Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

Плагрон Био , все норм . Но думаю лучший рецепт гумус -гуано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плагрон Био , все норм . Но думаю лучший рецепт гумус -гуано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плагрон Био , все норм . Но думаю лучший рецепт гумус -гуано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ваши мысли, мог ли куст огермиться, если семка была феминизированная и особым стрессам растиха не подвергалась?! Просто вчера заметил странность в междоузлиях, очень напоминают яйца... Фото вечером скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ваши мысли, мог ли куст огермиться, если семка была феминизированная и особым стрессам растиха не подвергалась?! Просто вчера заметил странность в междоузлиях, очень напоминают яйца... Фото вечером скину.

Если качество семян плохое , то могла конечно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Silent so сказал:


Если качество семян плохое , то могла конечно !

Качество из известного сидбанка. Чуть позже скину фото, может я просто зря панику развел. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбой тревоги, рассмотрел в лупу, все отлично. Девочка напугала меня просто. Простите,фото не будет.) обработал ещё раз всё фитовермом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гасить растиху или может оклематься? 

Сатори...сажал сразу в землю (всегда так делаю, проблем не было) на 4-5 день уже без каски вылезла.

Мутант, что-ли...че посоветуете?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гасить растиху или может оклематься? 
Сатори...сажал сразу в землю (всегда так делаю, проблем не было) на 4-5 день уже без каски вылезла.
Мутант, что-ли...че посоветуете?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


Да мутация ,второй раз уже вижу такую ! Выбор за тобой ,но я сажал бы другую ,а за этой наблюдал и если что.... !
Вот по этому дружище я думаю вернуться к основам регуляры !(долго за то этого стоит )ну и фото/авто для фана (можно 2 цикла поднять до харва регуляров ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, SOS! Сразу же - прошу прощенья. Понимаю что могу добыть информацию без создания темы, но хочется описать именно свою ситуацию. Надеюсь найдутся люди, которые были на моем месте несколько лет назад и сейчас готовы помочь начинающему гроверу) Сразу хочу подчеркнуть что выращивать буду только для себя, никакого барыжничества ;)

 Итак, позавчера решил начать.

Имеется шкаф 40х40 х80(высота), оклеил стены светоотражающим материалом.

Свет - 1эсл 65Вт 6500К 4000Lm. (вот первый вопрос - достаточно ли будет одной растишке для веги?, где-то прочитал что одной растишке нужно 10000Lm. В общем, думаю установить еще одну такую лампу, а на период цветения куплю такие же лампы только 3200K. правильно ли я рассуждаю?)

Вентиляция - 1вытяжной вентилятор установил под самой крышей (Мощность 90м3/час). В низу гроубокса сделал отверстие 10х10см и установил вентиляционную решетку. Еще думаю установить внутренний вентилятор (для имитации ветра). Так вот - не многовато ли вентиляции? Температуру пока не замерял.

Пару дней назад замочил семечко, после засунул его попкой вверх в кокосовый субстрат на 1см, и все это в торфяном стаканчике, и вуаля! Сегодня утром семечка уже торчит на 1см из земли. Поставил этот стаканчик с ростком в бокс, накрыл влажным пластиковым стаканчиком с дырочками, включил свет и вентиляцию, поехал на работу. Вот, сижу, пишу, домой приеду через 2 дня. Дал указания домашним людям) режим 18-6, и свет и вентиляция.

Ну-с, повторюсь, выращивать буду по 1 небольшому кустику. 

Планирую купить горшок 20л, наделать в нем дырочек - для отхода лишней влаги. Субстрат - вот хз ребят, помогите (думал перемешать 10л покупной земли и 10л кокосового субстрата). По удобрениям вообще вкурить не могу, "чё, куда, каво?" :) 

Покупаю горшок, делаю дырочки, засыпаю субстрат, ломаю дно у торфяного стаканчика, и ставлю его В субстрат. 

ОПЫТНЫЕ ГРОВЕРЫ! НУЖНЫ ВАШИ УКАЗАНИЯ НА ОШИБКИ, И НА ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ.

