Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Допельгангер

Строю Бокс, нужна консульция знающих ребят)

Рекомендуемые сообщения

@misterpomidorko, скажите а если я пришпандорю к вентиляторам со стороны выдува или наоборот чтоб вент сосал воздух через фильтр вот этот post-19200-0-71569000-1381581469_thumb.j это как раз таблетка для вытяжки, я думаю там как раз уголь то что надо и продуваться должно нормально (это не самоделкино как у меня прошлый фильтр был) и вроде они толщиной как раз по 2-3см и размером как раз под каждый из кулеров по одному. и в городе они у меня есть в отличии от угля АБР спрессованного. и стоимость не сильно высокая

или еще есть листы для фильтров машинных, написано что они угольные или вот я такую штуку нашел, это картридж для воздухаочистителя http://www.r410.ru/index.php?productID=1002 (если нельзя ссылку выкладывать я удалю ее, я не рекламирую это) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цветения еще нет, а запах уже есть:) если день или два не проветривать заметно. боюсь представить что будет на цветении:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашел такие фильтры в эльдорадо:) завтра куплю, попробую и отпишусь. пока не знаю какой лучше взять, который диском или который полотном прям на большую вытяжку. который полотном его вырезать можно по размеру как раз и стоит он всего 400 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что лучше выбрать, нормальные пластиковые горшки или BagPot?

хочу более удобные горшки и оптимальную альтернативу..

по гуглив нашёл такое дело.. кто юзал для грова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче ребята у меня печаль беда! начну с начало.

1. Фильтр.

сходил я в магазин за фильтров в виде блина (для вытяжек), все эти блины были сильно большего размера и не подходили к моей конструкции. кто не знает у меня вот так расположены кулеры ( блок, они соединены по 2 в ряд) post-19200-0-24653300-1382108570_thumb.j

купил вот такую решетку post-19200-0-68353000-1382108615_thumb.j post-19200-0-27072300-1382108617_thumb.j . там уголь норм, прессован в колбаски как надо. толщиной примерно 2.5 см. Оказалось что такую касету мой вент не продует. чего стояла только тряпка изображенная на 2й фотографии. ее как будто из паласа сделали.

в следствии чего я решил сделать свою касету более тонкую. вот короче фотки. сетку использовал москитную, кордон и клей.

сделал 2 такие штуки, одну толщиной 1см, другую 2см

вырезал рамки post-19200-0-36184500-1382108837_thumb.j

обклеил сеткой post-19200-0-06383900-1382108840_thumb.j

потом склеил все вместе

2см post-19200-0-68961300-1382108842_thumb.j

1см post-19200-0-15760800-1382108845_thumb.j

насыпал уголь из покупного фильтра в 1сантиметровую касету, приделал и короче его еле еле продувает. запаха правда не пропускает, но производительность упала. если предположить что вент без всего дует на 100%, то с фильтром на 5-10%.

2е. желтение!

мне тут насоветовали короч что у меня перелив. я с самого начала поливал 1 раз через 2 дня. сказали ололо перелив, добавь еще 1 день засухи. ну я короч добавил, посмотрите что вышло (перешел опять на полив как в начале) . или это не изза полива, я уже не знаю что делать :(

1растение. post-19200-0-23473700-1382109223_thumb.jpost-19200-0-48838900-1382109225_thumb.jpost-19200-0-67356400-1382109227_thumb.j

2 растение post-19200-0-36696900-1382109247_thumb.j post-19200-0-29810400-1382109250_thumb.j

Оба post-19200-0-30385100-1382109271_thumb.j

Пацаны помогайте.

растения выгладят не очень, хотя на фото последним где их 2 получилось похуже чем в действительности :)

температура 31, вода из крана отстойная потом заморожена и растаяна. ПХ воды при поливе 6,5 на выходе примерно 7. удобрения GHE из 3х бутылок. развожу на литр по 0,5 мл из каждой бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азота дефицит .и да.похоже корни задыхаются. потыкай чем нибудь типа спицы почву на всю глубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra,Так почему может быть дефицит азота? я же использую набор из удобрений сбалансированный. я думал если чем то таким в комплекте поливаешь то не должно быть дефицита микроэлементов.

