Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Targitai78

Fruity Jack от Rastaman seeds.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! 12.11.13г из оригинальной упаковки https://grower.net.ua/uploads/monthly_11_2013/post-19422-0-75195500-1384715548_thumb.png было акуратно извлечено 1о из семян. Лезвием ему был срезан носик после чего оно было помещено в стакан с водой примерно на 7-8 часов, а за тем в пепельницу между двумя влажными кусками ваты post-19422-0-16713100-1384716070_thumb.p

После того как семя проросло оно было высажено в торфяную таблетку 14.11.13г post-19422-0-38338900-1384716300_thumb.p

15.11.13г появился ростокpost-19422-0-64753700-1384716531_thumb.p внимательно осмотрев таблетку я обнаружил, что корешок уже пробил её насквозь и выглядывает внизу, посему я решил не откладывать в долгий ящик и высадил таблетку в горшокpost-19422-0-74232000-1384716813_thumb.p предварительно заполнив его универсальным грунтом для цветовpost-19422-0-13140500-1384716944_thumb.p в данный момент растишка имеет вот такой видpost-19422-0-43796200-1384717108_thumb.p Жить моя прелесть будет вот в этом боксе post-19422-0-11802700-1384717502_thumb.p 60х60х105 ДНаТ150(планирую замену на 250) светопериод 18/6 вентиляция Домобент 180 м3/ч. t в боксе 25-27с.

post-19422-0-75195500-1384715548_thumb.p

post-19422-0-16713100-1384716070_thumb.p

post-19422-0-38338900-1384716300_thumb.p

post-19422-0-64753700-1384716531_thumb.p

post-19422-0-74232000-1384716813_thumb.p

post-19422-0-13140500-1384716944_thumb.p

post-19422-0-43796200-1384717108_thumb.p

post-19422-0-11802700-1384717502_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 Со стартом Бро.

Так же не забудь полное описание с фотками  места где будет произростать данный гибрид..Бокс,свет и тд,как положено оформи  начало репорта..

+ На фарт!!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай-ка, рвани пуповинку!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия! Сегодня 20.11.13г прошло 2 дня от снятия каски выглядит растиха вроде бодро (фото прилагается). Пока никаких особых манипуляций с удобрениями и подкормкой , ибо молода ещё, единственное чего делал- дождь из пульвика каждый вечер

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и забыл рассказать;- вечером 17.11.13 снял каску с ростка сам с помощью пинцета и маникюрных ножниц. Одна семядоля была слабо развита ( на фото видно она с пятнами) и я побоялсо, что не снимет растиха сама каску ( так бывает, ну во всяком случае у меня так бывает :) )без каски семядолька отросла и сейчас между ними практически нет разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом! хороших результатов!

а чего перлита или вермика нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом! хороших результатов!

а чего перлита или вермика нет?

Cпасибо! Не добавляю в грунт никаких перлитов и тд, не вижу смысла. Прошлый гров в этом боксе 2 лорика сидели, 1 в грунте с 25% перлита другой в чистом и разницы я не увидел, потому и не добавляю. :)

МИР вам и вашим близким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли сутки, у растихи начала формироваться 2я пара листьев.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло ещё 2е суток, растём.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как на маленьком листике ожог, неужто дождик при включенной лампе делаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде не сильно растёт. или мне кажется. какие сутки лучше пиши. так не удобно считать.

чем кормить будешь?

приборы есть?

земелька аналогично не внушает доверия(с первого взгляда :) ), тем более без перлита-вермика. аэрация корням хорошая нужна.

представь, если кривой пш земли и править сильно придётся, просто зальёшь в таком случае растиху.. для этого и не только мешают перлиты и вермики и всё остальное.

замеры делал земли перед посадкой на пролив ppm/ph?

вода какая?

мало инфо указал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как на маленьком листике ожог, неужто дождик при включенной лампе делаешь?

Это не ожог, это я повредил когда каску снимал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПШ грунта 5.8, вода из крана 7.6 правлю электролитом. кормить буду флорой. не ранее чем через 2.5 недели от проростания. есть 2а таких прибора

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсчет времени начат с 19.11.13г (каску сам снимал ей при этом не много повредил семядольку, потому считать начал на 2 дня позже снятия каски, ибо стресс) ну а так помоему нормальные темпы роста для 5.5 дней и в сравнении с фото 16 часов назад.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
ну и вот еще кое какие прибомбасы(баклаха под воду, под раствор будет другая, пульвик, и удобры).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нормалёк. хай ростэ..)

