Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatar

Auto AK47 fem, Auto White Widow fem, Дназ 250, Земля. Первый раз в первый класс

Рекомендуемые сообщения

Всем мир, парни!!! Вот и я решил пополнить ваши(наши)ряды злостных гроверов. Идея витала в воздухе второй год)))за это время развёлся, второй раз))))(бывшая жена была категорически против моего нового хобби( причина развода не в этом конечно же, хотя...тож добавилось,а любимая с пониманием отнеслась к этому, не пью вообще спиртное(это её радует), серьёзно приболел(долго лечился-выжил!!!((((потому и не пью и думаю пора начать гровить и мне. Итак по порядку.

Имеем: Лампа ДнаЗ 250, вентиль вытяжной экстра на 150 кубов, два кулера на обдув и один обдувать тех.отсек будет, таймер электронный, блок питания для кулеров. Далее всякая мелоч, такая как пенофол, шайбы, саморезы и т.д. По поводу ящика :))))заказан шкаф в мебельном цехе(рядом с домом) будет готов в субботу в обед(всё близок этот знаменательный день)))))

Вроде фоты прикрепились, погнали дальше)))))Размеры ящика В170Ш80Г50. ДСП ламинированый)))на высоте 155см полка на стяжках, собственно это и будет технологический отсек. Когда шкаф заказывал, не удалось избежать вопросов, про технологические отверстия под вентиль и выход для гофры на балкон. Так и сказал, что у меня там вентиляция, дальнейших вопросов не последовало. По моим ответам они быстро поняли, что не настроен я на дружескую беседу с ними)))))

Вообщем ящик по моим размерам , цвету и т.д. встал в 5500руб. лампы , таймер, дроссель и вся трихомудия вышла примерно ещё примерно 6000. Итого: оборудованный ящик + семки =12000 рублисов)))).

Семки заказаны в прошлую пятницу, 2 АК47 авто, фемки и 5 ВВавто, фем. Думаю к субботе и ящик и семки будут у меня.

Но нет ничего хуже, чем ждать((((поэтому вчера были замочены обычные семки Афган куш, в целях тренировки ( АК и ВВ фемки и автики брал, что бы успеть к отпуску , к концу июня) Афганцы проклюнулись, по 1 мм корешки, проверил на влагу и дальше пусть лезут)))))

Если с фемками, что ...(не дай Джа)))))тогда Афган Куш буду растить.Так сказать запасной вариант

Ну вот , начало положено. Очень буду рад здоровой критике, совету. Заранее благодарен)))

Вопрос: Парни дроссель греется пипец, на секунду тока руку приложить можно, это нормально? Вроде проверил-перепроверил схему подключения , видео поэтапно просмотрел сотни раз)))))провод от ИЗУ до лампы не более 30 см, что может это быть,уважаемые? или это норма?

Вроде на сегодня всё)))Жду субботу с нетерпением(привезут шкаф, надеюсь фемки придут, заказывал http://high-stone.com/ ускоренным отправлением 1кл. вроде так))))) и продолжение репорта.

Про землицу забыл и удобры. Завтра еду за землёй и горшками. Думаю 2 по 12 литров или воткну 3 по 9))))Пока остановился на саде чудес роза+лимон( их навалом), слышал хорошие отзывы про Гринволд и Флорин, но пока у нас в городе не видел, завтра шопинг по садоводческим магазинам))))))))удобры не брал, для меня это пока тёмный лес, надеюсь на вашу помощь в этом вопроссе. Жду Ваших комментов. С Уважением,tatar.

