Перейти к содержимому
jem

Мой первый бокс

Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТСТВУЮ ДРУЗЬЯ!!!! Так как товарищь Путин запретил и сделал вне закона мое любимое хобби

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
долго не думая решил присоединится к вам т.к давно хотел сам выростить кустик-2. Вот мой будующий боксик
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
размеры: ширина 57см длинна 112см возник вопрос днад лампу на сколько брать и вентилятор на выдув какой??? хватит ли там места посадить два кустика пандоры?? Надеюсь на ваше понимание. Сильно не пинайте,понимаю новички уже задрали.но думаю примите в ваши ряды))) с ув. B@RDAK :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перевернуть его никак? чтоб высота была 112. а то сложно тебе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

сори бро фотик перевернул))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

семки заказал вчера тут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
но чет молчат они((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а..ну нормальный шкафчик под днат 250 можно. вверху техотсек.фильтр будешь ставить или запах не парит? поможем конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

а..ну нормальный шкафчик под днат 250 можно. вверху техотсек.фильтр будешь ставить или запах не парит? поможем конечно.

Ух обрадовали,а я то думал 400 поставить))) над фильтром тоже надо подумать...посоветуйте по фильтру и вентилятору на выдув.... вдув думаю пасивный.... буду делать фотоотчет с первых дней и по последний)) как только можно будет темки новые создавать))) еще думал на автомате полив сделать и включение света,но увы мозгов не хватит((((( с УВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, господа!

Оценеите план-проект вертикальный ДНаТ с колизеем, все готово, осталось только вентиляторы врезать.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

хочу высадить сразу восемь Бетти Бу, но сомневаюсь хватит ли ДНаТ250???

бокс: 60х55х83, белая водоэмульсионка

грунт: кокос с агроперлитом 15:5.

вентиляция: на дне вдув 150 мм(143куб. м/ч); на верхней крышке выдув такой же.

свет: ДНаТ250 расположен вертикально между вентиляторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где коллизей то??

минимум 16 я б садил.по 4 на стенку.но...у тебя коробка маленькая для этого.так что не изголяйся мой совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

минимум 16 я б садил.по 4 на стенку.но...у тебя коробка маленькая для этого.так что не изголяйся мой совет

а восемь хватит вырастить??

а где коллизей то??

коллизей не пойму сам почему приплел

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

нет никакого коллизея в один ряд они у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю..коробка маловата для вертикали.55см..25 от стены до лампы.10 от лампы до растихи.ей остается 15 см.вертикальное расположение лампы - не всегда больше выхлоп.оно имеет смысл если: растение высокое, длинная вега,на стены заплетается., или если небольшие растения расположены в два ряда. В случае с твоим боксом и именно бетти которая растет не вверх а вширь лучше светить сверху.получится такой автоSOG. 9 штук и так можно впихнуть в трехлитровых горшках или в одном большом ящике.я в подобных условиях в ящике 50 литров держал 7 бетти ..заполнили всю площадь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Я ж говорю..коробка маловата для вертикали.55см..25 от стены до лампы.10 от лампы до растихи.ей остается 15 см.вертикальное расположение лампы - не всегда больше выхлоп.оно имеет смысл если: растение высокое, длинная вега,на стены заплетается., или если небольшие растения расположены в два ряда. В случае с твоим боксом и именно бетти которая растет не вверх а вширь лучше светить сверху.получится такой автоSOG. 9 штук и так можно впихнуть в трехлитровых горшках или в одном большом ящике.я в подобных условиях в ящике 50 литров держал 7 бетти ..заполнили всю площадь.

спасибо )

буду делать свет сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё маленькая не пойму? коробка то?Может 8 штук и многовато,я б в углы прям несадил,света будет понты доходить.Смотря по сскок литров тары.: штук ставить равномерно и так продумать чтобы вертеть их,в середину можно сетку металлическую чтобы ограждала периметр лампы от растений, а то кто знает ка кони попрут и при какой роскладе. Могут стресанутся и будут по 10-15 см высотой.а могут норм пойти и будут по 30 см высотой и ещё с боковыми ветками.

У меня вот в последнем тыкве нижние ростихи стояли как раз 60 на 60 ,стояло 6 штук в 5л. тарах . И потом я 400 всунул хоть трохи и жгло в култубе но всё равно набилось норм.А с 250 будет норм ИМХО . Только вот канальники или вентиляторы слабоваты ИМХО для 250 ват. попробуй на вегу 150днат ,может потянет вентиляцыя, а так тестируй температуру.может и потянет ,там глядишь скоро ))) понижение температуры))

Чувак с правильного направления начал, потом будет видеть свои ошибки и доробатывать нюансы. ИМХО

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin,Спасибо на добром слове

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

последние приготовления остались, просто не хочу запороть все по неопытности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×