ты это, землю только всю не заливай. достаточно вокруг растения по кругу в 3-5см. земля дышать должна.

и пш грунта у тебя 8, так вроде на спец приборе для земли указано, а не 5,8. а эт не феншуй для растишки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, не могу понять из каких соображений так близко к краю кашпо ( сколько литров кстати?) ,корни то во все стороны растут. а так я понимаю своя метода, опыт имеется. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

видать чтобы гнуть по кругу удобнее было??

cовершенно верно бро)))) так гнуть легче, а ещё таким оброзом можно регулировать расположение растихи относительно лампы и других растений( привычка с прошлого грова :) ). горшок вместил в себя 7.5л воды.

ну нормалёк. хай ростэ..)

ты это, землю только всю не заливай. достаточно вокруг растения по кругу в 3-5см. земля дышать должна.

и пш грунта у тебя 8, так вроде на спец приборе для земли указано, а не 5,8. а эт не феншуй для растишки..

Бро! если присмотреться к этому прибору повнимательнее, а конкретнее к выложенному фото этого прибора, то можно заметить, что переключатель находящийся в нижней части панели управления находится в положении "влажность" капелька там нарисована. как ты определил, что он пш 8 показывает? да и доверять ПШ метру который не калибруется....хм..... чет както вот)))) бро перед посадкой грунт был пролит( разные пробы грунта) водой с разным пш. при проливке от 5.6 до 6.0 показания на выходе не меняются, методом выведения простейшей арифметической прапорции я пришел к выводу, что пш грунта примерно 5.8. вот и вся любоф)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Математека точная наука, но не для гуманитариев.. как я..

может формулу покажешь..

..а ещё сплю.. это среднее значение двух показателей прибора которым можно запускать об стену.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня 8й день.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго здравия))). нам 9ё сутки, полёт нормальный)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  пару дней тому жена попросила гибискус на реанимацию взять

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
благо 2ю половину бокса под WW готовил. кстати о WW: куплены были в эроррсид 15 семян, 5 сортов по 3 семки, в их числе и WW. прислали мне в итоге 17 семок, 2 в виде бонуса в WW этот и положили. короче говоря от вдовы осталась одна семка и то хз толи пытаться проростить, а толи просто выкинуть. в общем делайте выводы если чо))). Гибискуса пока буду реанимировать под эсл-100    е-40 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

сегодня собрал всю агудину через контактер(магнитный пускатель)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
раньше работало через 2 таймера электронных( на фото видно) ну а так всё в порядке, БЕЗ ПРОИШЕСТВИЙ!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

МИР вам и вашим близким!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку от этой лампы,4200К? Если только на досвет в последней стадии цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку от этой лампы,4200К? Если только на досвет в последней стадии цвета.

Бро ты совершенно прав. толку для конопли нет никакого потому она у меня под днатом и произростает, а для гибискуса на первое время пойдёт, до тех пор пока вот эти не приедут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. а эта лампа осталась в наследство вместе с домом вот я и решил её попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А понял, я думал ты цветок свой на время поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А толку от этой лампы,4200К? Если только на досвет в последней стадии цвета.

Да ладно!!! толку если нету другой то и вега на них охеренно идёт..уж поверь..или почитай  репортов гору.. были опыты и   на нейтралке   мясистее что ли   листья на веге.. Просто если регулярный то не в + для определения пола в бабсукую сторону,а так сказка для веги как и холодный..

 

 

 

А толку от этой лампы,4200К? Если только на досвет в последней стадии цвета.

Бро ты совершенно прав. толку для конопли нет никакого потому она у меня под днатом и произростает, а для гибискуса на первое время пойдёт, до тех пор пока вот эти не приедут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.  
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
. а эта лампа осталась в наследство вместе с домом вот я и решил её попробовать)))

 

да нормально на них вега..Ну как для эсл..если конечно досталась вместе с домом то она видать уже просветила   много и  уже   поток нетот конечно..А так  не надо говорить что  под нейтральным плохо вега идёт.если фемки то воще по барабану...

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×