Перейти к содержимому
RetroLabel

АК-48 Автик + Земля + ДНАТ 400 + Бокс + Активные выдув и вдув =D

Рекомендуемые сообщения

@RetroLabel Нет, им либо жарко, либо очень маленькая важность, либо всё в месте. Мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

6 hours ago, Васёк said:

@RetroLabel Нет, им либо жарко, либо очень маленькая важность, либо всё в месте. Мир 

Бро, не уловил. "Нет" - это ответ, что куст не мутант? Температура доходила как-то до 30-31, но я выровнял, теперь темпа с ДНАТом 24-26, ночью 20-22. Влажность с ДНАТом короче 10-20, иногда 30, когда увлажнитель прямо в приточку направить, а ночью 30-60. Как выровнять влажность, не знаю пока. Про кирпич писали, буду искать инфу и пытаться поднять владность в дневное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Васёк said:

Купи просто увлажнитель да и все.

Бро, так купил уже, поставил его рядом с ящиком, возле активного вдува, канальник засасывает большую часть распыленного увлажненного воздуха в бокс, но ДНАТ выжигает все напрочь.... 15-20 влажность максимум с ДНАТ..

Может увлажнитель прямо в бокс поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки поставил увлажнитель прямо в бокс и заметил такую вещь, вытяжка высасывает сразу же всё то, что "выдыхает" увлажнитель. Это облако капелек сразу же улетает наверх и за пределы бокса. ТАм у меня на вытяжке стоит 125-й турбо канальник, он сильно очень затягивает. Может быть мне попробовать поставить послабее канальник туда, чтобы он не так сильно тащил...   м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RetroLabel сказал:

Всё таки поставил увлажнитель прямо в бокс и заметил такую вещь, вытяжка высасывает сразу же всё то, что "выдыхает" увлажнитель. Это облако капелек сразу же улетает наверх и за пределы бокса. ТАм у меня на вытяжке стоит 125-й турбо канальник, он сильно очень затягивает. Может быть мне попробовать поставить послабее канальник туда, чтобы он не так сильно тащил...   м?

Сделай регулятор оборотов и сможешь отрегулировать силу выдоха!

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viy Отличный вариант, попробую сделать, спасибо!

Поднял в итоге влажность пока до 32% при работающей лампе, темпа 27-28.  Будем пробовать прийти к лучшим показателям. Как подтянутся растихи немного, сделаю новые фото.

Первый гров, это капец как непонятно и волнительно, благо есть знающие, мир всем, люди! За подсказки респектую от всей души :passing-joint:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

On Tuesday, February 06, 2018 at 7:57 AM, Viy said:

@RetroLabel Я брал с алишки, правда ждать пришлось...

Бро, своими силами не смог найти на алишке, подкажешь ссылкой в личку, если не затруднит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото 2 недели от каски, все растихи развиваются по разному, заметил тут, что начали листочки опускать и заворачиваются чуть-чуть, это из-за низкой влажности, да?

Еще хотел спросить, когда правильно поливать растихи, на ночь или утром при включении света?

Об удобрениях мне пока еще рано думать видимо, верно? Грунт был для роз с каким-то своим уже удобрением.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Друзья, такая проблема, в борьбе за адекватную температуру, приходится постоянно держать окно на "проветривании", при этом температура в боксе при ДНАТе держится до 28-29, но влажность падает до 10-20 даже при включеном увлажнителе внутри бокса. Если я закрою окно, влажность выростет до 30, но и температура будет 30-32. Не могу сам пока найти варик, может кто сообразит, как мне лучше поступить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RetroLabel  Импорт 2000 Вт 220 В высокой мощности тиристорный диммер Электронный регулятор напряжения для контроля температуры

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

(from AliExpress Android)

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Васёк said:

@RetroLabel Привет как растихи? На вегу кормишь уже ?

Привет-привет! Слушай, на днях короче поймал ряд неудач, сперва забыл закрыть окно, темпа опустилась до 14* ночью, ниже не успела упасть, закрыл окно, быстро нагрел до 20* комнату. Влажности не хватает, падает до 10 ((( Сейчас получается держать днем с ДНАТом температуру до 28*, при этом влажность 20-25, с включенным внутри бокса увлажнителем. Ночью температура 20-22 и влажность удаётся поднять до 60-50. Растихи опустили позовчера листочки и начали чуть-чуть закручиваться листья. Вчера но ночь их побрызгал, полил мл по 300-400 по 15л горшок, посмотрим сегодня, будут ли за день улучшения.

