Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Targitai78

Fruity Jack от Rastaman seeds.

Рекомендуемые сообщения

 

сделан для увеличения центробежных сил

:huh: мёд собирать будеш?

 

за счёт завихрения увеличивается скорость потока. вент, если ты заметил, толкает в фильтр и таким образом я пытаюсь увеличить проходящий объём. вот еслиб он тянул из фильтра , то конечно лучше прямой, короче надеюсь, что данная спираль сработает как  нарезка в стволе ружъя. а вообще скорость которая есть сейчас меня вполне устраивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Сегодня 2 дня предцвета, Кристинка ростёт потихоньку. Был вынужден вернуть ДНаТ 100 так как с 250ой температура повышается до 35-370 С, думаю над изготовлением култюба или кулмастера.Сегодня полив 100% для веги, следующий будет вода, а потом уже компот для цвета. короче внешний вид и климат на фото.

 

МИР вам и вашим близким!

post-19422-0-48997500-1388179957_thumb.p

post-19422-0-46986100-1388180024_thumb.p

post-19422-0-94138100-1388180089_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Targitai78, Бро, с новым вентелем должна быть нормальная темпа, мне кажется тебе нужно еще добавить одно-два отверстия для пассивного вдува. Если вопрос беспаливности не стоИт, то я бы добавил отверстие на левой стенке снизу, чтобы воздушный поток шел по диагонали через весь бокс, обдувая лампу. А еще лучше сделать 2 отверстия, а то что на задней стенке закрыть. И тогда 250Вт нормально потянет и без култуба.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shadow Shaman

Бро так конечно проще всего, но слева второй отсек коробл пилотируемый 2я лориками и блюхой авто одетыми в ДВС скафандры вот потому и заморачиваюсь, но идея толковая и я обязательно над ней подумаю, выход полюбому найдётся. Благодарю за подсказку!


Offtop
чет я не понял эт как так? откуда в слове корабль мат взялсо?

 

Ты ж писАл не "корабль", а "кораб.л.я", вот тебе и мат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Targitai78, в таком случае тебе может помочь обдув лампы. Чтобы дуло в сторону вытяжного отверстия. Типа как в моем боксе.

На последних фото хорошо видно:

https://grower.net.ua/topic/2723-prodam-grouboks-5005001600-dnat-250w-vnimanie-skidka/

 

Но еще отверстие на приток, мне кажется, нужно по-любому, т.к. канальник у тебя не слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова всем привет! Ныньче повозился немного с изготовлением култуба, была ваза стеклянная хотел отрезать дно, в итоге раздавил, после этого нашел в сарае не использованный лист железа оставшийся после перекрытия крыши, почесал я репу и изготовил из него такой вот кулмастер, завтра установлю. Кристинка ростёт потихоньку, а вот зацветать чёт не собирается, но я не унываю торопиться то особо некуда)))) Фотки выкладываю все гамузом надеюсь, что сами разберётесь где светильник, а где Кристинка))) :D

post-19422-0-60782600-1388353177_thumb.p

post-19422-0-71309800-1388353259_thumb.p

post-19422-0-93741200-1388353364_thumb.p

post-19422-0-59507000-1388353436_thumb.p

post-19422-0-25688800-1388353518_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормалёк растут.. Пусть и дальше так же!

Култюб шире, если бы была возможность лучше сделать. Больше площадь покрывало бы.

Но и так нормал! +

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормалёк растут.. Пусть и дальше так же!

Култюб шире, если бы была возможность лучше сделать. Больше площадь покрывало бы.

Но и так нормал! +

Удачи!

Спс Бро! Рад был бы шире сделать, но там я фильтр пристроил в верхний угол и светильник тогда не будет подниматься на полную высоту, а это не гуд. Он и так будет мешать думаю при установке, завтра разберусь ато ща жена спит не хочу мешать. оно вроде на чердаке, но всёравно слышно немного в комнату когда там работаю.

 

 

МИР вам и вашим близким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Бро, вопрос по поводу жёсткой гофры, она лучше со звуком справляется, чем мягкая алюминевая?

Спрашиваю, так как в планах использовать шумный канальник150, может трубой можно будет заглушать хотя бы поток, да увести, чуть потушив?!. Не в курсе?

 

 

 

Не буду больше оффтопить, тут спрошу паровозом.

На выходе грунт, какой ppm имел при проливе, не замерял? Интересует момент, когда семку кидал в грунт.

