Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

психонавт

Satori fem. / ScrOG / МГЛ, ДНаТ 400W / Простые соли / Кокоc

Рекомендуемые сообщения

может пригодится.на гидре для сатори мандала рекомендует держать пониженый пш.какой конкретно надо с оф.сайта смотреть

За ph упоминания не нашел. Говорилось за уровень ЕС, что его нужно пониже держать....

вегу кстате начинают буржуи щитать с первой пары полноценных 5-ти лепистковых)

Знач буду и я так считать. Тогда буду отмечать, типа стадия рассады продолжается))

4-й день

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Заметно вытянулись. Скорее всего из-за темпы.

С сегодняшнего накрутил димммер на 400W.

По питанию такая картина. Под вопросом бор. Но походу не смертельно.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Вчера еще поправил ph раствора до 6,0, что оказалось не так легко)

Как думаете, когда в кокос переезжать?

И вопрос к privatу: когда давать 100%? Я думаю, может пролечить кокос 100% раствором и в него уже имплантировать рассаду или может давать его пока они еще в минвате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не приват.но. компот 100% с первого днЯ той самой веги пяти листной.а пока и 10 хватит.имхо.

ой 50-ти %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! если томатный подтверждает думаю нечего привата ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем разговор?! Я Тайцев с 6-го дня 100% раствором кормил. Думал, может здесь чуток раньше можно дать, так как за Тайцев стремновато было. Жаль, Братан Приват редко заглядывает. Если что, с завтрашнего дня дам 100%)

Как же мне не нравится этот период рассады(

У меня вот вопрос висит по поводу целесообразности пролечки кокоса. При использовании мелких объемов он имеет смысл. А вот при моих - я не уверен. Ну, типа, пока корни разрастутся внизу их может ждать засол. Как то так... Может лучше после посадки интенсивно поливать постепенно увеличивая количество компота? Но это только мои теории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт,поливай по технологии капельного полива с 20-% дренажем и будет все норм,ну и раз в три дня водой,)а вобще,тебе уже на гидру пора переходить,зачем тебе эти непонятки кокосовые?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вобще,тебе уже на гидру пора переходить,зачем тебе эти непонятки кокосовые?!))

Затем шо на гидре у меня могут возникнуть другие непонятки))))

А если серьезно, то я не имею даже малейшего представления о гидре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьезно, то я не имею даже малейшего представления о гидре.

После твоего опыта на кокосе, гидра(безсубстратная) будет как по маслу.

Заметь, когда появляются траблы на кокосе, все спрашивают пш, ппм, и понеслось....

Все эти замеры далеко приблезительны для оценки состояния субстрата. Ну пролили до 200ппм, но что там осталось из NPK никто не скажет, а пролить до 0 не возможно практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пацаны, сморите какая фигня выходит. Кокос пролечил 100% компотом. Сейчас займусь посадкой. Хотел дать Мегафол по листу, но в нем же азота 4,5%.... Шо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-й день.

Позавчера перед сном рассада переехала в кокос. Кокос я все же пролечил. Мегафол дать не рискнул. Помню у Тайцев на следующий день после применения Мегафола слегка подгорели кончики листьев. Это было уже при 100% компоте. Сейчас же зелень чувствует себя норм, после переезда даже взбодрились. Хотя в сравнении с темпом роста Тайцев, эти вообще не всплывают даже и приблизительно(

Вчера с утра пролил компотом с 2мл. Радифарма. Переживал, что это 950ппм. Все бэнч. Правда весь раствор почти вытек в дренаж, т.к. кокос после пролечки мокрый. Х.з. как его использовать...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-й день

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Полет нормальный. Единственное, заметил вчера у обоих растений на нижних лопухах пару некротических микро пятен. Их почти не видно и они не прогрессируют. Скорее всего вышли боком те 950 ппм. Буду лить Радифарм отдельно или можно в 50% компоте. Натыкался на инфу о том, что можно давать его через раз в раствор. Но там речь шла о 50%. Возможно, такая периодичность допустима, это ж кокос... Как думаете? Есть у кого опыт использования Радифарма в кокосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че крученые такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Привет! Вроде как зеленые, помаленьку ростут , продлишь вегу , кокос сильно влажный держать не стоит, и удобрений не много понадобиться, сатори не особо любит питание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че крученые такие?

В смысле лопухи нижние? А х.з. Сами по себе такие. Верхние уже ровные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14-й день

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Наблюдаю картину, до боли знакомую))) Опять кончики листьев немного подсохли... Совсем чуть-чуть, но это напрягает. Эта байда возобновилась после того, как я дал Радифарм во второй раз. Давал вчера отдельно без компота. К вечеру уже увидел симптомы. На ночь пролил водой с ПШ 6,0. На выходе у обоих ~600 ппм и ПШ ~7,1. Судя по всему, на ПШ самого субстрата повлиять невозможно. Мелочь, но факт интересный, как по мне)))

По совокупности наблюдений, рискну предположить, что текущие траблики и пролые траблы, имеют корни в самом субстрате. Уверен, энтузиасты не упустят возможности намекнуть в очередной раз о плюсах безсубстратной гидры (и с этим я не поспорю), но я пока еще с кокосом повоюю. Надо еще подрочиться с поливом, попробовать разные схемы. Возможно Флору Клин заиметь. Как вариант, можно уменьшить объем субстрата в следующий раз.

Как думаете, для 14-го дня актуальный размер плантов или должны быть побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То шо нада! у меня были вот такие:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

а шас такие

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Кстати g13 от Мудромира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 дней с них 15 цвета. горшки по 10л. Высота по 1.4м, бокс розносят. то на фото токо пол бокса. Про горшки тоже много имхо. и промывать и вобще. 7л в самый раз были бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как, на веге 1 раз на день 0.5л кампота, за всю вегу тока 2 разы промывал чистой водой, а на цвете 3 компот на 4 вода по 1л. удобры хеси концентрации по таблице производителя на веге было 300 ппм, а щас на цвете 650 и по наростающей. По листу не брызгал ни чем. токо водой на ноч изредка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17-й день.

Произвел модификацию компота. Не буду пока вдаваться в подробности. Если изменения будут положительными и плодотворными отпишусь детально. Пока, вроде, все пучком.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Когда экран нужно будет ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с высотой определись.чтоб удобно было плести поливать продувать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×