P. S. Всё кроме лампы ДнаЗ (заказана по интнрнету)куплено на месте. Ёще есть лампа ДнаТ 400, но нет отражателя и дросселя для неё, думаю, позже, можно и её будет поставить в чудо-ящечег)))

И второй вопрос(первый про дроссель), почему у меня ссылки не добавляются?((((

С ссылками разобрался)))))ну что ****** дроссель так греется((((как бы шкафец не полыхнул, хотя его же кулер обдувать будет, да и на шайбы или плитку кафельную можно от древесины приподнять. Но мне кажется ,что так не должно быть,руку на нём даж секунду не продержать или всё таки это норма(дельта т на дросселе 80 градусов)?

post-11386-0-75874400-1334175642_thumb.j

post-11386-0-30776300-1334175645_thumb.j

post-11386-0-97764300-1334175645_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор на дроссель для принудительного обдува, и лучше вынести за пределы бокса или из тех отдела поток на выдув должен быть приличный типа этого

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

ЭПРА не греются так как ЭмПРА,даже после 24 часов работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентилятор на дроссель для принудительного обдува, и лучше вынести за пределы бокса или из тех отдела поток на выдув должен быть приличный типа этого

ЭПРА не греются так как ЭмПРА,даже после 24 часов работы

про ЭПРА я слышал, но больно дорого(((пока без бабла сижу, но со временем думаю 5000р. выделить на это дело(с премии какой нить)))))

про ЭПРА я слышал, но больно дорого(((пока без бабла сижу, но со временем думаю 5000р. выделить на это дело(с премии какой нить)))))

и это не самый дорогой-один из дешовых, а так видел ЭПРА 3а 19560рублей( штатовский). Пока не готов на ЭПРА потратить такие бабки. дружище спасибо за советы.

Неужели у всех так греются? видел многие не так сильно озабочены вентиляцией тех. отсека(или не так греются?)))). Жду ещё советов, други мои. За сим откланиваюсь, в суббботу продолжение репорта.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те что я рукой на картинке держу 8100 и 8950 р. =) в разных магазах купил. но мне нужны именно такие 400ватт Дри на вегу и 600 ватт Днат на цвет.

За 5000р. это наши наверно, но лучше тогда у ребят

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
за 6950р. сможешь на веге ДриЗ на 250 ставить, а на цвет Дназ 400 первые три дня на 250 ватт потом на 275 дней на 5 потом 400 ватт и в самом конце выжать 440 ватт =) главное об охлаждении позаботиться. Но аппарат стоит своих денег.

Неужели у всех так греются?
да они (Дроссели) очень греются, а бывает ещё и шумят. Попробуй обдувать его вентилятором и посмотри на сколько снизится температура... там корпус отводит тепло в 75 градусов, его нужно куда то девать.

я до своего дросселя не мог дотронуться (дотронулся и ожёг не плохой получил), после установки вентилятора я легко держу на корпусе руку, но чувствуется что он горячий, но не обжигает. Просто температура при которой он работает напрямую влияет на срок его службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те что я рукой на картинке держу 8100 и 8950 р. =) в разных магазах купил. но мне нужны именно такие 400ватт Дри на вегу и 600 ватт Днат на цвет.

За 5000р. это наши наверно, но лучше тогда у ребят

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
за 6950р. сможешь на веге ДриЗ на 250 ставить, а на цвет Дназ 400 первые три дня на 250 ватт потом на 275 дней на 5 потом 400 ватт и в самом конце выжать 440 ватт =) главное об охлаждении позаботиться. Но аппарат стоит своих денег.

да они очень греются, а бывает ещё и шумят. Попробуй обдувать его вентилятором и посмотри на сколько снизится температура... там корпус отводит тепло в 75 градусов, его нужно куда то девать.

я до своего дросселя не мог дотронуться (дотронулся и ожёг не плохой получил), после установки вентилятора я легко держу на корпусе руку, но чувствуется что он горячий, но не обжигает. Просто температура при которой он работает напрямую влияет на срок его службы.

Спасибо , бро. Обязательно куплю себе такую(такие))))штуки, вещь стоящая, но с премии, нету пока свободных бабосиков((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начало Бро!!! Сразу видно что ты хорошо подготовился и не поленился,почитал форум+)))

РН метром уже обзавелся? и по удобрениям что думаеш минеральные или органические?Для автиков и твоего бокса можно взять 6 квадратных горшков литрв по 5-6 примеру

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.

