Перейти к содержимому
jem

Мой первый бокс

Рекомендуемые сообщения

листья поглощают свет и перерабатывают его.а также первыми принимают на себя удар при передозе, засухе.листья-органы растения не менее важные чем корни.при твоем способе выращивания обрезка лишняя- мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмотря сколько растихам твоим и какие это листья

если нижние,то все можно и рекомендуют это,но если не вега это..

а так посмотри в разделе болезни ещё..

мир и здоровья твоим растихам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cмотря сколько растихам твоим и какие это листья

если нижние,то все можно и рекомендуют это,но если не вега это..

а так посмотри в разделе болезни ещё..

мир и здоровья твоим растихам.

Тут, собственно говоря, вопрос такой - ввиду ограничености пространства использую метод удаления лишней ботвы, дабы она не заслоняла доступ света к цветущим шишкам. Ботву собираю, мелко режу и сушу. Ради эксперимента попробовал метод экспресс сушки - сушил в течении 30 мин феном через хитожoпbIй девайс. Ну что я могу сказать... Приход был какой то мутный, но зато потом пару дней во рту - как 100 котов нacpало. Есть ли метод более целисообразного использования ботвы?

Кстати, полазил по инету на придмет использования удобрений. После этого решил обьединить всю полученую информацию и в итог у меня получилась аццкая смесь, после полива которой все мои ростихи попёрли. И, что самое интересное, экзема на краях листьев перестала прогрессировать. Рецепт довольно специфический, но результат на лицо:

Берётся скорлупа от 3 яиц (сырых), мелко крошится до состояния получения мелкозернистой пескообразной массы. Потом всё это заливается литром воды. Думаю можно использовать кипяток для ускорения реакции, но я использовал простую воду из чайника. Потом это всё стоит 2-3 дня в 1.5 пластиковой бутылке и периодически перемешивается. Потом в бутылку надо поссать, но не до краёв... Достаточно 150-200 гр. Дальше всё перемешивается и используется.

Скажу честно - никогда раньше подобными экспериментами не занимался. Подбор всех компонентов был взят из инета и обьединён. Насколько я понял - у меня была проблема в недостатке азота или кальция.

Изменено пользователем Анальный лыжник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли метод более целисообразного использования ботвы?
перегонка в смолу ... смотри шайтан перегонка тема на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репорт давно окончен,идите флудить в другое место!

Изменено пользователем jem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а не пора ли рубить? Сорт low2 65 дней от семени. Мой первый опыт, по этому сомневаюсь.

post-16938-0-71823000-1367733345_thumb.j

post-16938-0-29274000-1367733361_thumb.j

post-16938-0-66448200-1367733375_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анальный лыжник, Хороший шишмарик ;)

Так смотри по трихомам. Если неуверен можешь на воде с неделю подержать, потом стрес и сушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну трихомы вроде прозрачные, хотя по срокам вроде пора. Вот ещё несколько фото с общим планом.

post-16938-0-83785100-1367745386_thumb.j

post-16938-0-69740700-1367745403_thumb.j

post-16938-0-17210000-1367745420_thumb.j

post-16938-0-96751000-1367745453_thumb.j

post-16938-0-01111500-1367745469_thumb.j

post-16938-0-95562300-1367745481_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых - прежде чем заказывать, надо знать что заказываешь. Во вторых если заказывать не из Европы, то может таможня не пропустить или пропустят, но обложат налогом. Короче буду мутить с флорой и лампами - фотки будут позже...

Изменено пользователем слесарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Какой мощности лампу в идеале ставить ДНАТ400 или ДНАТ600?
400 , для 600 высоты маловато.
COOLTUBE 125*480mm.
возьми 150 диаметр ... меньше тепла будет переходить в бокс
2.Возможна ли фильтрация выхлопа с култуба чтоб не воняло горелым?
загадочный вопрос ... что такое "горелым" ... и почему оно воняет?
3.Какой по габаритам ставтить угольный фильтр для устранения запаха в период цветения?
Угольный фильтр выбираеться по объёму воздуха перекачиваемого вентилятором ...