ТЕМ КТО ПОМОГ - +к карме. и огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для первого раза кокосом сильно не баловался. Дренаж пенопласт, земля(точнее смесь всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Это вайт видов. Чем помочь им можно. Стоят под эсл лампой слабенькой настольной. Сильно отстают в развитии. Субстрат земля , вермикулит 15 процентов, перлит 15 процентов. Ничем не удобрял.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вроде норм по виду . Корневую наращивает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Спасибо Бро, успокоил. Просто они очень отстают от своей ровестнице - Блюберии. И забыл сказать, что землю под них обрабатывал байкалом с сахаром. Все по инструкции. Но походу в инструкции завышены показатели - вонь стоит пипец. На последней фото семидоли в реале желтые по краям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Что за дела? Ожоги? Начилось вроде после подключения ДНАТ, но может просто прогрессировать стало под ним. Днат не мощный, 150 ват всего, без отражателя. Остальные норм себя чувствуют. На фото после душа из пульвика.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

От лампы далеко. Рука ее вообще не чувствует. Лампа самая дешовая. Производитель или дистрибьютор asd-electro

От лампы далеко. Рука ее вообще не чувствует. Лампа самая дешовая. Производитель или дистрибьютор asd-electro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение похоже на засуху, и света маловато, лампа на какой высоте?

Отправлено с моего D2203 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение похоже на засуху, и света маловато, лампа на какой высоте?

Отправлено с моего D2203 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Точно не скажу рулетки под рукой нет. Вот фото

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я из-за нее свет и не прибавляю, думал ожоги и света много с непривычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Темный Властелин сказал:

Что за дела? Ожоги? Начилось вроде после подключения ДНАТ, но может просто прогрессировать стало под ним. Днат не мощный, 150 ват всего, без отражателя. Остальные норм себя чувствуют. На фото после душа из пульвика.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Крутит лист либо от передоза , либо от перелива , либо от жары... на ожог не похоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

А байкалом можно передознуть? А то замешал все по инструкции, сахару добавил по рекомендации продавщицы. А потом вонь пошла, как от сельского туалета)))))) (не сразу, дней через 5-7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелив не так показывает, это передоз, пролей водой и дай подсохнуть

Отправлено с моего D2203 через Tapatalk

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Темный Властелин  Бро, скорей всего байкал начал перетравку орг веществ в почве и небольшая растиха не справилась с этими удобрами, поэтому также придерживаюсь мнения что от передоза.

Какая темпа в боксе и светопериод ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Спасибо Бро. Режим 18/6. Градусник сегодня куплю, скажу температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Масяня
      Всем привет, не могу понять из за чего, есть предположение, но я не шарю) предположения такие: кислая вода(проверить пока не могу, не приобрел ph метр) или перебор азота, подскажите пожалуйста правильный ответ)

    • Автор: artemiy04
      Здравствуйте нуждаюсь в помощи я еще только строю бокс . но как дострою сделаю репорт . нужна ваша помощь . Итак купил я вот такой гроубокс угольный фильтр и вот такой канальник фото и характеристики прикрепляю .Выбирал этот канальник потому что уровень шума 24 db . А бокс стоит у меня в комнате где я сплю и не хотелось бы слышать сильно жужание . канальник поставлю на выдув через угольный фильтр и гофру .Вот это пока все что куплено .




    • Автор: kolyasiktt
      Нужна помощь в выборе сорта для аута! Кто растил на этих широтах? Кто может посоветовать нормальный сорт! Сколько сажал ни чего не до зревает! Появляется плесень, начинаются заморозки и пипец!
    • Автор: Джонатан
      Ребята кому нужна помощь в грове Psilocybe Cubensis пишите. Большой фото-видео архив, книги, свои наработки. Консультации по безопасности, грову, болезням и т.д. и т.п. Пишите буду рад помочь
    • Автор: JonSnow1337
      Доброго времени суток, форумчане!
      Начнём с того, что мне 15 лет. Недели 2 назад у моего друга были проблемы с деньгами, и я начал искать информацию как заработать денег (легально и нелегально). И наткнулся на гроверов (ну и ещё я фанат Kizaru D:). Я начал изучать всё про гроверов: Пересмотрел кучу видосов, прочитал несколько книжек и т.д. Теоретических знаний у меня достаточно, но практики увы не какой..
      И вот пришёл к вам с советом : КАК СТОИТ НАЧАТЬ со всем этим, в какую сумму это всё выйдет, и где найти помещение. Мы намерены купить гроубокс, ну и так чтобы не спалиться соответственно.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 038
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
WuTANG36
Новый пользователь
WuTANG36
Регистрация 28.04.2024 13:58

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×