Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skitter

Первый опыт LED 400W/капля/керамзит Tangerine Dream & The Church

Рекомендуемые сообщения

Чо его покупать? Поставил яйцо варить в крутую, и одним ударом двух зайцев убил: и поел, и остудив воду в котором яйцо варил, добавляй с TDS-сником куда те надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ввообще делай так...купи яиц,разбей на яишницу..в пирог там...ещё куда(у меня жена этим мается)скарлупу (не варёную,в варёной кальций гасится на половину)налей 3-х литровую банку воды и закинь туда скарлупу от яиц штук так эт-5-7,пускай постоит сутки -2-е ..и поливай...самый лучший доступный природный кальций...скарлупки можно поместить в землю,измельчёные...они будут и в дальнейшем способствовать питанию растих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капитан Улитка Да Бро ниже правильно написано,вареные яйца почти до одного места..((

 

 

ввообще делай так...купи яиц,разбей на яишницу..в пирог там...ещё куда(у меня жена этим мается)скарлупу (не варёную,в варёной кальций гасится на половину)налей 3-х литровую банку воды и закинь туда скарлупу от яиц штук так эт-5-7,пускай постоит сутки -2-е ..и поливай...самый лучший доступный природный кальций...скарлупки можно поместить в землю,измельчёные...они будут и в дальнейшем способствовать питанию растих

единственный минус это запах этого настоя яичного((((((((((это ппц((((( У мя матушка вечно настаивает(такая тухлятина это жесть((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты про помет настойный' гришь или скорлупа так пахнет?

От варенной скорлупы в воде действительно мало кальция, но именно так он более активнее вымывается из скорлупы. Тут же плюс в этом, что так им можно меньше передознуть, к тому же тут все зависит от того сколько ты будешь варить яйцо. В смятку - тогда его больше будет по любому ; в крутую - то меньше. А сейчас темболее проще имея на руках TDSник.

Я почему про отвар варенной скорлупы то сказал: у меня бабка, вечером перед поездкой в огород, всегда варила на завтрак в сад яиц 10-12 на всех. А воду эту заберала в бутылку, и уже в огороде добавляла в воду со скважины для полива помидор.

У нее небыло никаких TDSников, но она каким то образом знала, что вода в скважине содержит мало кальция. И только сейчас я понимаю, почему в малом меньшинстве использовала колышки для подвязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

Так ты про помет настойный' гришь или скорлупа так пахнет?

та скорлупный скорлупный.   вонище(((  Помёт  если с байкалом то кисляком духанит пока свежий,потом тоже вонь.но скорлупа жоще ваняет((

 

Та бабушки прохаванные  конечно,методов уйма, может ей тоже вонь эта не нравилась  иона по другому делала, как ты описал.  У мя Бабушка тоже  такие методы знает что я и неслышал и всё так просто ,но функционально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня растихам 29й день, но на веге они будут 60 дней т.к есть еще 3 растихи которым всего 7 дней. Что странно поливаю крошек уже 4й день общим компотом а они ростут как танки без жалоб. Добавил кальция растиха стала бодрее, но у обои растих Church начался некроз. Я не могу понять причины.

Ppm: 500, ph: 5.6, t: 21-26, расстояние от лампы (напоминаю Led 400w) 25 см.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

все малыши вместе

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не маловаты для 29го дня?

потому что первые 10 жней были на эсл 90w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком расстоянии сейчас растихи от светильника? Какие вообще впечатления от нового солнца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком расстоянии сейчас растихи от светильника? Какие вообще впечатления от нового солнца?

я же написал обо всем в предпоследнем посте, 25 см ростут нивсебя но есть проблемы которые незнаю с чем связаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skitter, сори, бро, работы дофига сейчас, просматриваю быстро и не замечаю важных вещей) А чего лампу ниже не опустишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skitter, сори, бро, работы дофига сейчас, просматриваю быстро и не замечаю важных вещей) А чего лампу ниже не опустишь?

Ниже жарко, сейчас 25 градусов днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ниже жарко, сейчас 25 градусов днем.

 

Offtop
Т.е. диоды тоже дают температуру нормальную? Впритык к светильнику сильно жечь будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже жарко, сейчас 25 градусов днем.

ну а при 15 см какая температура? 

