Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

djslem

AutoBIG DEVIL fem & Auto Lowryder#2,MidiBox, 5 ЭСЛ, Вторая попытка индора.

Рекомендуемые сообщения

Наверное. Мерял гидрометром то первых 5-8см показывает сухо. Следующие 10-и до дна по наростающей. Наверное надо подливать больше воды. Я ллю только 60-100мл.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно мало на такой горшок. полей нормально в два захода.по краю горшка покругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

есть в наличии два блюмата. Но использую для аута (1шт/2куста питает), так как в боксе мало места для правельного размещения шлангов. А подрезать нехочу, ибо потом в ауте трудно будет их  прятать. Да и надо в индо набивать руку за зиму. Вот заставил друга собрать плату - контроллер влаги в горшках + управление капельным поливом под куст.  Качать воду  будет насос для стеклоомывателя автомобиля. Конструкция после зборки будет испытыватся на простом вазоне. После месяца испитаний и доработок (по надобности) поставлю в следующем цыкле.
Вчера попробывал испанский пластелин. Скажу чесно склалось мнение что уже и там начали добавлять в гаш JWH. А то у нас в регионе барыги научились с помощью  JWH мутить убойный планчик ( в народе называют-МАМБА или чернушка). Один раз я попал на такой. С незнанки принял два мокрых. Потом 6 часов метался  и залипал. В конце послало в сторону риги. После отходняка неделю боролся с тяжолой депресухой. Психику торкнуло нехило. Страх испытать сново жесть останавливает пробивать что то на стороне.
Вот и потому больше не курью барыжных салатов. А то бывает в салат добавляют и сюбитекс и разного вида химатуру. А цыгане ищё лет так десять назат мутили убойную химку на медицынском эфире (наблюдал сей процес). Двумья флейтами по кругу убивалось до 10 человек.
Барыжный продукт - это вообше полное дерьмо на химии замешаное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.11.13

Всем братьям сново здрастье. Итак репорт продолжаю. 

BIG DEVIL 12 день жизни,10 день веги,

Вот такой он сейчас. Отходят от стресса. Полученного после промывки грунта - устранение трабла вызваного некачественой водой.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

История такая: у меня мульча из биогумуса (сильно богатый материал на разного рода микроорганизмы), а воду я использываю из крана предварительно отстояв её мин.2сутки и профильтровав через фильтр-кувшиин. Так вот, в кувшыне я фильтр не менял уже больше чем полгода, так как жена его неиспользывает для питьевой воды. Юзаю его только я. Короче он насобирал в себе мнего складных химических соидинений. В следсвие чего он уже не чистил воду, а попросту её заправлял вот этими хим соидинениями. Они вступая в реакцию с микрой биогумуса начали вызывать у ростихи скритые процесы дефецыта методом блокировки усвояемости ростихой важнейшых хим элементов. Я обратился к другу работающему на тепличном хозяйстве. Он провёл анализ почвы и дренажной воды. В итоге и выяснил причину сего бага.

В итоге он дал два порошочка и посоветовал промыть землю в горшках водой (внимание - ИЗ ПОД КРАНА) добавляя в неё по очереди даные мне порошки. В фильтре поменять фильтрирующий элемент и надалие менять его согласно рекомендациям изготовителя. 

 

Lowryder#2 8 день жизни, 6 день веги

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг не советовал купить viva от валагро и полить?

только чуть попозже

а большую можно и сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

так она есть у меня. Советовал гумат калия в первую очередь дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему видней на месте. но вообще виву используй.хороший препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

я сегодна офигел когда в спецмагазе мне сказали: сезон на удобрения закончился. Ум у них закончился наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.11.13
BIG DEVIL
 13 день жизни, 11 день веги,
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
стресс перенёс отлично. Быстро оклемался. В виду большой влажности земли после промывки было принято решение внести Плантафол ВЕГЕТАЦИЯ (30.10.10) в рекомендуемой изготовителем рецептурной дозе по листу. Как видно с фоток, кустик принял охотно удобу.
 
