Перейти к содержимому
jem

Мой первый бокс

Рекомендуемые сообщения

Все же лучше на 2х потренироваться.

С методикой ЛСТ (LST) о ней можно почитать на форуме. Растянете по всему шкафу и будет норм)Пенофол был бы не лишним но он поднимает температуру) Если есть возможность - покупайте.

Освещение - я советую днат. Стопиияст туда влепить,можно (даже нужно) 250,но нужен култюб. Опять же технология на форуме.

Удлинителя одного хватит. На три розетки. 1-я - днат,вторая - зарядка для телефона на 12в переделанная для 2х кулеров. Хотя я бы влепил 3,на всякий пожарный. (2 на выдув 1 на вдув).И третья просто так,может еще лампу втулите туда,хотя смысла я думаю мало будет)))

Хорошо еще фильтры,хотя бы самые простые,по 50рублей для вытяжки с углем (я 2 в коробку вставил а туда вытяг,и норм,не воняет практически)

Кстати о пожар.безопасности,лучше ведро с водой рядом поставить;)

Тиесто,тебе не кажется что 400 для начала это перебор?

Я кстати заметил,что новички всегда делают упор на свет. Но это не решающий фактор. Хотя и очень важный)

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tiesto1994
а сколько туда влезет растений? и как выглядит фильтр, где прочитать про это можно?

, куллеры и вся эта пиратехника - задача мужа. Я ему накидаю тем, он прочитатет и будет уже что-то решать, я вообще не смогу все это намутить сама)) посмотрела по магазам в МСК комплект ДНАТ без лампы стоит окло 1500р и ламаа рублей 300, вообщем то нормально. Про куллеры на вдув и выдув ( хз чем отличаются) - какие нужны, просто от компа такие мелкие? и куда нужно их лепить? к каким стенкам. Купить профан есть возможность если цена за 1м не заоблочная, но нужно ли? Все таки это лоджия, скоро лето-летнее там будет дико парить,У нас солнечная сторона..

И еще,а можно их когда солнце выносить и бокса на подоконники, или лучше не надо?

Влажность еще не знаю как измерять, тоже какую приблуду надо покупать? Одни расхоооды :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну щитай на каждое растение (лоурайдер-автоцвет) по 5л. +смотри высоту растения. Если у тебя выше чем ящик + 5см до лампы,то надо делать лст!) растягивать по площади,а тогда надо больше места.

Это оптимально. Тару надо смотреть. Какая влезет)))

Фильтр своими руками есть на форуме. 2 кассеты для вытяжки по 50 грн будут таким же хорошим фильтром))) Мне одного в комнате на 1 автик хватает)

2 кулера на выдув (обычные комповские) в верхней части ящика,лучше если этот выдув будет в фильтр)

один в нижней,неплохо их на разных стенах лепить.Чтобы по растихе проходило. Обдув растихам можно тоже сделать,обычный кулер поставить чтобы внутри бокса гонял воздух.

Да што тебя тянет так выносить на подоконники?))) денег на электричество жалко?)))

Но на самом деле не знаю,это все же перемена места,может какой-то стресс для растения быть.

А так попробуй посади одно семечко на подоконнике а два в боксе и сравни потом время и выхлоп)

Цена не заоблачная,нормальная)

Поверь,я когда начинал тоже думал что не смогу намутить) немного тупежа,куча вопросов,и вуаля,коряво сделанный бокс есть;)

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,я не думаю что выше 50 см что то вылезет, тем более в первый раз, хоть бы чтоо вылезло)) Насчет лст пока не прочитала, но подозреваю что это типа загибания что то??

И горшки лучше покупать широкие и низкие или высокие или вообще пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОобще мж любит чтобы горшки были высокие. У нее корень вниз сразу идет.потом корневую посмотришь и увидишь.

Но там как получится;)

В твоем случае лучше широкие и низкие. МОжно не покупать,можно сделать. Деревяхи сбить,внутрь кинуть полиетилен и дырки для воздуха сделать в днище.