Еще не начал давать удобрения, растихам 2 недели с каски, уже пора подкармливать? Я думал начать давать корневин и циркон, нужно ли сейчас это растихам? Я по удобрениям совсем пока не разобрался, буду искать темы на форуме, но если не трудно, подскажи какими лучше удобрениями кормить и когда мне можно начинать это делать?

Если надо могу фотки растих поближе запилить.

Заранее спасибо, Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RetroLabel Привет, по поводу удобрях , то я начинаю подкармливать когда лапухи начинают давать чуть жёлтый цвет, лично я понимаю что пора давать удобрях но не много. Половину дозы давай,  но с твоими удобряхами я не знаю надо тестить их , но аккуратно. Мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@RetroLabel  Привет , сквозняк если такой имеется не хорошо для растихи , и резкие перепады. Вещай фитили из тряпок намоченных в воде рядом , недели через 2 влажность сама поднимется когда лопухи будут нормальные а пока танцы с бубном. Думай как решать, с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, muzikant said:

@RetroLabel  Привет , сквозняк если такой имеется не хорошо для растихи , и резкие перепады. Вещай фитили из тряпок намоченных в воде рядом , недели через 2 влажность сама поднимется когда лопухи будут нормальные а пока танцы с бубном. Думай как решать, с уважением.

Приветствую! Сквозняк - это про то, что я писал об открытом окне и температуре 14* ? Поясню - это я один раз только вот промаргал, такого больше не было. Окно стоит на микропроветривании ибо без этого температура в комнате выростает и в боксе соответственно становится 30-32*

Бокс полностью закрыт, холодный воздух в него не попадает, вдув активный с другой стороны от окна, там 19-20*. На данный момент у меня днём при включеной лампе температура 26-27, ночью 20-21 (ночью могу увеличить температуру до 22-24 - это будет полезнее для растихи?)  Днём влажность догнал до 22%, Ночью 60-65%. Скажи, разница во влажности между днём и ночью критичная?

С бубном танцую каждый день, к растихам стараюсь не лезть лишний раз, над влажностью днём работаю, изучаю инфу про удобряхи, думаю на днях начать удобрять на вегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RetroLabel разница в температуре у тебя норм , во влажности не думаю что сильно отразится на росте , практически у каждого такие проблемы на ранней веге. А чем кормить собрался? Мир.

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RetroLabel сказал:

Приветствую! Сквозняк - это про то, что я писал об открытом окне и температуре 14* ? Поясню - это я один раз только вот промаргал, такого больше не было. Окно стоит на микропроветривании ибо без этого температура в комнате выростает и в боксе соответственно становится 30-32*

Бокс полностью закрыт, холодный воздух в него не попадает, вдув активный с другой стороны от окна, там 19-20*. На данный момент у меня днём при включеной лампе температура 26-27, ночью 20-21 (ночью могу увеличить температуру до 22-24 - это будет полезнее для растихи?)  Днём влажность догнал до 22%, Ночью 60-65%. Скажи, разница во влажности между днём и ночью критичная?

С бубном танцую каждый день, к растихам стараюсь не лезть лишний раз, над влажностью днём работаю, изучаю инфу про удобряхи, думаю на днях начать удобрять на вегу.

Радует грамотный спокойный рассудительный подход!B)  С бубном аккуратнее, передоз не поймай :D. По темперу абсолютная норма, а по влажности не думаю что сильно отразится на урожае, но побороться ещё стоит... Больших шиш тебе, бро. Ждём новостей.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, muzikant said:

@RetroLabel разница в температуре у тебя норм , во влажности не думаю что сильно отразится на росте , практически у каждого такие проблемы на ранней веге. А чем кормить собрался? Мир.