Lowryder#2
9 день жизни, 7 день веги
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Лорик тоже охотно принял по листу удобу.
Во вторник в планах провести изменение в системе вентиляции. Будет поставлен на выдув канальник 100 (100м3/час) под регулятор оборотов и на выходе установлен фильтр (фильтрируещее угольное волокно для вытяжки (450гр/м2) в три слоя. Так как уже BIG DEVIL начал попахивать. Дополнительно будет установлено два кулера 80мм на обдув ламп в сторну выдува что бы понизить темпу. Свет тоже будет изменён: установлю только 4 ЭСЛ по 46Вт, 6400К, 3150L. В итоге мы получим свет мощностью 184Вт 12 600L. Думаю что для моего бокса хватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плантафол хорошо с мегафолом мешать.есть мнение что в паре они работают лучше чем по отдельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

нету у нас в городе мегафола. Только вчера заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт брате. Цікавий пост. Читаючи його бачу себе місяць назад )) ті ж успіхи і невдачі. Перемог без поразок не буває.! Вдалого врожаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.11.13

BIG DEVIL

15 день жизни, 13 день веги

температура в боксе 26С (за бортом 23С), влажность 39-43%. Световой режым 18/6.

Первый полив 200мл  на каждый куст, после промывки земли (3 дня назад)  компотом:  VIVA от Valagro -50% от дозы +ФЕРТИ Микс N 45 P 10 K 15 - 30% от дозы +МАСТЕР цвет микра Fe 8,14; Mn 4,2; B 1,6; Cu 0,5; Zn 1,0; Mo 0,1; Co 0,2; - 10% от дозы ( Рн компота 6,8) . И душ из пульвика по листу чистой водой наночь.

Следующий полив через 3дня чистой водой. Душ водой будет каждый вечер перед сном. В конце недели начинаю тренеровки.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Lowryder#2

11 день жизни, 9 день веги

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то после модернизации вентиляции удалось темпу взять полностью под контроль.
Поставил на вдув 5 турбин (по 2 кулера 80мм на турбину, Залман и КулМастер от проца - последний крутит в противоположную сторону тем самым стабилизируя и делает мощней поток воздуха). Обороты на турбинах регулирую с помощью импульсного регулятора напряжения.На выдув поставил канальник 100 (макс 150куб/час)  под регулятор оборотов (функция тихая ночь). Установил дополнительно два кулера 80мм на обдув ламп в сторону вытяжного канальника.Темпу удалось сбить до +21С в боксе, а забортом в то времья +19С раньше мог разве до +25С максимум). На процес модернизации ушло полдня и 45мёртвых американских президентов. Но оно того стоило.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не економиш на сірниках. Підтримую 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Я вважаю, що правильно організована вентиляція - запорука твого міцного сну. Адже, в грові в приміщеннях, де час від часу постійно бувають люди, безшумність це вагомий аргумент щоб перестати залежати від тих недоліків, які має аут і мати завжди гарний врожай. 

Я також люблю вдосконалювати свій бокс, наче, як у дитинстві, конструктор збираєш 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Фотки бокса маєш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devil, бодрячком для 15 дней выглядит! Лорик нагонит ещё. Без проблемного грова и дальше! Слежу!

 

PS Если не путаю, то очень крупный сорт.. Слышал хорошие отзывы! Удачи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый сорт. от J.D. L.R#2 В ауте выросли 40-50см. Сплошная шишка, но с локоть и плотная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.11.13

Всем читателям  привет. Продолжаю вести репорт. Вот какая картина в боксе на сегодняшний день:

BIG DEVIL

17 день жизни, 15 день веги

Начал тренировки. Гну постипенно, что бы не вызывать стресов у растихи.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Траблов ненаблюдаю (ну кроме последствий старых). Растёт активно.