делай 10-15 см имхо и вентиляцыю пересмотри . Диоды далеко не бью нормально увы. от эсл далеко не уходят.((

А так то дело хозяйское, просто свою точку зрения написал.

Обдува добавить может.додумать надо вообщем вентиляху. Лампа дольше прослужит если температура корпуса будет ниже.Что не будет бокс нагревать так..

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ниже жарко, сейчас 25 градусов днем.

ну а при 15 см какая температура? 

делай 10-15 см имхо и вентиляцыю пересмотри . Диоды далеко не бью нормально увы. от эсл далеко не уходят.((

А так то дело хозяйское, просто свою точку зрения написал.

Обдува добавить может.додумать надо вообщем вентиляху. Лампа дольше прослужит если температура корпуса будет ниже.Что не будет бокс нагревать так..

 

МИР

 

Спасибо за советы, испробую, но проблема с некрозом остается! Что делать, похоже на фосфор, но на этой стадии его должно хватать!?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як на мене то у тебе нехватка калію, звідси і некроз листя. Але калій штука хитра, його може бути в нормі у розчині але він може бути заблокований іншими речовинами чи "кривим" РН....і тд.

Щоб дати точний діагноз твоїй проблемі потрібно знати всі показники. Я дивлюсь ти не всю інфу викладуєш. Якщо хочеш допомоги розпиши детально:

1.який у тебе рівень РН

2.ррм розчину

3. який компот використовуєш (показники NPK)

І бажано мати таку інфу за останні днів 10, щоб бачити динаміку. Тільки тоді можливо зробити правильний висновок.

 

МИР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як на мене то у тебе нехватка калію, звідси і некроз листя. Але калій штука хитра, його може бути в нормі у розчині але він може бути заблокований іншими речовинами чи "кривим" РН....і тд.

Щоб дати точний діагноз твоїй проблемі потрібно знати всі показники. Я дивлюсь ти не всю інфу викладуєш. Якщо хочеш допомоги розпиши детально:

1.який у тебе рівень РН

2.ррм розчину

3. який компот використовуєш (показники NPK)

І бажано мати таку інфу за останні днів 10, щоб бачити динаміку. Тільки тоді можливо зробити правильний висновок.

 

МИР. 

Привет, бро. Я всю инфу выкладую. Инфа за 10 дней

Ph: 5.5 - 6.1

PPM: 400 - 550

GHE nova grow (4-8-7) по 6 мл на 10л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GHE nova grow (4-8-7) по 6 мл на 10л

Не розумію GHE nova grow має показники (7-4-10)...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 

Якщо ж ти заливаєш тільки Novа Bloom (4-8-7) у пропорції 6мл/1л. То чи додаєш NovaGrow 8мл./1л.????  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сірко, да, так и есть перепутал. НЕКРОЗ ПРОГРЕССИРУЕТ, мне становится страшно Т______Т

Сегодня чистил систему для Flora Clean и заметил следующее. У всех растих корни вылезли из горшков и плавают по системе! Это плохо или так и должно быть??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реверс капля? Почему вода стоит в ёмкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корни лезут. это так и надо/делай так колотишь раствор 300ппм.через сутки проверяешь,если ппм стал меньше значит  кушают они его и можно поднять ппм,а если через сутки поднялся к примеру до 350ппм,добавь просто воды в бак чтоб опять ппм стал 300\и так дней 5\7 держишь ппм в баке такой который они смогут переварить,а дней через 5 сливаешь весь и заливаешь новый главное держи тот ппм который растение переваривает думаю пример ты понял и его смысл\а на пятна пока забей "будешь химичить по неопытности только хуже сделаешь”~300 ппм это я просто как пример написал а там ты сам должен определить имено тот дозняк который скушают они на даный момент~и про пш незабывай проверяй как минимум 2 раза в сутки[клава залита очень тяжело писать простите за этот набор букв]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с форсунок просто капает то круглосуточно чтобы на минвату капало,а если малинькая струйка то через таймер 15минут включено 30 выключено.круглосуточно,и смотри чтобы вода не грелась та в которой корни плавают да и в самом баке.и смотри чтоб корни незабили сливные отверстия .отодвигай их от них.можешь сейчас так и сделать замешать 300 ппм раствор и проверь ппм часиков через 5. если ппм вырастет разбавляй простой водой опять до 300ппм/“и за пш смотри" чтобы меньше воды собиралось в каналах сделай маленький уклон в сторону  сливных отверстий подложи чтонибуть под один край ,но и наблюдай чтобы корни там  не сохли ,хотя не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега 47 день 2х Church; 45й день у ТD (средний дальний ряд); У остальных крошек только 15й день. Все растихи растут в ширь больше чем в рост.

