Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

djslem

AutoBIG DEVIL fem & Auto Lowryder#2,MidiBox, 5 ЭСЛ, Вторая попытка индора.

Рекомендуемые сообщения

ну само собой по распусканию шишок

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17.11.13

BIG DEVIL

27 день жизни, 25 день веги

температура в боксе +24С, влажность 38%-42%

Вчера полив чистой водой Рн 6,5, рмм 21

дренаж Рн 6,00, рмм 182

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Подкидыш

7 день жизни, 5 день веги

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера полив чистой водой Рн 6,5, рмм 21

дренаж Рн 6,00, рмм 182

Пш слегаря уже занижен и ппм низковат в дренаже ИМХО. Доломитовая мука или зола или аналоги + компотик для полива след раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПШ подымаю, но осторожно. Земля же. А пмм выростит сам по себе после частых кормлений. Я больше сейчас через лист стараюсь кормить. Что бы дольше сохранить незасоленную землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18.11.13
BIG DEVIL
28 день жизни, 26 день веги
Дал вчера вечером перед сном по листу мегафол+плантафол (30-10-10) 70% от  рекомендованой изготовителем концентрации.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 
Подкидыш
8 день жизни, 6 день веги
та же листовая подкормка
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПШ подымаю, но осторожно. Земля же. А пмм выростит сам по себе после частых кормлений. Я больше сейчас через лист стараюсь кормить. Что бы дольше сохранить незасоленную землю.

ну тут такое не всегда канает ,тише едишь дальше будешь))) По листу Бро сильно не накормишь, а так то я не сомневаюсь что после кармёхи поднимется, я те просто говорю чтоо ИМХО низковат дренаж,я были ли следующим компот.....

И чем поднимаешь пш?? поливами чистой воды? и как быстро он поднимется? 

Я тоже на земле гровлю и даже не с минералкой, а  с органикой которая на цветении не кислит субстрат в отличае от минералки. И сыплю в замес  чисто символично чайную на 5л обьёма  доломитки.А когда на валагро с мфк гровил на земле сразу  сыпал в замес  такие пропорции, как сервантес советует 200гр  на 22л, хоть и журналист он.Но я скажу что до середины цветения дежался пш выше 6.5 ,а потом пополз всёравно вниз,но доломитка снова помогла,выручила.

А мегаф+плант. 70% это сколько? я бы давно давальы 2.5 гр. плантафола и 2.5мл мегафола..что и делаю всегда)) Но не навязываю..

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПШ подымаю, но осторожно. Земля же. А пмм выростит сам по себе после частых кормлений. Я больше сейчас через лист стараюсь кормить. Что бы дольше сохранить незасоленную землю.

ну тут такое не всегда канает ,тише едишь дальше будешь))) По листу Бро сильно не накормишь, а так то я не сомневаюсь что после кармёхи поднимется, я те просто говорю чтоо ИМХО низковат дренаж,я были ли следующим компот.....

И чем поднимаешь пш?? поливами чистой воды? и как быстро он поднимется? 

Я тоже на земле гровлю и даже не с минералкой, а  с органикой которая на цветении не кислит субстрат в отличае от минералки. И сыплю в замес  чисто символично чайную на 5л обьёма  доломитки.А когда на валагро с мфк гровил на земле сразу  сыпал в замес  такие пропорции, как сервантес советует 200гр  на 22л, хоть и журналист он.Но я скажу что до середины цветения дежался пш выше 6.5 ,а потом пополз всёравно вниз,но доломитка снова помогла,выручила.

А мегаф+плант. 70% это сколько? я бы давно давальы 2.5 гр. плантафола и 2.5мл мегафола..что и делаю всегда)) Но не навязываю..

МИР

 

подымаю сейчас рН раствором pH UP от  probiotech пока. Продолжу настойкой золы в будущем если опять начнёт падать. 1,75гр  плантафола и  1,75мл мегафола  -70%  Спасибо за совет Бро.