 

Lowryder#2

13 день жизни, 11 день веги

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

А вот и сам бокс после модернизации вентиляционной системы.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.11.13
Всем читающим здрастье. Спасибо что следите за репортом.
И так новости на сегодняшний день. Напомню кратко параметры цыкла:
температура в боксе днём +24 - 26С, ночью +22 - 23С
влажность 38-41%
световой режым 18/6
4 ЭСЛ по 46Вт 3150L 6400К
полив раз в три-четыри дня по 200-300мл. Каждый вечер лёгкий душ водой по листу.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


BIG DEVIL
19 день жизни17 день веги
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]


Lowryder#2
15 день жизни, 13 день веги
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Удобрения вношу раз в две недели. Чередую под корень и по листу (пока вега и можно).
Использываю в основном органику ТМ СТИМОВИТ, органо-минералку ROST, минералку и стимуляторы от Valagro.
Вчера вечером полив кампотом из ROST-концентрат Азотный N15 P7 K7 + микроэлементы, 50% от рекомендуемой дозы.
краткая справка об удобрении:
ROST-концентрат 15.7.7 – удобрение со стимулирующим эффектом и фунгицидной активностью, является продуктом высокотехнологичной переработки натурального торфа, из которого извлечены активные вещества: азот, фосфор, калий, микроэлементы, а гуминовые кислоты из нерастворимых переведены в растворимые одновалентные соли.
Удобрение «ROST-концентрат» способствует повышению активности всех клеток растения. В результате возрастает энергия клетки, улучшаются физико-химические свойства протоплазмы, интенсифицируется обмен веществ, фотосинтез и дыхание растений. Как следствие ускоряется деление клеток, а значит, происходит улучшение общего роста растений. Чрезвычайно эффективным является замачивание семян в растворах гуматов с целью активизации энергии прорастания и профилактики семенных инфекций, в особенности корневых гнилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришлось клепать фильтр. Так как  BIG DEVIL начал солидно попахивать. Ну и Lowryder#2 тоже себе уже выделяет лёгкий аромат. До этого стояли автомобильные ароматизаторы салона с запахом лемона. Перблвает штын растихи. Но за последних два дня, особенно утром я начал улавливать злой штын. Хотя и вонючки фонили тоже нехило.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Купив утром на базаре кусок пластиковой трубы смастерил за час фильтр на основе угольной ткани для вытяжек (плотность угля в ткане 450гр/м.кв.).
Предварительно оторвав от неё  слой жыроулавлевающего полотна. Засунул три слоя. Получился вот такой девайс:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Тестирования на протяжении четырёх часов показало подём температуры всего на два градуса.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

При испытании обороты кулеров  вдува и канальника выдува неувеличевал. 
Запах пока устраняет отлично. Нацвете может и надо будет добавить ищё слой волокна и оборотов канальника.
Ну естественно вонючки снимать небуду. Пускай витает в комнате аромат лемона навсякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.11.13

Доброе утро. А оно хоть ранее, но действительно доброе.

BIG DEVIL

20 день жизни, 18 день веги

Продолжаем тренеровки. Пришлось подставить под растиху разрезаную лесенку для растений. Так как растиха при пригибании ложится на грунт. А это черевато разными траблами. На следующий цыкл зделаю сетку. А счас как то, так.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Lowryder#2

16 день жизни, 14 день веги

Через день-два начнём тренеровки и лорика. Может успею забацать сетку для скрога.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Ну и на последок фртка подкидыша. Сорта незнаю (по идее должен быть автик АК-47). Друг отдал пророшую семку. Он замачивал семки  и одно семья упало в мойку под решотку на дне. На следующий вечер будучи в гостья я захотел водички и обнаружил малыша. Росток у него уже был на 3мм. Жалко выбрасывать. Вот и приютил. Мож ему света нехватать в будущем. Но пока  пусть растёт.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Вот такие дела братья. До новых встреч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодець, Швидко вирішуєш проблеми ))) Це я про фільтр. До речі який у тебе канальник, на скільки м3? і чим ти регулюєш його обороти?

А рослини гуд. Видно, що почувають себе добре. Скрог на Дияволя тобі ще рано ставити, гни нещадно за допомогою розтяжок ( проволка чи шпагат) розтягуй по бокам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×