Перейти к содержимому
jem

Мой первый бокс

Рекомендуемые сообщения

Я написал менеджеру того магаза, который ты мне скинул. Он говорит что оплата вебманями или ещё каким то извратом про который я даже не слышал. В других та же байда, ща пробую у голландцев пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите новичку!

Есть шкаф 180Х100Х80

хочу на 5-6 горшков

набор ДнаЗ 400W но без рефлектора

подскажите как быть с вентиляцией?

не будет ли лампа без продувного рефлектора сильно греть бокс?

я думал поставить два кулера "туалетных" внизу один и сверху один, мало ли этого будет?

ну и один вентилятор внутри для обдува кокосов :)

заранее благодарен!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите новичку!

Есть шкаф 180Х100Х80

хочу на 5-6 горшков

набор ДнаЗ 400W но без рефлектора

подскажите как быть с вентиляцией?

не будет ли лампа без продувного рефлектора сильно греть бокс?

я думал поставить два кулера "туалетных" внизу один и сверху один, мало ли этого будет?

ну и один вентилятор внутри для обдува кокосов :lol:

заранее благодарен!!! :)

Ну правильно ,зачем рефлектор если это Дназ ,там втроенный отражатель))) :)

Если уж нету нормального канальника кубов на 300 . то уж лучше ставь те "туалетные" канальники оба на выдув сверху,внизу пассивные отверстия не меньше площади отверстий выдувных.лучше больше.

По сколько кубов "туалетные"?

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 350 я видел, двух хватит?

и что делать с увлажнением воздуха?

так как не хочется сильно тратиться на первый опыт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 350 я видел, двух хватит?

и что делать с увлажнением воздуха?

так как не хочется сильно тратиться на первый опыт))))

Та если 350 то и одного хватит на выдув,меньше шума будет. А там сматри сам.Я бы зделал может чтобы чтото ещё было что круглосуточно вентилировалоб , канальник хай тянет кагда лампа горит,ну и послабее канальник или чтото тихое х.з. чтобы круглосуточно.Вега некритично.а вот после середины цвета надо обдув и цыркуляция вентиляции круглосуточная.чтобы небыло проблем с плесенью.

Та что делать ,максимум свободного места поставить баночки.мисочки с водой,можно полотенце повесить чтобы макалось в воду и было мокрым.вообщем повысить площадь предметов отдающих влагу.А летом и эти миски непомогут, и жара будет . растихи сами будут себя пытатся охлаждать ,кароче тут либо увлажнитель нормальный чтобы проблем небыло.либо прост отак гровить,главное с поливами незабывать.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dar,в следующий раз для набора постов лучше оффтопить в флудилке:blink:

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите еще, купил лампу Днат 400вт

Вот на вегу хочу есл поставить с синим спектром.

Вот видел пару фото боксов, люди ставят днат и к нему лампу одну ультрафиолетовую

И оно одновременно горит.. Подскажите, это лучше чем по отдельности есл6700 к и отдельно днат

Или лучше поставить с днат, но ставить есл 25000к но на ват 80?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, не мудри с ультрафиолетом, это пздц лишнее. Поставь себе Днат, к нему эсл 6500 штучек несколько и всё у тебя будет в шоколаде. И не слишком фанатей на эту тему - днат 400Вт имеет светоотдачу 50 000 люмен, а 100-ваттная Эсл за 20$ около 7 000. И это далеко не все люмены, приходящиеся на синий спектр. Как ты понимаешь, разница с ЭСЛ и без неё есть, но нужно здраво её оценивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виталик если ты заметил эсл 2700к и днат одним цветом горят только днат лучшее и мощнее :lol: лучшее сразу 2 ставь свой днат 400 и эсл синего спектра тоесть 6400к так для веги лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, это опять я. В общем купил я у голландцев семян - 3 Low2 +1 royal queen bluematic (бонус). Все фем. Из 3 лориков нормально проросло 2. Итого у меня сейчас 3 лорика (один от первой партии, уже 20 сантиметров)) и 1 бонус. Фотки выложу позже. Есть пара вопросов - вчера установил боковую подсветку, температура подскачила до 35. Это вообще нормально? Могу замутить ещё одну вытяжку для горячего воздуха сверху, но думаю подойти к процессу более творчески...

Напомню размер моего бокса 35 на 50, высота 70. Освещение 2 ЭСЛ 65Ватт (6500 и 2700), 2 лампы 30ват (2700), одна Флора 15 ватт и вчера установил две небольших 12 ватовых лампы для боковой подсветки - температура подскачила на 5 градусов, до этого держалась строго на 30. Вот я думаю - может есть смысл установить диоды? Вроде есть какие то девайсы специально для выращивания и вроде пишут, что они покруче ДНаТа будут. Может что посоветуете под мой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура подскачила до 35. Это вообще нормально?

нет!не нормально!должна быть 25-26

Могу замутить ещё одну вытяжку для горячего воздуха сверху

Покажи весь бокс со старой вытяжкой?она походу слабая!вдув вроде у тебя с низу был дырка а не дно??да???должно нормально тянуть!(две вытяжки это маразм)

сколько в комнате градусов??

Вот я думаю - может есть смысл установить диоды? Вроде есть какие то девайсы специально для выращивания и вроде пишут, что они покруче ДНаТа будут

да по цене круче в раз пять!!!

