Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капитан Улитка

Операция "бабайка" - началась... ( Auto Critical feminised / Эсл 85W Х 2 / Днат 150W / Indoor / Биогумус, МФК / Почва / LST)

Рекомендуемые сообщения

 

а что за увлажнитель?? паровой или ультразвуковой???  если первый, то можно его сдать обратно. второй нужен, он и темпу сбивает. .

сори Капитан,не понял мне это или тебе.

у меня простой Паровой,вот может и нужно было купить Звуковой хер знает.

ну купил уже все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то нашел выход. Канальник сделал дело. Благодаря ему, темпа теперь 25, влага 50-51%. Думаю, щас как лопухов пообразуется, выхлоп влаги повысится, и до 60 с такими режимами, можно будет набрать.

На кухне приходится форточку постоянно открытую держать, иначе окно запотевает, от увлажнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Критику шесть дней. Ввожу 18/6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првиетик и покажи.что ты там сделал что влажность такая упала

или что? Хочу фото,как и что?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Critical

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Бабайка №1  День 6 / 1 День веги
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 


 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

 

В общем выяснил, почему не пошел второй, и почему задерживается третий со скамейки запасных

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Уже было психанул и побежал было за четвертой семкой, вдруг осознал, что я запаметовал куда дел остыльные две. Под руку попались семки Лорика 2, (не те что  были с кабанами, якобы санта мария), с другого магазина. Ток закинул в воду, сел посмотреть поближе надрывающему пуповину третьему; уже прошло два дня от посева, главное показал клюв и висит уже второй день, не раскрывает первые стартовые паруса. 

 

Взял зупочистку и потрогал акуратно макушку. Зубочистка  тут же зацепилась  за неровность и подцепила пленку. Ха! Короче она каску то скинула, а в прозрачном чулке от каски осталась, как в презервативе. И именно это видать не давала ей раскрыть первые лопухи.. хз.. короче полил их всех ROOT 5 ml на литр и 1 кп VIt. PH и Ppm этого литра: 6.5 - 130  Посмотрим в общем. Лорика изъял, осушил и назад в стол закинул. Жду.

 

Второй короче, (нужно посмотреть в заглавный пост темы, на фотку где семки пророщенные), там видно, как у самой первой семки, как то странно перетянут хвост, ободком. Аномалия. Так вот я когда брал эту семку, то этот кончик остался на вате, тобишь уже сам отошел. Но я тогда не придал этому значение высеял, и вот  на второй день после восхода первой, надрыл эту и увидел, как ствол прет в ширь а не в глубину.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

Стал вроде вспоминать, что если у растений повредить самый кончик корешка, то оно не сможет расти  вглубь. С этим наверно так же. Вот он просто взошел, крохотно, и сидит уже так 6 дней. Вот их фото и фотки бокса.

 

Слева значит второй заторможенный, и справа рвет пуповину после прозрачного чулка - третий.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

18/6 пока не ввожу, надо подождать до до завтрачнего вечера и посмотреть на третьего. Может все же рванет пуповину.

 

Темпа 25, влага 50-52%

 

Ультразвуковый увлажнитель, ваще тема, он и канальник убрали 7 градусов

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првиет.я сегоджня получил 2 ва вента по 45вт

поставил их в бокс на обдув лампы и на растиху и скажу что

что темпа на 3-5 гр ушла в низ.Сейчас +18 в боксе

влажность 29% и не повышается не хера.так что хз

и у меня ультразвуковой тоже.и толку нет.

Я  так понял что у тебя стоит под самой лампой увлажнитель или что.

Нер знает,че так то.у тебя уже хороши листы большие.Ты не рано начинаешь давать ей химию.?По мне так это рано 6 дней всего

от ореха.Думай сам конечно.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Мир бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lsdgash по твоему  


ROOT 5 ml на литр и 1 кп VIt

Бро улитка рано начал давать??  Видимо у тебя в наборе нету стимуляторов которые есть у автора темы!!!  Всё он правильно даёт.Самое время для корневого стимулятора ИМХО!!  Я сам с 3-го дня от каски радифарм начинаю давать.

