Перейти к содержимому
jem

Мой первый бокс

Рекомендуемые сообщения

Анальный лыжник

Ку Бро!) Слушай шо дядьки выше советуют,если хочешь нормальный урожай достойный гроверского уважения то бери Днат. Если в магазах нема ,то инет магаз в помощ. темболее эти ваты 150 например это шо лампочка ничего стрёмного нету . выдув делал 2-кулера 120мм и будет хватать для охлажнения дната , у мя такой стелс,тумба 40 на 40 и высота 50 и там этот 150-ый днат ,2-а кулера 120мм на выдув на против горелки лампы,с противоположной стороны пару кулеров 90мм на обдув.каторые здувают горячий воздух горелки на выдув .Снизу можно продумать пассивные отверстия вентиляции , так чтобы засвета небыло.Тут конкретно надо посидеть подумать. А если днат нехочешь и гров затянет,то ты вспомнишь выше сказанные слова ,вазьмушь днат и к эсл уже никагда невернёшься.Я сам уже перепробывал и эсл и диоды паял сам, и только сейчас с пол года как поставил днат в тумбу и понял что вентиляция обычные кулера справляются и урожай и темпы роста бомба.

А то что ты пишешшь мол 2-е недели и током никто ничего неподсказал то заведи тему в репортах , и веди там дисскучию. там будут люди каторые будут следить,тут так пришол ушол))Проходной двор,кроме малого колличества постоянных обозревателей.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про днат я уже писал выше. Может в последствии я достану этот девайс, но пока попробую на эсэлках. Кстати, у нас эсэлки 6400 не продаются, максимум 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но пока попробую на эсэлках. Кстати, у нас эсэлки 6400 не продаются

так тогда и эсл те заказывать чере инет!!)))короче ты попал!!!!))))

тебе надо на вегу эсл не меньше 200ват с спектром 6400к или 6500к

для цветения лампы сменить на 200ват 2700к

по деньгам это как 2-ва Дната!!!!!!!! http://growmarket.co...plekt_dnat_150w

Я непонимаю тебя!!!???????

Изменено пользователем Аквагуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тогда и эсл те заказывать чере инет!!)))короче ты попал!!!!))))

тебе надо на вегу эсл не меньше 200ват с спектром 6400к или 6500к

для цветения лампы сменить на 200ват 2700к

по деньгам это как 2-ва Дната!!!!!!!! http://growmarket.co...plekt_dnat_150w

Я непонимаю тебя!!!???????

Ты вообще читал что я отписал выше? Нет у нас днатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе показал где есть!

Но ЭСЛ у вас тоже не продают!!!

ЧТО ТЫ ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты мне показал - это украинский магаз и насколько я понял с доставкой по Украине. Даже если и была бы доставка в Латвию (я оттуда) то не факт что этот девайс таможня пропустит - поверь мне, я знаю о чём пишу. Буду искать 6500к у нас, есть пара вариантов, но если не найду - закажу из Китая.

Через пару месяцев буду в Беларуссии, попробую там днат купить.

так тогда и эсл те заказывать чере инет!!)))короче ты попал!!!!))))

тебе надо на вегу эсл не меньше 200ват с спектром 6400к или 6500к

для цветения лампы сменить на 200ват 2700к

по деньгам это как 2-ва Дната!!!!!!!! http://growmarket.co...plekt_dnat_150w

Я непонимаю тебя!!!???????

Кстати, а сколько днат на 150в в баксах стоит?10$ что ли? Мне вчера блок от него (без ламп и прочего) предлагали за 70 баксов. Хотя я не уверен что продавец вообще понял о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего пацана пресуете? Ну стремает его с днатом заморачиваться - его совершенно законное право. Он первый бокс свой делает, мыслей и так хватает, постоянно на измене ещё.

Бро, нормально всё. Растят люди и под эсл-ом. Пока цикл будет длиться, посмотри по интернет-магазинам, наверняка найдешь днат.

