Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

психонавт

Satori fem. / ScrOG / МГЛ, ДНаТ 400W / Простые соли / Кокоc

Рекомендуемые сообщения

Орехи: 2 штуки Сатори фэмки, подогнанные Братаном Mudromirом.

Бокс: в150хш120хг70

Облуда старая: свет 400W + ЭПРА, вент S&P TD Silent 350 + уг.фильтр.

Термогигрометр, TDS и ph метры есть.

post-8491-0-13880200-1360785172_thumb.jp

ph метр новый. С приобретением нового вообще отдельная история из-за которой все откладывалось до этого момента. Этот, вроде, в поряде.

Жрать планты будут компоты из простых солей. Для приготовления компотов будет заюзана РО вода (на днях поменяю картриджи, ща на выходе ~40 ппм, что не смертельно). В наличии имеются Радифарм и Мегафол.

Кокос буду пользовать старый. Предварительно промыт и обработан Трихофитом. На днях будет пролечен.

Световой режим стандартный: 18/6 и 12/12.

Решил попробовать скрог, хоть он и немного и гемморный, но для расширения кругозора и повышения квалификации почему бы и нет?! Соответственно, вега немного затянется, но на фоне прошлого цикла это понты, тем более я не особо тороплюсь)

Завел тыкву сразу, так как по-прежнему нуждаюсь в корректировках и напутствиях, ибо предыдущий опыт был весьма загадочным и странным...

Ближе к делу:

Вчера в ~15:00 поместил орехи во влажную марлю, которую в свою очередь поместил в зиплок пакет. Пакет кинул в темный чемоданчик. Его поставил в теплое места в с темпой 28 - 30 градусов. Сегодня часов в ~17:00 обнаружил, что орехи проклюнулись и готовы двигаться дальше.

post-8491-0-88652600-1360786344_thumb.jp

Их я посадил в смоченные РО водой кубики минваты и оставил в боксе в о[еврей]ании всхода.

post-8491-0-82280100-1360786600_thumb.jppost-8491-0-43948700-1360786625_thumb.jp

Карту питанию буду выкладывать по ходу дела. Вроде, ничего сложного нет. Просто надо сесть и в кальке все до кучи свести. Но я такой лентяюка...

Очень рассчитываю на вашу помощь, Пацаны. Без вас я никак. А если даже и как-то, то то так не интересно)))

Сейчас вопрос к Братану privatу, Бро, как думаешь, ниче ж страшного, если заколотить микру на воде с 40 ппм, а то старая опять в осадок чуток выпала??? И когда ты посоветуешь начинать кормить.

Хотел еще что-то поинтересоваться, но почти все забыл, ибо убит и устал.

Пока усё. Если что, интересуйтесь, не стесняйтесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем пасмотреть Бро! Удачи!

Ростил на двс, соли privata, тема однозначно.

Ток с вегой незатягивай

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро! С началом Тя!

У мене теж Сатори фем., и соли. Понаблюдаем паралельный рост, правда моим уже 20 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт,так собствено можешь уже и начинать с 50%,можешь даже со старой микрой,заколотишь после смены картриджей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с началом тебя! Удачи конечно же. Будет интересно посмотреть урок по простым солям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавт Красавец Бро!)) Со Стартом!!)) + для Ровного Полёта!!))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Да и моё мнение что если уж колотить концентраты то только с дисцилированой либо РО водой , иначе длительность жизни концентрата уменьшится.

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех)

Вчера, т.е. 15.02. из минваты показались ростки. Включил им свет и таким образом начался первый день их жизни. Мощность лампы пока накрутил на 250W и с рефлектора убрал стекло. Сейчас расстояние от лампы до растений ~60 см. Темпа возле них 28°. При таком раскладе, скорее всего стекло придется вернуть с увеличением мощности освещения. Посмотрю.

2-й день

Второй день под светом. Снизу из минваты уже вылезло по корешку. Побыстрее даже чем в прошлый раз, кажись). С утра первый раз дал 50% растворчик)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Состав раствора пока выложить нет возможности. Дозировки знаю, а точный состав пока посчитать не могу, ибо точно не знаю процентное содержание элементов в солях. Все делалось по старой схеме. Для лентяев такой расклад просто сказка))) Но постараюсь вникнуть немного глубже) Как только раздуплю этот момент - выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав раствора пока выложить нет возможности. Дозировки знаю, а точный состав пока посчитать не могу, ибо точно не знаю процентное содержание элементов в солях. Все делалось по старой схеме. Для лентяев такой расклад просто сказка))) Но постараюсь вникнуть немного глубже) Как только раздуплю этот момент - выложу.