Сегодня буду ставить ДнаТ 150, но продолжу пока держать под ЭСЛ 4х46Вт 6400К, так как пока ненашол ДРИЗ 150. Проблема с покупкой ДРИ/ДРИЗ. Как оказалось ламп спектра 6400 ДРИ/ДРИЗ в наличии нету. Только со спектром 4200К. Так пускай уже на вегу будет ЭСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20.11.13

BIG DEVIL

30 день жизни, 28 день веги

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

По ходу готовится к цветению. Полив кампотом 1л:

Мастер цвет универсал 7-3-6 +MgO - 1мл.

Мастер цвет антихлороз МФК -2,5мл.

ФертиМикс активный рост 45-10-15

рН раствора 7,00 рмм 664

дренаж рН 6,6 рмм 1040

Подкидыш

10 день жизни, 8 день веги

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Полив чистой водой рН 7,00, рмм 135. Листья крутит от кривого (дренаж) рН 6,1, рмм 722

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.11.13

Температура в боксе +25С днём/ночью +20С,  влажность 48% днём/ночью 61-75% (удалось поднять, но днём падает иногда до 40%)

BIG DEVIL

31 день жизни, 29 день веги (предцвет)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

продолжает активно рости

 

Подкидыш

11 день жизни, 9 день веги

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Кривой рН выравниваю. Уже поднял до 6,7.

На листьях белые пятна в форме полосок. Пересмотрел все признаки на траблы непохоже. Ростиха активно продолжает набивать ботву и рост. Значит не стресует.

Мож сорт такой. А какой сорт, только Джа знает.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера полил BIG DEVIL кампотом РОСТ 5-5-5 -50% от рекомендованой дозы Рн раствора 7,02 рмм 624. 
Дренаж рН 6,9 рмм 1054.
Растиха приняла с большым апетитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.11.13

Температура в боксе +25-26С днём/ночью +21С, влажность 48% днём/ночью 61-75%

BIG DEVIL

33 день жизни,  1 день цвета

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Подкидыш

13 день жизни, 11 день веги

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Установил вчера ДНаТ 150Вт за стекло. Но подключал через магнитный пускатель, дабы неубивать термореле и таймер (стоит два таймера - один вырубывает свет, а другой 3 минути спустя вентиляцию).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Дросель вынес за бокс и поставил охладитель. Теперь он ели тёплый.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Теперь с уверенностью могу утверждать: ЭСЛ греет больше ДнаТа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро  а скок см у тя от растих  до  лампы?  Как на фото то далеко ИМХо ,это  ж  150-ка  я бы поднял..

Охлаждение дросселя красиво сделал , тема! ) 

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 17см до стекла, а до лампы будет гдето максимум 22см.  Греет подстеклом излучение нетухло. Опасно.
Я ж расказывал что ДНат до знакомства для меня была штука стрёмная. Но интерес победил страх. И я решыл ставить ДНат (по многочисленым советам на разных форумах выбрал 150Вт немецкого бренда Vossloh Schwabe, а лампу Sylvania SHP-T-150W). Всё вместе с проводами, магнитным пускателем, одним автоматом на 6А и охлаждением дроселя обойшлось в 500грн. (+5часов поигратся с установкой).
Доволен не меньше чем мои растихи.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
  Да дороговато обошлось, но лучше переплатить чем за дешак фуфло купить.