Себе намешал всего в кучу, боюсь цифры могут быть высокие. Ищу правду. На сколько для высадки 2100pp нормальное,  при первом проливе горшка такие значения. Не хочу спалить или стрессить растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд мягкая лучше(просто не попадается нигде мне пока) она гасит все коле банияия и потому тише, а жосткая гудит как реактор 2й ступени космолёта. пытался и спиралью заворачивать и распрямлял разницы нет ток сила потока меняется ито практически не заметно.щас в боксе попробую целофановую ваще поставить чтоб помягче была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Targitai78, бери ПВХ гофру. Она мягкая и прочная. Главное, что без микроотверстий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. чет у мну тор заглючил, а через хамелеон фотки не вставляются. короче установил светильник всё норм. сегодня полив водой пш-6.2 ппм-240 вроде (не помню точно). на выходе пш-5.7 ппм-480.
о вставились)))

 

 
Offtop
 

Offtop

Бро, вопрос по поводу жёсткой гофры, она лучше со звуком справляется, чем мягкая алюминевая?

Спрашиваю, так как в планах использовать шумный канальник150, может трубой можно будет заглушать хотя бы поток, да увести, чуть потушив?!. Не в курсе?

 

 

 

Не буду больше оффтопить, тут спрошу паровозом.

На выходе грунт, какой ppm имел при проливе, не замерял? Интересует момент, когда семку кидал в грунт.

Себе намешал всего в кучу, боюсь цифры могут быть высокие. Ищу правду. На сколько для высадки 2100pp нормальное,  при первом проливе горшка такие значения. Не хочу спалить или стрессить растение.

 

 

. Бро думаю стоит пролить до ппм 500-600 ато 2100 эт засол на мой взгляд ого какой.Хотя вон капитан на таком выращивает и вроде норм получается.почитай улиткин реп.

post-19422-254494_thumb.png

post-19422-65485_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня полив водой пш-6.2 ппм-240 вроде (не помню точно). на выходе пш-5.7 ппм-480.

не низковат пш? я бы заливал бы сейчас 7.0 + -  . ИМХО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только зацветёт пролью обязательно, а пока микроэлементы важнее. думаю, что 2-3 дня ещё до этого пролива следующий полив короче, ну так планирую вообщето.

МИР вам и вашим близким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня какаято тор глючит какието коды требует , анонимайзер тоже не робит как надо фотки опять не вставляются. реп на грани прекращения(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

фигня какаято тор глючит какието коды требует , анонимайзер тоже не робит как надо фотки опять не вставляются. реп на грани прекращения(((

 

на крайняк на файлообменники лей типа радикала и тд.. А так думаю это дело временное,наверное лагануло, а чинить некому,все в коматозах праздничных))))))

МИР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова всем здрасти!О вроде прострелило по одной за раз добавляются фотки, 2 часа назад ваще даже зайти не мог. Сегодня по возвращению с работы обнаружил, что блюха ( та которая одна в ведре) выкатил яйца, вырубил нафик. Остались 2а лорика в гидропоне от русидс. щас замочил 1 WW и 1 AWD (Avto White Dwarf так вроде, точно не помню) от эрор сидс , будем поглядеть. Кристинка чувствует себя нормально, начала стигмы наращивать, но активного цвета пока нет потому считаю ещё как предцвет.




МИР Вам и вашим близким!

post-19422-913869_thumb.png

post-19422-689005_thumb.png

post-19422-1044787_thumb.png

post-19422-616912_thumb.png

post-19422-122055_thumb.png

post-19422-126424_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Сегодня вместо запланированной проливки с целью повышения пш был вынужден заниматься сборкой и установкой лестницы на чердак, ато посетители уже начинают настойчиво интересоваться чего у меня туда постоянно лестница стоит. В ходе этого мероприятия ( во время очередного перекура) была собрана вот такая решётка из обрезков доски и обычного шпагата, а так как я никогда такими девайсами не пользовался хотелось бы услышать(прочесть) мнения как лучше это делать, может выше поднять или ниже опустить, короче отсыпьте Братья инфы покурить плз.

МИР Вам и вашим близким!

post-19422-801756_thumb.png

post-19422-489221_thumb.png

post-19422-544591_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шо тут скажешь...самая мощная сетка из виденных.дерева не пожалел.плети.судя по картинке лампа высоко у тебя.держи 15 см

посетителей-в сад!

любопытных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садовую стеку действительно лучше было бы взять. она в любом магазине продаётся, где всё для дачника можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хотелось бы услышать(прочесть) мнения как лучше это делать, может выше поднять или ниже опустить, короче отсыпьте Братья инфы покурить плз.
Привет Братка!!  Сеточку ячейкой 50на50мм в идиале. Если  имеются уже такие рейки то  можно гвоздиков набить и копроночкой сделать  самопальную сетку. А так да  или в садовом или в строительном можно что то подобрать подходящее по размерам ячеек.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная сетка..и из шпагата и гводей.любит человек делать руками.
попривыкали  к магазинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...