Да не так греются как Днат!

Урожая понты с них!!!Это все рекламный ход!!!

Может что посоветуете под мой размер?

Выкинь всю эсл фигню поставь днат 150в!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фотки. Про цену диодов я в курсе, но это пох, главное чтоб результат был. Температура в квартире 25.

post-16938-0-33096600-1364459919_thumb.j

post-16938-0-67182000-1364459926_thumb.j

post-16938-0-97959000-1364459933_thumb.j

post-16938-0-27730100-1364459941_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про цену диодов я в курсе, но это пох, главное чтоб результат был.

я те о чем результат хуже дната!!!!так как на эсл будет!

Температура в квартире 25.

поставь больше кулер на выдув 120мм а то вроде у тебя 90мм стоит да?

пенофол убери это теплоотражатель не катит для маленьких боксов (мат краска подойдет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анальный лыжник,горшки к лампам подними, расстояние 10-15 см ...

от самых ярких

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю фотки. Про цену диодов я в курсе, но это пох, главное чтоб результат был. Температура в квартире 25.

А сколько суммарная потребляемая мощность всех ламп?

Да и по расстоянию каненчо зделай чтото,далеко сильно, будут тянутся и меддленно расти.люмен вообще капля до них доходит.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анальный лыжник выкинь ты все ети лампы! Пойди купи 1 металогалогенку на 150 и днат на 150. Патроны одинаковые электрика тоже, жрут столькоже если не меньше чем у тебя и светят лучше, 1 кулер который на лампу дует в сторону вытяжки и дело в шляпе. Вега закончилась лампочку другую вкрутил и цвет пускай дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько суммарная потребляемая мощность всех ламп?

Да и по расстоянию каненчо зделай чтото,далеко сильно, будут тянутся и меддленно расти.люмен вообще капля до них доходит.

МИР

На данный момент суммарная мощьность - 2 65 ватт + 2 25 ватт + 2 боковых подсветки по 12 ват +1 флора 15 ватт = 217 ватт. Выше горшки поднять пока не могу - сверху температура близка к экстриму. Со светом на этой неделе сделаю последний апгрейд - выкину 25 ватки и поставлю 65 ватт. Плюс будет ещё одна флора. В оконцовке получится так - сверху будет 3 лампы по 65 ват (2 по 2700 и 1 6500) + уберу пенофол сверху, там между крышкой и боксом есть щель - будет естественная вытяжка для тёплого воздуха. По бокам две подсветки по 12 ватт (уже есть) + на двери и на задней стенке будет по флоре. Кстати, вентиляцию я тоже проапгрейдил - поменял вытяжку - был кулер 80, заменил на 120 + врезал два кулера 80 в корпус бокса. Чуть позже выложу фотки. Кстати, с лампами 65 вообще прикол - лампы выше 30 ватт в ЕС вроде как запрещены и 65ватку пришлось заказывать по большому блату, через пару дней должны подогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-16938-0-56152100-1364720074_thumb.jВыкладываю то, что есть на данный момент. Кстати, большому кусту месяц с момента проращивания, маленьким 2 недели.

post-16938-0-36966900-1364720591_thumb.j

post-16938-0-32872300-1364720622_thumb.j

post-16938-0-65191800-1364720669_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там между крышкой и боксом есть щель - будет естественная вытяжка для тёплого воздуха.
если у тебя выдув нормальный , то эта цель будет пассивным притоком...

но у тебя и пола то нет , вентиляторы просто так крутят ... возможно дырки в потолке помогут

лучше бы все выдувные отверстия в потолок сделал, желательно над лампами, поставил бы свои 4*65ватт так что бы у каждой был бы одинаковый участок под потолком , отражатели бы тоже не помешали, но они могут негативно сказаться на потоке воздуха ...

и поднял бы тогда растения на расстояние 10 см от основных ламп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]Перемещюсь в тему первого гроубокса, т.к это как раз мой случай)

Итак,что мы имеем. На одной лоджии стоит вот такая штуковина

размеры

ВЫСОТА вместе с тумбочками верхними = 75СМ (там нет дна у тумб)

ШИРИНА =90СМ

ГЛУБИНА 55СМ

На второй лоджии стоит похожая по размерам,но дверками к стенке, муж придет, переставит тогда тоже сфоткаю.

Недавно переехали поэтому извиняюсь за хлам, это не наше и там я еще порядков не наводила)))

Ну что скажите, подойдет?

И да, розеток нету на лоджиях, придется тянуть удлиннители

Нужно его красить внутри в белый или обтягивать серебрянной пленкой такой, пенафол или как то так называется вроде, и сколько туда автофемок влезет? у моих от 35 до 60 рост будет, в зависимости от сорта.

И еще я вот думаю, сажать сразу 5 семок ( ведь еще есть второй шкаф) и потом не париться все лето, или сначало на 2ух потренироваться? Просто у нас будут гости ненадолго в середине июня, которым нежелательно знать о нашей оранжерее ;) поэтому и хотелось бы собрать до середины июня это все добро

post-17446-0-02682100-1365075345_thumb.j

post-17446-0-16438000-1365075358_thumb.j

Изменено пользователем Lera_Lera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь днат туда 400вт, стенки в белый матовый, фильтр желательно бы, потому что кусты будут хорошо вонять. И вентиляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...