 

 
У проблемной Church некроз уменьшился, но с одной стороны листья стали вялыми, а с другой покрылись гормошкой.
 

 

Зато теперь некроз пошел у TD, думаю это связано с уменьшением раствора кампота.

Ph: 6.0
PPM: 370
t: 25

 

если с форсунок просто капает то круглосуточно чтобы на минвату капало,а если малинькая струйка то через таймер 15минут включено 30 выключено.круглосуточно,и смотри чтобы вода не грелась та в которой корни плавают да и в самом баке.и смотри чтоб корни незабили сливные отверстия .отодвигай их от них.можешь сейчас так и сделать замешать 300 ппм раствор и проверь ппм часиков через 5. если ппм вырастет разбавляй простой водой опять до 300ппм/“и за пш смотри" чтобы меньше воды собиралось в каналах сделай маленький уклон в сторону  сливных отверстий подложи чтонибуть под один край ,но и наблюдай чтобы корни там  не сохли ,хотя не должны.

Бро дело в том что у меня ппм раствора растет с каждым днем, думаю это иза реверса и керамзита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


думаю это иза реверса и керамзита.
Имхо реверс не причём. А вот керамзит могёт. Хотя слышал что он наоборот в себя берёт фосфор из раствора ,по этому его в суперфосфате и вымачивают.  И кампоты вроде не по таблицам проверенным делаешь ,а по кальку?Попробуй с таблицы кампот для гидры на свой период роста.Вега там начало или середина. Не знаю как в таблице там пишут. Было помню кто то гровил на форуме с  флорой и  не стандартными кампотами и тоже были траблы(. Перешол на табличный кампот - полегчало. 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми промой один горшок водой и посмотри что с него потечет по ппм,ихмо горшки с засолом,система не фонтан,не пойми что,и вроде как и капля не керике,и в тоже время проточка,бо корни плавают в растворе,но если как капля то горшки моловаты для кустов,у тя секс потом начнется,тому что одни маленькие,а вторые большие,рассади их нормально,сколько кустов?и скока бак литров? и на фото там дырки,свет в системе,корням стресс,водорослям кайф рости,там и некроз может быть изза низкого ррм,большим елкам 900 надо давать,а ты их голодом моришь,но опять же если так задрать,то не факт что малышей не дознешь(наступал на грабли),на капле засол сильно лезет,я без субстрата гровлю,ну его,засаливаться любит. промой керик и отпиши что с дренажа там побежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Roger
      Здравствуйте  нужна помощь желтеют листья с низу в верх и желтизна поглощает растения опишу чем пользуюсь днат 400w , за месяц до сбора начали листья желтеть и покрываться тёмными пятнашками с низу в верх и уже добралось до середины цветка использую BIO bloom 1 колпачок на 5 литров воды также раз в -10 -15 дней гумат Азота в небольшом количестве чтоб не навредить  , как появились шишки буквально через неделю начали листья нижние покрываться пятнашками и желтеть ,ph 6 - 6.5 также искал на форумах ответ люди писали что Магний и Кальций нужен , купил в аптеке ампулы Магния Сульфат разбавил 1 мл на 1 литр воды лил и опрыскивал и листья не помогает   ( продолжает желтеть,  уже и скорлупу от яиц   молотить начал в порошок добавлять в воду нечего не помогает постепенно идёт в верх и уже добралась до центра  помогите не знаю что делать !  






    • Автор: Kuzmich
      Здравствуйте Братья и Сестры. Я начинающий гровер,захарвестил один урожай. решил вырастить Гагарина auto/fem. 1.5 месяца и вот такая Беда, растет в грунте(магаз), удобрения серии Flora. Не пойму, но началось с одного куста, какая то зараза. Буду рад за помощь (всего 4 куста, жалко)





  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×