Перейти к содержимому
RetroLabel

АК-48 Автик + Земля + ДНАТ 400 + Бокс + Активные выдув и вдув =D

Рекомендуемые сообщения

Похоже на недолив конечно, да и сам говоришь листья зеленые. засунь палец на сантима  5, если сухо поливай. тем более у тебя гроу бег, есть парни которые через каждые 36 часов поливают гроубег так как они быстро высыхают. я лично сам никак не смог поднять на гробеге расту, 6 семок завалил)))) начало все круто,а на 6ой 7ой день раста то тормозила то гнила то еще куча всего, перешел опять на горшки)))) на фото расты выглядят нормально но листья у некоторых боковые когти показывают, или очень жарко или между ночью и днем большая разница в температуре. 

 никогда на ночь не поливай, как лампы загораются - так поливай. На ночь только пульвом.

ПШ 6.3 -6.8 норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gogenzo Про полив понял, попробую добавить полива, аккуратно, гляну, что будет. Кстате, вчера на ночь бахнул по листу с пульвика и влажность ночью 60-70, утром листья будто приподнялись, а сейчас снова слегка поникли. Поэксперементирую.

Про когти: максимальная температура к концу дня доходит до 29-30*, ночью же 20-22. Попробую немного поднять ночную температуру до 24-26, тоже понаблюдаю, даст ли улучшения.

Спасибо за советы! :ganj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темпа нормальная. может сорт такой ленивый?)))))  с поливом проэксперементируй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gogenzo Сегодня получше выглядят, листья подняли, возможно не идеально, но точно лучше, чем вчера. Вчера я их полил, по 500 мл на каждый горшок, вокруг куста, отступив 5-10 см. И температура дневная сегодня чуть ниже, чем обычно +25-26*, а на ночь я вчера им потеплее делал на 1-2 градуса. Дальше попробую двигаться с минимальной разницей температур между днём и ночью и поливать чуть чаще <=== Видимо ДНАТ сильно и быстро "сушит" землю, плюс горшок то "дышащий", получается, что земля сохнет не только сверху, но и по бокам просыхает. Вчера палец в землю на 2 фаланги опустил, на са-а-а-амом конце уже пальцем почувствовал слегка влажную землю, возможно не хватает водички растихам. Будем стараться подогнать условия к идеальным.

Вчера купил удобряхи и солемер, после следующего полива хочу добавить удобрях, сейчас буду искать таблицу, как готовить компот. Как найду инфу, скину сюда, чтоб знающие товарищи сказали, верно ли я всё понял. Не хочу допускать ошибок с удобряхами ибо это несёт более серьезные последствия.

Всем Мир!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On Thursday, February 15, 2018 at 3:30 PM, Васёк said:

Какие удобрения купил?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Времени вообще не было тут на днях, сейчас вот в данный момент сижу ищу таблицу, как и в каких пропорциях бадяжить компот, я верно понимаю, в одну бутылку с водой добавляются все эти удобряхи в разных пропорциях, перемешиваются, потом сперва полив водой, затем сразу следом удобряхами? Сколько вот по обьёму воды надо и удобрях..?  Капец куча вопросов, пойду форум читать :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, нашёл такое ообщение у товарища, могу ли я его использовать за верный совет? Напомню, до сегодняшнего дня я лишь водичкой поливал с ph 6.8 по 400-500 мл.

сначала литр воды ,по нему смотришь дренаж ппм и пш и потом в зависимости от показаний льёшь компот с удобрами тоже до дренажа (это как правильно делать ) 

еще раз берём просушеный горшок льём воду пока не появиться дренаж ! 

Берем этот дренаж и проверяем пш и ппм ,если ппм был в прошлый раз 700 а стал на 100-200 или сколько там меньше короче а пш 6.0 или ещё какой нибудь . 

Значит льём компот не 700 ппм это все обман ) а льём 300-400 (потомучто мы его будем лить 3 раза за неделю ) и пш 7.0 -(что бы поднять пш до 6.5 допустим) ,если ппм почти не изменился льём ещё воды и оставляем полив компотом на след раз (отесать пропускаем компот,а воду льём или льём слабы раствор примерно 200 ппм до дренажа ! (Раз в неделю-две недели  обязательно проливаем горшок слабым раствором (лучше ) или водой ,хотя бы литрами 5 если горшок на 10 литров тут же потом заправляем нормальным компотом 400-500 ппм это ещё литр сверху )и даём просохнуть до легкого . И потом опять литр воды и погнали по кругу . Ещё надо учитывать что Земля более толерантна к ошибкам и не стоит промывать или удобрять из за небольших смешений ! Лучше легкий голод чем передоз !

Ковырялся на форуме, нашёл вроде бы таблицу для своих удобрений, а вот как правльно начать удобрять, как часто это делать и в каких количествах - не нашёл точного ответа ((( А удобрять уже совсем сильно надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно написано , только многое от условий зависит! 

