Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, GroWs сказал:

10 литров горшок и на авто и на фото норм)))) а лучше сшей... Или купи тканные... Я шил вышло 50 руб за ткань...

@GroWs понял, спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читал что дождевая вода идеально подходит для полива. А если снег растопить? Это ведь тоже по сути дождевая вода будет?)) Или нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Обнаружил на листах растения мелкие пятна, с каждым днем их все больше и больше, кто поможет разобраться в чем проблема и как это лечить?

гроубокс, 1 растение (фото регуляр),

свет ДНаТ 150 Вт + ЭСЛ 65 Вт + 3 х ЛЕД 12.5 Вт,

вентиляция выдув вдув обдув,

стадия цветения 15 дней,

кормлю Flora Series (Micro, Grow. Bloom),

PH отстоянной воды с крана - 7.11, с компота - 6.33, дренаж 5.4-5.6

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите перевести ppm в EC

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Сколько это ес прибор Китай ест.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bardofel сказал:

Помогите перевести ppm в EC

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Сколько это ес прибор Китай ест.)

Помогите перевести ppm в EC

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Сколько это ес прибор Китай ест.)

 

Итак пора внести ясность в то, как пользоваться PPM метрами и как замешивать раствор используя калькулятор с официального сайта GHE!


Так как производитель GHE использует европейский стандарт PPM, то происходит путаница, если человек использует тестер Американского или Австралийского стандартов. (0.5, 0.7)

На сайте GHE все замеры PPM сделаны тестером с соотношением (1EC = 640ppm), тобишь коэффициент которого 0.64

Итак вы набиваете в калькуляторе GHE нужный вам состав раствора, смотрите значение PPM. Например у вас получилось ppm = 1500

Для того, чтобы сделать расчеты доступными для всех, прийдется переводить ppm в значения EC так как это единая система измерения ( Нет разновидности тестеров )

Итак к примеру у вас на сайте GHE PPM раствора получился равным 1500.

Вычисляем EC Она будет равна 1500 \ 0.64 = 2.3 EC (2300) - в скобках полное значение 2.3 сокращенное!

Затем высчитываем для американского стандарта (прибор с коэффициентом 0.5)

Для этого EС * (коэффициент вашего прибора 0.5 или 0.7) = ppm вашего прибора

Например мой прибор с коэффициентом 0.5, значит на моем приборе PPM будет следующим:

2300 * 0.5 = 1150ppm

Для прибора с коэффициентом 0.7 значение будет следующим:

2300 * 0.7 = 1610ppm

Если у вас европейский прибор (коэффициент 0.64), то PPM у вас будет такой же, как в калькуляторе GHE

Что делать если я не знаю коэффициент своего прибора?

Идем следующим путем:

Набиваем в калькуляторе GHE нужный состав раствора, смотрим какой будет PPM Например 1500

Далее наливаем в ведро нужное количество воды и измеряем ее PPM (чистой воды) и записываем на бумажку показатели, чтобы не забыть в суматохе!

Далее добавляем в воду удобры, тщательно размешиваем раствор.

Далее измеряем ppm получившегося раствора.

Затем вычитаем из получившихся показаний исходные показатели ppm чистой воды (чтобы не измерять лишние соли, которые были в чистой воде)

Например исходная вода 250 ppm, с удобрами 1350ppm

1350 - 250 = 1150ppm (это для точности измерений)

Затем сверяем с показаниями добытыми из калькулятора GHE

Например в калькуляторе получается 1500ppm а у вас 1150ppm

Это значит, что ваш прибор с коэффициентом 0.5

А если у вас получилось 1610ppm то ваш прибор имеет коэффициент 0.7

Если показатели как в калькуляторе, то у вас европейский прибор, и высчитывать ничего не нужно

Если вы забьете в калькулятор раствор с PPM 1500 То ваши показатели на тестерах будут примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я итак знаю что у меня 0,5 ,а по этой таблице постоянно хуйня получается .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bardofel Опиши что и как делаешь, и что получается в конечном результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в удобрах стоит 1.6 ec надо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня в удобрах стоит 1.6 ec надо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 800 ппм и написано что 2 мл на 1 литр но если так налить получается 461 ппм , а никак ни 800 вода 56 ппм


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

И что мы имеем 461 - 56 и потом хоть что умножай хуй что получиться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это 800 ппм и написано что 2 мл на 1 литр но если так налить получается 461 ппм , а никак ни 800 вода 56 ппм


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. в одном горшке растут по три штуки (планировал обрезать мальчишей)

подскажите, уже можно определить пол?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше подождать ещё


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2008 в 20:17, Йозан сказал:

Друзья!!! вопрос:

У меня бокс 80х40х75 и есть днат-400, для ловра свет не сильный? и на каком растоянии от света держать?