Хелло Братка!))

Ну хоть ppm и ph цыфрами порадуй!))

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% компот вышел с 350 ппм и ph 6,5. ph опустить в данном случае ортофосфоркой нереально. На литр компота одна капля опускает до ~5,4. Со 100% раствором будет проще)))

Приколитесь, у меня хобот вышел. Когда вычислил - офигел. Заколотил концентрат из кальциевой селитры (безводной гранулированой, что интересно), которая у мнея осталась с прошлого раза. Пробовал делать из нее компот, замеряю ТДС-метром, смотрю что-то не то по плотности выходит... Не сразу додумался, замерил сам концентрат, а он вообще пустой выходит ~25 ппм, при исходной воде в 15 :) . Делал новый, думал убитый зачехлил. Такая же возня, короче, жесть. Хотя, визуально она норм... Эт хорошо, что я заранее запасся комплектом солей. У нас дичь, порешать без вариантов. Да и в нете не сильно просто найти в наличии... Так я переколотил все по новой. В монофосфате тоже хлопья белые появились, вроде, не растворялись. Калиевую решил за компанию, мало ли, че рисковать...

Так что с цифрами я разобрался почти. Не знаю только в борной кислоте кол-во бора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю только в борной кислоте кол-во бора.

атмос помойму прощитывал)там можно в два раза меньше сыпать чем я писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.4,но там гдето под 10,уточни у атмоса!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@privat, так если под 10, то тогда при старой дозировке его в 6 раз больше нормы выходит в компоте...

Это ж еще та, что ты подогнал. Она тоже разная бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распространённая ошибка

Часто мг вещества, приведённый к 1 кубическому метру газа при нормальных условиях, тоже называют ppm. Это верно лишь отчасти, так как масса 1 кубометра воздуха близка к 1 кг (точнее, 1,2 кг). Но это совсем неверно, если это определение расширяют на кубометр произвольного газа. Также неверно считать ppm равным 1 мг на литр, что отчасти верно для водных растворов, но даёт большую погрешность при переходе к

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
которых 0,5-1 кг/л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт,не страшно,на олке пацы кальций берут из брексила кальция валагровского,а там бора в 10-12 раз больше и норм)бор вроди как не токсичный элемент в бошках не откладываеться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опустить в данном случае ортофосфоркой нереально. На литр компота одна капля опускает до ~5,4.
а если капнуть сначала в небольшое количество чистой воды, а потом уже этой водой понижать ... так не получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% компот вышел с 350 ппм и ph 6,5. ph опустить в данном случае ортофосфоркой нереально. На литр компота одна капля опускает до ~5,4. Со 100% раствором будет проще)))

можно просто иглу со шприца поболтать или пальчиком по ней постучать чтоб мизера сбить

а мона и как помидор советует тож получится

кстати брос с новым стартом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом ! :) Сатори прожорливые , буду с удовольствием наблюдать ! + на Удачку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, пацаны)

Сегодня попробую подровнять ph, вчера терпения возиться не хватило.

Не могу понять, че они у меня вытянулись... И без стекла, и МГЛка стоит и расстояние более чем достаточное, вроде. Когда на 400W можно будет переключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстояние более чем достаточное

знач не достаточное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жарко.перепад при выключении.думаете зря советуют рассаду после прорастания выставить на холодный светлый подоконник? тогда она растет приземистая.а в теплицах темпу снижают при всходах.

может пригодится.на гидре для сатори мандала рекомендует держать пониженый пш.какой конкретно надо с оф.сайта смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@privat, если ближе - темпа возрастает заметно.

@indra, так градусов 4-5 перепад. Думаешь из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен что 4-5 под лампой.в боксе возможно.вроде понятно написал.жарко.вот и тянутся

D.P. рекомендует проращивание и рассаду при

20°С.я им верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Поставил стекло. Понаблюдаю.

та уже ш прошла стадия рассады)

вегу кстате начинают буржуи щитать с первой пары полноценных 5-ти лепистковых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 042
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×