Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skitter

Первый опыт LED 400W/капля/керамзит Tangerine Dream & The Church

Рекомендуемые сообщения

А как можно добиться ппм компота в районе 50 если он у меня из осмоса 57 ппм выходит а при заливе удобр сразу 600 становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно добиться ппм компота в районе 50 если он у меня из осмоса 57 ппм выходит а при заливе удобр сразу 600 становится?

Pine, ты что-то путаешь. Никто неговорил что нужен компот 50ппм.

Образно, 50ппм исходник - "пайка Ленинграда" А вкусняшки уже ты добовляешь, ореинтируясь на тургор и потребность ростихи на данном этапе роста.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом главная проблема и заключается) Я объездил все точки на районе по продаже воды и измерителем, самый минимальный ппм, который нашел это около 100. Я не знаю, сколько для кокоса нужно, но 100 по идее уже много((

Купил воду из фильтра возле дома ppm 50!! 70 коп. литр буду брать.

По прежнему жду лампу. Замочил семена сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ph 7.5)

Сегодня, обклеил бокс, установил 2 эсл по 45 вт (6500k), подключил вытяжку. Промыл керамзит, сейчас стоит замоченный в Flora cleen и PHdown ppm - 130; ph - 4.5.

Завтра буду тестить систему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назал замочил семена на 12 часов, затем в губки с 10% компотом. Проклюнулась только 1 пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кампот куда ей?? не рекомендуется! только стимуляторы! им кампот дают с 5 дня и то смотреть надо, что за грунт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня назал замочил семена на 12 часов, затем в губки с 10% компотом. Проклюнулась только 1 пока.

ого... чё та мза компот то??? не говори только что удобрениями подкормил))) стимулятор только и то в ооочень малой концентрации и то не обязательно.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кампот куда ей?? не рекомендуется! только стимуляторы! им кампот дают с 5 дня и то смотреть надо, что за грунт..

 

 

 

2 дня назал замочил семена на 12 часов, затем в губки с 10% компотом. Проклюнулась только 1 пока.

ого... чё та мза компот то??? не говори только что удобрениями подкормил))) стимулятор только и то в ооочень малой концентрации и то не обязательно.

МИР

 

Есть такой бок, на 5л воды развел 1 мл grow и 0.5 мл стимулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 семки Church поставил на проращивание в вату том же 20% компоте. Уже проклюнулись 3 семки Tangerine dream, завтра в вату закину. Лампа по прежнему едет(

Бак пока с чистой водой, после промывки PPM в баке 75; PH 4.0 чем его повышать или после разведения компота повысится??

Фотки бокса

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю Ph не меняется в компоте.

Купи Ph Up. Стоит до 100 грн. 

И почему у тя фильтр стоит за пределами бокса? Он же должен всасывать воздух в боксе и очищать его. А так у тебя он быстро пылью и прочим засорится, т.к. там же специально ватный фильтр снаружи стоит, а не внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пш ап, на гидре лишнее .имхо. Хіба с пш даун, промахнулся, ито лишние ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю Ph не меняется в компоте.

Купи Ph Up. Стоит до 100 грн.

И почему у тя фильтр стоит за пределами бокса? Он же должен всасывать воздух в боксе и очищать его. А так у тебя он быстро пылью и прочим засорится, т.к. там же специально ватный фильтр снаружи стоит, а не внутри.

Что значит не меняется в кампоте? У меня бюджет ограничен, мне говорили лимонной кислотой или содой можно? У меня канальник выдувает воздух из фильтра,а не всасывает, думаешь внутри его оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю Ph не меняется в компоте.

Купи Ph Up. Стоит до 100 грн.

И почему у тя фильтр стоит за пределами бокса? Он же должен всасывать воздух в боксе и очищать его. А так у тебя он быстро пылью и прочим засорится, т.к. там же специально ватный фильтр снаружи стоит, а не внутри.

Что значит не меняется в кампоте? У меня бюджет ограничен, мне говорили лимонной кислотой или содой можно? У меня канальник выдувает воздух из фильтра,а не всасывает, думаешь внутри его оставить?

Не берусь ничего утверждать, но по моим наблюдениям получается, что если у воды пш 6,5, и сделать на ее основе компот, то пш примерно такой и останется. Хотя смотря какие удобры использовать. Начет кислоты и соды не скажу т.к. не знаю))

А вот фильтр должен стоять внутри бокса 100%! Он даже сконструирован так. Этот мягкий фильтр как из ваты специально находится на внешней стороне фильтра, что бы когда он всасывает воздух пыль и другие крупные частицы оставались в нем и не забивали собой уголь. Так он дольше прослужит. А у тебя получается что вся пыль будет оседать внутри фильтра. Я пока доводил до ума свой бокс насмотрелся очень много картинок-примеров и нигде не видел чтобы фильтр снаружи был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берусь ничего утверждать, но по моим наблюдениям получается, что если у воды пш 6,5, и сделать на ее основе компот, то пш примерно такой и останется. Хотя смотря какие удобры использовать. Начет кислоты и соды не скажу т.к. не знаю))

А вот фильтр должен стоять внутри бокса 100%! Он даже сконструирован так. Этот мягкий фильтр как из ваты специально находится на внешней стороне фильтра, что бы когда он всасывает воздух пыль и другие крупные частицы оставались в нем и не забивали собой уголь. Так он дольше прослужит. А у тебя получается что вся пыль будет оседать внутри фильтра. Я пока доводил до ума свой бокс насмотрелся очень много картинок-примеров и нигде не видел чтобы фильтр снаружи был.