22 см + стекло  конечно далековато ИМХО . Хороший обдув сделать бы и поднять выше.Но тут дело хозяйское не навязываю..Я бы от стекла в 5-10см поставил бы ростиху.А по фото казало что больше см от лампы до верхушки ростихи.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подгибаю растиху каждый день. А то она бы на сегодняшний день до стекла уже достала стопудово.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Всё собиралось из качественых комплектуючих по тонко прощитаной схеме (2ел. таймера, терморегулятор - как предохранитель от збоев вентиляционной системы, магнитный пускатель на ДНат 150Вт). И само собой качество сборки контролировалось с помощью измерительных приборов. Это ж для себья  А дросель выбрал неслучайно. Он и под ДнаТ и под ДРИ (МГЛ). Сегодня был день эксперементов. Растихи перенесены в другое помещение под лампы мощные ЭСЛ. А в боксе тестировал друга МГЛ. Отлично. Замеряли.  Световой поток МГЛ на дне бокса(47см. от лампы) показал 9257Lm, ДнаТ показал  9643Lm. Замеры зделаны через стекло!  Но негде купить ни МГЛ ни ДРИЗ под патрон Е40.
Буду юзать ДНаТ полный цыкл с автофемками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 Смотри с мгл окуратнее там.Хотя  у меня с 100ват дриз в 10см(без стекла) норм всё  с растихой было .А так то  100ват  дриз у меня под Е40 патрон.На рынке или по городу в магазах соглашусь сложновато мгл найти,а тем более дриз. Но зато в нете всё есть, только искать надо..  Я бы заказал с нэта.. 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерил кучу сайтов. Обзвонил более 20 фирм по Украине. Нету в наличии под патрон Е40, даже нету под патрон Е27 (после нового года). В наличии МГЛ 150Вт только под патрон Rx7s. Вот засада. Но я особо не заморачиваюсь. Ибо часть выхода с положения описал уже выше. Другая - установить опять  2 планки з патронами Е27 под 4шт. ЭСЛ (46Вт  6500 К,  3150 Lm каждая) и просто подлючить к колодкам сети питания.
Мир. :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 а тут спрашивал? (не реклама) Или ты именно агро спрашивал?

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
   Но ясное дело  филипса или осрама врятле там нароешь. В идеале если брать дри то надо с керамической горелкой, а то эти все дрихи с кварцевой,она жгёт растиху при нормальном  растоянии от лампы до верха что приходится отодвигать дальше от ростка.С керамикой я находил на рашевских магазах и то тоже с другим потроном.((

Уж лучше пускай днат весит чем эслками замену ему делать.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 да звонил. Нету. Будут только после нового года. Патрон перекрутить непроблема. 
На крайняк вегу мож и на ЭСЛ (3-4недели). А  если автофемки, то весь цыкл на ДНаТе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.11.13

BIG DEVIL

36 день жизни, 4 день цвета

вечернее фото перед поливом

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Полив кампотом на 1000мл воды:

Стимовит (N 2.0%, P 2.0%, K 2.0%) - 20ml

ROST  (N 5.0%, P 5.0%, K 5.0%) - 1.4ml

ph 7,3   pmm 425

дренаж ph 6,9   pmm 697

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Подкидыш

16 день жизни, 14 день веги

полив чистой водой

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 Бро а ты на этих удобрах я так понял не первый раз гровишь???  Просто на первом фото неочень хорошо да и на втором выглядят новые   точки роста.. У меня было типа  лодочками вниз  были кусты,но  таки  самые  выхлопные вышли по обьёму..Так что  не вмешиваюсь коль знаешь что делаешь...

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема подкормки этими удобами  провереная в ауте (просто в индоре дозировки меньше). Растиха опустила ботву уже пред сном (на фото перед поливом наночь). После солнечного ДНАТовского дня. Перерыв между поливами 3 дня.  Горшок успевает изрядно подсохнуть. И самое главное что растихам это нравится. Последний день перерыва между поливами - куст даже иногда привьянет. Но после полива сново живчик.
Вот начну  с выходных подкармливать на цвет вкусняхами и по листу, и под корень. Растиха сново забуяет.
А сейчас надо было вымыть землю водой под новый тип вкуснях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27.11.13

BIG DEVIL

37 день жизни, 5 день цвета

С вечора, перед сном принял лёгкий душ из пульвика чистой водичкой.

Хочет уже яростно вкуснях по листу и под корень.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Подкидыш

17 день жизни, 15 день веги

Полив чистой водой рН 7,00, 74 рмм.

Дренаж: рН 6,6 ,  432рмм

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

с полом так и не определился ищё. Ждёмс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.13

Подкидыш

20 день жизни, 18 день веги

Был  выселен из бокса на улицу. Так как показал яйца. 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

30.11.13
Подкидыш
20 день жизни, 18 день веги
Был  выселен из бокса на улицу. Так как показал яйца. 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

На улицу??))) Ну ты как и я изверг на счёт  поцев..Я тоже их  терзаю экспирементами....)) 

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×