Благодарю за комментарии по моим вопросам, от души! Вопрос по удобрениям я только начал изучать, настолько много разной инфы, что я решил пойти иным путём, тонны инфы не хочу "переворачивать", залез в репорт с похожими условиями, там тоже "автозавры" )) у человека, он юзал GHE Flora Series, получил хорошие результаты, несмотря на то, что сам тоже новичек, я думаю, что буду использовать их - GHE Flora Series.

Если я ошибся с выбором или есть удобряхи, которые бы мне лучше подошли - посоветуйте, буду рад и прислушаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Viy said:

Радует грамотный спокойный рассудительный подход!B)  С бубном аккуратнее, передоз не поймай :D. По темперу абсолютная норма, а по влажности не думаю что сильно отразится на урожае, но побороться ещё стоит... Больших шиш тебе, бро. Ждём новостей.

Очень подбодрил такой сообщухой - спасибо! Про передоз уже почитал, многие хватают.., буду стараться сделать все "по науке", просчитав на 3 раза всё - это по поводу удобрях. Про температуру понял, намотал на ус, буду стараться держать эту норму без отклонений. Про влажность тоже услышал, радуешь меня такой инфой - держи краба :stonepeace:

Вчера еще поставил кирпич в поддон с теплой водой в бокс, это помимо увлажнителя, посмотрим, поможет ли кирпичище) Ну и конечно попробую еще побороться, без фанатизма, вдруг еще подровняю показатели.

Шиш больших очень хочется видеть, и расцениваю то теперь их совершенно иначе, нежели в самом начале. Деточки на веточке! Плоды стараний, переживаний и волнений с усилиями) Всю душеньку же в них вкладываешь! ) На цвете буду сказаньки им читать на ночь)

Новости обязательно буду заливать с фоточками. Думаю, к середине недели отфоткаю ребятишек и выложу, к тому же времени хочу начать кормить их удобрами потихоньку.

Всем откликнувшимся - респект и взаимных успехов! :stonepeace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, влажность по сути имеет значение когда поднимается при выкл лампах. у меня тоже днем скачет 25-45% а как сон то поднимается до 70%. я даже на ночь пульвом не пшикаю и нах надо когда влаги дофига. Так что не парься с влагой, все у тебя гуд. а тот мутант, это просто семка не хорошая попалась. если листья бледнеют желтеют начни удобрять. GHE отличные удобры. тебе давно пора удобрять если так посмореть. Циркон не забывай по капле тоже добавлять. 

если есть возможность купи вот эту штуку, подключи к какому нибудь радиатору и окно можешь не закрывать. У меня лично паяльник стоит )))))))) это терморегулятор, я выставил на нем 25-26 градусов и все, форточка всегда приоткрыта. если опускается ниже 25, включается паяльник и греет бокс, поднимается выше 26 паяльник выключается, все автоматически. у меня и днем и ночью 25-26 градусов в боксе и растихам только в кайф. 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gogenzo Большое спасибо за дельные советы, все учту. Девайс модный, но меня в общем-то не напрягает раз в день открыть и раз в день закрыть окно, попробуем пока так)

Вот другой вопрос меня печалит - Растихи повесили листья, цвет в норме, поливаю когда грунт на 2 см сухой, получается раз в 2-3 дня, поливаю по 300-400 мл, но горшки большие - 15 литров. Поливаю вокруг растихи отступив 5 см. Поливаю на ночь.

Вот этот самый мелкий, на него меньше всего попадает обдув, лишь слегка его листочки шевелит, остальные две растихи обдувает сильнее, решаю этот вопрос.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Это средненький, он стоит ближе всего к вентилятору, который обдувает растихи, "дребезжит" на ветру примерно так же как и здоровяк на третьем фото.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Это здоровяк, он вырос из семки, которую я предварительно замочил на 2 суток в стакане воды. Даже он листочки слегка опустил ((

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


Подскажите, друзья, на что указывают "унылые" листочки? Сперва думал, что засушил, но полив и с пульвика по листу ни чего не изменили спустя день ((  Может наоборот перелил их?

И еще, сегодня замерил ph воды, которой поливаю, отстаявшейся 3+ дней, ph 7. Нужно ли понижать до 6 ?

P.S.: Если на фото заметили "желтизну" на листах, это свет так падает, листочки все зеленые.

Всем Мир!;)
 

 

Изменено пользователем RetroLabel
Опечатка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×