Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skitter

Первый опыт LED 400W/капля/керамзит Tangerine Dream & The Church

Рекомендуемые сообщения

суть в том, что такая схема правильная!

Еще раз повторю, прочитай тему с олк. Там олдфаги пишут и тот и другой вариант.  Разница в том что есть ставить как я - будет эффективнее, ставить наоборот - дольше проработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тебе для 8 кустов не хватит? Воздуха? У тебя же LED! Разве у тебя зашкаливает температура в боксе? Тепла led много не дают, даже с наименьшей эффективностью канальника у тебя будет все нормально. Притом что если сделать так как ты сделал, то эффективность канальника не возрастет на 50% и даже на 25%. У тебя же не стоит ДНаТ 600Вт? Так зачем тебе большая эффективность канальника, если это сокращает срок службы фильтра??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тебе для 8 кустов не хватит? Воздуха? У тебя же LED! Разве у тебя зашкаливает температура в боксе? Тепла led много не дают, даже с наименьшей эффективностью канальника у тебя будет все нормально. Притом что если сделать так как ты сделал, то эффективность канальника не возрастет на 50% и даже на 25%. У тебя же не стоит ДНаТ 600Вт? Так зачем тебе большая эффективность канальника, если это сокращает срок службы фильтра??????

Боюсь что не хватит мощности очищать весь шишковый воздух. И уже поздно менять, пусть будет как есть.

Кого попросить почистить тему? С завтрашнего дня начинаю репорт, пока проклюнулось 2*Church и 3*TD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чего тебе для 8 кустов не хватит? Воздуха? У тебя же LED! Разве у тебя зашкаливает температура в боксе? Тепла led много не дают, даже с наименьшей эффективностью канальника у тебя будет все нормально. Притом что если сделать так как ты сделал, то эффективность канальника не возрастет на 50% и даже на 25%. У тебя же не стоит ДНаТ 600Вт? Так зачем тебе большая эффективность канальника, если это сокращает срок службы фильтра??????

Боюсь что не хватит мощности очищать весь шишковый воздух. И уже поздно менять, пусть будет как есть.

Кого попросить почистить тему? С завтрашнего дня начинаю репорт, пока проклюнулось 2*Church и 3*TD

 

Ну как знаешь. Наше дело предупредить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омг я об керамзит разбил PH метр *паника*, он все время показывал PH 4.2 я думал что реально и начал повышать. Добавлял соды непомогало, побежал за ph up, добавил - таже хрень и только тогда заметил разбитое стекло. Теперь вылил всю воду из бака в которую КУПИЛ и добавил стимулятор т.к пока повышал ppm довел от 130 до 250. Заказал новый метр и завтра пойду за водой. 2 Растихи Church высадил уже, надеюсь они не сдохнут иза ppm, чтобы наверняка промыл вату оставшейся очищенной водой.

У растихи которая первой проклюнулась уже второй ряд пошел. Вторая растет медленно, иза скорлупы кончики листьев повреждены.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не прорастают семена после того как корешки проклюнулись. Ложу их в мин вату, смачиваю по мере высыхания. Не проростают. Что делать?

Из всех семян взошли только 2 Church и 1 TD. Купил еще одну пачку Черча, одна проклюнулась очень хорошо, положил ее в вату а она уже 5 дней не всходит.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 наверное гниют может?? был опыт с проращиванием в минвате ранее?? Если такое дело то надо гуглить и спрашивать гуру переменки или кто минвату юзает для проращивания.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

садишь не правильно это раз очень мокрая вата это два ....покажи те что взошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо слишком много воды, ты прав... просто боюсь что засохнет и все(

15 день у черчей, 10й у тангерин

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, полив должен работать постоянно или пока свет горит? форсунки прям перед растениями или скраю?

Купил еще семян, 1*Satori 1*Kali Mist 2*cheese. Уже сатори и чиз поставил на проращивание (в этот раз окуратно). А лампа все еще не пришла.

Поливаю компотом ppm: 210; ph: 6.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ, полив должен работать постоянно или пока свет горит? форсунки прям перед растениями или скраю?

приветик полив может и 24 часа,но лучше пусть растихи отдыхают тоже от [еврей]кости

как и от света.

 

Поливаю компотом ppm: 210; ph: 6.6

Ну нормально все пока.удачного тебе грова

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пис! Пришла лампа, Начал проращивать в торфе, все отлично.

2 растихи church уже на 25 дне веги, малышка TD на 22

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Компот ppm 350;  днем t - 26C ночью t - 21с.

У church стали вверх закручиватся некоторые листья, думаю это иза того что пару дней была температура 28 градусов или другая причина?

Еще у одной растихи белые пятна

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
мало азота???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или другая причина?

а как с температурой  раствора где корни плавают и дышат? 

 

 

 

Еще у одной растихи белые пятна мало азота???

ну это не азот точно, возможно  особенность или сбой в генах ,есть такое, или же  может пш раствора или микра..

Ты ж не пишешь  пш раствора,пишешь только ппм.

А так  гуру гидрапоники поправят думаю.

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как с температурой  раствора где корни плавают и дышат? 

 

 

ну это не азот точно, возможно  особенность или сбой в генах ,есть такое, или же  может пш раствора или микра..

