Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shadow Shaman

Betty Boo (Auto,fem) / Земля / Дри, Днат 250Вт / Indoor / Харвест!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, друзья!
Настало время моего второго репорта! Надеюсь, того опыта, что я получил в процессе первого грова (http://grower.net.ua...-250vt-harvest/) будет достаточно чтобы в этот раз все шло четко и по плану.

Итак, чем я располагал к моменту замачивания семян:
1. Семки Betty Boo auto fem (спасибо Vitoskin-у)
1. Бокс 500х500х1600 (тот же, что и в первом репорте)
2. Лампы ДРИ и ДНаТ, 250Вт.
3. Комплект удобрений Guano Kalong Starter:
Kalong Grow
Kalong Bloom
Seaweed Liquid
Guanokalong Extract
4. Стимуляторы от Valagro.
5. 4 горшка примерно по 5 литров.
6. TDS-метр, [еврей]кий PH-метр, микроскоп, весы.
7. Субстрат "Флорин, универсальный".
Еще в течении 2-х дней приобрету канальник, фильтр и обогреватель:
http://greenstore.co...nts-TT-125.html
http://greenstore.co...filtr-D125.html
http://greenstore.co...-PO-1/PO-2.html

021c42b11355cb25a66279707e48a87c.jpg

Растения:
Точную дату замачивания семок не помню, все семь проклюнулись, но т.к. с проращиванием у меня проблемы проросли только 2, т.к. я думал что на этом все, замочил еще 2 семки спустя несколько дней. Они нормально проросли, и как раз к этому времени проросли еще 3 с первого замачивания. Итого у меня получилось семь растих) Т.к. горшков только 4, будут расти по 2 растихи в горшке, а один горшок будет с одним растением. Разница между старшими и младшими растихами в 5-6 дней. Поэтому отсчет дней буду вести относительно младших.
Сейчас им 5 дней.
db00fbc9df87782adf802f14bfa34326.jpg1d8519f5c1f4792f54013a80b26d97ed.jpg

Удобрения:
На третий день полил растихи радифармом в концентрации 1мл/л.
Удобрять буду по схеме, написанной Бро Vitoskin-ым, за что опять большое ему Спасибо! Кстати, схема будет полезна всем, кто использует Гуанокалонг.
05f88f066dbba34e2c987f2f54a007de.jpg

Температура:
Т.к. настает холодная пора начал усиленно думать насчет температуры в боксе. Сейчас при включенной лампе температура на уровне земли 22-23 градуса. Когда лампа выключена опускается до 17-18. Хочу после покупки фильтра и канальника, гофрой зациклить выдув-вдув и всунуть в бокс (куда именно еще не знаю) греющий коврик. Надеюсь что тогда растихам будет комфортно.

Вроде пока все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Ну что тут сказать Бро! Состартом тебя!!!+ на удачу.

Поглядим чё в этот раз нарастёт.Схема питания набросана на быструю,но думаю примерно так оно и будет,единственное относительно дней могут быть расхождения.после полива компотом важно пару поливов водой сделать.

И возьми терморегулятор ещё.если хочешь и обогревать и светить,выставить подходящуую температуру и чтобы обогрев включася когда к примеру ниже 22 опускается температура,днём думаю температура будет гууд. Вот кстати

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
(не реклама) с аукро я се брал,неплохой,классно в нём что можно подключить 2 прибора.в то время когда он одну клему отключает он тем самым включает другую. Но можно и подороже купить с экранчиком и более точной подстройкой.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стартом Бро! Буду следить, очень интересно. Ровного Ph, хорошего цикла! +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin,а виву че забыл..или уже не используешь?

ну ты бро даешь...у тебя как у маковых...на солому хватает денег а на уксус и соду нету..на все хватило а на горшки нет? и наверно щас смотришь и думаешь....зачем мне такой высокий бокс?

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

а виву че забыл..или уже не используешь?
втыкнул))))
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Foster117, а ты не думал о том, что если вставить перектытие в твой бокс,которое будет выполнять роль регулируемого потолка, то станет намного теплее? А то смотрю высокий бокс, все тепло уходит далеко вверх, а холодный воздух, будет внизу. Сделай перекрытие. Прикрути саморезы на нужную высоту, а на них кинь какую нить фанеру с приделанным отражательным материалом

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья!

Спасибо всем, кто следит за темой! Это хороший повод не лениться и заниматься делом))

Сегодня новая почта привезла мне канальник и фильтр. Так же вчера купил гофру, обогреватель-коврик и нужные соединительные материалы. За сегодня все это поставил, Канальник тихий, мне понравился, можно даже при необходимости ставить бокс в комнату.