Ну и пускай растет и колоситься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начало Бро!!! Сразу видно что ты хорошо подготовился и не поленился,почитал форум+)))

РН метром уже обзавелся? и по удобрениям что думаеш минеральные или органические?Для автиков и твоего бокса можно взять 6 квадратных горшков литрв по 5-6 примеру

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.

Ну и пускай растет и колоситься!

Спасибо, бро. Сегодня таскался по магазинам, пш метра не нашол(продавцы как сговорились, спашивают ,что это такое. а про тест говоришь-понимают))), купил тест Tetra и унифлор для понижения(повышения) пш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, скинь фото теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в ряды начинающих гроуверов.

С началом тебя и по меньше траблов. Почему по меньше, потому что без них в первый раз ни как :)

Вперед к совершенству.И помни, Джа с тобой :)

Как полагается + для поддержки боевого духа.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прива, всем парни.

Продолжу. Сегодня шарахался по магазинам. Посетил 13!!!! 7 садовых(искал вермик и перлит) и 6 зоомагазинов- поиск пш метра. Итог поездки: куплен вермикулит в одном зачуханном магазе(забрал крайние 2е пачки) , перлит оказывается проблемма(((В ГОРОДЕ ПРОПАЛ ВЕРМИК и ПЕРЛИТ))))))НАШИ В ГОРОДЕ))))), вместо пш метра куплен тест и унивлор для понижения и повышения пш, так же куплены два 11литровых горшка и 6 6ти литровых, волокна кокосового купил, ну и землица сад чудес роза+лимон. Вот такие сегодня сделаны покупки. Фото выкладывать пока не вижу смысла, думаю все видели землю сад чудес горшки и кокосовое волокно с вермиком)))))Гошки куплены без дренажных отверстий(прально?), на дно вермика для дренажа ну и роза30% + лимон30%+вермик20%+20% кокоса. Думаю вот так сделать, правильно? Землю прокалить? от этого земля не закосячит потом с макро-микро элементами? Удобры не брал . Вот. Пока так. Где же , где же боксик мой?))))))Хочу субботу скорее)))))))

за не именеем пш метра куплен тест и подкисляющее и подщелачивающее и нейтральное(пока не знаю зачем, но купил, что бы не бегать потом))))

С начало Бро!!! Сразу видно что ты хорошо подготовился и не поленился,почитал форум+)))

РН метром уже обзавелся? и по удобрениям что думаеш минеральные или органические?Для автиков и твоего бокса можно взять 6 квадратных горшков литрв по 5-6 примеру

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
.

Ну и пускай растет и колоситься!

По удобрам пока не заморачивался изучаю этот вопрос, очень много инфы за один присест переработать надо, по химии вечная 3ка была))))Стабильность признак мастерства)))поэтому поэтапно разбираюсь со всем и до удобр время дойдёт)))). Думаю Этиссо заказать по нету и не париться(в городе не видел этиссо).

Парни, удивляю продавцов своей осведомлённостью)))))они даж элементарных вещей не знают(и я не знал, до поры до времени)))))). Думаю продавцом-консультантом в магазе "всё для сада и огорода" уже можно работать))))))) Каждый из Вас знает в разы больше , чем эти консультанты. Вечером буду с водой (пш замеры) разбираться. Вроде пока всё.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,присоеденяюсь к поздравлениям!!!!

тесты неочень хороши,но на худой конец прокатит,а рн метр лучше закажи через инет, так хоть выбрать сможешь,

т.к. они есть неособо хорошие и в конечном варианте всеравно купишь другой,лучше брать со сменным электродом, заплати больше щас и меньше потом)))

ВВ это WW или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Добро пожаловать в ряды начинающих гроуверов.

С началом тебя и по меньше траблов. Почему по меньше, потому что без них в первый раз ни как :)

Вперед к совершенству.И помни, Джа с тобой

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Как полагается + для поддержки боевого духа.

Удачи.