 

Offtop
@Капитан Улитка не матерись , ты у меня под прицелом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется 18 градусов это плохо. Читал что много чего может не усвоится если ниже 18. В том числе и фосфор, а я было опускал так темпу в начале осени, и только потом решил включить обогрев, и поливать теплой водой с PK. Это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
 

Мне кажется 18 градусов это плохо. Читал что много чего может не усвоится если ниже 18. В том числе и фосфор, а я было опускал так темпу в начале осени, и только потом решил включить обогрев, и поливать теплой водой с PK. Это помогло.

недавно смотрел фильм про выращивание,то там милькали для меня странные значения, тоже советовалась примерно такая температура..Не 25.5 как мы привыкли..

Фосфор если чё 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
    блокируется если температура ниже 10+ градусов цельсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витоскин, в микродозах ...но даже не уверен.может только вредить...корневой нет боковой.

Сержант,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
запах не парит? в перспективе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 

Offtop

Витоскин, в микродозах ...но даже не уверен.может только вредить...корневой нет боковой.

Ну так я ж написал ИМХО)))  Я  не вижу  вреда честно,если на 3 день дать  100% дозу то будет не гууд,а так  1мл\л то что надо . А так то ясно что нет её,но стимулятор даст  и будет  ещё как будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложимся спать с бабайкой вместе. Всвязи с этим убрал таймер вообще для экономии места. В 24:00 ложусь, заодно и вырубаю таймер, 6:30 встаю, иду на кухню и врубаю систему жизни деятельности бабайке; заодно визуально общаемся, минут пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик Улитка как там расты.

Че нет фоток или тоже,толку фотать пока они не какие и не о чем.но все же.

Думаю они сейчас тоже привлекательные.

ты начал давать как я понял компотик уже да? Если да то как и влажность упала или так же под 100%

мИр бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  У меня расты растут медленно но уверенно.Я не хочу пока давать им компотик рано по мне,но скоро нужен будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Да фотки решил класть раз через 5-6 дней, так толку больше будет. Да мне сейчас накладно вообще оформлением заниматься постов, сейчас часто на работе, а там на планшете сижу, через анонимайзеры ничего не работает, даже фотки никакие не кажет.. завтра выходной, сфоткую бабайку при дневном свете и покажу.

Три семечки уже засадил во второе ведро, и все никак Джа не дает мне вторую бабайку. Прошло 11 дней. Одна, так и торчит та что с аномальным корешком была, вторая за ней кинутая, тоже вышла, но из-за презервативы под каской, не смогла вовремя раскрыть паруса, и видать надорвала пуповину от безвыходности, и всю энергию данную ей на это дело, безвозвратно утеряла. И вот за ней кинул третью, прошло два дня от посева.

Молчит сволочь! Решил аккуратно изгумировать зубочисткой, и увидел, что лежит тужится, хвост пустил с волосками пушистыми на конце, и пыхтит на работой по снятию каски. Уже на половину снял. Подправил немного,осмотрел рядом прилегающею местность на наличие больших комков земли, что бы не навались на дристуна.

Тишина

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Я ж хотел бабайку попробовать растануть полностью без удобр, чисто на гумате. Но чот сцыканул, когда увидел как первая пара трехпалых парусов имела совсем светло-зеленый цвет, даже светлее салата!

Добавил в поливочный литр к гумату, пол миллилитра TNT, и через сутки ну просто как офигеть, красиво и аккуратно она пульнула добротным, насыщенным хлорофилом.

Я больше никогда не буду лить никакие удобры по их таблицам!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Только буду смотреть на состояние Марии и Хуана, буду изучать внешний вид, - я буду пристально сверлить в ней дырочки своими глазенками в поисках первых ранних каких -либо косяков и только по Ec буду подавать небольшие концентрации того, чо ей надо(!)

