Перейти к содержимому
RetroLabel

АК-48 Автик + Земля + ДНАТ 400 + Бокс + Активные выдув и вдув =D

Рекомендуемые сообщения

Бро я стараюсь пригибать с самого начала ну а ты правильно делаешь токо не спеши каждым раз по чучють как гаваритца тише едишь дальше будешь удачи 

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igroc Благодарю за совет! Мне очень важно и радостно видеть советы и отклик, бро! Буду двигаться потихоньку дальше, посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня-завтра постараюсь немного "растащить" стебли, дать больше света и пространства по возможности, потом зафоткаю и выложу, если кто следит :stonepeace:

Всем читающим - Мир, душа! )

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RetroLabel Растаскивай потихоньку, это дело полезное!!! Я на одном куста тоже прозевал момент по подгибу, потом так же аккуратно растянул ветки в стороны чтоб при открыть середину! По поводу пролива я бы пролил, лишним и вредным это точно не будет!!!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет. Забежал порадовать читающих фотками и вкратце расскажу как мы ростём.

Вчера после 5ти дневной засухи, после пролива 15-тью литрами на растиху, настало время 3й раз покормить компотом. Перед компотам пролил каждую растиху 5-тью литрами, замерил ph и ppm, позже выложу показатели. Компот замешал как и в прошлый раз: на 3 л воды дал 2 мл - микро, 1 мл - гроу и 3 мл - блум, перемешал, разлил по литровым бутылкам и залил по литру на растиху. Чуть-чуть подтянул некоторые веточки.

Растихи растут, не могу сказать, хорошо или плохо, не хватает опыта((( Но когти почти всегда показывает, веточки красные, нижние ярусы потихоньку желтеют вроде бы. Развиваются растихи все немного по разному, на фото должно быть видно, растихи всего три.

Днём температура 24-28, влажность 25-35 в течении дня, ночью температура 19-22, влажность 50-80. Расстояние до лампы вчера было 20 см, ладонь подставляю, абсолютно комфортно. Вчера поднял лампу, вдруг после подкормки еще вверх стрельнут, теперь 32 см до лампы. Верха обдувает постоянно вентилятором, по низам тоже продувает активной приточкой, температура подачи воздуха 20-22*.

Просьба к читающим: Если будет реальный совет или есть критичные моменты на фото, подскажите пожалуйста, а то пока иду по приборам вообще, всё на интуиции. Всем мир, душа :stoneweed:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я визуально не могу определить, но интуитивно кажется, что им еще расти и расти, цвести и цвести, да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а ты уже походу уже хочешь пробу снять я думаю канешно расти ещё ани тока набирать начали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igroc Не-не, я думаю, там еще совершенно нечего снимать, шишки только только начали наростать, не хочу дёргать раньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Васёк сказал:

А может и нет, нужно смотреть по трихомам. Мир

То есть правильнее ориентироваться по трихомам все таки, а не по совокупности состояния трихом и стигм? Стигмы не обязательно должны все подсохнуть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On Tuesday, March 13, 2018 at 7:43 PM, Васёк said:

А может и нет, нужно смотреть по трихомам. Мир

Бро, расскажи если не трудно, какие изменения говорят о том, что шишка созрела или близка к зрелости. Трихомы - это волоски на шишке, верно? Они должны стать какого-то определенного цвета? Молочного вроде бы? Нужно микроскоп или лупу мощную, чтоб это увидеть?

У меня у одной растихи на бошечках уже рыженькие волоски есть, у неё самые толстые шишки. Вторая растиха тоже начала набирать в шишки, но на ней еще мало рыженьких волосков. А третья растиха еще вверх ростёт, шишки только начали набирать обьём.

