Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Допельгангер

Строю Бокс, нужна консульция знающих ребят)

Рекомендуемые сообщения

почитал форумы и обнаружил что у ребят на листьях/стволе/шишках/земле появляется всякая нечисть типо грибков/плесени/клещей и тому подобных тварей. средство борьбы у всех разное, ктото обеззараживает лампами/ ктото прыскает различными медикаментами/удобрениями.

А у меня дома как раз оказалась вот такая штука

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

хотел узнать если есть ребята которые подобным пользовались, поделитесь как часто вы обеззараживали растение и гроубокс(или выскажите свои идеи и мысли, если вы ничего такого не применяли)? нужно ли мне уже сейчас, раза 2 в неделю, наверно по 2 минуты, обеззараживать содержимое бокса? я конечно понимаю что с воздухом, которые заходит в бокс из вне, могут залететь новые бактерии. но все же, если обеззараживать то их будет меньше и те которые залетели попередохнут.

в перспективе, чтоб шишки при сушке не испортились надо будет их просвечивать и ,думаю, все будет хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел узнать если есть ребята которые подобным пользовались, поделитесь как часто вы обеззараживали растение и гроубокс(или выскажите свои идеи и мысли, если вы ничего такого не применяли)?
вытащи растение из бокса, прокварцуй бокс, потом поставь туда растение и прокварцуй помещение ...

растение только в крайнем случает и не больше 15-20 секунд в день =)

потом можно раз в день по минуте - две обрабатывать само помещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че, есть опасность заражения африканской чумой или птичьим грипом? и помни! этой процедурой убиваешь и полезных.

СПИД не спит! свободу астраханским бобрам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, да просто малоли, еще появится какая ни будь зараза и мое первое выращивание испортится, а так если есть такая штука почему бы ее не использовать для профилактики:)

@misterpomidorko, Понятно, спасибо! так и буду делать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай конечно..чеж не делать...если руки чешутся.

бро, я компост с кучи на крупной сетке просеиваю чтоб совсем палки отошли и все.. а ты с микробами собрался бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Для гидры было бы то шо надо, кампот кварцевать, Для помещений тож не плохо (согласно инструкции).

Для растихи хз.

МГЛ с кварцевой горелкой гнобит малышей, если близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я во т по поводу Кварц убивает только то что мы не видим или все подрят то.

Допустим моль,букашек разных,пауков

или просто не понятно что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю эта лампа будет уместна на цвете, когда есть риск обзавестись плесенью, а на веге я думаю это дело безсмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GanjaMan47, ага, я уже тоже склоняюсь к этому мнению. Сейчас проблем при веге не должно быть, а потом уже для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день 16, полет идет нормально :)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

появился кисловатый запах, не сильный. Хотя при открытии бокса заметен и пахнет из вента на выдув. Сел делать угольный фильтр :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел делать угольный фильтр
Анука интересно, приколишь потом как селал из чего ,думаю всем будет интересно.

Растишки уставшие то ли жарко то ли недолив или перелив?ИМХО

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишки уставшие то ли жарко то ли недолив или перелив?
Перелив. ИМХО

схему полива напиши свою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GanjaMan47, схема полива вот такая:

1день. поливаю водой по 0,5 на растение. после выключения лампы опрыскиваю из пульверизатора листья.

2день. после выключения лампы опрыскиваю из пульверизатора листья и землю сверху.

3день. после выключения лампы опрыскиваю из пульверизатора листья и землю сверху.

4день. поливаю компотом из удобрений по 0,5 на растение. после выключения лампы опрыскиваю из пульверизатора листья.

и так далее.

температура 32 градуса

емае, чтото я не так написал. в 2й и 3й день я не опрыскивал нечего. думаю может растения такие стали по тому что хотят попить. завтра как раз день полива будет. полью в 7 утра и в 10 заценю что будет, если листья подымутся то все норм, а если нет уже будем дальше думать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе перелива быть не должно, но по поникшим листьям они выглядят перелитыми.. давай корням немного подсохнуть, например исключи опырскивание земли 2 и 3-ий дни, или добавь 5-ый без полива и опырскивания (так сказать разгрузочный :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, у меня такой бичевский фильтр выходит :) вот нарисовал картинку, делаю по ней.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

или ONA лажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Допельгангер, бро . по моему мнению кулеру не справится с воздуховодом- не продует .

