Перейти к содержимому
jem

Мой первый бокс

Рекомендуемые сообщения

Ну если тебе непонятно, так я тебе могу растележить.
Какой "борзый конь" ^_^
евро
гасторбайшен стандарт... чё нашёл то запили ... переделывать не буду

пропеллер на полу тоже доставляет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня наконец закончил. То что получилось, смотрите на фото, а я дам кое какие пояснения.

Корпус Ящик из под антикварной швейной машинки. Фото исходника выкладывал выше. Изнутри пенафол. На фото девайс без внешней отделки. Позже сделаю светоизоляцию, хотя и такая подсветка меня не особо парит.

Вентиляция Пассивная, кулер на выдув сверху. Воздух будет поступать через щели внизу. При необходимости могу установить дополнительный кулер 80 на поддув снизу - проводка подведена, крепления есть, установка 1 мин.

Свет 4 патрона под ЭСЛки и "флора" серху. Сейчас работают "флора" и 2 ЭСЛки 100в 2700К. 2шт. 6500к будут установлены когда найду. В магазинах под 27 цоколь выше 2700 нефига нет, скорее всего придётся заказывать из Китая. Когда достану они будут установлены в свободные патроны, думаю таким образом свет будет распределятся равномернее.

Управление 3 выключателя на задней стороне девайса. Один вентиляция, второй 2 лампы+ "флора", третий - остольные 2 лампы.

Ещё добавлю насчёт температуры. В квартире 22-23, в боксе 27. Если после установки ещё 2 ламп температура выростит - установлю дополнительный кулер

post-16938-0-27247800-1362147278_thumb.j

post-16938-0-22452600-1362147303_thumb.j

post-16938-0-05578000-1362147313_thumb.j

post-16938-0-48032900-1362147324_thumb.j

post-16938-0-75042200-1362147338_thumb.j

post-16938-0-16309800-1362147350_thumb.j

post-16938-0-26124600-1362147358_thumb.j

post-16938-0-28747800-1362147365_thumb.j

post-16938-0-14980800-1362147378_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет там 100 ... это наверно меньше 40

@Анальный лыжник,а ты знаешь что эффективное расстояние до растения у всех этих ламп 5-10 см ... можно ближе но не дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лампы то сколько ватт? если меньше 45 то это печаль ... и не на выходе а в потреблении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы 100, возможно что когда фоткал они ещё не разогрелись. Если я закажу http://www.ebay.com/itm/150W-Output-CFL-Compact-Fluorescent-Light-Bulb-33-Watts-Daylight-White-6400k-/370767654166?pt=US_Light_Bulbs&hash=item5653796d16 такие, нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анальный лыжник,ржу немагу!тебе сколько лет детка???????

Сейчас работают "флора" и 2 ЭСЛки 100в 2700К.

где там 100ват ты что слепой????

скорее всего придётся заказывать из Китая.

ТАМОЖНЯ НЕ ПРОПУСТИТ !!!!

Если я закажу http://www.ebay.com/...=item5653796d16 такие, нормально будет?

ТАМ 33Ват КАК И НА ТВОИХ!!!!

Лампы 100, возможно что когда фоткал они ещё не разогрелись

ого это жесть!!

Изменено пользователем Аквагуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по твоим репликам - мне, как минимум в два раза больше чем тебе. Мне под 40. Могу я узнать теперь твой возраст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 26 !

если тебе под 40 почему мы все тебе как малолетки по сто раз все повторяем!!!или ты упертый????

мы хотим что бы ты нормальный урожай собрал а не бадели!!!

А ты ведешь себя как школота!извини!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампы 100, возможно что когда фоткал они ещё не разогрелись. Если я закажу http://www.ebay.com/...=item5653796d16 такие, нормально будет?

