Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Капитан Улитка

Операция "бабайка" - началась... ( Auto Critical feminised / Эсл 85W Х 2 / Днат 150W / Indoor / Биогумус, МФК / Почва / LST)

Рекомендуемые сообщения

fab5aba98cde0819af105753aab843f7.jpg
56898d3b2374e5dbc59e04af1fcd5db5.jpg

Всем привет!ツ

Операция "бабайка" уже действительно давно началась и идет полным ходом. В середине ноября плотничком занялся новым мини реактором, который будет теперь находится у меня на кухне, ибо в подвале теперь холодно, а за доп 800 ват для обогрева, жаба душит.

В общем имею в первую очередь семена от компании Ruseeds, - это ❷ семки Auto Critical feminised, Кабаны кстати шли бонусом именно к ним.

Замочил их ➀ вечером на ночь в воде, утром надкусил и бросил в ватные диски в зиппакет надул и закрыл его. Спустя сутки, тобишь сегодня утром видим вот что, - семки проклюнулись и когда я допишу эти строки, то побегу замешивать землю, и буду высеивать семки. И того сей процес занял ⅕ суток.

86f63d07aca4ac301cafadfe088879c2.jpg
fecc452a94ed641e49c1b5435898e7c6.jpg

❋❋❋❋

На сей раз в роли реактора, играет специально заказаная тумбочка 50х50х71 см, все ка надос замочком. Внутри тумба выкрашена белой матовой маслянной краской. А в тыловой, фанерной стенке я высверлил дырки 8-кой под три винта. Вверху на выдуве работает пока один 140 мм , но в перспективе нужен второй и отверстия с правой стороны готовы под него, ибо тут вопрос в другом - не могу найти по всему городу еще одну 140 - вку. Имеется так же "гуляющий" 120-й винт, оборудованый выключателем, и запитанный от этой же системы.

92b7f1d64d758fc6d269ae6592861476.jpg
7e917c8d9ddce00488636c0e6d441362.jpg

Снизу третий винт - 200 мм, он одновременно тянет воздух внутрь, и намерен обдувать расстихи. Запитывается вся система адаптером в 12 V, вынесенного наружу, как и дросель с остальными атрибутами. В общем вот слева на кратинке показана вся система "нипель" В нутри только таймер.


24918768f46fd2f30d47acee3d974b18.jpg  31572e36ee8dcd83b736bb5b3c1cacdf.jpg


2b79c75a78f496ca408ce42673dae371.jpg

43c53acda6594276590465a45dd6fc8a.jpg
 

☼ ☼ ☼ ☼

Теперь о свете: В общем как видно из заголовка, стоят две ЭСЛки по 20 ват 6400K ( в дальнейшем будут заменены на 2700К), и по центру восседает ♕ ДНАТ 70 W. В операции "ракете", я уже показывал все эти составляющие по отдельности. Позавчера включал на ночь, что бы узнать пиковую темпу с влажностью при одном 140 на выдуве. Результаты печальны: Темпа 29, влажность 28. Это при том, что влажность на кухне в районе 70! Вчера поставил стакан с водой, и повесил влажную тряпку. Утром - тряпка ястественно сухая, а темпа 30, и влага так. Короче влага строго держится с темпой, - офигеть просто!!! Но мне надо влагу 60, а темпа сойдет. Следовательно, нужен увлажнитель и второй винт 140. Наверно седня вечером выберусь в город на поиски этих двоих. Иначе растихи же не пережевут с 30%? Да? Плять!


立 立 立 立

8d3b9e9bb2d715afc7e1f1563a2f3746.jpg
9c8dd4159493ed2dfeddc9212c082a4d.jpg

Теперь о земле и ведрах: В хозяйстве имеется две тары салатового цвета 8 и 12 литров. В дренаж пойдет пенопласт, нужно еще сходитьза ним в подвал, да за дрелью заодно. И вот эта вот земелька, для томатов, перцев и тп. Не знаю... но почему то я решил что мне нужна эта земля, ибо азот как быо в операцие "Ракета" был лишнем, плюс я еще вносил TNT, в результате "коготь" и блокада фосфора.

♨ ♨ ♨ ♨

579c98a2d15d67e91c62c935e016a960.jpg
16b8e2534eb9ed488e8c6e9563c01511.jpg

Теперь об удобрах:ВНИМАНИЕ!!! Я вообще решил в этом цикле почти не использовать удобры! А когда буду использовать, ту хочу пройти чисто на основных двух, Биогумус и МФК, ну плюс там стимуляторы от HESI, - это VIt Zyme и ROOT. А основные, Фосфор и Калий буду довать чисто когда потребует на цвете 1 гр на литр раз неделю. Так пока вот планирую. А гуматомхочу поливать на веге и вообще весь цикл даже с МФК в тандеме.

Имеется так же PH UP и понизитель, концентрат лимонный.

Еще перед посевом, пролью обязательно почву, посмотрю дренаж. PH метр сегодня откалибровал. Жесткость воды буду писать в Ec

В общем пойду сеять, потом отпишусьsmile16.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днат 70 слабовато сюда.эсл на цвет больше надо добавлять.хотябы чтоб ватт200 вышло. у меня такая же тумба почти(на 10 см выше) с 250днатом. вообщем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Посмотрим. В общем. С 250 я не справлюсь с охлаждением. Потом на цвете еще же грю вместо холодных 2 Эсл 2700К по мощней прибомблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты замахнулся...авто и скрог.может на LST остановимся?

