Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skitter

Первый опыт LED 400W/капля/керамзит Tangerine Dream & The Church

Рекомендуемые сообщения

мое мнение,ппм растет потому что вода из приготовленого раствора .за день испаряется , а удобры нет, думаю это одна из причин поднятия ппм.вторая причина. растение больше выпивает воды чем кушает,удобры.думаю в идеале ппм недолжен менятся при выпивании растением раствора .тоесть если ппм не меняется значит растение выпивает воды и кушает удобр вместе с выпитой водой столько сколько ей  нужно именно в этот период жизни.думаю  керамзит может влиять только на пш .«хотя х.з. может я и неправ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро,все верно,но про испарения не слышал,и ппм растет если высокий ррм раствора и куст его не может усвоить и пьет тока воду. а в его случае ррм маленький,тому соли не в блоке. остется грешить на керик,тем паче лед не днат,не жарит,и площадей для испарения не вижу.

так на скока ппм за сутки выростает??? и рн ровный шоле?не растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо реверс не причём. А вот керамзит могёт. Хотя слышал что он наоборот в себя берёт фосфор из раствора ,по этому его в суперфосфате и вымачивают.  И кампоты вроде не по таблицам проверенным делаешь ,а по кальку?Попробуй с таблицы кампот для гидры на свой период роста.Вега там начало или середина. Не знаю как в таблице там пишут. Было помню кто то гровил на форуме с  флорой и  не стандартными кампотами и тоже были траблы(. Перешол на табличный кампот - полегчало. 

МИР

Я делаю по таблице от GHE novа для гидры, надо по другой?

 

 

возьми промой один горшок водой и посмотри что с него потечет по ппм,ихмо горшки с засолом,система не фонтан,не пойми что,и вроде как и капля не керике,и в тоже время проточка,бо корни плавают в растворе,но если как капля то горшки моловаты для кустов,у тя секс потом начнется,тому что одни маленькие,а вторые большие,рассади их нормально,сколько кустов?и скока бак литров? и на фото там дырки,свет в системе,корням стресс,водорослям кайф рости,там и некроз может быть изза низкого ррм,большим елкам 900 надо давать,а ты их голодом моришь,но опять же если так задрать,то не факт что малышей не дознешь(наступал на грабли),на капле засол сильно лезет,я без субстрата гровлю,ну его,засаливаться любит. промой керик и отпиши что с дренажа там побежит.

Промою, а какие показатели должны получится после промывки? Даже не капля, а струя. 6 кустов, бак на 50 литров. Ну я давал всем ppm: 500 и все тянули. У меня только вега, зачем по 900? От засола раз в месяц юзаю Flora cleen.

 

бро,все верно,но про испарения не слышал,и ппм растет если высокий ррм раствора и куст его не может усвоить и пьет тока воду. а в его случае ррм маленький,тому соли не в блоке. остется грешить на керик,тем паче лед не днат,не жарит,и площадей для испарения не вижу. так на скока ппм за сутки выростает??? и рн ровный шоле?не растет?

ppm за сутки вырастает на 10-25 единиц, ph только понижается со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо. в такой системе слабая корневая истема система.там корни только на дне маленького горшка и чуток плавает . думаю такая корневая не в состоянии переварить высокий ппм.думаю выше ппм делать не стоит«имхо такой некроз в этом возрасте на голод не смахивает»это всеголишь мое мнение читай все и делай выводы пробуй оккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делать выше не стоит это 100%маловаты еще да и удобрами такими не пользовался, все на солях гровлю. 100%компот на вегу выходит 900 ррм,даю его после третьей пары,но сорт сорту рознь,сча дознешь или че а я потом крайний.

а вот если рн падает,то плохо,должен расти на веге..рн падает ппм растет....и бака по литражу достаточно,а темпа компота скока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ниже жарко, сейчас 25 градусов днем.

не заморачивайся у меня около 31 градуса в боксе, эту температуру драйвера дают, а не сами светодиоды

по нормальному драйвера лучше вне бокса (вне лампы) чтобы находились...

я лампу держу 10 - 15 см от растишек и все нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С растихами все норм, уже прошли предцвет и зацвели, на днях выложу фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а сколько влажность у тебя? Я чего-то не нашел нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как там дела с фото растих? 

или обещанного три года жмут? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Roger
      Здравствуйте  нужна помощь желтеют листья с низу в верх и желтизна поглощает растения опишу чем пользуюсь днат 400w , за месяц до сбора начали листья желтеть и покрываться тёмными пятнашками с низу в верх и уже добралось до середины цветка использую BIO bloom 1 колпачок на 5 литров воды также раз в -10 -15 дней гумат Азота в небольшом количестве чтоб не навредить  , как появились шишки буквально через неделю начали листья нижние покрываться пятнашками и желтеть ,ph 6 - 6.5 также искал на форумах ответ люди писали что Магний и Кальций нужен , купил в аптеке ампулы Магния Сульфат разбавил 1 мл на 1 литр воды лил и опрыскивал и листья не помогает   ( продолжает желтеть,  уже и скорлупу от яиц   молотить начал в порошок добавлять в воду нечего не помогает постепенно идёт в верх и уже добралась до центра  помогите не знаю что делать !  






    • Автор: Kuzmich
      Здравствуйте Братья и Сестры. Я начинающий гровер,захарвестил один урожай. решил вырастить Гагарина auto/fem. 1.5 месяца и вот такая Беда, растет в грунте(магаз), удобрения серии Flora. Не пойму, но началось с одного куста, какая то зараза. Буду рад за помощь (всего 4 куста, жалко)





  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×