Я могу сделать фото шишек крупным планом, а то я пока не понимаю, на что мне обращать внимание и сколько примерно еще им необходимо времени, боюсь пропустить момент или наоборот, недодержать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RetroLabel сказал:

Бро, расскажи если не трудно, какие изменения говорят о том, что шишка созрела или близка к зрелости. Трихомы - это волоски на шишке, верно? Они должны стать какого-то определенного цвета? Молочного вроде бы? Нужно микроскоп или лупу мощную, чтоб это увидеть?

У меня у одной растихи на бошечках уже рыженькие волоски есть, у неё самые толстые шишки. Вторая растиха тоже начала набирать в шишки, но на ней еще мало рыженьких волосков. А третья растиха еще вверх ростёт, шишки только начали набирать обьём.

Я могу сделать фото шишек крупным планом, а то я пока не понимаю, на что мне обращать внимание и сколько примерно еще им необходимо времени, боюсь пропустить момент или наоборот, недодержать(

трихомы это смола а сигмы это волоски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кортинка ну тут на латыне наверно названия . Харветс .Посделния стадия это перецвет . Ну в целом то маленько то иностранные слова надо знать .Волоски сигмас ну сигмы .Смола которая выделяеться трихомас трихомы . А сама штучка calyx чашечка называеться .И показаны недели ну и примерный вид созревнания . Даже наверно правилино будет стигмы а не сигмы .От стигматос  совокупность призноков  . Не очень разбираюсь .наверно имееться виду женский признок .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем Paramatman
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paramatman Огромное спасибо, бро! Теперь очень наглядно и есть от чего оттолкнуться, чтобы дальше самому поискать. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья - Help! Одна растиха заболела, еще и самая дохлая, как на зло =(((

Сейчас фотки скину, вводная информация следующая: Вчера был день полива водой, соответственно замерил показания. Данная заболевшая растиха стояла последнее время очень рядом с канальникм который работает на ВДУВ и поток воздуха растиху обдувал довольно сильно, может быть это какие-то ожоги, но мне почему-то кажется, что передоз.

11 марта давал ненаглядным компот, замерял ппм после пролива водой перед компотом, на одной из растих, не помню на какой((( ппм был тысячу с чем-то, на остальных до 700. Вчера же, пролив все растихи до дреннажа и замерив, я удивился тому, что ппм у всех до 700, у двух здоровых растишек ph 6.9 (поливная вода была 7.2, другой не было к сожалению, решил ей пролить), а на больной растишке, что на фото, ph был 7.2

Короче братва, помогите советом, я в дуб воткнулся, не знаю что делать ((

Всем заранее спасибо B):unsure:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормить надо .как раз стадия такая набор массы начинаеться выделение смолы . недели 3 набор будет идти . Не хватает питания из листьев начинает тянуть питание .Ну еще и нижнии листья меньше получают света и слобо участвуют в фотосинтезе по этому бледнее .так как меньше потребляют и переробаотывают птиание  .С ниху постепеннь как и на веге нижни листья так и на цвете с начало нижнии начинают отмирать .а потом на более позней стадии и основыне питательные листья отмирают .еще от аптечного сульфика может так кончики билеть .А может от жары . Много может быть фактороф  .Мне еще говрили что может быть на оборот дефеит сульфика или азота или калия . Может почва сильно влажная . не дышит корнеть . А может и пш .Но я думаю что надо подкормить .

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не успел сделать свежие фото, сегодня сделаю и позже выложу, опишу пока в двух словах.

Большие растихи развиваются нормально, шишки подрастают, листья нижних ярусов медленно и монотонно желтеют. На днях купил увеличительное стекло, трихомы видно, большая часть мутные, есть еще прозрачные, янтарный нет, да и рано еще, по сроку.

19 чиста я покормил всех, как обычно, пролил водичкой, литра по 2-3 влил, потом дал каждому по литру компота. У здоровых растих дренаж с показателями ph 6.9 и ppm до 700.

Вчера пролил всех водичкой, дал по 2 литра на горшок и потом замешал для каждой растихи по литру водички + 2 капли циркона и залил в каждый. Дренаж у здоровых растих до 7, ппм до 700.