Удачи 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silent so Спасибо! ) Буду стараться делать всё постепенно, дам сперва половину от половины рекомендуемой дозы, а на следующий раз увеличу немного.

Вчера не смог в голове картинку сложить, решил просто полить до дреннажа, ушло по 1-1.2 литра на мой 15ти литровый гроу бег. Поправка: Затупил и не замерил пш и ппм, в следующий раз, дня через 3, земля уже будет почти сухая, пролью также, замеряю дреннаж, запишу и залью по литру (так же будет до дреннажа) компот. В следующий полив пролью просто водичкой, а дальше снова компотом и так буду чередовать день через день. А раз в неделю буду проливать литрами 5-7 воды и до сухой земли (тут аккуратно). Так до цвета, на цвете по другому как-то надо удобрять?

Я все верно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть таблица по этим удобрам. а насчет поливки все верно. я лично беру литр воды чистой, потихонку лью, как появляется вода с дренажа прекращаю. и делаю вывод, если в бутылке осталась вода например 200млгр, то после этого буду поливать исключительно 800млгр воды. а на цвете тот же опыт провожу но с полтора литрами воды. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gogenzo Спасибо большое за инфу! Немного не соображу, в этой таблице значения для Гро, Микро и Блум (0,25 / 0,9 / 0,3) - это частей от дозировки указанной на упаковке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера после полива, решил переставить растихи, поменяв их местами, так как они уже разные по размеру и здоровяк закрывал весь обдув двум другим растихам. Сегодня сфотках их после опрыскивания пульвиком, сразу после отключения света.

Средненький почему-то опускает листочки сильнее всех, и лист заворачивается сильнее, может на новом месте отойдёт.

Самый маленький вроде бы окреп и пошёл в рост. Он такой маленький из-за семки? Семечка маленькая была вроде бы одна...

У самого большого сегодня на некоторых листиках, даже на новых которые растут, кончики пожелтели почему-то (( Может просит удобряхи уже?

И вот главный вопрос: У них узелки на концах веточек уже, колва правильно говорить вроде бы? ) Это шишки чтоли уже растут? Им 22 дня с каски всем :o

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро, мешать нужно так: micro, gro,bloom в таблице мнимум что нужно растихе, каждый гровер подбирает для своих условий конц— ию р—ра , свет, влажность, размер бокса, хороший свет и просторный бокс , будет и кушать хорошо и выхлоп соответственно больше, меньше света ,меньше удобр и выхлоп — меньше . С уважением. P.S с ghe будь предельно аккуратным можно передозить легко , я год ими удобрял, ничего  плохо не скажу, тебе придется купить Ca селитру, в гхе с  Ca беда — мало,  и сульфат магния аптечный нужен. Мир,с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи инсулиновый шприц 1мл. и этим шприцем бодяж компот.  

советую 0.25млгр на литр воды каждого. ну а потом смотри по таблице. чередуй с чистой водой. я лично смотрю по расте, если все у нее хорошо то просто водичкой пш 6.5 поливаю. если замечаю чтото то компот фигашу. у каждого свой подход бро. все зависит от друг друга в этом деле. почва,дренаж,горшок,бокс,воздух,удобрения,вода,свет и т.д. И самое главное не торопись и не заглядывай по сто раз в день)))) пусть растут себе. Со временем автоматически будешь все делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B) Всем привет!  Ну вот и я первый раз приобщился к увлекательному процессу удобрения обожаемых и любимых, своих растений ))) Фото сделать вчера не успел, потому что от напряжения и старания ушатался))) , но сегодня отфоткаю растихи, спустя "день" после первого компота и выложу.

Расскажу, что сделал, итак:

Пролил каждый до дреннажа, 1-1.2 воды в каждый горшок. Замерил ph и ppm у всех трёх растих

PH дренажа после проливки водой: 6.2 / 6.6 / 6.3

PPM дренажа просле проливки водой: 319 / 202 / 224

Замешал компот, по 0.25 мл на литр воды для каждой растихи, ph компота 7.0, ppm компота 382

Залил по литру в каждый горшок.

PH дренажа после компота: 6.1 / 6.4 / 6.2

PPM дренажа после компота: 196 / 170 / 220

Весь процесс проходил перед включением лампы на "день", дал растихам 10 минут постоять и убрал под лампу.

Лампу поднял на 5 см на всякий случай, а то в последние 2 дня начали рости вверх активно.

Следующий полив сделаю водой.

Надеюсь все правильно сделал.... :D

Всем мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещаные фоточки и еще есть новости, но сперва фоточки. 28 дней от каски, вчера первый раз компот 0.25 мл дал покушать.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Заметил еще позовчера, на каждом из трёх растих на некоторых веточках красно-фиолетовые пятна, товарищ тут подсказывал, что из-за недостатка азота, если я ни чего не напутал). Подскажите, что-то нужно предпринимать в моем случае?

