Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NAVARA

Второй репорт. оборудование тоже, не много дорабатоно. орехи 4 шт. регуляры парода не знаю какая

Рекомендуемые сообщения

картинка , это расположение света или посадочных мест !? не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка , это расположение света или посадочных мест !? не понимаю.

Это площадя , лучшая будет если лампу вертикально и растихи по сторонам со всех сторон - это третий вариант.

Первый просто нижняя плоткость, например просто скрог .

Вторая "У скрог" . Уже больше чем просто скрог.

Ну хозяин орешков так и сказал что они у него покупные и опылились от сюда и орешки ! а скажите если так происходит качество падает или растет ?

Ну если так нашарабан поопылялось и никто невыбирал лучших,а для того чтобы выбирать лучших то это надо знать с чем имеешь дело, кагда видишь уже по росту растения в какую генетику её больше ведёт. То будет ухудшатся. А если садить много и выбирать ,следить,записывать что как где и скрещивать лучших патом,тоесть стабилизировать дальше сорт или гибрид то он будет стабильнее , а проценты TGK неповысятся канечно,они будут стабильны,а если всё кучей с друг другом переопылится то там будет всё больше разбежностей по фенотипу,одни сильнее другие слабее и даже мутанты . А так непереживай если он брал фирменный качественные семена то и то что он получил тоже будет как надо)

Вот хотел показать что пришло с alled надо придумать на что закрепить и из чего делать радиатор. но щас понимаю что это совсем мало и нужно будет до заказать еще диодов 15-20 ну скорее всего 15.

Ты видимо таки нечитал мой репорт ,последний в подписи.Я там собирал свою лампу,брал в дизета тут на форуме отдельно подложки радиаторные звёздочки , сами светики, патом на рынке покупал лист алюминиевый 2мм и радиаторы .Между радиатором и листом алюминия термопаста.Есть термо клей ,н оя неиспользовал его.так как делал чтобы можнобыло разобрать,на саморезах по металлу , а ещё лучше маленькие болты с гайками.И там де болт шайбочки из текстолита чтоб на массу непробивало. Если хочешь могу тебе продать свою лампу, она один цыкл отпахала, там у мя одноватные диоды.Но то если заинтерисует,а так то держу её а вдруг кагдато осуществлю свою мечту и зделаю в комнате уголок батанический с всякими тровпическими цветами и растениями чтобы диодами подствечивать.

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем диоды тебе не очень понравились исключительно досвечивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ай хороший ашиш у меня

море ж зелени под первую подходит тоже?

Вторая "У скрог"
может V я У не очень представляю
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная статья , она с этого же сайта !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
а вот такой бы лампой посветить )))))) Источником света служили ксеноновые лампы мощностью 20 кВт марки ДКСТ-20 000 с водным экраном. Ксеноновые лампы по спектральной характеристике в области ФАР близки к солнечному спектру. Большая мощность ламп позволила получать облученность, равную максимальной солнечной — 500 Вт/м ФАР (~100 тыс. лк). ОуЖКс-10/20 кВт

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Одно устройство позволяет освещать территорию до 4Га. По своим характеристикам мощность излучения одного светильника адекватна мощности 40 светильников РСУ (с лампами ДРЛ 250).

Подскажите какие сорта отдают кофем а какие фруктами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой pH необходим на веге учитывая добавлены растворы и стимуляторы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой pH необходим на веге

Золотая середина 5.8, но к веге или цвету ПШ не привязуют, скорее к усваиваимости элементов.

К примеру если уверен в кампоте но показывает дифицит фосфора то можно малеха поднять ПШ а не добавлять фосфор в кампот(иначе пойдет перекос и блок уже другого элемента.

Глянь на таблицу(гидра и земля) и сам разберешся

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая середина 5.8, но к веге или цвету ПШ не привязуют, скорее к усваиваимости элементов.

К примеру если уверен в кампоте но показывает дифицит фосфора то можно малеха поднять ПШ а не добавлять фосфор в кампот(иначе пойдет перекос и блок уже другого элемента.