А вот больная растиха особо без улучшений, после кормёжки 19 числа немного дала в рост, шишки чуть больше стали, длинее, листочки сильно сушит и загибает, желтеют. Замерял показатели и 19 числа и вчера, ph 7.2 и ppm до 700.

С больной растихой не знаю что делать, хочу как-то реанимировать её, чтоб получить с неё хоть какой-то урожай..., а какие действия предпринять - не знаю! ((((  Товарищь вот советовал кормить, я покормил)) Может кормлю не правильно..... ((

Компот делаю так, на 3 литра воды с ph 7 даю 2 мл - микро, 1 мл - гроу и 3 мл - блум, перемешал, разлил по литровым бутылкам и залил по литру на растиху.

ph компота 6.8-6.9

Фото скину позже, если кто поможет советом - буду признателен, всем Мира и Дыма! :hamp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RetroLabel привет много микры азот подблочил фосфор, стигмам рано быть кричневыми , некроз на листе не краевой. Дай в следующий раз 1—1—3 + 0,5 магний аптечный. С уважением.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, muzikant said:

@RetroLabel привет много микры азот подблочил фосфор, стигмам рано быть кричневыми , некроз на листе не краевой. Дай в следующий раз 1—1—3 + 0,5 магний аптечный. С уважением.

Спасибо, перед компотом стоит пролить и дать засуху или сразу по плану компот + магний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RetroLabel по плану я так понял у тебя вода, а затем компот. Не залей. Нехват магния просматривается явно нижний лист края закручены вверх( симптомы нехват магния либо слишком жарко) 2— е отпадает лист при этом выглядит здоровым. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RetroLabel посчитал тебе на большой куст 1—0.8—4 M.G.B. 100% на цвет больше 900 ррм не поднимай.

N_P_K

74-91-183-10-76-67  на кранухе.

На сколько падает ррм после полива водой? Или по другому сказать сколько ест от р—ра до следующего р—ра? Дренаж обязателен 10—20% . Малым надо давать меньше концентрацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, muzikant said:

@RetroLabel посчитал тебе на большой куст 1—0.8—4 M.G.B. 100% на цвет больше 900 ррм не поднимай.

N_P_K

74-91-183-10-76-67  на кранухе.

На сколько падает ррм после полива водой? Или по другому сказать сколько ест от р—ра до следующего р—ра? Дренаж обязателен 10—20% . Малым надо давать меньше концентрацию. 

Друже, огромное спасибо за суету! Сам я не понимаю еще, как правильно просчитывать.

Есть пару вопросов, не сочти за наглость:

"74-91-183-10-76-67  на кранухе." - это концентрация веществ на воде из под крана, верно?

"больше 900 ppm не поднимай" - концентрация регулируется количеством воды, верно?

"посчитал тебе на большой куст 1—0.8—4 M.G.B" - это компот в одной банке, например 1.5л для одной растихи? или это как я делал, в 3л банке готовлю в этих пропорциях раствор и по 1.5л в две большие растихи выливаю?

Для больной растихи дать 50% от этого количества?

Данные ppm после проливов водой и компотом скину позже чуть-чуть и на днях буду свежий полив делать, всё замерю и тоже выложу.

Еще раз спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех рад приветствовать. Воюем, ребята..., воюем)                                                                                                Отдельный респект @muzikant  за дельные советы! :stonepeace:

Позвольте представить вам самую замученную и дрищеобразную растиху в моём саде чудес. Это изначально была самая маленькая семечка, плюс где-то видимо я накосячил, хотя получала она ровно столько же, сколько и сестрички.., но вот именно эта девочка отстаёт (((

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

После реанимационных действий шишки на ней стали наливаться, стали рости. Будем надеяться, что получится с неё хоть что-то собрать.

 

Изменено пользователем RetroLabel
Опечатка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×