опрокинется струя будет крутить вхолостую.

для него , если это компьютеный кулер ,(у тебя два вроде) что уголь, что стенка. Или ты канальник поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил сегодня в 7 часов, ждал до 10 думал листья подымутся. ничего не поменялось

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
может у меня дренаж хренова воду пропускает и она там застаивается? я в днище 3 дырки сделал и на дно насыпал дренажа, сантиметров 1,5-2. сделаю еще 1 день засухи, не знаю больше что делать.

@okorok, чтото у меня сомнения тоже начали возникать. у меня там типо блока из 4 колеров соединенных попарно. тоесть два двойных кулера стоит, 2 кулера вместе дуют сильнее чем один в раза полтора. покупал я уже кональник, он шумит как пылесос, а лютый заказывать ждать надо да и платить уже не хочется) может лучше сам уголь в плотную подставить к вентам или все таки как я предложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может лучше сам уголь в плотную подставить к вентам или все таки как я предложил?
сделай угольник кассетный и и пускай 4 шт дуют отдельно, 2 см угля они продуют, уголь загасит свет. ... так что вертушки уголь и сразу за бокс , главное что бы поток не уходил по сторонам от вертушек, а шёл весь через уголь наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko, больше всего ждал вашего ответа и ИНДРЫ (только он чтото не ответил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
) :)

я просто подумал что если делать фильтр кассетный то воздуху придется проходить через 2 сетки и уголь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

а если сделать как я предложил то воздух будет проходить сразу через уголь и 1 сетку на выходе

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
или во 2м случае я буду больше воздуха терять изза изгибания воздушного потока? как скажете так и сделаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще человек сделал своими руками

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@okorok, ага я уже такую штуку делал:) жесть резал все скрепил и чтото лучше дуть не стало и я все выкинул:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идется проходить через 2 сетки и уголь
Сетка не менее 55% дырок от площади (это стандарт покупных фильтров) у сетки строительной дырок ещё больше... главное что бы уголь не выпадал и куллеры с филтром создовали туннель для воздуха. Так нормальная 120 мм. вертушка на 0,25А при 12V (1400-1600 оборотов) даёт поток около 100м2ч. 0,35А вертушки при 12V дают до 180м2\ч (но там дико шумно).

4 нормальных вертушки 120мм даже с углём в 2 см дадут 160-250 м2ч чистого потока ... то же самое что и канальник. а подключение через блок питания на 1А (2A) с регулятором от 3.5V(5V) до 13.5V(15V) позволят контролировать обороты и шум. (на веге фильтр не нужен, убираем уголь ... понижаем обороты, становиться тихо)

Вот только возможно сосать через угольник будет эффективнее чем толкать через угольник ... можно вообще взять 2 * 140мм. перед углём и 2*140 за углём ... выдув 14см на 28 см , вроде нормально будет.

Какркас бы я сделал из нержавейки перфорированной .... было бы ровно и эстетично ... но можно из того что есть под рукой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче печаль беда у меня, когда я разбирался в фильтром, акой именно делать, по немного делал фильтр где уголь насыпан параллельно полу (картику я скинул). короче я его сделал, вчера решил затестить. съездил замутил уголь, у меня в городе есть только АБГ уголь и не спрессованный в колбоски а осколками всякими, в пылью и тп. я короч его отсеял засыпал в свой фильтр, приделал фильтр к боксу и понял что этот фильтр непреодолимая преграда для моего супер вентилятора. сегодня закажу ОНУ с сайта горшкова. которая в виде геля и как раз попробую что это за байда, а то вроде ее некто не покупал еще вообще :) если делать угольник надо нормальный вент или уголь который спрессован в колбаски.

вот фото растений, если кому интересно. говорили что я их переливаю и листья обвисшие, может его такой просто куст сам по себе, фото сделано на следующий день после поливки.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то вроде ее некто не покупал еще вообще :)
покупали ... перблвает.

Но угольный фильтр и она лучше .

Сушил, на балконе, шишки и листву в сушилке типа "Ветерок-2" так на верхний выдув сушилки просто поставил угольный фильтр ... и стало хорошо . Без оного братан 2мя этажами выше у себя дома вкуривался от аромата из моей сушилки.

или уголь который спрессован в колбаски.
скорее из за угля не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 038
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
WuTANG36
Новый пользователь
WuTANG36
Регистрация 28.04.2024 13:58

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×