Бро тебе нужна лампа потребляющая 105 ват , а не светящая на 150 как пишут рекламщики,там написана потребляемая мощность.вот ищи минимум 105 ват.Поток в люменах обычно от 5000-7000 lm ,ну есть може и другие.Открой пасматри у меня в подписи репорты с эсл 105 ват , там ты увидишь реально каких размеров те лампы, они реально около 30см в длинну и 10см диаметр.мощнее больше длиннее.Но есть тест от горшова. на днате 150 ват и эсл 150ват и аказалось что эсл сильнее негревает воздух чем днатик. Так что днатик 150 шо лампочка мощная просто,и той проводки должно хватить ,вообщем дело хозяйское.Тебе тут пурги ненасоветуют.главное вникай.читай репорты,а то видно что ты уж совсем далеко от элементарных вещей в грове.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я закажу http://www.ebay.com/...=item5653796d16 такие, нормально будет?

150W Output CFL Compact Fluorescent Light Bulb 33 Watts Daylight White 6400k

33 ватта потребление ... это мало

ТАМ 33Ват КАК И НА ТВОИХ!!!!
если он говорит что у него 100 значит 24-28 ватта реальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 26 !

если тебе под 40 почему мы все тебе как малолетки по сто раз все повторяем!!!или ты упертый????

мы хотим что бы ты нормальный урожай собрал а не бадели!!!

А ты ведешь себя как школота!извини!!!!

Видишь, я не особо ошибся. Наверно стоит тебе кое-что пояснить - я могу сделать простую двухфазную проводку, могу прибить гвоздь, а вот что касается света я вообще не копенгаген. Всё что я знаю, это то что лампочка в сартире 60 ватт светит ярче чем лампочка в 30 ват. Надеюсь популярно обьяснил? Ещё наверно роль играет тот факт что последнии несколько дней я нахожусь в лёгком неадеквате и вообще сам с себя аxyeваю как я собрал бокс. На мой взгляд вообще неплохо получилось.

Что касается света. https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/RasschityvaemSvetPoPloshhadi.html - это ссылка на расчёт света. Исходя из неё мне надо 150Ватт на мою площадь. Если я установлю 4 по 100Ватт + 15ват флора = 415 Ватт , то конапля там не офигеет? Я всё понимаю - чем больше света - тем лучше урожай, но в моём случае может лучше 4 по 50 ватт засунуть? С лампами у нас реально трабл - обзвонил сегодня четыре магазина, говорят таких у них не бывает, Osram и Филипс такие не выпускают, а других нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно стоит тебе кое-что пояснить - я могу сделать простую двухфазную проводку, могу прибить гвоздь, а вот что касается света я вообще не копенгаген. Всё что я знаю, это то что лампочка в сартире 60 ватт светит ярче чем лампочка в 30 ват

зачем МЫ тебе????и зачем мы тебе уже три дне таращим!!!1 одно и тож а ты как слон!!!!!!!!!

Что касается света. https://olkpeace.org...oPloshhadi.html - это ссылка на расчёт света. Исходя из неё мне надо 150Ватт на мою площадь. Если я установлю 4 по 100Ватт + 15ват флора = 415 Ватт , то конапля там не офигеет?

тебе уже ответили!!!

Бро тебе нужна лампа потребляющая 105 ват , а не светящая на 150 как пишут рекламщики,там написана потребляемая мощность.вот ищи минимум 105 ват.Поток в люменах обычно от 5000-7000 lm ,ну есть може и другие.Открой пасматри у меня в подписи репорты с эсл 105 ват , там ты увидишь реально каких размеров те лампы, они реально около 30см в длинну и 10см диаметр.мощнее больше длиннее
главное вникай.читай репорты,а то видно что ты уж совсем далеко от элементарных вещей в грове.

Все не вижу смысла тебе что то объяснять!"!!

