Перейти к содержимому
RetroLabel

АК-48 Автик + Земля + ДНАТ 400 + Бокс + Активные выдув и вдув =D

Рекомендуемые сообщения

Сорт/а: АК-48 Авто, Феминизированные

Тип субстрата: Земля

Источник/и освещения: ДНАТ 400 в Култьюбе с отдельным выдувом - канальник на 125. Рощу пока 16/8

Где: Бокс 80х80х180

Вентиляция: Приточка активная - канальник на 100, Вытяжка - канальник на 125 Турбо

Дополнительная информация: Всем салют! Это мой первый гров, поэтому прошу, не закидывайте помидорами сразу) Решил вот заморочиться, расцениваю это как хобби, ну и чтоб было чем по вечерам после работы себя отвлечь от суеты жизни) Бокс преобрел уже готовый, тент на алюминиевом каркасе с техническими рукавами и так далее. Свет ДНАТ 400 в Култьюбе, отдельный канальник в него, активный вдув канальником и отдельный выдув. Еще поставил небольшой вентик на обдув, внутри бокса. На вентиляции изначально стоял угольный фильтр, но с ним вообще плохо вытягивало и температура была выше 30*, пришлось фильтр убрать, стало немного прохладнее, но давайте обо всём по порядку...

Итак: Орехи проращивал двумя разными способами, две семки лежили между влажных ватных дисков, одна семка плавала в водичке, жили в тёмном шкафу пару дней, проросли быстрее те, что были в дисках, на 2 или 3 день у них были два корешка, один 5-7 мм, другой поменьше, 4-5, та семка, что плавала в водичку была перемещена под ватный диск, она была слегка приоткрыта, но корешка не было. Первые две семки я посадил (и сделал неправильно) в маленькие стаканчики в торфянные штуковины) в них они начали тянуться вверх (стояли в тёмном месте под пленкой), а каски не скидывали. Вообщем 25 января я все три семки пересадил в 15 литровые текстильные горшки, та семка, которая была изначально в стакане с водой, каску кинула еще между ватными дисками, а две другие семки ни как не скидывали. Кроме всего прочего еще шла ожесточенная война с температурой и влажностью и я пока проигрывал по всем фронтам: влажность под светом 10-15, земля высыхала быстро, палец на 2 см в землю, там сухо либо еле еле влажно, больше просто прохладно.., поливал по чуть чуть вокруг. Ночью влажность возрастала до 20-30.... Короче, опустим подробности битвы) На данный момент мы имеем: Температура под светом 26-30, (расстояние от верхушек до лампы 40см, ночью 20-22. Влажность начал поднимать вчера увлажнителем, на данный момент под светом 20-25 влажность, ночью еще не мерил. Обдув внутри работает круглосуточно. Каски скинули все растихи, но на двух оставалась пленочка, которая склеивала листочки, под ними уже начали рости новые листочки и это превращалось в комок, проджал 2 дня, потом пленочку снял аккуратно сам, листочки, которые росли, были помятые и жёлтенькие. Несмотря на то, что две растихи скинули каски на 2 дня позже чем другая растиха и еще в пленке жили потом два дня, решил взять среднюю дату и считать, что каску скинули все 27 января т.е. сегодня 3-й день от каски...  Не знаю, насколько критичны все мои промахи и насколько сильно постарали растихи от моей неопытности, недеюсь, что с помощью форума приведу их состояние в норму и будем мы большие и здоровые растения) А.., еще забыл сказать, режим решил поставить 16/8, не знаю, насколько это правильно, но вроде бы многие так ростят.

Изменено пользователем RetroLabel
Затупил и не прописал заголовок (
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой ящик:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и растихи, замученные мной.. , видите как они взывают к вам, бывалые! Взывают, чтоб вы помогли добрым советом, дабы мне выростить из этих задохликов МОЩНЫХ Древомонстров =D

Вот эта растиха из семки, которую я предварительно замачивал, она каску скинула без проблем, плёнки не было на ней и она выглядит лучше остальных.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

А эти две растихи сразу не скинули каску и в пленочке были, склееные, пару дней, потом я пленочку снял и они вот так теперь выглядят. С момента снятия пленки прошло два дня.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Каску скинули 3 дня назад (ну плюс / минус день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что нужно земли подсыпать до семидолей, верно?

Что-то нужно предпринимать сейчас или пока просто понаблюдать, как будут развиваться?

Обдувает все три растихи одной активной приточкой и навесным вентиком, стебли постоянно колышатся немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по термометру у тебя в боксе них.я не ташкент, а надо чтоб "ташкент в августе" был - то есть 22-26 при включенной лампе)) и 18-22 при выключенной.  Заметил выше , что не темпа это.

У тебя на балконе тент стоит? +пока света мало получили и зеленеть не начали - еще начнут.

Самый кривой пациент - видимо мутант. Сатори-мутант щас гровлю, на предцвете ствол надвое разделился и теперь 2 центральные колы))))

Изменено пользователем rastanewbie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдув ставь и не выключай никогда,24 часа. главное не переливай. 70-80млгр воды достаточно. пользуйся корневином, цирконом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, rastanewbie said:

Самый кривой пациент - видимо мутант. Сатори-мутант щас гровлю, на предцвете ствол надвое разделился и теперь 2 центральные колы))))

Браза, я же первый раз гровлю, я пока в терминологии полный ноль, поправь, если я не верно догадался: Мутант - это хорошо или плохо? От чего получается мутант? Т.е. то, что две центральные колы (это два стебля, которые шишками обрастают?) это значит больше урожая? )  Короче мне радоваться или плакать? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Gogenzo said:

обдув ставь и не выключай никогда,24 часа. главное не переливай. 70-80млгр воды достаточно. пользуйся корневином, цирконом. 