для такого бокса днат 400 сожгёт растихи при даже максимальном растоянии для твоего 150 и хороший обдув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определить пол можно только если это автик и зацветет сам по себе..но это рано...а если это фотик то переводи на цвет и вырывай негодных....тока я думаю там все такие...был плачевный опыт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай! как поступить с растишками?  В одном гроутенте две растихи 1: auto heavin fem(5 недель цвета, по паспорту 7-8). 2: auto jack fem (4,5 недель цвета по паспорту 10-11). Тупанул я братцы с этими семками не подобрал чтоб одинаково было примерно по цветению. Что делать не знаю на носу харвест а разбег у девок 3 недели((( 
Как темную устраивать и сушить как если место одно только под это, а если просто в шкаф то вонь дикая ПАЛЕВО
А может срубить джека вместе с хейвеном пусть даже и рано будеть джеку еще???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Goodmonin сказал:

Всем хай! как поступить с растишками?  В одном гроутенте две растихи 1: auto heavin fem(5 недель цвета, по паспорту 7-8). 2: auto jack fem (4,5 недель цвета по паспорту 10-11). Тупанул я братцы с этими семками не подобрал чтоб одинаково было примерно по цветению. Что делать не знаю на носу харвест а разбег у девок 3 недели((( 
Как темную устраивать и сушить как если место одно только под это, а если просто в шкаф то вонь дикая ПАЛЕВО
А может срубить джека вместе с хейвеном пусть даже и рано будеть джеку еще???

А подождать когда мелкая отцветет нельзя? думаю ничего страшного если старшая еще постоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, GroWs сказал:

А подождать когда мелкая отцветет нельзя? думаю ничего страшного если старшая еще постоит....

Хорошо если подождать еще 5 недель, то как себя проявит хейвин(старший) у него цветение 7-8 недель максимум типа. Трип не изменится и вообще что может стать если передержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОдскажите, на первой фото это мужик? (это автик), а на второй вроде как нет?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@musdoc ,первый да,по второй фотке не видно

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Бразеры! такой вопрос: растут 2 сорта auto astarta / auto rainbow bubble (Mudro Seeds) с полом определились на 14-15 день, вверх гнать начинают (за сутки прошлые 2-3см дала, лампу поднимал и замерял расстояние)

По паспорту от семечки до харва 12 и 10 недель (у меня чёт быстрее растут) когда компотом на цветение можно будет поливать?

Есть опыт с сатори (почти полугодовой ужас) , с автиками опыта никакого

P.S.: Горшки самодельные (6л), грунт универсал+15% перлит+15% вермикулит. Днат 400, 12-14ч света в сутки.

Просто перестраховываюсь, дабы не похерить, ибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолив? Грунт был абсолютно сухой (уезжал на пару дней), и сначала на одном кусте была желтизна на нижнем ярусе листьев, затем на трех растишках появилось. Днат 400, средняя темпа 30-35 (нету ни вентилей ни култьюба пока, на следующую сессию поставлю, пока нету возможности к сожалению, гроу бокс высокий 2 метра почти, лампа под потолком сейчас самим уже, а так посередине была). Из удобров ничего не добавлял кроме добавки осмокота длительного действия 5-6 месяцев, дозняк мне флорист который дал удобры рассчитал нормально, короче врядли удобры. Старался раньше реже поливать, но грунт сурово сушится из-за дната.

 

PS

Еще че то дрищавые кусты, или нормально? Все автоцвет фемки.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вкусно сказал:

Недолив? Грунт был абсолютно сухой (уезжал на пару дней), и сначала на одном кусте была желтизна на нижнем ярусе листьев, затем на трех растишках появилось. Днат 400, средняя темпа 30-35 (нету ни вентилей ни култьюба пока, на следующую сессию поставлю, пока нету возможности к сожалению, гроу бокс высокий 2 метра почти, лампа под потолком сейчас самим уже, а так посередине была). Из удобров ничего не добавлял кроме добавки осмокота длительного действия 5-6 месяцев, дозняк мне флорист который дал удобры рассчитал нормально, короче врядли удобры. Старался раньше реже поливать, но грунт сурово сушится из-за дната.