Намучу 20% компот например и подам где то ей 0,6 Ec без учета жесткости воды, а она у меня сейчас через новый фильтр другой модели, это около 0,2 EC (120-140ppm)

На следующий раз замерю дренаж, и подведу недостающую концентрацию опять под 0.6 Ec плюс в купе, тщательный визуальный осмотр

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Пока вот такой вот курс и как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Critical

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Бабайка №1  День 12 / 6 День веги
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

 

Тужатся

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ума не приложу что делать? Вторая бабайка вроде вот- вот рванет пуповину, но первой сегодня 13 дней. Дистанция две недели сильно прижмут меня и заставят суетится. Ведь первая щас начнет перекрывать свет второй... Придется делать много телодвижений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро. Думаю, что физические упражнения в виде растяжки им не помешают( со временем естественно) притом посуда у тебя вроде позволяет, растянешь их друг от друга и всех делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарово! Да LST будет по любому - без него мне никуда.

Если шипко пойдет (а я на это надеюсь), то еще есть скрог. Я думаю если бы была возможность его применить на кабанах ( а я не мог, они цвели тупо в комнате под лампой), то шишкарь был бы ровный, а так три центровые выбрались вверх и оттолкнули переферию. Хотя я их и гнул, но то толку было в этом мало, ибо анатомически они были редкие - как канделябры.

Думаю вот как сделаю щас: разделю каждый горшок жесткой сеткой, в итоге большая бабайка будет чисто в своем пространстве, на своей стороне, как в клетке рости. Плюс у каждой будет еще и потолок - скрог . И мешать при этом не будут друг-другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много думаешь

расти уже фотоперы если гнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Да какие фотоперы в таком ящике? Корячится там, себя не уважать. Рабочая высота 30 см. Я здесь скрог ставлю не для того что бы что то там плести, а что бы он просто держал уровень и все, а я буду тупо подправлять.

А то в прошлый раз, в роде стояла-стояла, и вдруг за одну ночь как стрельнула центровой, и обожглась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу я пролетаю с этим циклом на фанере над Парижем, а если и нет, то уж точно весь цикл без удобр))

Щас дал впервые литр 6,2 - 123 ррм на весь периметр, и пришел первый дренаж, грамм 50, я его в рюмку и слил, и О БОЖЕ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
2170 ррм (3.1 Еc)

Зарядили так зарядили мля для томатов то с перцем

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да знакомая история.грунты заряженны будь здоров нужно хорошо бодяжить...и только вода до дренажа....я имел глупость дать 30-40% компота и то же выше 2500...


я в этот раз землю промыл высушил в духовке перлита побольше....все замерял и только тогда....зарекался на землю) а сам кокоса не купил а из ящика на балконе тягаю...с лета докуя земли осталось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшина, показать фотоперы какие? ты может недопонимаешь....с ними проще в коробочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Да какие фотоперы в таком ящике? Корячится там, себя не уважать

ИМХО ошибаешься.. поматри мои репчики старые,в тумбе в горшке с кокосом , и 1.5 месяца веги и лст , долго но красиво... фотопер в этом и хорошь дал сколько надо веги,растянул.заплёл всё что надо и на цвет и будет  песня...Но это если спешки нету в урожаях.А так  автики хороши быстротой,чуть подрастянул и годится .

Да сам ненавижу когда  в одном месте  по возрасту разные растут,неудобно. Ровесники   попроще будет..А так одну корми,а те малые ещё..Я бы горшок  поделил перемычками какими то,саму землю,чтобы  они с друг другом  не пересекались корневыми..В идеале конечно до посадки надо было  мастерить перемычки чтобы реально друг от друга  были независимые.

А так не переживай,гни  к свету,  старшую в сторону отодвигай и будет  что покурить...Плакать нет смысла.. Уже  начало   дано.. Плохо когда  семки покупные и жалко больше чуть замачивать чтобы  не было такой разбежности в возрасте.И у меня такое было когда то,пока своих семок не наделал и  не замачивал на несколько штучек больше..Хотя сейчас руку набил  ,семки свои. если  10-ок замачивать то 99% что все  прорастут и пойдут  в рост. 

 

Хай Ростэ!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как по мне перемычки эти гонево.

просто в ящиках растил по 12 штук...ниче..мирились.

просто в ящиках растил по 12 штук...ниче..мирились.

просто в ящиках растил по 12 штук...ниче..мирились.

просто в ящиках растил по 12 штук...ниче..мирились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×