Перейти к содержимому
jem

Мой первый бокс

Рекомендуемые сообщения

Может у тебя есть ролик как правильно семена раскусывать при проращивании?

http://youtu.be/e5VkBBYdzg4

Я вот что подумал!а как курить тоже надо показывать!???)))) :) :) :)

Изменено пользователем Аквагуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А её что, курить надо?

её это что? Семку или маришку высушенную? а так канечно ирония вапроса ясна,если это ирония))) :v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А её что, курить надо?

ну типа да!но с твои светом тебе это не свети!

давай начинай нормальный свет делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А её что, курить надо?

нет.засунуть туда куда ты хотел лампу. удачи в грове .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вопрос запаха будешь решать?

у тебя пола нет - растишь регуляры или автоцветы? Если регуляры, то пол нужно сделать будет, им 12 часов непрерывной темноты нужно. Ухищрения типа "я в комнате свет выключу и занавески задерну" не прокатывают.

Имхо лампочки лучше по углам развесить, так больше будет свободного для растений объема, а стенки, образующие угол, будут выполнять роль отражателя.

Маловато света, чувак. Подумай, как ещё добавить. Может, ЛЛ прикупишь парочку? T5 хорошо бы встали по углам, а света дали бы больше, чем твои эсл-ки. Сейчас они по цене не намного дороже, чем T8.

Тумбочка на полу стоит, забор воздуха снизу происходит - когда в комнате проветривать будешь, по полу будет холодный воздух идти. Растение может стрессоваться от этого вплость до потери половой принадлежности. Думаю, что обычно на этом гров заканчивается.

Понимаешь, цель всех этих манипуляций не в том, чтобы обклеить изнутри тумбочку пенофолом. А в том, чтобы создать растению комфортные для жизни условия. То, что у тебя недостаточно знаний в области электрики (или недостаточно денег, времени, шкафа нет подходящего или страна такая - неважно, чего именно), растению ты не объяснишь. Ты можешь ругать его, можешь злиться, можешь его по-хорошему просить или наказывать, но ему по хрену. Растение интересует только одно - где его свет, влага, питательные вещества, воздух и температура.

Поэтому у тебя выбор невелик - либо дрочить информацию по электрике и растениеводству, либо не париться и посадить и вырастить что-то, что получится.

Кстати, о наказании растений. Упомянутый на этом форуме товарищ Курдюмов в одной из своей книг предлагает растения хвалить и награждать, если они делают то, что нам нужно. Росток показался - ты раз, ему парничок устроил. Выпустил он 7 пар листьев, ты ему лампочку дополнительную вкрутил. Пошел в рост активно - ты ему удобрений подлил. Начал цвести - ты ему опять подарочек, спектр света поменял на более для него удобный.

Отличная практика! Так создаются отношения между растениями и теми, кто о них заботится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя пола нет - растишь регуляры или автоцветы? Если регуляры, то пол нужно сделать будет, им 12 часов непрерывной темноты нужно. Ухищрения типа "я в комнате свет выключу и занавески задерну" не прокатывают.

Тумбочка на полу стоит, забор воздуха снизу происходит - когда в комнате проветривать будешь, по полу будет холодный воздух идти. Растение может стрессоваться от этого вплость до потери половой принадлежности. Думаю, что обычно на этом гров заканчивается.

Про сорт я писал - lоw2 fem. Про тумбу - сейчас, со всеми лампами, температура 32, без ламп 24. Эту проблему попробую решить установив ещё один куллер на вдув, благо мощность адаптера позволяет подключить их хоть 10 штук. Про семена хочу спросить - я их сначала в банке с водой подержал, потом в тряпку, лежат уже 18 часов. Одно проросло, ещё одно скоро вроде тоже должно, а вот третье какоето чёрное (в банке так и не утануло). Пару часов назад я его слегка сжал и оно немного треснуло - посмотрим что будет

post-16938-0-55517700-1362302947_thumb.j

Изменено пользователем Анальный лыжник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среднее можно высаживать.тряпку иногда открывай можно и часто .проветривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лыжник незаливай водой тряпку теперь, а то погниют. Слушай что Бог Советует и будет счастье.