Обдув стоит 24 часа, про перелив понял, проверяю методом погружения пальца в грунт ) А про корневин читал, что корни могут загнить с него, не советуют вроде, или я что-то не так понял? Мир

@rastanewbie Нет, не на балконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RetroLabel на 2 части - центральная кола , ствол растихи от которого остальные ветки/листья идут. теперь 2 центральные колы.

то что у меня получается (пока что) - чистое везение. Мутант - в любом случае не очень хорошо. Например в фотопериодных (которые надо самому с вегетации на свет переводить, путем изменения светового дня с режима 18/6 на 12/12) мутант может ни мужской пол показать, ни женский, а будет что-то среднее которое потом само себя опылит и вместо ТГК в шишках будут семечки. 

мутантом может разродится - от стресса растихи, от плохого хранения семян, от криворуких (как я) гроверов которые как попало сажают семена (ту сатори на 5см глубину закопал, полил чашкой воды - до высадки семя не замачивал) да много от чего может мутант получиться, то с чем сталкивался только перечислил. 

Ты подожди чуток, пока растиха 3-4 этаж листьев не выдаст, может еще вылечится сама по себе, а может как квазимодо остаться, уродом генетическим.

Изменено пользователем rastanewbie
  • Минуснул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ты пол кило корневина с литром воды смешаешь, горшок даже сгниет ))))))) за 10 лет ни разу не видел чтоб корни сгнили. корневин 0.50млгр на литр воды + циркон 2 капли на литр при каждом поливе. это 50% доза, так что будет только лучше. да и когда поливаешь, старайся по кругу поливать. от ствола на 5 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Gogenzo said:

ну если ты пол кило корневина с литром воды смешаешь, горшок даже сгниет ))))))) за 10 лет ни разу не видел чтоб корни сгнили. корневин 0.50млгр на литр воды + циркон 2 капли на литр при каждом поливе. это 50% доза, так что будет только лучше. да и когда поливаешь, старайся по кругу поливать. от ствола на 5 см.

Поливаю всегда по кругу, чтоб корни тянулись за водой. А корневин и циркон мне уже можно давать растихам, учитывая что с каски 4 дня прошло всего лишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, rastanewbie said:

@RetroLabel Ты подожди чуток, пока растиха 3-4 этаж листьев не выдаст, может еще вылечится сама по себе, а может как квазимодо остаться, уродом генетическим.

Забавно ты написал, улыбнуло) У этой растихи были кончики листьев первых слипшиеся плёнкой от каски и так я их два дня продержал, из под этого "узла" начали новые листики уже рости и пробивались как могли, выросли кривыми..,  буду надеяться, что выправится, но пока, квазимодо квазимодович меня встречает, когда заглядываю.... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос тут возник, товарищи...  Я поставил в режим 16/8, но нашёл инфу, что 18/6 более продуктивный режим, знающие, подскажите, есть смысл и можно ли перевести на 18/6 ? Не опасно ли изменение светового режима на 2 час для растихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Васёк said:

А как долго они стояли на том режиме ?

Дней 7-8 стоят 16/8, сразу их так поставил и по сей день так, думаю вот, есть ли смысл переводить, увеличив световой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первого дня так поливаю. на третий день после каски беру 200млгр воды теплой гдето 28градусов, 0.10 гр корневина и одну каплю циркона добавляю,хорошо мешаю ложкой, электролитом выравниваю Пш до 6 и 30 млгр шприцом поливаю растиху. на 7ой день все также но 70-100 млгр, на 12 день 200 млгр. а когда начинается цветение, то весь цикл добавляю циркон 1 каплю на литр до харва при каждом компоте. 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RetroLabel сказал:

Еще такой вопрос тут возник, товарищи...  Я поставил в режим 16/8, но нашёл инфу, что 18/6 более продуктивный режим, знающие, подскажите, есть смысл и можно ли перевести на 18/6 ? Не опасно ли изменение светового режима на 2 час для растихи?

Не опасно, если поменяешь 18\6, растение будет получать больше света в сутки, это +, тем более, что это автик.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Gogenzo said:

Я с первого дня так поливаю. на третий день после каски беру 200млгр воды теплой гдето 28градусов, 0.10 гр корневина и одну каплю циркона добавляю,хорошо мешаю ложкой, электролитом выравниваю Пш до 6 и 30 млгр шприцом поливаю растиху. на 7ой день все также но 70-100 млгр, на 12 день 200 млгр. а когда начинается цветение, то весь цикл добавляю циркон 1 каплю на литр до харва при каждом компоте. 

Всё понял, думаю, и мне стоит попробовать, сделаю по твоему бро-рецепту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хочу поделиться свежими фотками. Ни каких добавок еще не добавлял, но думаю, с новой недели ночну добавлять корневин и циркон. Еще у меня есть вопрос по кусту номер 3 (смотреть на фото). Там мутант-квазимодович) Что мне с ним делать? Он не навредит другим кустам? Есть ли смысл его ростить? Совсем не знаю, как в этих случаях действовать - подскажите плиз.

От каски прошло 7 дней.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем RetroLabel
Опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×