Ты уже взрослый!!!!решай сам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да 2-е штуки одна ходолный спектр (6400к-6500к) вторая тёплый(2700к) и будет рости.И Лыжник правильно ты пасматрел на олк , лучше если уж из эсл то не 4 по 105 ват .а две по 200 и то это много имхо для бокса, на вентиляцию больше будешь тратить оборудования нежели для одного дната 150. Вот глянь мой стелс боксик Ш40Г40В50 . Хотя судя по той таблице можнобыло и 100ват днат всунуть.но я перестраховался и 150 всунул!)) Два дишовых кулера 120мм на выдув,и обдув напротив 2-а 90мм(они сильнее дальше толкают,а 120 мм обьём воздуха больше качает,но вперёд толкает воздух слабее)

post-5675-0-55355800-1362162354_thumb.jp

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера замочил семена, сегодня два проросло. Которое не проросло набухло не сильно и цвет у него более тёмный. Два вопроса. Есть такой девайс, называется таймером вроде, чтоб световой цикл автоматом регулировать. Скиньте ссылку, чтоб посмотреть что это такое и какой лучше покупать. Я просто ваще не представляю что это за муйня. Второй вопрос - если растение находится в боксе, а мне надо на пару дней отьехать будет, то могу я на это время поставить горшок на окно? На развити это не сильно отразиться? Напомню речь идёт о Lowryder2.

Изменено пользователем Анальный лыжник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если боишься оставлять на таймере ставь на окно.

то что не проросло можно аккуратно щелкнуть зубами если не делал этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой девайс, называется таймером вроде, чтоб световой цикл автоматом регулировать. Скиньте ссылку, чтоб посмотреть что это такое и какой лучше покупать.

http://youtu.be/gCP618W6gEc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за кино - теперь понял. Я так понимаю лучше брать механический, он попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за кино - теперь понял. Я так понимаю лучше брать механический, он попроще.

Да там всё прстое,для этого инструкция есть,механика хорошая если дорогая.проще электронный брать и сильно дешовый небери будет либо отставать либо вперёд забигать современем от реального времени,а механик адешовая вообще долго неживёт обычно.

А по семке,да как Бог сказал я так тоже делаю,но надо потренироватся.самый краюшек зубами щёлк, а если боишся вазьми пальца придави слеганца если неросходится кажура то вазьми натфиль,нождачку.у бабы пилку для ногтей и носик на 1-1.5 мм примерно спили и по ребру чуть пройдись и ложи её во влажную землю.Я делаю так: беру изначально семку.кидаю в стакан с водой комнатной температуры9иногда добавляю стимулятор типа янтарной кислоты ,но это не обязательно) далее , оно плавает . стакан возле тёплого мета,где температура более менее стабильно,на сквозняках неставь. и + - 12 часов держу так,периодический помешивая. и кагда оно потонуло ,достаю,щулкаю зубами9 или пилка в тваём случае0 и далее беру землю в каторую заблаговременно замешал 20- 30% агроперлита (или просто перлита,вермикулитом непользуюсь он щелочит, в топку его) и вообщем беру стакан стандартный пластиковый 180мл обьём,туда насыпаю субстрат. пару раз стукнуть стаканом об стол лёгенько какбы чтоб земля чуть утряслась,но чучуть,нетрамбуй, и патом зубочисткой или спичкой делаю отверстие в земле по центру и на глубину 1-1.5 см кидаю семку. желательно носиком вниз, но если упадёт боком то и так вылезет. Патом беру 50мл отстоянной водички/.вообщем та что будет идти для полива и поливаю потихоньку стакан.в стакане желательно на дне дырки чтоб лишак выбег и аэрация была патом корням.Но у тя автики .их лучше сразу в финишную тару,и также положил ,пролил и дня 3 неполиваешь,и сверху стаканчик можно ещё с дырочкой сверху или плёнкой,вообщем зделать парничёк.Главное неделай там балото.а то згниёт семка.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четыре реально стоваттных лампы может туда и не поместятся
поместятся ... только они и поместятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за кино - теперь понял.

Опа!Я теперь понял как тебе объяснять!!!!1!!)))

Изменено пользователем Аквагуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа!Я теперь понял как тебе объяснять!!!!1!!)))

Может у тебя есть ролик как правильно семена раскусывать при проращивании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...