С ЭСЛ - 4000К не больно круто. Поищи получше, 6400 и 2700 не такая редкость. Если не найдешь - поставь 4000 на 1 больше. От 1 флоры толку почти не будет - она по спектральной мощности даст очень мало в сравнении с 2-мя или 3-мя 100-ватками. Будешь выбирать эсл-ки, смотри на люмены (пишут на коробке), дели на ватты и получишь соотношение люмен/ватт. Иногда выгоднее поставить 2 по 45, они света дадут больше, чем 1 по 100, а электричества меньше нажгут.

Флора имеет 400 люмен потому, что в ней мало зеленого света. Человеческому глазу кажется, что она и не светит почти, а растениям кажется, что светит она отлично. Флора на 400 люмен дает "полезного" света больше, чем такая же по мощности лампа дневного света на 900 люмен.

Другое дело, что стоит она в 5 раз дороже.

Люмены/ватты каждой из ламп можешь ещё разделить на стоимость и увидишь, какую лампочку по деньгам выгоднее покупать.

Да, кстати, по поводу смены лампочек 6500 на вегу и 2700 на цвет - это желательно. Но не обязательно. А если ты будешь растить на 4000К, то можно и не менять. Правда, у 4000К бОльшая часть спектра бесполезная (зеленый свет), поэтому и поставь на 1 штуку больше. И можешь весь цикл на них провести.

А нет возможности вертикальную подсветку замутить? Не думал об этом варианте? Покупаешь 18W светильники самые дешевые, вставляешь в них лампы 865 и 827 цветности или флоры, смотря по деньгам. И ставишь по углам вертикально и на потолок. Можно сеточкой какой-нибудь прикрыть, чтобы растения листьями в лампочки не упирались.

Посчитай по деньгам, может, так проще будет. Потому что не знаю как у вас, а в РФ 100W эсл стоит 17-20 баксов.

и днат спрашиваешь в магазах, чтобы не гнать про кораллы, говори прямо - на даче светильник уличный делаешь. А ЖСП всякие тебе на поинт не нужны, т.к. отражатель у тебя от старого остался.

хотя посмотри, возможно по деньгам так же получится купить готовый светильник, которые на столбах висят, и его модернизировать ножовкой и ножницами по металлу :D Он ещё и с отражателем будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g13 , я скоро выложу фотки и заценишь. Мне тут просто хороших голландских шишек заслали,несколько дней пребываю в нерване и никак не могу закончить с электрикой бокса. Изменено пользователем Анальный лыжник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g13 А кто тебе вообще сказал что ктото когото пресует!!!? :D

Я лично советую то что надо делать чтобы непроходить через ИМХО например мой опыт с эсл и диодами , что в минус пару лет ушло, с Днатами такиеже стелсы делаются и выхлоп в разы выше если канечно в этом суть. И думаю что и в латвии есть подобный форум нашему, и там пари 100% знают где и что брать. Дело хозяйское.Сам знаю что растёт и под ЭСЛ нормально , и меньше геморка с температурой. Кароче там пускай начинает с чегото,это главное . А патом и решит уже или действительно плотные шишки гровить или и дальше убивать время чтобы выростить раза в 2-3 меньше шишек по весу с одной и тойже площади.

Так что тут вариантов уйма.Начал значит Гууд!!Всё впереди.

Анальный лыжник Братка найди погугли форум месный свой , уверен такие есть.гров сейчас очень развит везде.Покрайней мере в опрёдилённых кругах.

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче!!!@Анальный лыжник,ТЫ даже не искал лампы!!!! :D

Я не зная Латвийского языка за 20 мин нашел сайт латвийский где днатов как говна!!!!!!

если решишь скину ссылку!!!

нет то гровь пару коробков в своем боксе!!!! :) :) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче!!!@Анальный лыжник,ТЫ даже не искал лампы!!!! :D

Я не зная Латвийского языка за 20 мин нашел сайт латвийский где днатов как говна!!!!!!

