Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капитан Улитка

Операция "бабайка" - началась... ( Auto Critical feminised / Эсл 85W Х 2 / Днат 150W / Indoor / Биогумус, МФК / Почва / LST)

Рекомендуемые сообщения

Да я уже вырезал полные квадраты. Просто хотел чтоб выглядело поэстетичней. А щас некрасиво внутри. Да и свет херачить стал больше сзади. Дайте сыль где помидор мутил ловушки какие то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел органическую калийную удобряху: "Гумат Калия". Где же еще такой же фосфор найти? Как фасолина, мукой и рыбьими потрошками пользоваться не хочу.

Сегодня тетушкам (продавщицам) рассказывал, для чего нужна минеральная вата и как плохо, что ее у них нет. Они слушали меня с открытыми ртами, и когда услышали что она очень хорошо подходит для укоренения черенков, то одна из них сразу же сказала - следующий раз' когда будет в Польше, то обязательно посмотрит.

И еще, что значит надпись " Органо- минеральное" удобрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция "бабайка" подвергается страшной атакой со стороны жуткой нехватки влаги. Сегодня с утра открыв реактор, я застал цифру в отметке 29% ооо май гадебл=((

Смотрю по Критику (ей сегодня 4 день пошел), и вижу, что уже даже ее первая пара лопушков, начинает потихоньку превращаться в крокодилью челюсть.

Побегу сегодня в Эльдорадо искать увлажнитель воздуха, даже если и найду, то ума не приложу как его разместить в реакторе?!!

По поводу 140 мм недостающего винта, и пустующего отверстия для него - решил заменить 120 мм канальником, который бездельничает с окончания операции "ракета". Будет шумно, зато эффективно, к тому же решил шнур снабдить вкл/выкл, что бы если будет мешать во время нахождения кого то на кухне, то я и жена сможем легко выключить его на время. Даже если его не включить, винты от адаптера всеровно держат нормальную темпу.

Фотки будут на выходном, после монтажа канальника, если к этому времени мелкая не скочерыжится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел увлажнитель, но купить можно только завтра((( Эх...

Скажите есть эффективность от этих маленьких, комнатных увлажнителей?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил вот такого бойца

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

На среднюю мощность прет как паровоз! Абсолютно без шума. На коробке написано, что способен увлажнить 50 кВ метров. Чойто с трудом верится, при баке то в 2 литра и при таких размерах.

Кстати о размерах, сейчас пока смогу поставить, пока горшки висят, но когда поставлю их вниз его ставить будет некуда, как думаете, если я его вынесу за борт' а на него надену как колпак гофру а другой ее конец выведу в реактор, будет толк? На будет ли он сам мокнуть и пойдет ли влага вверх и внутрь...

Блин вот ведь геморрой. В подвале наоборот за 70 было, тут блин 29-30. Никогда бы не подумал, что живя в такой сырой области, еще буду покупать такую дрянь.

Не, ну он прикольный конечно же, щас стоит на работе, хочу выяснить, на сколько хватит ему 2 литра.

В реактор добавил 3 ЭСЛку на 20w 2700к. Запасной критик на подходе, второй так и не может рвануть пуповину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на долго по идее.

ультразвуковой на 4 литра в пол мощности работает 24 часа. на полную 12-15 часов.

гофрой может не выйти, вода по стенкам стекать будет. тут лучше шланг придумать и плотно на выходе подключить, что бы конденсат весь обратно стекал в увлажнитель, а не по сторонам или на пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче опять беда. Этот увлажнитель реально хорош, но для меня через-чур

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

У него три режима, и он на самом минимальной, при закрытой тумбе выдает под 90%)) Уже даже конденсат на потолке реактора, епта, еще 10 и закапает дождик))) Такого мой реактор точно не выдержит.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Пля чо делать? Короче повесил лампы такие... на данный момент стоят 85 w и 20W по 7500К , одна 23 W 2700К и 70W Днат.

Сумарная мощность самого реактора 230w. Еще притащил второй таймер, подключил к нему увлажнитель в надежде что тот будет его вырубать каждые 15 минут и врубать каждые 15 минут. Просто тупо поочередно прощелкал по всему диаметру эти рычажки одна вверх, другая вниз, выставил данное время и воткнул увлажнитель.

Но что то тот работает и не выключается. Таймер проверенный, наверно просто я щас сижу упоротый под кабанами))) Чот не так сделал.. короче у меня война с влагой.

Критик, чувствует себя хорошо, рыспыляемый винтом пар с увлажнителя ей явно нравится.

ВОт расположение ламп. Потом 85-ке поменяю положение, щас так сделал, что бы внизу светил надрывающему пуповину 3-му Критику.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

зы: Короче все от кабанов в шоке, пишут респект, клянчут еще, но я их нахрен шлю. Да я и сам заметил, сегодня вот 5 день как стаф в морозилке хранится, я курю каждый день, и каждый день замечаю как меняется терпкость и крепость. Он реально как коньяк, приобретает выдержку. И только сегодня раскусил эффект прихода от кабанов. Короче приход очень плавный, нагнетающий. Курнув первую дудку, даже если подождав 5 минут, можно подумать, что чот не накуривает и слабовато, зарежается вторая, и в момент уже выдыхаемой второй, чувствует как на самом деле начинает приходить первая, и уже потом в купе присоединяется вторая.

Больше приет на активность, и только под конец начинает подгружать и заставляет идти обжираться. Еда нектар! Вода - вино! Ммммм...

Эй народ! Подходи народ! Свой огород!