Ты ж не пишешь  пш раствора,пишешь только ппм.

А так  гуру гидрапоники поправят думаю.

 

МИР

 

Температуру сегодня замеряю, не думаю что она меньше 20с.

 

PH 6.3 неделю назад этих пятен небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Температуру сегодня замеряю, не думаю что она меньше 20с.
ну лучше меньше чуть или так и пусть держится 20, но не больше 22 иначе слизь гниль и тд.

 


PH 6.3 неделю назад этих пятен небыло.
я чёт не пойму.У тебя же вроди бы гидра? или я туплю чёта?)))  Для гидры  диапазон  пш от 5.3 до 5.8  вроди так. 5.5 держать старайся. 

6.3 это уже  показатель верхний у кокоса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

А чего так долго лампа шла? Это ты у этих ребят заказывал из сландо?

полтора месяца... он сделал большой заказ долго шло.

 

 

Температуру сегодня замеряю, не думаю что она меньше 20с.

ну лучше меньше чуть или так и пусть держится 20, но не больше 22 иначе слизь гниль и тд.

 

 

 

PH 6.3 неделю назад этих пятен небыло.

я чёт не пойму.У тебя же вроди бы гидра? или я туплю чёта?)))  Для гидры  диапазон  пш от 5.3 до 5.8  вроди так. 5.5 держать старайся. 

6.3 это уже  показатель верхний у кокоса..

 

Замерял, температура 16с низко? Что делать?

У меня гидра но на первых страницах мне сказали что для гидры ph не важен, главное ppm 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ты такое вычитал - хз, на гидре, как раз важно и ph и ppm.. а с темпой бороться можно обычной лампочкой на 100w обвёрнутой фольгой или покрасить.

 

6,3 - высоко для какоса, начнутся траблы скорее всего по листу.

5,8-6,0 - рекомендуют для какоса. сам так держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ты такое вычитал - хз, на гидре, как раз важно и ph и ppm.. а с темпой бороться можно обычной лампочкой на 100w обвёрнутой фольгой или покрасить.

 

6,3 - высоко для какоса, начнутся траблы скорее всего по листу.

5,8-6,0 - рекомендуют для какоса. сам так держу.

Пятна прогрессируют. Кинул туда грелку для обуви и добавил подогретой водички...

У меня керамзит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня керамзит)
аа так у тебя переменное затопление система? или капля реверсив? чего керамзит а не кокос если капля? Для переменки вроде керамз нормально,лижбы пролечен как надо.

Гидрапонщики помогите парню дельным советом плиз.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня керамзит)

аа так у тебя переменное затопление система? или капля реверсив? чего керамзит а не кокос если капля? Для переменки вроде керамз нормально,лижбы пролечен как надо.

Гидрапонщики помогите парню дельным советом плиз.

МИР

 

Реверсив у меня, керамзит был пролечен отлично, промывка+ночь в flora clean+промывка из осмоса с щеткой XD

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
пятна на малышке прогрессируют, а с остальными все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пятна на малышке прогрессируют, а с остальными все ок.
Ну если с цифрами у всех примерно аналогично ,то забей, похоже на генный сбойчик. По идее дальше отойти должна, но и бывает так  и идёт до финиша. Главное за ней потом следи чтобы герма не кинула..(тьфу тьфу тьфу)

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пятна на малышке прогрессируют

Похоже на

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Из твоих удобр нормально кальция только в Nova Bloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пятна на малышке прогрессируют

Похоже на

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Из твоих удобр нормально кальция только в Nova Bloom

 

Спасибо похоже оно так и есть, но на обоих (10%) бутылках указано одинаковое колличество кальция....

Растиха начала уже немного вянуть. Пойду куплю кальция завтра, надеюсь на лучшее и странно что только ей не хватает.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Roger
      Здравствуйте  нужна помощь желтеют листья с низу в верх и желтизна поглощает растения опишу чем пользуюсь днат 400w , за месяц до сбора начали листья желтеть и покрываться тёмными пятнашками с низу в верх и уже добралось до середины цветка использую BIO bloom 1 колпачок на 5 литров воды также раз в -10 -15 дней гумат Азота в небольшом количестве чтоб не навредить  , как появились шишки буквально через неделю начали листья нижние покрываться пятнашками и желтеть ,ph 6 - 6.5 также искал на форумах ответ люди писали что Магний и Кальций нужен , купил в аптеке ампулы Магния Сульфат разбавил 1 мл на 1 литр воды лил и опрыскивал и листья не помогает   ( продолжает желтеть,  уже и скорлупу от яиц   молотить начал в порошок добавлять в воду нечего не помогает постепенно идёт в верх и уже добралась до центра  помогите не знаю что делать !  






    • Автор: Kuzmich
      Здравствуйте Братья и Сестры. Я начинающий гровер,захарвестил один урожай. решил вырастить Гагарина auto/fem. 1.5 месяца и вот такая Беда, растет в грунте(магаз), удобрения серии Flora. Не пойму, но началось с одного куста, какая то зараза. Буду рад за помощь (всего 4 куста, жалко)





  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 036
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
KrutoyShmaliDuv
Новый пользователь
KrutoyShmaliDuv
Регистрация 22.04.2024 13:08

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×