я и не советую тебе 250..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Да неее, есть просто скрог, один фиг поставлю, чтоб не поперла под лампы. Скрог нужен здесь полюбе - иначе эти две разнесут нафиг реактор. Там как бы места одному только горшку в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом тя Бро! Удача для слабых, а ты судя по предъидущему репу силён, потому не желаю. Следить буду обязательно, давай жми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым стартом Бро!!! Успехов в начинании!!! Буду внимательно следить, тем более что у меня такой же сорт.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро Ты вместо марии ивановны вырасти клубнички зимой :)

 

Флуд... Ставлю временное предупреждение..!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом тебя братан,удачного грова и ровного тебе цикла.

Мир бро.и с харвом...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Короче высадил.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С началом бро!

 

чисто на основных двух, Биогумус и МФК

 

 Бро, неоднократно читал да и слышал от олдовых, что органика не сильно дружит с минералкой. сам не пробовал экспериментировать,  так как прислушиваюсь к советам   уважаемых менов. думаю азота и так должно хватить на вегу того что уже заряжен в почвогрунте плюс листовая подкормка. а на цвет уже  мфк.

а если  на веге --гумус под корень, то на цвет хорошо бы какой нибудь органики, например калонг. второй расклад сейчас как раз  пробую на практике.

 масляная краска хоть и матовая, бликует  нехило,это  видно на фото. что плохо рассеивает  и так слабый свет. Почему снежкой не захотел?

Буду заходить в гости ) мир!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

okorok, спасибо брат, что вовремя направил на верную мысль... наверно все же подумаю какую органику подобрать. Прошвырнусь сначала по городу, посмотрю что есть из доступных, если ничего такого, то уже буду рыскать в сети.

Сейчас горит только днат, без эсл, а так с ними втроем там нормально. Света будет достаточно короче, я с этим вопрос вырулю если что, всегда есть возможность установить намного мощную эсл. Отрегулирую короче этот вопрос. Пока вижу, что хватает все.А что за снежка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Польская краска хорошего качества. Почти в каждом строительном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Результаты печальны: Темпа 29, влажность 28.
Вдув и выдув на одной стене и близко друг от друга, наверняка вдув хапает теплый воздух

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. ставил руку, там выдув на выходе сразу вверх уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капитан Улитка Бро со стартом конечно...!!

но ты меня извени чё это за  кинокомедия с дырочками просверлеными.. ты считаешь таким способом ты добьёшься оптимальной температуры??

Можно прорезать нормальные  отверстия по диаметрам кулеров , а если за тумбой будет беспокоить  сияние света то можно ловушки сделать...Вот Бро Томат красиво делал ловушки..И циркуляция  в разы улудшится и с той 70-ой лампочкой будет  оптимальная температура в боксе..   

На цветение хотя бы 150 днат туда.... И кулера  легко справляются при правильном подходе..но  дело хозяйское.Не навязываю..И так как говорится будет рости.

Удачи..+ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, надо на выходных рвануть пуповину и сделать единый выхлоп. Лампа - эксперимент, хочу поюзать.

Утром одна уже про клюнулась, вторая молчит, закинул третию в воду для под страховки.

Оффтоп: " вчера разносил подарки. Один тип хапнул один напасик и стал кашлить со словами - я щас блювану!!! В итоге его так ушатало, что он потом больше и не хапал. Другие тоже с одного напаса уходили и больше отказывались, а на меня смотрели как на дурнуго. В общем радует оказывается это я при курился уже за два месяца. Другому, сегодня тоже 10 гр дал, так я когда ему сегодня вынул пакет - он реально о*уел. Грит за это могут 7 лет впаять)))) ахахаха.

Шмон был пипец' он досих пор парится, как бы его куда схоронить, чтобы не пахло. Стаф пахнет пере спелой дыней и чем то еще фруктовым. Банки стоят в морозилке."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Чтож ты так с друзьями?  :P  Сам то прикурился , а они не готовы были!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првиетик бро.Мы с тобой в один день растихи засеяли то

вот потом и посмотрим как и что,кто раньше будет собирать дай бог.

у меня тоже темпа не радует меня.

День + 21-23

влажность +30-40%

Не очень.Так у меня и размеры же и стоит что Дриз сейчас 400,так она и жарит пипец,я не думал что так будет

Так что вот так вот.

Мир бро удачного тебе грова.Я так понял ты в землю их блюхнул а не мешал не с чем

Вермик или Перлит.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай посмотрим. У меня первый критик уже рванул пуповину

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Второй, чот все не может, надрыл ювелирно зубочисткой, увидел каску, и кусок хвоста, лежит телится. Щас надкусил третьего из скамейки запасных. Планирую завтра вечером сбросить его в поле боевых действий и рвануть пуповину. Да пофиг если и тот взойдет. Хотя, на неного у меня у же нет надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер,я свои уже не буду беспокоить сегодня

завтра посмотрим как они там и что.Это уже круто бро.

удачи как всегда.Реп идет у нас с тобой на равных в один день начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замутил на вермике, перлит просто не успел купить, магаз закрылся.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
А ехать за ним одним, на другой день, - впатлу
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Темпа у меня 30, считаю это нормально, а вот влажность не устраивает 40% И то куча стаканов и тп под ящиками. Я кстати ящики на цепях поднял выше к лампам сейчас. Вот снизу и есть место под тарелки с водой. Стенки вырезал полностью под винты. Теперь получается выдув один пассивный и активный. Но в этот пассивный дует изнутри гуляющий винт и винт от дната.

--------------------------------------------------------------

"Реп идет у нас с тобой на равных в один день начали."

--------------------------------------------------------------

Так чо, может катализатор откроем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан Улитка Бро со стартом конечно...!!

но ты меня извени чё это за кинокомедия с дырочками - хотел написать .....но су ко бординация

я чуть не сцыкнул в штанці когда те дырочки увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×