Половина сахара, половина мед!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу как увлажнитель покидает тумбу и базируется гдето около отверстия для вдува)))))) хрена ему там растишек душить?))))таким макаром тебе будет поступать уже влажный воздух!ну не тебе а растихам ну и тебе раз он уже не в тумбе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааай

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Токо щас дошло до меня. Можно же его вытащить назад, и направить его пыхтелку на отверстие для вдува, там же винт у меня стоит. Но, есть и минус. Придется стоять почти вплотную с обоями, это может им не понравится. Чо как быть.. внутри реактора, его реально много.. писец вот джа епет моё ухо!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

облть я провидец....на обои нанеси слой жира)))))))))вода не берет жир.....утки так делают и не мокнут...и не мерзнут.....


я могу вдуть что из второго вылезет))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да реально харе прикалываться.ТЫ чо там упоротый тоже?))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Как быть то? Он во-первых место дохрена занимает у меня, и требует ровную поверхность. Я сначала его немного наклонил между горшков, так он поработал минут пять, и стал ругаться какой то пещалкой, опустил, заработал. Вот какой пистец еще с характером сука!

И во-вторых, его слабый режим не помогает быть внутри, даже когда он поработает час, даже только заходя на кухню уже чувствует как воздух увлажнен, а там внутри так пистец, дсп впитает и рассыпется.

Как его лучше реализовать? Помогите советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу я написал потом ты допер а теперь еще спрашиваешь?) ето ты упоротый)))))

и я упоротый))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро. Я конечно не советчик, но может можно увеличить вентиляцию на выдув( обем , или скорость).Тем самым уменьшишь влажность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про обои я хз...а может хер с ними?поставь пакет какой между обоиной и парилкой этой...


то же варик так что еще какой советчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jr.Jah АААААААААААА понял.. ты просто сцук, типо в роли провидца начал писать, а я не в курил и не понял интонации как читать))))) Ой пля.. ахахаххакабаны....кабаны...000000 отпустите меня

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выноси за бокс ставь у вдува,,,,выдув не димируецца? если чо есть ненужный димер.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOOR, до выдува далеко... выдув наверху над горшками... надо наверно на вдув снаружи - но это отодвигать тумбу придется и место уже сократится. Сейчас короче при добавлении 85w лампы, при закрытых дверях, влага при слабом режиме 50-55.. темпа 30. Но темпа упадет скоро еще на 3-4 гр...добавлю канальник на выходном..

вот только беда..если вода закончится завтра пока я буду на работе.. то с 85w-кой там все сдохнет! надо еще канальник на выдув ставить - срочно - это подстраховка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро..

не вижу малых твоих..

хотя я уже не какой.. я поуцрил уже к кумом то,но все же..

как твои малышки то растут..Капитан.. давай фото...???

сори за оф.. топ..

я закинул..думаю твои пока растят мои...

мир бро...А какова у тебя влага то?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько бачка хватает? то легко просчитать когда подливать воду перед работой например перед включением реактора.....это не проблема что пару часов влажность упадет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем бак 2 литра, вчера пришел после работы где то в 7 часу, поставил. В час ночи еще работал, и по весу вода была, стало быть уже 6 часов прошло. А вот утром в 6:30 когда проснулся, о уже был пуст. То бишь, думаю часов на 11 хватит наверно, а я работаю 10, плюс- минус час езды в месте туда и обратно(иногда больше).

Можно конечно же жену попросить в течение дня долить... Но это будет как игра с огнем. Что-нибудь свернет, потом от страха фиг признается или еще чего. тем более что бы воды подлить, там не просто так взял его и полил, он там по хитрожопому стоит из-за жесткой нехватки места.

lsdgash, растиха пока одна, вторая (если быть точней третия), вот вот должна рвануть пуповину со скамейки запасных. Фотки будут, пока первой 4 дня, смотреть особо нечего, все нормально, щас активно корневую набирает. Пока все по штату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братская печень, думаю, что если темпа в боксе упадёт на 3-4 градуса(как ты говорил ранее), то влажность повысится на 7-15% , но если ты добавишь ещё канальник, то опять таки влажность упадёт за счёт поступления не увлажнённого воздуха, в твоём случае может быть 2 выхода: либо добавить канальник и оставить увлажнитель в боксе, либо не добавлять и вынести увлажнитель за пределы бокса.( лично моё мнение никому его не навязываю).

 

МИР вам и вашим близким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канальник будет не подавать а забирать лишению влагу и темпу одновременно. Я ж его на выдув ставлю.. В общем завтра буду делать и пробовать... Этот реактор - черновая работа. Как только найду идиллию , закажу новую тумбу уже с другими размерами, и буду делать красивый уже в нужном месте и с нужной мощностью света - реактор, под периодику. С землей это последний ( или пред последний цикл), нужно накопить бабло под осмос и еще кое какое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил щас домой. Идет 9 час работы 2-х литрового увлажнителя. Цифры такие: t 32, 44%. Ваще не вариант. Плюс еще все окна на кухне запотели а это уже повод для жены рыть под меня. Ибо был уговор, мол если я хочу гровить дома, стало быть сие мое действие не должно пагубно сказыватся на домашнюю обстановку и не приносить урон квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик братка.Тебе везет влажность под 90%

а у меня 35 потолок пока.просто негде ставить увлажнитель мне.

Да у меня тоже подросли малые уже.Мир заходи посмотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за увлажнитель?? паровой или ультразвуковой???  если первый, то можно его сдать обратно. второй нужен, он и темпу сбивает. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×