Для сбережения температуры гофрой зациклил выдув и вдув. В итоге получилось 31 градус, так что пришлось пока гофру снять) Обогреватель еще не проверял, проверю днем.

Несколько фоток:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

..на все хватило а на горшки нет? и наверно щас смотришь и думаешь....зачем мне такой высокий бокс?

Да мог бы при желании и горшки купить, только вот чем плохи те, которые я использую??

А бокс я же заказывал когда еще совсем ничего не понимал в грове, Высокий такой я думал для того, чтобы растить сативу)) А сейчас даже хорошо, у меня там все так четко поместилось, и канальник и фильтр (фотки выше).

а ты не думал о том, что если вставить перектытие в твой бокс

Дело в том, что если я вставлю регулируемый потолок, то не будет у меня вентиляции, т.к. вытяжной канальник у меня стоит под настоящим потолком) Притом вставлять такую полочку у меня уже некуда (опять же, фотки выше).

indra сказал: а виву че забыл..или уже не используешь? втыкнул))))

Так что, нужно в таблицу еще виву включить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно. Вива, это био востановитель земли, используется 2р. за цикл. Особой пользы незаметил. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Т.к. горшков только 4, будут расти

по 2 растихи в горшке, а один горшок будет

с одним растением "- я про это ,а не о плохих горшках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@chili1311, а что о[еврей]ал увидеть? корневую надо было смотреть с вивой и без..понимаешь, когда гровишь пару лет одно и тоже знаешь сорт как облупленный.так вот разницу заметили.про процессы в почве не скажу(бактерий устали считать...сбились со щета на 223445664321..) а корневая заметно развивается.

9 таких "горшков " должно становиться в твою коробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

9 таких "горшков " должно становиться в твою коробку.

Внатуре, я померял, впритык 9 станет) В следующий раз еще банок подрежу)

С началом бро, ...скажи а кулера у тебе через БП? или адаптер?

Спасибо! Кулера через адаптер, купил на радиорынке за 30 грн) Имеет вид зарядки от мобильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сбережения температуры гофрой зациклил выдув и вдув
так вообще не делай. растениям нужен приток свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вообще не делай. растениям нужен приток свежего воздуха.

Зимой свежий воздух будет температурой ниже нуля)) А что с растениями будет если зациклить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с растениями будет если зациклить?

недостаток СО

замедление в развитии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать так: у меня снизу 3 вентиляционных отверстия, в одно всталена гофра, а две других я собирался закрыть, что если не закрывать их? Понятное дело, будет холоднее, но все-таки удастся выиграть пару градусов. и проблемы с СО не должно быть тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо думать какойто приток небольшой связанный с терморегулятором .Вот у смогоже скоро будет похожая ситуация.С таким вариантом в данным моент мой шкаф работает как частичная цыкличность и пассив отверстия тупо с неотапливаемого помещения.пок анорм с днат 400, а вот что дальше будет.Надо блин какуюто тонкую утеплённую гофру с наружи и маленький кулер в неё и терморегулятор,может так проконает, ну и обратный клапан в неё,чтобы закрывался когда кулер не крутит.Есть такие иде.Ещё какие идеи у меня есть я тебе говорил, у тя бокс высокий может внатуре сделать на дне вегетарий с днатом 10-иил 150 чтобы тоже грело воздух и методом проб и ошибак пассивное отверстие регулировать .Хотя опятт же тонкая гофра утеплённая была бы неплохо х.з. почему я так думаю.Может это полная хрень? И установить её не в дне где подача воздуха идёт, а в самом верху .Чтобы самый тёпрлый разбавляло и захватывало через фильтр через лампу и потом а ж по кругу уже вбокс. Хотя так хреново тоже , когда цветение будет походу будет вонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Выкладываю свежие фотки растих, сейчас им 10 дней (младшим). Относительно последней фотки растения заметно выросли. Температура в боксе при включенной лампе 28 градусов, при выключенной 15-17. В скором времени подключу терморегулятор, а к нему греющий коврик. По расписанию сегодня им нужно давать 2,5мл/л радифарма, но дам его наверное завтра, т.к. в горшках с последнего полива еще много влаги, боюсь переборщить.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о...растут дрищи. нормально.

подищи дрищям подставку..если можжно.ну типа решоточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

о...растут дрищи. нормально.

подищи дрищям подставку..если можжно.ну типа решоточку

А зачем дрищам подставка?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем дрищам подставка?)

чем ближе к источнику света, тем больше люмин и наоборот! держи на растоянии около 20см +/- пару см от лампы, через неделю заметишь разницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетка будет служить для стока дренажной воды.. у тебя я смотрю дренажные отверстия закрыты, тебе нужно их освободить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×