Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shadow Shaman

Betty Boo (Auto,fem) / Земля / Дри, Днат 250Вт / Indoor / Харвест!

Рекомендуемые сообщения

Бро, я покупаю очищенную воду 55 коп за литр, из бочки во многих магазинах такая стоит. там пш 8.5, а ппм 50-60 и это очень хорошо, по сравнению из под крана где доходит до 300. Так что я тебе советую купить пш метр, пш довн, и все будет хорошо.

У себя на районе я видел только тот автомат с водой, который потом убрали)) Еще у нас есть бювет, и я к нему завтра доберусь))

ph метр есть, завтра куплю ph-down и буду пробивать по службам доставки воды какой у них ph и скока солей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, зайди на форум аквариумистов свого города, есть такие, там про воду много чего интересного..и кто где берет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

пробей)))))) они не х у я незнают что продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял на пробу воду с бювета - ph - 8.5, 420 ppm. Такая и в кране у меня течет)))) Зато увидел неподалеку в доме продают воду, очищенную осмосом, обещают ph - 7.5 и около 20 ppm. Насколько я понимаю такая вода мне отлично подойдет?

Еще поехал купил PH Down, так что теперь все должно быть четко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая вода нужна. Электролитом можно Ph ещё понижать, мне даже проще им..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

но может проще осмос поставить?

Осмос стОит нормально) Да к тому же я снимаю квартиру, а он насколько я понимаю стационарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму из-за чего галдеж... главное в воде - это ppm, а пиаш можно "гонять" как вверх так и вниз...

раньше использовал электролит, сейчас купил год назад по литру пиаш даун и ап, хватает более чем на год...

да кста он еще и стабилен, а электролит нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонять туда сюда ... а вода типа не принимает кислоты и щёлочь и ппм не растёт ... =) ... чем меньше гонять нужно, тем меньше лишнего в компоте ... если база 001-010 ппм ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
прав,но его не маловато,а пш блокирует калий, как результат коричневые края листьев и крутит лист тоже из -за высокого пш.

загониш их так, много удобрений, будет хим. ожог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял с собой тдс и пш метры, сел на велик и проехался по всем точкам продажи воды на районе. Сначала заехал туда, где продают воду очищеную осмосом, померял - 200 ppm и 8.5 ph. Тетя продавец сказала, что фильтры наверное засорились, хотя вчера говорила, чтобы я приехал завтра (т.е. сегодня), т.к. у них только заменили фильтры. Еще пара точек показали примерно такой же результат. Порадовала точка с простой отфильтрованной кранухой - 145 ppm и 7.5 ph. Там и купил 10 л. Буду пробовать)

Я и не думал, что даже с простой водой так на..буют людей.

Кстати, сегодня побрызгал листья Плантафолом (30,10,10) и Мегафолом, все это было замешано в воде с Ph 6.5.

Пара фоток (23 дня):

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

азота мало..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

на всякий случай посматривай, мне первые разы помогало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд промыть трошки водичкой с пониженным пш попробуй 5.5-5.8....смотри дренаж.......а на сл день если плохой реакции нет компотик ......думаю за сутки можно поправить ситуацию......да и не страшна она по правде))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может чего и мало...но растиха в передозах

мое скромное мнение

азота точно не мало

и если у тя дри светит я б сменил на днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
хелло Бро!.Я тоже склонен к высокому пш,передозу взяться неоткуда,разве что из за блока.Старые приколы после дри начали проявлятся, поначалу подсохло крутонуло,потом засыхает и коричневееют. Калий да, присутствует 100% , у меня всегда так вначале, пока не покормлю гуанкой, потом нормализуется, но важно пш держать в узде. Чуть позже если чё если пш взлетел,я бы дал 1г\л монофосфата калия.старшей что цветёт я б уже дал бы его.и пш воды сделать 6,0 для полива,и глянуть дренаж пш.ППМ можно не смотреть.а то со стула можно упасть. Я последний цикл воще дренаж ни разу не смотрел. Главное вливаемую водичку пш делать нужный а гуано кислить на цвете не будет...

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra,

Днат уже давно стоит.

А пш у меня очень высокий, из-за этого тоже могут быть мои проблемы? Он сейчас не ниже 8.5 полюбому. Со следующего полива буду уже снижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полил все водой с ph 6.0 и 140 ppm. Измерил дренаж с одного горшка - ph около 7, 750 ppm. Буду ждать что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полил все водой с ph 6.0 и 140 ppm. Измерил дренаж с одного горшка - ph около 7, 750 ppm. Буду ждать что будет.

Та норм всё Бро,ппм вообще не смотри,забей на него,а так то маловат ппм как для органики,у мя около 2000 показывал. Так что там какие цыфры след на полив компотом? если не укладываешься ,пропускай, и след делай.А так то был гроу 1 и блум 1,сейчас гроу 2и блум 2 и остальное, потом уже будет гроу 1 и потом уже вовсе без гроу.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×