Лст это загиб. Делается фимобрезка и загиб. Но автикам я думаю мона и без фимобрезки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в этом столике сделал две камеры.одну 250 днат и небольшую сбоку под мамник или рассаду. Тиесто, с 400 ты загнул.высоты мало. у меня такой же столик.давно на него смотрю.

,это тебе мж сказала что она любит горшки высокие???чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! И я говорю что дофига для такого бокса 400!!!

Индра,она ж тока автики растит...Знач бокс для автика... Нафиг там мамка?)

Рассада это дело такое,и на окне может постоять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята скажите мне если мы уезжаем из дома на 5 дней,и даже котейку забираем с собой, как быть с поливом,блиин

только что об этом подумала

просить соседей не вариант,не поймут)) и друзей тоже пока что нет таких в городе,кому смогу доверить ТАКОЙ полив

есть ли выход или садать после майских? ( опять таки хочется в середине июня результат уже)

Изменено пользователем Lera_Lera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пару дней не страшно)

больше 4 нежелательно.

В крайнем случае,можно соорудить автоматическую систему капельного полива,с помощью таймера,электронасоса для аквариума и трубки ;)

И сделать так,чтобы насос по трубке гонял воду,а через дырки в трубке выливалась капельками вода)

на пятнадцать минут каждый день и норм,можно на 2 недели уезжать) главное тару с водой подготовить литров на 50.

это тебе мж сказала что она любит горшки высокие???чушь

Да базарили мы с ней вчера,призналась)))

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы в середине июня собрать надо вчера высадить.ящики хорошо если найдешь под размер стола . че свет зря жечь?- все и высаживай. сверху от лампы вентилятор чтоб 150 кубов тянул.а снизув полу сделаешь отверстия для притока.покрасить несколько слоев белой краской давая просохнуть. это самый бюджетный вариант..бюджетней только если на горшках съэкономить и садить прямо в пакеты. это так...чтоб выросло чтото.а потом уже решай нужно бороться с запахом не нужно.и вообще.нужна ли вам вообще вся эта затея. за выходные можно все это сделать. будешь уезжать все на майские- все можно выключить от греха подальше а растихи на окно. если остается без присмотра в течении дня то электрику нужно делать надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в этом столике сделал две камеры.одну 250 днат и небольшую сбоку под мамник или рассаду. Тиесто, с 400 ты загнул.высоты мало.

Поддержиаю!

Одна лампа такую ширину не потянет, а если ставить две, то резонно в одной камере ДНАТ для цвета, а в другой ЭСЛ для веги.

Пока одна цветет другая вегетирует, харвест с автиками каждый 1-1.5 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что скажите, подойдет?

по этой тумбе скажу так:

1. 2 рабочие зоны, лампы лл (спец свет или обычные красные и синие вперемешку) в 90 ширины влезут нормальные лампы (5-6 штук на полку хватит думаю). растить придётся мелкие сорта и гнуть их ... выхлоп будет не плохой если это действительно карлики будут!

2. Вентиляция , простейшие комп куллеры по 1 штуке 120мм высоко оборотистые (можно с регуляторами скорости, но они дороже) на левой стенке и пассивное отверстие в 150 мм на правой (что бы светило в сторону комнаты), на каждую камеру-полку , угольники можно будет сделать из круглых коробок от дисков(если понадобиться). Куллеры врезать так что бы стояли герметично , что бы именно качали воздух из бокса (для этого логично создать для них трубу не большую но всё же ) ...

3. При такой компоновке стены можно не красить вообще

Брат Витоскин скинь ссылку на тот евро бокс, там куллеры вставляли в метал. трубу для улучшения тяги!

А во второй ящик будем планировать днат для более высоких кустов!

Кстати о пожар.безопасности,лучше ведро с водой рядом поставить :)
Электро приборы водой не поливают .... убьёшься!

