Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

психонавт

Satori fem. / ScrOG / МГЛ, ДНаТ 400W / Простые соли / Кокоc

Рекомендуемые сообщения

Ооо получилось что посоветуете.:???

лампу опустить.и НЕ КАКАТЬ БОЛЬШЕ В ЧУЖИХ РЕПОРТАХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

28-й день.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Думаю с завтрашнего дня поменять схему полива. Попробую лить утром и вечером. 1,5 л раз в сутки не хватает уже.

В добавок ко всему, не очень удобно поливать сейчас. И экран низко и планты разрослись - подлезть сложно. Думаю, может повесить над растениями по перевернутой 2-х литровой бутылке без дна и вывести с них трубки в кокос, шоле... Типа как лейка, тока стационарная.... И буду в них заливать. Не капля, конечно, но по крайней мере сам процесс полива будет не такой гемморный. Тем более крючки сверху в боксе есть (я на них растяжки делал шоб Тайцев сушить)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю купи капельницу и к бутылке подключи и можно будет регулировать подачю воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально думаешь.ты сразу уже сейчас прикидуй как будешь ветки пускать.а то середина пусто а края сильно зарастут а нужно бы наоборот .капалки забьются а так конечно удобней кака никака автоматизация .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ты сразу уже сейчас прикидуй как будешь ветки пускать.а то середина пусто а края сильно зарастут а нужно бы наоборот

Ну, боковые по мере роста буду в стороны и к центру дугой подкручивать. А там коцнутые колы по идее разростись должны и как раз середину заполнят) Во всяком случае, я себе это так представляю)))

капалки забьются а так конечно удобней кака никака автоматизация .

Да мне, в принципе, автоматизация не нужна. Могу вручную. Просто, хочу решить вопрос с неудобством поливочного процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял.конечно неудобно там поливать.ну потом лишнее обрежется а чтото разрастется.за что Scrog и не люблю что карячиться надо.а лишнее я б (попозжа)резал и на клоны .можно прямо на окно..а че замолчал с мицелием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

а лишнее я б (попозжа)резал и на клоны .

Кто бы сомневался

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Тока шо мне с ними потом делать?!

а че замолчал с мицелием?

Да как-то странно получилось. Одно время он тупо тормознул. Предполагаю из-за того, что я часто проветривал комнату и темпа прыгала. Сейчас я его перебазировал в другое помещение, там стабильно все. Вроде, попустило... Медленно, но заростает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт,вобще тебе желательно пока былоб не запускать верха выше сетки,пока полностью экран под сеткой не залепишь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@privat, так и планирую. Я ж по ходу роста их корректирую и в другие ячейки направляю. Просто, когда фоткал не успел подогнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
privat, так и планирую. Я ж по ходу роста их корректирую и в другие ячейки направляю. Просто, когда фоткал не успел подогнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята а как сильно можно выгнуть:?

И вообще всегда дуст надо гнуть:???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще для веги 105 азота это ж оптимальный дозняк??? Чет мне кажется, что листья светлые. И это при условии, что тот карбамид который я колочу содержит азот. Хотя по кальку без него выходит 66, так что если б не содержал, нехватка вылезла бы сразу, так? Менять компот пока не собираюсь, просто интересно. Теоретически, сколько азота можно было бы накинуть и что бы это поменяло в плане роста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светлей чем тайцы были? у меня сатори на фоне индик реально выделяется светлыми листьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, не светлее, вроде. Наверное, генетика.

После Мегафола на пару дней темнели))))

Если сравнить фотки, так Тайцы вообще бледные. Хотя я сомневаюсь по поводу цветопередачи на тех фотках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-й день.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

По поводу заполнения экрана, как я уже говорил, у меня есть план))) Мне даже кажется, что он сработает))))))

Из проблем (если можно их так назвать) только это. Нижние пары листьев.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Может, все-таки азот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше похоже на калий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, на последней фотке да. И что интересно, эта фигня не прогрессировала практически с тех пор как я его урезал))) А на тех где листья светлые???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там где желтый ,азот съеден.а так хорошо выглядят.для сатори цвет хороший.и там вижу на некоторых листьях как края подсохшие похоже на нехватку калия..имхо конечно же.наверно через неделю все заплетет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

и там вижу на некоторых листьях как края подсохшие похоже на нехватку калия.

Все эти приколы с подсохшими краями лезли именно тогда, когда калия и кальция было много, что странно. Может, блокировка была... Сейчас только пожелтение слегка беспокоит.

наверно через неделю все заплетет.

Очень на это надеюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та заплетет.потом еще учти неделю перестраиваться еще одну зацветать еще расти...и все это время плести.так что угадай с переводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, пока думаю недельку можно подержать еще. ТО, что доростет после перевода вплету, места хватит.

неделю перестраиваться

Имеешь ввиду плавное уменьшение дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 психонавт:

Бро, тоже Сатори ращу, такая же фигня с листьями один в один уже второй цикл. Это действительно больше всего похоже на калий, но я это связываю с низкой влажностью воздуха. Короче, я заметил, что такая хрень случается сильнее, если воздух сухой 60-65%.

В общем-то, я во всех гроупостах, по-моему, отписал уже об этом

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Просто все сразу начинают думать на удобры, а про влажность редко на ум приходит.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт,не..я про то что сменишь режим ,неделю только думать будет цвести или нет..потом в рост стрельнет еще..все верно думаешь.

@g13,вполне возможно.

только с сатори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×