 

PS

Еще че то дрищавые кусты, или нормально? Все автоцвет фемки.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Не долив и не хватка минералов в растениях которые не усвоились из почвы из -за кривого пш, они уже цветут полным ходом, а приборов нету по ходу. А чахлые такие потому что на них дуть надо, вентилятор ставиш и вперёд + пш, поливать каждый день, на такой объём горшков думаю 0,5 - 0,7 литра хватило бы, день вода, день компот и будэ тоби щастя.

Мир!

Изменено пользователем alexey80
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

1 минуту назад, alexey80 сказал:

Не долив и не хватка минералов, они уже цветут полным ходом, кормить пора. А чахлые такие потому что на них дуть надо, вентилятор ставиш и вперёд, поливать каждый день, на такой объём горшков думаю 0,5 - 0,7 литра хватило бы, день вода, день компот и будэ тоби щастя.

Мир!

Огромное спасибо! То есть, все в пределах нормы? В плане размер и объем зелени. Понятно, что это автоцвет и многого объема ждать не стоит, но я думал, что будут пушистее) Первый мой гров под лампой пока что.

В принципе, по идее, нормальный объем харвеста должен выйти? Режиме 20/4.

С компотом пока боюсь эксперементировать, хочу собрать этот харвест, чтобы был запас нормальный, и уже колдовать потом с удобрами.

> 0,5 - 0,7 литра

Это объем воды полива, да? Я просто меньше лью...Бо вытекает жидкость из под низу плох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вкусно Решим 18 ставь, если знаеш сколько вытекает лей меньше житкости, можно лить утром и вечером, но не много, но у тебя скорее всего пш кривой и причом не слабо, растения не усваивают минералы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

1 минуту назад, alexey80 сказал:

@вкусно Решим 18 ставь, если знаеш сколько вытекает лей меньше житкости, можно лить утром и вечером, но не много, но у тебя скорее всего пш кривой и причом не слабо, растения не усваивают минералы...

Окс, замерю пш, грасиас. Режим 18 если я переведу прямо сейчас на предцвете (или цветении, не особо градацию могу различить пока, стигмы только растут но во вкусные объемные взрослые шишки пока не закручиваются визуально) то не будет стресса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вкусно сказал:

Окс, замерю пш, грасиас. Режим 18 если я переведу прямо сейчас на предцвете (или цветении, не особо градацию могу различить пока, стигмы только растут но во вкусные объемные взрослые шишки пока не закручиваются визуально) то не будет стресса?

Для автиков всегда режим 18,корни растут лучше, стресса не будет, потому что они уже стресуются из -за не доливов и сопутствующих косяков. Дренаж меряй пш в пределах 6.5-7.0. Заливной пш 6.2 - 5.8 Удачи!

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Масяня
      Всем привет, не могу понять из за чего, есть предположение, но я не шарю) предположения такие: кислая вода(проверить пока не могу, не приобрел ph метр) или перебор азота, подскажите пожалуйста правильный ответ)

    • Автор: artemiy04
      Здравствуйте нуждаюсь в помощи я еще только строю бокс . но как дострою сделаю репорт . нужна ваша помощь . Итак купил я вот такой гроубокс угольный фильтр и вот такой канальник фото и характеристики прикрепляю .Выбирал этот канальник потому что уровень шума 24 db . А бокс стоит у меня в комнате где я сплю и не хотелось бы слышать сильно жужание . канальник поставлю на выдув через угольный фильтр и гофру .Вот это пока все что куплено .




    • Автор: kolyasiktt
      Нужна помощь в выборе сорта для аута! Кто растил на этих широтах? Кто может посоветовать нормальный сорт! Сколько сажал ни чего не до зревает! Появляется плесень, начинаются заморозки и пипец!
    • Автор: Джонатан
      Ребята кому нужна помощь в грове Psilocybe Cubensis пишите. Большой фото-видео архив, книги, свои наработки. Консультации по безопасности, грову, болезням и т.д. и т.п. Пишите буду рад помочь
    • Автор: JonSnow1337
      Доброго времени суток, форумчане!
      Начнём с того, что мне 15 лет. Недели 2 назад у моего друга были проблемы с деньгами, и я начал искать информацию как заработать денег (легально и нелегально). И наткнулся на гроверов (ну и ещё я фанат Kizaru D:). Я начал изучать всё про гроверов: Пересмотрел кучу видосов, прочитал несколько книжек и т.д. Теоретических знаний у меня достаточно, но практики увы не какой..
      И вот пришёл к вам с советом : КАК СТОИТ НАЧАТЬ со всем этим, в какую сумму это всё выйдет, и где найти помещение. Мы намерены купить гроубокс, ну и так чтобы не спалиться соответственно.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×