Порошковый огнетушитель или пожарное одеяло, для перекрытия кислорода. Возгорание без кислорода быть не должно, нет там таких материалов...

@Lera_Lera,Если ты будешь слушать всех а не кого то одного у тебя не очень хорошо получиться ... так как подход тут очень разный почти у всех!

А выбирать одного кого слушать тоже нужно с умом. Я бы посоветовал ушастого, но его давно не слышно. Индр не будет скорее всего вести вас за руку по пути к харвесту, за остальных не знаю ... не вижу энтузиазма или вижу, но не с теми людьми ...

МСК
Это Москва? если да ... я скажу где и что взять по оборудованию, помогу построить боксы :( нравятся мне ваши тумбы ...

Но у меня сейчас нагрузка большая и я не могу обещать постоянного присутствия :rolleyes:

И еще,а можно их когда солнце выносить и бокса на подоконники, или лучше не надо?
Лучше не выносить такие кусты на обозрение
Влажность еще не знаю как измерять
не нужно это тебе!
ребята скажите мне если мы уезжаем из дома на 5 дней,и даже котейку забираем с собой, как быть с поливом,блиин
найдём выход ...

Определяйся кого слушаешь ... а то реально предлагают совершенно разные вещи ... У индра клоны основа, у меня автоцветы ... у кого то земля, у кого то гидра суб и ли безсуб

Каждый строит бокс и видит как он будет там растить (я про тех кто знает что он говорит) ... то есть тебе придраться принять метод выращивания человека который "построил" твой бокс иначе не видать тебе нормального результата =)

Первый гров лучше сделать под полным контролем, тогда будет хотя бы какая то основа для дальнейшего развития

.ящики хорошо если найдешь под размер стола
низкие 10см но на 9 литров есть такие там одна стенка как раз 50 другая 40, по 2 ящика на полку ... ваще шик если в 2 полки под лл ... нет разве? у Товарищей карлики 30 см уже есть вроде Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko, я собираюсь растить ТОЛЬКО в земле, по-крайней мере первые разы точно, мне это как-то ближе и понятнее. Пока что к нам идет 5 семян автофем, дальше буду смотреть, нужно ли покупать регуляры или нет..и смогу ли я вообще что-либо вот так растить. Я конечно, человек ответственный, но мало ли, слабину дам :rolleyes:

На

2 рабочие зоны

Это про полки ты имеешь ввиду? мы их снимать будем, 2 рабочие зоны это 2 моих шкафа? не очень поняла это...

Кстати про второй шкаф на второй лоджии...вчера муж его перевернул, измерял, он получился по глубине такой же, но вот высота и ширина меньше еще,и какой то он ну уж совсем старый, так что наверное его мы использовать не будем, только тот.

Это Москва?

да она самая)

вести вас за руку по пути к харвесту, за остальных не знаю ... не вижу энтузиазма или вижу, но не с теми людьми ...

Я,если честно, и не надеялась, что кто-то будет вести за руку. Надеюсь на знания уже полученные, мониторинг форума дальше( еще не все прочитала конечно) и если вдруг что, на помощь опытных.

Единственное что мне пока не понятно по боксам, это вентиляция, т.к я вообще половину не врубаю что пишут, выдув вдув и прочее, но все равно всем этим будет заниматься муж, я как бы добываю информацию, предоставляю ему ее( по тех. части ) а уже он пусть разбирается.

..

Про лампы: вот на авито нашла комплект ДНАТ 250, как мне тут советовали

http://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/komplekt_osvescheniya_dnat_na_250vt_147629066

нормальный он? Его нельзя поставить только и больше не заморачиваться? И я так понимаю нужно будет на цветение менять лампу( с 6500к на 2700к)? что это за К и где это написано? На коробке с лампой?