Глянь на таблицу(гидра и земля) и сам разберешся

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

За таблицу огромное спасибо !!!!

а теперь по репорту новые фото растих. Фоты выкладываются ровно тогда когда сделаны , по этому не датирую .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоты выкладываются ровно тогда когда сделаны , по этому не датирую .

Т.е. им 9 дтней или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 дней им ! после всхода.

фосфора нехватка?

такое можно предположить pH высоковат... понизить бы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а растение сдохнет же от него !!!

Ну так розбавлять же его с водой, а не чистым лить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так немного же надо

пару капель на х литров воды ... для компота побольше , хотя компот сам "низит", обычно поднимать приходиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на таз литров 15 даю мл 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кампот сбалонсирован то на 15л мне хватает 2-3 капли(понижает с 5.9 до 5.6)

После двух недель использования уже 3-5мл на ту же ёмкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня pH зашкаливает на 7.1 :)

Но при этом не замечаю недостатков в самих растениях растут щас на LED огромными темпами.

Листва красивая пушистая , новые ростки прут в сторону. на этом же растворе растет , разростается и клубника.

Ну не знаю либо гонит китайский pH метр либо показывает правду и вода действительно такая !

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

как я писал ранее репорт должен быть репортом , фото , частые для наглядности и для работы над ошибками необходимы просто по этому не изменяя свою репорту не перестаю дополнять его фотами , хочу напомнить что раствор (компот) залит с самого начала , не менялся еще не разу , [еврей]кость не берется в большом кол-ве по не много да .... единственное хочу увеличить кол-во кислорода в ведре! добавлю насос помощь нее или поставлю два. еще хочу сказать что отказался я от днат во время веги и более прибегать к нему до цвета не стану . Причины , в том что растения выглядят отлично и растут заметно именно под LED , а самое интересное в этом все растения как не крути ведро разворачиваются не вверх а к LED лампе. Корни уже 10-15 см у трех растений лежат целиком в растворе , а одно слабое ... Но это гены ! дабы оно всегда отставала от других трех !

А последняя фото это я был на рыбалке на теплом канале под Атомной электро станцией . Жуткая дрочь стоит на нашей земле , а самое ужастное что мы ей пользоваться не умеем !!! То метеориты то АЭС )))) Скажу еще в добавок ко всему приятно удивлен сортом Little Russia сильный , экономный и хоть 10 раз подряд бахай все равно вкрутит ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кампот сбалонсирован то на 15л мне хватает 2-3 капли(понижает с 5.9 до 5.6)

После двух недель использования уже 3-5мл на ту же ёмкость.

я думаю мне больше понадобиться кто не будь покупал pH метр китайский за 700 рубов вот такой

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
как его нормально откалибровать кто не будь знает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как его нормально откалибровать кто не будь знает ?

Самый распространенный из не дорогих. Калибруется отверткой идущей в комплекте. У меня такой же, из недостатков- нет авто выключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый распространенный из не дорогих. Калибруется отверткой идущей в комплекте. У меня такой же, из недостатков- нет авто выключения.

на чем калибровать то !!!! вот я о чем спрашивал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все толдычат о растворах а я колибрую по одной точке 7.0 дистилят проверенной маркис!руки не доходЯт буфер купить)да и ненужен он мне.я в последнее времЯ тока тдс юзаю.все по схеме и ничего не меняется....хотя дренаж смотрю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все толдычат о растворах а я колибрую по одной точке 7.0 дистилят проверенной маркис!руки не доходЯт буфер купить)да и ненужен он мне.я в последнее времЯ тока тдс юзаю.все по схеме и ничего не меняется....хотя дренаж смотрю....

ну что за , недосказанность!!!!! как и что ты делаешь расскажи то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чем калибровать то !

Чаще всего в комплекте есть калибровка.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 038
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
WuTANG36
Новый пользователь
WuTANG36
Регистрация 28.04.2024 13:58

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×