И еще вопрос важный: КОГДА НАЧИНАТЬ ГНУТЬ ? )))))

Если нужны еще вводные данные, напишите какие, всё расскажу :rolleyes:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос появился, хочу рассаду земляники поставить в бокс на пол, можно ли это делать, не помешает рассада растихам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет обычно это происходит Иза недостатка фосфара азот еи нужен вообще в малых каличествах растихе нужен фосфор и калии ани вовсю цветут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igroc Друже, а в удобряхах моих это всё есть или это допом к удобрениям еще добавить нужно?

Как вообще они выглядят? Не маленькие? Им 28 дней от каски.

Заранее спасибо за советы, Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет обычно это происходит Иза недостатка фосфара азот еи нужен вообще в малых каличествах растихе нужен фосфор и калии ани вовсю цветут бро я лично такими удобрениями не пользуюсь я ращю на органике может надо чуть больше лить я в этих удобрениях не знаток я ращю на органике обычно это происходит Иза нехватки фосфора а может сорт сам по себе такои подожди олдовые подскажут

Изменено пользователем igroc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! Срочно нужен совет, ситуация такая: Вчера пришло время покормить второй раз растихи, до этого кормил водой, а перед водой давал первый раз компот, по 0.25 мл микро, гроу и блум. Так как растихи цветут, вчера решил дать вот такую концентрацию, на 3 л воды дал 2 мл - микро, 1 мл - гроу и 3 мл - блум.

Перед удобряхами пролил до дренажа водичкой с ph 7.0 и ppm 150

Дренажа было мало, 50 мл после 1-1.2 литра в каждый горшок, замерил я дренаж каждого куста и афигел...:

ph дренажа трёх растих: 6.2 / 6.9 / 6.4

а ppm 439 / 207 / 234 и на TDS метре возле значения стоит х10 маленьким шрифтом, это чо, у меня ppm 4390 на растихе??????? :o:wacko::blink:

После замера дренажа после пролива водой решил всё ровно дать компот, параметры компота ph 6.8, а ppm 468

Компота по литру на каждый горшок, с компота чуть чуть собрал дреннаж и замерил и снова афигел.....:

ph дренажа с компота у трёх растих: 6.4 / 6.4 / 6.3

а ppm 228 / 246 / 202 и снова у каждого замера на табло х10.....    

Бывалые, подскажите, wtf ???? ((

Фотки свежие растих могу скинуть, если нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RetroLabel У меня была подобная херь когда купил тдс метр и решил первый раз измерить ппм дренажа...  Причём пролив обильный помогал, но ненадолго, а растихи росли бодро и недовольства не высказывали! В общем начитался я тогда много инфы и где то вычитал удобную для себя фразу что выращивая на земле нужно мерять ппм поливочного раствора и не париться по поводу дренажа... И я на этот цикл забил на ппм дренажа, тем более у меня там керамзит насыпан и поначалу я не выливал с поддона то что выливалось, поэтому у меня там в керамзите наверняка ппм шоковый уже накоплен был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On Thursday, March 01, 2018 at 7:28 AM, Viy said:

@RetroLabel У меня была подобная херь когда купил тдс метр и решил первый раз измерить ппм дренажа...  Причём пролив обильный помогал, но ненадолго, а растихи росли бодро и недовольства не высказывали! В общем начитался я тогда много инфы и где то вычитал удобную для себя фразу что выращивая на земле нужно мерять ппм поливочного раствора и не париться по поводу дренажа... И я на этот цикл забил на ппм дренажа, тем более у меня там керамзит насыпан и поначалу я не выливал с поддона то что выливалось, поэтому у меня там в керамзите наверняка ппм шоковый уже накоплен был...

Вот я и думаю, следующий полив у меня водой (чередую удобряхи - вода - удобряхи), признаков передоза на растихах пока нету, даже наоборот, пару листочков по низу уже давно пожелтело на больших кустах и веточки красные, вроде как признаки голода так как я первый месяц почти, вообще не кормил так как земля покупная была. Имеет ли мне смысл хорошо "пролить" землю, влить литров 10-15 на горшок постепенно, без "болота". Чтобы уменьшить концентрацию, чтоб избежать засола...   Или не париться и просто водички 1-1.2 литра до дренажа и на место их, м? Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос старшим товарищам! Так как первый гров пропустил момент когда нужно начинать гнуть основной стебель к земле, во так:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Так у меня уже не получится сделать так как стебель уже большой и дополнительные от него уже высокие и стремятся вверх, ВНИМАНИЕ ВОПРОС:  Могу ли я просто, аккуратно, растащить веточки по сторонам, чтобы промежуточные соцветия получали больше света?

То, что гнуть нужно поле 1-2 дней засухи, знаю. Гнуть хочу очень аккуратно и постепенно: Сегодня растащил чуть-чуть, завтра еще немного подтянул и так далее, чтоб особого натяга не было, но веточки друг другу не мешали - вот так хочу попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×