И по высоте кустов кстати, муж говорит, что если уж слишком низкий ящик, он может отрубить столешницу и типа удлинить стенки, не знаю как, но наверное досками какими нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misterpomidorko

Братка чесно говоря чтото отдалённо припоминаю. но откуда это было х.з. Может тот буржуйский ресурс х.з. Может это ОНА

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю ещё фотки. Насколько я понимаю - большой куст зацвёл? Запашина в хате стоит просто пипец, но это пофиг, шифроваца мне не от кого. Хотел узнать - процесс вроде протикает нормально, надо ли в периуд цветения удобрения какие или ещё чего? Пока поливаю раз в неделю Bioponом.

post-16938-0-57920200-1365169028_thumb.j

post-16938-0-75323300-1365169062_thumb.j

post-16938-0-28128400-1365169097_thumb.j

post-16938-0-56200800-1365169113_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на цвете и дальше нужно удобрение с высоким содержанием фосфор калия. при возможности растихи бы поближе к свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе немогу - сгорят. Эксперементировал с кулерами на тему вдув-выдув, всё равно температуру ниже 28-30 сбросить не могу. Напротив ламп стоит 120 на выдув и преоткрыта верхняя крышка, но это слабо помогает. Но по своим (нубским) наблюдения могу сказать, что ростения прут и вроде их всё устраивает. Посмотрим какой выхлоп будет.

Изменено пользователем Анальный лыжник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это ОНА
да она ...

@Lera_Lera, Вот как делать выдув с помощию компьютерного куллера (можно из пластикового вент. канала)12114IMG_00101.JPG

я тоже не совсем понял про две рабочие зоны и про стенки 40 и 50.
стенки 40 и 50 это ширина и глубина, высота 10 см, объём 9 литров ящички для дома из пластика . Камеры по 45 см. -10тара - 8 или10 лампы ... остаёться 25 см, под карлики хватит

Две рабочии зоны нарисую сейчас:

post-10809-0-62004300-1365174846_thumb.j

только нужно нарастить дверцы и немного поработать внутри ...

Кстати про второй шкаф на второй лоджии...вчера муж его перевернул, измерял, он получился по глубине такой же, но вот высота и ширина меньше еще,и какой то он ну уж совсем старый, так что наверное его мы использовать не будем, только тот.
этот у вас очень широкий, для такой высоты, для дната ! а второй мне покажите и размеры точные я его обмозгую ...
Про лампы: вот на авито нашла комплект ДНАТ 250, как мне тут советовали http://www.avito.ru/...250vt_147629066 нормальный он?
без конденсатора комплекты не бери ! нагрузка на проводку лишняя . Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko, Вы замечательный))))))))))

Сейчас сфоткаю)

И все таки, может убрать эти полки, вообще им будет там дико тесно если на 2ух полках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lera_Lera,карлики высотой 30 см, если их гнуть им не будет тесно. у лл ламп эффектимный свет 5-10 см такая высота идеальна для них. а более высокие кусты в другую тумбу под днат.

Я считаю что с таких двух полок с карликами можно тоже не плохо снять уражая... а карлики вроде есть скороспелые 60-65 дней ... Ширину в 90 см хорошо осветит 400 ватт лампа ... но при такой высоте больше 250 не полезет, а она не осветит площать ...

В другую коробку более высокие растения и днат.

Сейчас сфоткаю)
Вечером гляну фото второй коробки. По первой у меня нет других вариантов, кроме если как предложил индра делать камеру с днатом и камеру с эсл, но я вижу как вижу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как вообще - листья курить можно? Сегодня проредил немного ботву, вот интересно - есть какой способ быстрой сушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анальный лыжник,побереги здоровье.можно собирать и использовать в кулинарии или экстрагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что это может быть такое? Почва в норме, поливаю через день, раз в неделю удобрения Biopon. Такая хрень только на одном кусте (квин блюматик), на остальных трёх (лорики2) ничего нет. И ещё вопрос - можно ли обрезать лишнии листья чтоб шишкам света больше было?

post-16938-0-08617700-1365683765_thumb.j

post-16938-0-38887300-1365683783_thumb.j

post-16938-0-26295300-1365683802_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...