Для 400 днат я бы поставил в данный бокс S&P 500/150-160 и гонял его на минимальной скорости ... будет тихо (для полной тишины нужен глушитель перед вывувом воздуха из бокса ) под такой вентилятор нужен угольный фильтр не менее 500 м3/ч

4.Сколько и каких горшков можна поставить в такой бокс для выращивания Лориков?
не высоких автоматов влезет 6-8 шт. ... мелких 9-12 ... клонов до 60 ... или пара растянутых фотоперов

пол кило реально , триста минимум ... в гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skyline

1 - 400 имхо будет самый норм, 600-ка середину и кто выперать будет палить.Кстати какой способ выращивания? В принцыпе если горизонталка и скрог , у скрог на гидре или кокосе то можно и 600 будет больше выхлопа.А вертикалку если то думаю 600 многовато будет,400 норм!

2 - а чё у тебя горелым воняет то? правильно сделай вентиляцию , чтобы не канальник тянул в себя горячий воздух из култуба.а толкал просто воздух их фильтра в култуб ,а из култуба далее на выход.

3 - фильтр подбираешь к канальнику по кубам .

4 - ааа лорики?))) я бы зделал минимум 2 яруса .а то и может получилосьбы 3 вертикалку, авто сог, то в таком раскладе куча горшков.если ты новичёк, то начинай с земли х.з.,хотя проще проблему устронить на кокосе или гидре если есть подобающие измерительные приборы типа TDS и PH метра.А так для лорика первого 5л норм тара.набери квадратных горшков и сколко влезит. максимум площади,незагромаждая вдувне отверстия.

МИР

загадочный вопрос ... что такое "горелым" ... и почему оно воняет?

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.есть COOLTUBE 150*580mm в магазине но он в два раза дороже того.
обычно разница 30-40% не больше ... в 125 мм. передача температуры будет сильнее ... сайлент 500 расчитан на 150 диаметр, 125 для 300 сайлента , но крутить его нужно будет на максимуме , скорее всего ...

лучше брать с запасом , на балконе какая температура днём и ночью?

.фильтр может вне бокса находится?
нет , он фильтрует запах и должен быть первым в цепи, потом вентилятор, потом кул туб (потом глушитель, если есть), далее выдув из бокса

так же может быть двойной контур вентиляции:

1. Угольник (фильтр) --> вентилятор --> выдув за пределы бокса

2. вдув за пределами бокса --> второй вентилятор --> култуб --> выдув за пределы бокса

Оба варианта организации вентиляции есть на форуме в разделе "девайсы для выращивания" и "indor" :

вариант с одним контуром вентиляции - "ШайтанПрезент"

вариант с 2мя контурами вентиляции - "ШайтанModel№101"

так же может быть вариант с открытым рефлектором - "ШайтанСтува с днатом 150-250"

но без закрытого обдуваемого рефлектора будет жарко ... хотя при такой высоте можно тех отсек стеклом отделять ... туннельный обдув тех отсека и 250 сайлент на первой скорости с маленьким угольником ... можно сэкономить не мало средств ... но повозиться придёться

Репорт давно окончен,идите флудить в другое место!
:lol:

репорт в разделе индор , а не гроупост, не может быть окончен

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ есть еще пару вопросов по другому боксу.Размеры 80см высота 100см ширина 70см глубина.

1.какой мощности лампу ДНАТ ставить на такие размеры?(лампа будет в култубе)

2.какой култуб по размерам брать под это все дело?

3.какой угольный фильтр по габаритам для устранения запаха посоветуете взять?(вывод на улицу вытяжки не возможен)

4.сколько и каких по емкости горшков под Лориков туда без фанатизма можно поставить?

Мне очень сложно разобраться в этих всех формулах расчета мощи и размеров приспособлений.Зарание благодарствую Вам! ;)

я бы поставил ДНаТ 400, горшки 5л. 9-12шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...