Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Targitai78

Fruity Jack от Rastaman seeds.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте братья и сёстры! Сегодня 27й день, вчера Кристинка показала пол, к сожалению техника не на столько хороша и показать не могу, надеюсь, что поверите на слово. :)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но техника позволяет видеть что недолита изначально.не? ну мне так .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

но техника позволяет видеть что недолита изначально.не? ну мне так .....

Бро вот я щас тя не понял, сорь, ты о поливе или о нехватке веществ? Пожуй плз я глотну ато чет сам не отдупляю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не.я снова про полив

я просто своихдрищей лью ...даже не лью...топлю по праздникам

сколько кол получается? это вега будет еще? а так...радует.быстрозацвела.

про непонял.....недоливаешь- недокушивает

надож....куш в слове кушать...вот таки делищи.дрищиделещи

главное- не остаться в этой траве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

не.я снова про полив

я просто своихдрищей лью ...даже не лью...топлю по праздникам

сколько кол получается? это вега будет еще? а так...радует.быстрозацвела.

Бро я внял советам Витоскина и засыпал мульчей, под мульчей земля сырая. Сегодня был полив 100% компота для веги, но без азот содержащего ато правда мелкие чет подкручивают коготки.( забыл просто написать, прихворал, грипую, та ещё и желудок чёт борохлит) спасибо за советы и подсказки и тебе и Витоскину, очень к вам прислушиваюсь и рад, что не обходите вниманием. А сорь опять блин туплю))) кол пока 11 с центральной вместе, а на веге подержу конечно ещё ибо маловата пока. думаю ещё дней 7-10 хотябы нада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня 29й день. Полив обычной водой. Решил проверить дренаж на ПШ и ППМ, проверил и афигел. Кора действительно немного кислит пш 5.8 опустился до 5.5 а вот ппм метр после 1000 начинает показывать число ЕГГ так вот у меня ЕГГ. засол короче.хз. буду поливать водой пока. Фотки до и после последней растяжки.

МИР вам и вашим близким.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров бро! На земле pH обычно держут от 6,3 до 6,8, а ты держишь как для гидро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоров бро! На земле pH обычно держут от 6,3 до 6,8, а ты держишь как для гидро.

я держу пш для усваивания минеральных удобрений, а они усваиваются от 5.0 до 6.8 лучше всего 5.6-5.8 , а вот про разницу в усваивании питательных веществ на земле и в гидропонике никогда не слышал. органика и минералка да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промыл грунт водой пока не осталось 500 ппм, вода 25 градусов гдет читал, что наилучшая температура для промывки, не помню щас где, странно почему грунт сразу показывал 300 ппм  а щас за 1000, а может и за 2е хз прибор больше тыщи не кажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пш на земле также придерживаюсь  от 6,0 до 7,0 ,стараюсь держать 6,5 ..  Ведь на гидре и земле уровни пш для усвоения отличаются.Были у мя когда то таблички эти, но винт сгорел и много трудов что собирал  не одним годом ушло((

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про разницу в усваивании питательных веществ на земле и в гидропонике никогда не слышал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пш на земле также придерживаюсь  от 6,0 до 7,0 ,стараюсь держать 6,5 ..  Ведь на гидре и земле уровни пш для усвоения отличаются.Были у мя когда то таблички эти, но винт сгорел и много трудов что собирал  не одним годом ушло(Бро

 

Бро вот таблица на которой видно, что усвоение веществ и для земли и для гидропона наилучшее ( имею в виду оптимальное для всех элементов вместе взятых, а не по отдельности) в интервале кислотности от 5.5 до 6.0  В свою очередь Сервантес в библии гровера и в фильме "Высший пилотаж" говорит, что PH (для выращивания марихуанны) может варьироваться от 5.0 до 6,8 .  И на самом деле из этой таблици видно, что усвоение питательных веществ имеет разное значение при разном PH.  Если брать конкретно мой случай, то (поясняю) в данный момент, в период вегетации, я считаю, что имеет очень важное значение кол-во усваеваемых микроэлементов и потому держу PH от 5,6 до 6,0. Во время цветения , когда для ростения станет наиболее важным получение таких элементов как фосфор и калий само собой подниму до 6,5 - 6,8 , а возможно и до нейтрального 7,0. Да и чуть не забыл , единственная разница в гидропоне и грунте это, то , что фосфор из воды усваивается лучше при более высокой кислотности и потому нет смысла переходить на более низкую.

 

 

МИР Вам и вашим близким.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вот про разницу в усваивании питательных веществ на земле и в гидропонике никогда не слышал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

 

Бро вот общие рекомендации для любой искуственной почвы, без спицификации (не зависит грунт или гидра).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
Ну дело хозяйское,у каждого свои соображения и подходы . Всё правильно  подход каждого Гровера индивидуален.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Сегодня был преобретён вот такой зверь, закончились мытарства с баклажками и тряпками(разлениваюсь почуть))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кино и немцы, ночью навернулся увлажнитель, поехал сегодня в магазин "Эльдорадо" предварительно заказав через их интернет магазин другой на 500р дороже, если не в интернете покупать то получается + ещё 600р и того на 1100р дороже, поменяли без вопросов, тут ещё оказалось, что стиралку мы там с женой покупали и у нас есть карта бонусная, а на ней 600р бонуса, в общем дали мне 200р наличкой и вот такой поларис.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    Кристинка за сутки оч хорошо рванула, проливка дала результаты.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия. Сегодня по приезду с работы обнаружил, что таймер сбился и сутки походу не работал, но тем не менее Кристинка поднялась сантимов на 5, почесав репу и яйца я пришел к выводу, что необходимо перевести её на цветение ато она бокс порвёт. Вкрутил в патрон лампу 250W ДНаТ , переставил баласт и настроил таймер на режим 12/12 . Итак нам 35 дней 33 веги, 1й предцвета. так считаю хз. мож не правильно счёт веду?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто знает как правильно...поскольку это тест то думаю верно ведешь. . да...у себя в коробкЕ я б не нашел места для увлажнителя..у тебя ж две камеры? можно клоны резать..не будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Бро во второй камере 2 бочка аквапот стоит с блюбери и лориками двумя)))) тыж меня застыдил, что не использую рабочие площадя, так я высадил в гидропон 3 семки,а с клонами опыта нет пока никогда не пробовал резать, желание конечно есть, но ссыкатно чет, короче не в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про клоны? показать свой коробок?

как площадь использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

а про клоны? показать свой коробок?

как площадь использую.

Бро покажи конечно, очень интересно, хочется чтоб рационально всё использовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а...понял.место занято.(ты так думаешь)

хорошо.без дната будет возможность- сфотаю.других фот не люблю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
но фотаю

когда здоровье позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Бокс, как уже говорилось раньше, претерпевает постоянные изменения. Сегодня был преобретён и установлен вот такой 2х скоростной канальник с максимальной производительностью 386 м3

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как? лучше гудит?

отот верхний изгиб лишний.от него напряг и шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

вент работает очень тихо, по сравнению с тем который был не слышно вообще его.а изгиб специально сделан для увеличения центробежных сил ( эт я те как инженер инженеру) там на фотках видно, что гофра закручена этими изгибами как бы по спирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×