Перейти к содержимому
jem

Мой первый бокс

Рекомендуемые сообщения

в боксе конечно :-) на подокойнике длинные дрищи будут, у меня вон и под эсл нормально ростут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

105 эслку,ток там вроде 40 надо

для лорика саме то

у мя днат 150) обдувать правда приходится двумя кулерами ну а так нареканий нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

105 эслку,ток там вроде 40 надо

для лорика саме то

у мя днат 150) обдувать правда приходится двумя кулерами ну а так нареканий нет)

Можешь написать полное название? Производитель, мощьность и всё такое... Я сам ни местный. ДНаТ я ставить пока не хочу - это мой первый опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно эсл 105в производитель MAXUS или EUROLAMP для веги нужно в районе 6400К а для цвета в районе 2100 ....+- взависимости от вариантов

можешь попробюовать весь цикл на 2100К т.к. на 6500 шишки ббудут слабовато рости

Я сам ни местный

так ясен пень... ник все уже расказал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таких нет. Посоветуйте что то из Philips или Osram под два патрона на мой минибокс. Завтра поеду искать...Короче, в боксе будет два керамических стандартных патрона. Я уже придумал как присобачить вентеляцию - кулер 80 тянет воздух снизу, сверху проделаю дырку для вытяжки под 80 кулер - как раз на уровне ламп. В общем, могу завтра начать фоткать весь процесс и выкладывать фотки (если это здесь можно).

P.S. Размеры тумбы я уже писал, но у неё почти по всему периметру (кроме ножек) щель 3 см (дна нет) - по этому думаю присобачить кулер вертикально - чтоб дул на обдув из этой щели в верх. Ещё один кулер 80 будет гонять воздух внутри

Изменено пользователем Анальный лыжник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, что посоветуешь под стандартный патрон?
2 по 85ватт потребления одну синею другую красную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коробке написано что типа они равносильны 107w.

Ты на то не смотри,нужно смотреть на реально потребляемую мощьность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на то не смотри,нужно смотреть на реально потребляемую мощьность

Я в этом вопросе не копенгаген - напиши просто какие надо. Я сейчас соорудил рефлектор - то что получилось на фото 1 (таких будет 2). Далее сам агрегат из которого завтра начну мутить бокс. Естественно всё лишнее будет демантировано.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни за что на свете, уважаемыесебетыизобретатель) самое главное отрегулируй количество питательной [еврей]кости и свет в пропорции чтобы корни давали столько сколько нужно растению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос - как правильно подключить систему вентиляции? Есть 3 кулера, 2 блока питания (специально покупал для этой цели) . Оба блока с регулируемым напряжением 3-12V, только один 300мА, второй 1200мА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай тему о боксах там разные варианты есть ,прикинь как у тебя будет,а что непонятно тебе подскажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лимит времени - 3 месяца. Мне надо проростить семена, доделать бокс и закончить весь процесс к лету. Учитывая что за последнии 2 дня я толком не получил ответ ни на один вопрос, я делаю вывод, что просто не успею всё сделать во время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не ленись все читать сам,все с этого начинали и редко кому розжовывали всю инфу.Я перед своим первым опытом не один месяц читал форум вдоль и в поперек и сейчас читаю

Изменено пользователем Artemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня тоже есть вопросы по освещению.. Растить собираюсь в подвале 6х8х2 ( Примерно))) и вот даже не знаю какая мощность проветривания и освещения мне нужна, подскажите пожалуйста.! Все знания, которые у меня сейчас имеются получены из обучающего фильма от Mr. Green так что в планах есть и деление комнаты на 2 части для веги и цвета. Уже заказал 10 семян: Auto Super Critical (x5) и Auto Blueberry. ВОБЩЕМ. Мне нужна помощь по всем пунктам ахахах)) Курить-то я мастер, а вот творить...)))

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не ленись все читать сам,все с этого начинали и редко кому розжовывали всю инфу.Я перед своим первым опытом не один месяц читал форум вдоль и в поперек и сейчас читаю

Мне нужна конкретная информация по конкретной проблеме. Поверь мне, инфу по этой теме я рыл не одну неделю. Ладно, сегодня начал делать сам бокс. Демантировал все ненужное и примерил свет. На фотках то что сделано за сегодня. Как видите, свет будут обеспечивать две модернизированые переноска с моим апгрейдом в виде отражателей из пивных банок. Вот думаю - защитную сетку где лампа светит вниз срезать или как? И ещё вопрос с освещением остаётся открытым - я собираюсь использовать 2 лампы 35В на 2700к каждая.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала хватит а потом надо в два раза больше.стены покрасить или обклеить.собрать бокс из этой тумбы можно за вечер. самое трудное -вентиляция.какая у тебя конкретная проблема ни кера не понятно.тебе все написали мощность лампы цвет..что еще? сетку я б убрал.

я писал уже что можно на окне растить но с лампами.ты воспринял это как прикол...но это лучше чем в такой тумбе с такими лампочками. намного лучше.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@Monomo,2 комнаты это отлично света по площади прикинуть и вентиляцию по температуре подгонять ... соучаствовать в такой перспективной идее на результат и не получить долю резона нет ... это долго и сложно ... построить и вырастить ... да и вообще это уже "группа лиц"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полазил по нету на предмет освещения. Есть мысль засунуть ещё одну лампу на 6400к. Или может для такого пространства достаточно двух ламп 2700+6400? Сегодня планирую заняться вентиляцией. Как видно на фото - тумба имеет зазор внизу, отсюда вопрос - может кулер снизу на вдув не ставить? Получится тогда в верхней части мощная 80ка на выдув для горячего воздуха и один кулер в средней части на обдув. В этом случае воздух поступать будет через естественную вентиляцию снизу Или всё таки лучше щель заделать пенафолом, оставить небольшое отверстие для забора и установить кулер чтоб гнал воздух вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не парит что тумба светится то не ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×