давай Удачи там.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну типа одно посадил, посмотрим что с двумя другими будет

Им сейчас главное стабильность опредилённой влажности и температуры,тоесть не на сквозняке ни в месте где жарко что высохнет быстро.Кидаешь в земельку на глубину 1-1.5 см ,сверху 50мл водички с трубочки или шприца , чтобы струйка мини мини была, и сверху стаканчик ссверху в нём дырочку 3-4 мм и всё, будет более менее стабильно. Главное тоже незалей до болота чтобы незгнило.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 indra: 16-я страница темы "Проращивание семян", пост от Цветочка.

2 Лыжник: Братан, 32 градуса это довольно тепло даже для продвинутых боксов. Скорее всего, при такой температуре у тебя в ней очень низкая (для растений) относительная влажность. Не ленись, купи себе гигрометр - Вит-2 или для террариумов в зоомагазине, цена вопроса 5$. Это избавит тебя от многих проблем в дальнейшем.

Если ты не обеспечишь подачу влажного воздуха в тумбочку, то тебе придется держать высокую влажность во всей комнате. Если при 32С тебе для растений нужна влажность хотя бы 55-60%, то в комнате при 26С должно быть 75%. А 75% влажность при 26С это уже очень влажно и тебе самому будет стремно.

Пока у тебя есть суток 2-е до первых ростков (закрыл, кстати стакан полиэтиленом сверху?), обдумай им мини-парник на первые дни. И обдумай вопрос с влажностью.

Про пол у тумбочки ты не понял мой вопрос. Когда ты открываешь окно в комнату проветрить, холодный воздух идет вдоль пола и засасывается прямиком в твой бокс. Во-первых, это холодный воздух, а во-вторых очень сухой.

И про запах ты так и не ответил. Ты растишь лоурайдер, он пахнет очень вкусно. Твои соседи будут в восторге.

P.S. лоурайдер не растил, не знаю. Может, он и действительно такой неприхотливый, что может расти в условиях дикой тундры. Тогда загон про влажность не актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем одно посадил, с остольными ситуация пока мутная. Тому, которое светлое, походу ваще трындец, оно изначально какое то нитакое было. Второе вроде набухло, но не проростает. Короче, хочу заказать ещё Low2fem., посоветуйте с доставкой по Европе проверенный магаз с быстрой доставкой. Куплю ещё 3 штуки на пробу. Эти 3 я покупал - www.seedjoint.com . Доставили за 5 дней из Англии, но больше связываться с ними не хочу.

post-16938-0-21566900-1362484871_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял - там

"Количество семян в упаковке: 5 семян "

это типа 13 баксов за 5 штук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я незнаю что там выбрал?

нажми купить и те само в корзине пощитает!

там большой выбор семок!

Изменено пользователем Аквагуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Бро!то цена за одну семку ибо то Феминизированные семки 100% баба будет!

Тебе рано такие дорогие брать!!!

возьми вот эти http://growcollection.net/index.php?productID=705 потренируйся а потом будешь дорогие и фирменные брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, если честно, цена по барабану. Главное чтоб опять такой косяк не приключился. Хотя с другой стороны что то я не понимаю почему такой разброс в цене 0.70$ - 13$. Это чисто только из за того что они фем? К тому же их нет на складе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб опять такой косяк не приключился

это твой бок на 75% неправельно проращивал может вода плохая!хз

Хотя с другой стороны что то я не понимаю почему такой разброс в цене 0.70$ - 13$

по 13 это фирма и Фемка

по 0.70 местного гровера!но тоже еще та травушка дай Джа!

К тому же их нет на складе

Прости не заметил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может голандский магаз кто знает? У меня с оплатой проблемы, могу только пайпал и Visa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро!не исполняй!бери там где все берут а то опять ныть будешь!там проверено все! ;)

найди того у кого нет проблем с оплатой!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого найти? У нас вебманями и яндексденьгами давно никто не пользуется. Все магазины либо доставка Россия-Украина, либо оплата каким то хитрым раком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вебманями и яндексденьгами давно никто не пользуется

Блля а что у вас есть?ты как про Марс говоришь!!!

напиши вот хозяину магазина что хочешь купить и как оплатить и что ты с марса!!

http://grower.net.ua/user/29-oleja/

как с тобой тяжело!!!

Ну ниче я уверен все получится и ты поставиш Днат и будеш гровить мешками!!

Изменено пользователем Аквагуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...