Спасибо, за + и поддержку)))Да прибудет с нами Джа))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,присоеденяюсь к поздравлениям!!!!

тесты неочень хороши,но на худой конец прокатит,а рн метр лучше закажи через инет, так хоть выбрать сможешь,

т.к. они есть неособо хорошие и в конечном варианте всеравно купишь другой,лучше брать со сменным электродом, заплати больше щас и меньше потом)))

ВВ это WW или что?

Да , да , бро ты прав. Конечно закажу, постепенно поэтапно всё купим и ЭПРА и ПШ метр хороший т.д. и т.п. Второй месяц получку суки не дают и не доплачивают, в другую структуру наш фин.орган перевели(аналогия с пересадкой, как следствие стресс и траблы)))))вот и у них такая же тема, пока разберутся со своей бухгалтерией не один месяц пройдёт, поэтому пока экономлю, жду премий и доплат)))))вот тогда закажу в нете попрофессиональнее оборудование. ВВ конечно же вдовушка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все желают и я свой пятак вставляю.. Почему горшки без отверстий . Вниз верм тоже идея не очень. Какой он фракции? он на себя всю влагу заберет. Сорок процентов дренаж тоже много . Двадцать будет достаточно. Мое скромное мнение. Пока все. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

indra прива, бро. Подскажи с землёй я не промахнулся?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писал бро Ррджа что со временем,если гроверство затянет обрастешь всем оборудованием,и еще куча лишнего будет)))Блин интересно что за три бутолки ты купил? для автиков удобрение можеш для цвета сразу брать))

Согласен с бро Индра что перлит и вермекулит не лучший дренаж. Земля гуд. Я в дренаж пенопласт кубиками режу и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше чем тридцать процентов не мешаю. Обычно десять верм и десять кокос. Про дырки кто тебя надоумил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Все желают и я свой пятак вставляю.. Почему горшки без отверстий . Вниз верм тоже идея не очень. Какой он фракции? он на себя всю влагу заберет. Сорок процентов дренаж тоже много . Двадцать будет достаточно. Мое скромное мнение. Пока все. Удачи.

Вермик мелкий какой то, но другого не было. по 10% кокоса и вермика, достаточно будет, да? по поводу вермика на дренажна форумах читал, многие ставят его для дренажа на дно. Керамзит вообще не хочу, смотрю у парней много проблемм из-за него . Может гальку какую на дно кинуть или ещё что. Вот купленный вермик, походу в городу его нет в продаже. крайние 2 пачки забрал в 7 то ли 6 магазах был. Вермикулит вспученный. Всё равно другого не было(((((

я больше чем тридцать процентов не мешаю. Обычно десять верм и десять кокос. Про дырки кто тебя надоумил?

Никто .форумы читал, почему то решил , что без отверствий лучше будет( значит сделал не правильные выводы((() учимся , бро. Ладно попробуем в этих, а там видно будет. На дно пенапласта бесплатного))))) кинуть?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и гальку можно пенопласт . Можно и кeрaмзит Его вредность сильно преувеличена. Когда не находят причину кричат на него. Так что лучше не сыпь . Про отвестия что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Можно и гальку можно пенопласт . Можно и кeрaмзит Его вредность сильно преувеличена. Когда не находят причину кричат на него. Так что лучше не сыпь . Про отвестия что?

понял пенопласт поставлю. Вермик не буду. Какие отверстия?))))их нет.

indra , не прощаюсь, надо на работу на пару часиков показаться, а то забыли как я выгляжу наверное)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырки или сверли или гвоздь или вилку раскали побольше наделай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

и по кругу гдето 2-3 см то дна штук 6 сделай, на стенке горшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,вообще что вермик,что кермик-фтопку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VitTGK,обоснуй

вермикулит вроди как защелачивает,а керамзит лечить надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гумус гуано доломит тоже щeлочит мфк торф кислит. тоже в топку? все за дистилятом он нейтральный!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 038
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
WuTANG36
Новый пользователь
WuTANG36
Регистрация 28.04.2024 13:58

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×