если решишь скину ссылку!!!

нет то гровь пару коробков в своем боксе!!!! :) :) :D

Скинь ссылку. Если интересно цены сравнить, то 1Ls = 2$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elstar.lv/index.php?id=3196&lng=1&

Уверен зная язык в гугле их как говна!!!что мешало тебе это сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elstar.lv...?id=3196&lng=1

Уверен зная язык в гугле их как говна!!!что мешало тебе это сделать??

То что ты скинул - это лампы, их у нас в магазинах как говна действительно и на порядок дешевле. А ты найди в сборе, с дроселем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрать из чего? Мне эту лампу в жoпy вставить?

Изменено пользователем Анальный лыжник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HPS balasts BSN 250 L302 PHILIPS 250W 240V + HPS/MH starteris 150-1000W вот самый простой комплект + лампа на 250 ватт + патрон е27 или е40 смотря какая лампа ... и провода метра 3 ... сечение 2,5*2(многожилки)

@Анальный лыжник,по ссылке сходи ... жoпa - патрон

16 баксов "2 пускача" + лампа 10 баков и патрон с проводом ещё 3 уёшки ... 30 баксов за всё

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори за внешнюю ссылку. Лыжник зайди через гугл хром и переведи с латыжского быстренько и увидешь что вот (внешняя трафф)есть раздел ,всё что нужно вообщем .

Отаке.если ищешь то всегда найдёшь.Просто с днатом реально будешь видеть как растёт растихи и плотность шишек оценишь,с эсл растут медленнее трохи и плотности шишки нема.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я много чего тут читал. и на разные вопросы отвечал.но такое впервые вижу.чтоб уже все по полкам ...а лампу....туда.чесное слово впервые.неделя прошла пять страниц текста и неясно куда вставить лампу

@Vitoskin,та вопрос ведь не в днате уже а в том что со слов его в европе купить проблема нерешаемая.и эсл тоже нет нужных.

как будто это нам нужен урожай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже проводку под эселки закончил. Так что переделывать уже не хочу. Выкладываю фотки того, что получилось. Пенофолом буду отделывать завтра.

я много чего тут читал. и на разные вопросы отвечал.но такое впервые вижу.чтоб уже все по полкам ...а лампу....туда.чесное слово впервые.неделя прошла пять страниц текста и неясно куда вставить лампу

@Vitoskin,та вопрос ведь не в днате уже а в том что со слов его в европе купить проблема нерешаемая.и эсл тоже нет нужных.

как будто это нам нужен урожай

Ну если тебе непонятно, так я тебе могу растележить. Может у вас там в Лимонии заходишь в магазин и говоришь - мне надо днат на 150, тебе выносят и ты счастлив как сто китайцкв. У нас когда продавцу говоришь что нужен днат на тебя смотрят и вообще не вкуривают о чём речь. Лампы да пожалуйста, начинаешь говорить про дросели - этого у нас нет и где купить никто не знает. Да, кстати, спасибо за ссылку, но собирать эту систему у меня желания пока нет.

post-16938-0-42212700-1362078429_thumb.j

post-16938-0-09942600-1362078446_thumb.j

post-16938-0-28816100-1362078464_thumb.j

post-16938-0-48867200-1362078477_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Европе на кнопку нажимаешь- сами приносят.ходить никуда не нужно.думаю у вас также

сам пишешь дурь с голландии а тут лампа проблема

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где эсклки на 100 ватт, там только 3 фанарика весят

один ещё и провод с деревяхой палит ^_^

о и флора для красоты под потолком ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но собирать эту систему у меня желания пока нет.

ну и бошек нормальных те тож не видать!!!та походу под таким светом и лопухов тоже!!!

Конкретный Европейский Бокс!!!!по евро стандартам!!! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...