У меня менялся +- 1 единица.

Бро, ты не понял, у меня канальник из бокса всасывает воздух с запахом из бокса, а фильтр выдувает чистый. Как он забьется пылью, если он выдувает и соответственно отталкивает пыль??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не берусь ничего утверждать, но по моим наблюдениям получается, что если у воды пш 6,5, и сделать на ее основе компот, то пш примерно такой и останется. Хотя смотря какие удобры использовать. Начет кислоты и соды не скажу т.к. не знаю))

А вот фильтр должен стоять внутри бокса 100%! Он даже сконструирован так. Этот мягкий фильтр как из ваты специально находится на внешней стороне фильтра, что бы когда он всасывает воздух пыль и другие крупные частицы оставались в нем и не забивали собой уголь. Так он дольше прослужит. А у тебя получается что вся пыль будет оседать внутри фильтра. Я пока доводил до ума свой бокс насмотрелся очень много картинок-примеров и нигде не видел чтобы фильтр снаружи был.

У меня менялся +- 1 единица.

Бро, ты не понял, у меня канальник из бокса всасывает воздух с запахом из бокса, а фильтр выдувает чистый. Как он забьется пылью, если он выдувает и соответственно отталкивает пыль??

 

Да понял я все, на фотке более чем понятно)) Но дело в том, что фильтр должен не выдувать воздух, а всасывать его.

Если фильтр будет всасывать воздух, то воздух перед попаданием непосредственно в уголь, будет очищаться от крупных частиц (пыли и пр.) вот этой ватной обмоткой фильтра. Я не знаю, влияет ли направление воздуха через фильтр на качество очистки, но на длительность работы фильтра безусловно влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял я все, на фотке более чем понятно)) Но дело в том, что фильтр должен не выдувать воздух, а всасывать его.

Если фильтр будет всасывать воздух, то воздух перед попаданием непосредственно в уголь, будет очищаться от крупных частиц (пыли и пр.) вот этой ватной обмоткой фильтра. Я не знаю, влияет ли направление воздуха через фильтр на качество очистки, но на длительность работы фильтра безусловно влияет.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Вот как-то так. Я просто не могу понять как его подключить на выдув внутри бокса т.к там вторая сторона литая 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 В принципе если его хватит на 1-2 цикла - этого более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу понять как его подключить на выдув внутри бокса т.к там вторая сторона литая 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

выдыхай бобер) поменяй канальник с фильтром местами, только гофру от фильтра вцепи на вдув)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я просто не могу понять как его подключить на выдув внутри бокса т.к там вторая сторона литая 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

выдыхай бобер) поменяй канальник с фильтром местами, только гофру от фильтра вцепи на вдув)

 

Тоесть канальник будет после фильтра? Просто если канальник ставить после фильра чтобы через него он всасывал - уменьшается мощность канальника, я боюсь что не хватит для 8 кустов. Прочитай ссылку олка я кинул в предыдущем посте.

Я все правильно сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Roger
      Здравствуйте  нужна помощь желтеют листья с низу в верх и желтизна поглощает растения опишу чем пользуюсь днат 400w , за месяц до сбора начали листья желтеть и покрываться тёмными пятнашками с низу в верх и уже добралось до середины цветка использую BIO bloom 1 колпачок на 5 литров воды также раз в -10 -15 дней гумат Азота в небольшом количестве чтоб не навредить  , как появились шишки буквально через неделю начали листья нижние покрываться пятнашками и желтеть ,ph 6 - 6.5 также искал на форумах ответ люди писали что Магний и Кальций нужен , купил в аптеке ампулы Магния Сульфат разбавил 1 мл на 1 литр воды лил и опрыскивал и листья не помогает   ( продолжает желтеть,  уже и скорлупу от яиц   молотить начал в порошок добавлять в воду нечего не помогает постепенно идёт в верх и уже добралась до центра  помогите не знаю что делать !  






    • Автор: Kuzmich
      Здравствуйте Братья и Сестры. Я начинающий гровер,захарвестил один урожай. решил вырастить Гагарина auto/fem. 1.5 месяца и вот такая Беда, растет в грунте(магаз), удобрения серии Flora. Не пойму, но началось с одного куста, какая то зараза. Буду рад за помощь (всего 4 куста, жалко)





  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×