и про корни, а есть же риск повредить корни когда буду тыкать спицой? они сильно уже разрослись к этому времени, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что ты даешь удобрения не значит что она их кушает. спицей особо не повредишь.а повредишь отрастут. а так видно задыхается.я так вижу. может кто по другому хз.а насчет разрослись- думаю не особо. просыхать ты ей не давал? смотрю и раньше пару страницами вяловата была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просыхать давал, по дня 2 не поливал только на листы на ночь брызгал не много. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просыхать давал, по дня 2 не поливал только на листы на ночь брызгал не много. .
ну на фото земля влажная ... может же и 4 дня пройти должно. по весу как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@misterpomidorko, да растение полили за некоторое время до фотографирования. А что с весом я не знаю, я не взвешивал и весов нету у меня :( . может не поливать 2 дня, раскопать ямку и посмотреть как земля в глубине выглядит, если на глубине 3-4 см еще влажная то еще посушить, если влаги нет то полить. может так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ямы копать не надо ... палец на 5 см засунуть можно ... тогда всё ясно будет.

весов тоже не имею ... руками чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бойся их не долить, пускай даже 3 дня засухи, ничего с ними не случится, Индра прав на счёт корней, ИМХО. Корням тоже нужен воздух, а когда им там душно от влаги они начинают гнить. У меня в боксе днём температура 30-34 и я поливаю раз в 3 дня. И я бы на твоём месте не давал пока компоты.. Ещё интересно ppm дренажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята слушайте а если я приделаю трубу для вытяжки к этому венту своему, он будет воздух продувать или нет? хватит мощности? просто уголь не продувает.

post-19200-0-59506000-1382161687_thumb.j расстояние общее от вента до выхода 1метр. загиба трубы наверно будет 2. сможет продуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны такая ситуация, приходим с дугом домой. растений нет,все горшки вычищены и все такое короч. Мама его говорит что менты делали обход, пришли домой, позвонили в звонок сказали откройте милиция. мама открыла они зашли в комнату к боксу сказали ей что это конабись все вычистили в пакет и забрали. конечно есть вариант что это все не правда и она сама все выкинула, но все же. вы же видели что там выросло если ли какие то проблемы или можно успокоится? как бы все на месте, нечего не тронуто. только горшки вычищены. ответте как сможете поскорее:)

короче это все пиздеж:) рочтение мама выкинула, паника отменяется:)

мой репост на этом наверно закончен, растить нечего, все выкинули. :) Спасибо всем кто помогал и советовал как правильно сделать:)

кстати я ездил в магаз и купил хороший кональник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахахах)) Про ментов такая сказка для тех кто не бреется. Менты так никогда не работают)) Она бы еще написала записку от них. Мол, Сереженка ( примерно) не занимайся этим больше. Это незаконно и не хорошо. И подпись. Старший лейтенант Баранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 100% мама.так б1ы 0они забрали и пошли)))) такого не бывает....и кто бы их просто так пустил.

Печально конечно.Скок те лет что с мамой поговорить норм незя? У мя предки в курсе и гровлю...уже года 4... но и уже у мя жена,ребёнок и дверь в комнату на ключ закрывается..Не скажу что предки довольны. Но вроди бы всё тихо, у ся в комнате что хочу то и делаю, за то не бухаю и не двигаюсь темболее. Можно обьяснить что лучше пусть растёт в тумбе и бушь курить, чем на улице ещё и на иглу присадят или на синьку..(( У мя знакомому 17 лет,тот с предками пообщался норм, он там погоду строит,предки ка кругаются,он сваливает с хаты и пару суток не ночует дом.пока назад не позавут...так и с марией сказали сиди дома делай что хочешь.только будь здесь..

Тему не удаляю, потом закрою....Поучительно...

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класно тебе бро ))) у меня в семье совковое мнение... и марья на одной полке с герой͵ маком... куй кому что докажешь . хоть и тоже не ребенок͵ жена (в теме) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...