Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lsdgash

Первый гров Индор Днат 400 + Какос

Рекомендуемые сообщения

@lsdgash,не парься,стандартный тормоз для кокоса на старте,именно поэтому в нем не стоит выращивать автоцветы!света многовато конечно ,накинь на них пластиковые стаканчики с дырявым дном и постоянно поддерживай влажность с помощью пульвиризатора,и кокос под стаканчиком высыхать не будет!) и с удобрами конечно погарячился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lsdgash,не парься,стандартный тормоз для кокоса на старте,именно поэтому в нем не стоит выращивать автоцветы!света многовато конечно ,накинь на них пластиковые стаканчики с дырявым дном и постоянно поддерживай влажность с помощью пульвиризатора,и кокос под стаканчиком высыхать не будет!) и с удобрами конечно погарячился!

по поводу чего погорячился то я.Что удобры плохи так или что???

А по стаканчику это нормально будет то.

я так понял их в пластиковый под них поместить то и отверстия сделать да.пока не придут лампы то?

Бро у меня не авто.а фотопериот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу чего погорячился то я.Что удобры плохи так или что???

да!и стимуляторы лишние!

А по стаканчику это нормально будет то. я так понял их в пластиковый под них поместить то и отверстия сделать да.пока не придут лампы то?

я не понял шо ты понял)

пластиковый переворачиваешь вверх ногами и на растиху,типа тепличка будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понял шо ты понял) пластиковый переворачиваешь вверх ногами и на растиху,типа тепличка будет)

спс.бро понятно мне все.

да!и стимуляторы лишние!

как говорят лишних не бывает не чего.Буду расходовать их тоже по не многу а что делать то.

завтра сказали отправят уже.

Свет тоже муда... задержуют,я так думал сегодня уже завтра и то АСК 1902 нету.короче ужас,одни огорчения.

Разберемся думаю.Главное,что бы растихи хорошо себя чувствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорят лишних не бывает не чего.Буду расходовать их тоже по не многу а что делать то. завтра сказали отправят уже.

бывает,поверь,я ж сам с этих болтушек начинал,один цикл и раздуплился шо не але,стимуляторы вылил наф а три бутылки основные подарил не помню кому)

ты за них заплатил уже,если не позно и ты с уркаины можешь смело отказываться,я те скину нормальных за чисто символическую или даже без)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает,поверь,я ж сам с этих болтушек начинал,один цикл и раздуплился шо не але,стимуляторы вылил наф а три бутылки основные подарил не помню кому) ты за них заплатил уже,если не позно и ты с уркаины можешь смело отказываться,я те скину нормальных за чисто символическую или даже без)

Я уже оплатил давно и сегодня выслали то.

плохие или нет .для кого как ,посмотрим далее.для всех как говорят не будешь хорошим,так и с удобрами то.

Так что будем растить то что есть.Есть удобряют таким хламом и все нормально.Так что будет все ок.

Растихи сегодня посмотрел.вроде все нормально под стаканами.Какос не сильно подсушило.Так что пока не поливаю не чем нет необходимости в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
мой реп на кокосе с твоими удобрами Probiotek ! Гровил давно.многого незнал,но всёравно расло, ну это так если нема таблиц других у тебя проверенных.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растет на них нормально. схем только толковых нет. так сказать творческий процесс.

зато я с кальком на ты общался. теперь правда кальк уже не нужен. органика рулит.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой реп на кокосе с твоими удобрами Probiotek ! Гровил давно.многого незнал,но всёравно расло, ну это так если нема таблиц других у тебя проверенных. МИР

спс.будет смотреть что и как.

28.0,3. по декларации,должны уже прийти,но + 1 день думаю это у них может быть.так что примерно думаю к 30,03, будут 100% уже

удобры.И по лампе тоже 28, так же приходит.Но свет сразу за место Дната.

Так все по прежнему.Сегодня посмотрел на 2 ореха проросли все остальные по 1-2 см. примерно так.Пока оставил их под пленкой,завтра открою думаю и так же

под пластиковый стакан,пока не поменяю свет.

А под стаканами скажу вам отлично все и рост пошел и ожили как.Думаю это Днат их на веге сушит и губит.

Хотя свет у меня на 55 см от растих то.и вент крутит на лампу направлен у меня.потом сменю свет и на растихи дам вент.

зато я с кальком на ты общался. теперь правда кальк уже не нужен. органика рулит.

Ну это не для какоса думаю же.Земля Гидра да.

Фото думаю через день два скину.

вСем спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокос это пассивная гидра.

Что такое гидра-это выращивание без земли на питательном растворе.

Кокос это как мочалка или сетка из-под овощей ( на которых тоже с успехом растят вместо кокоса)

Так что ты растишь гидру, но с ручным поливом и в горшках. Это и есть кокос.

Кокс и кальк, так же как и гидра и кальк - друзья-товарищи.

Но и без калька можно теоретически обойтись, используя проверенную схему. Хотя если полезут косяки все равно придется корректировать компот. По кальку разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и без калька можно теоретически обойтись, используя проверенную схему. Хотя если полезут косяки все равно придется корректировать компот. По кальку разумеется.

но по этому я читаю и читал репорты и у нас на форуме и на других так же.

так что практикую пока..

Жду МГЛ пока.Думаю купить на днях ещё Дриз

что по этой лампе скажите..

ДРИЗ - металлогалогенные зеркальные лампы высокого давления.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Особенности металлогалогенных зеркальных ламп высокого давления ДРИЗ:

- естественный белый цвет освещения металлогалогенной зеркальной лампы высокого давления ДРИЗ;

- высокий световой поток и хорошая цветопередача металлогалогенной зеркальной лампы высокого давления ДРИЗ;

- комплектация пускорегулирующим аппаратом и устройством зажигания;

- форма внешней колбы металлогалогенной зеркальной лампы высокого давления ДРИЗ - эллипсойдная или трубчатая;

- колба чистая, прозрачная с боковым зеркальным напылением;

- рабочее положение металлогалогенных зеркальных ламп высокого давления ДРИЗ — горизонтальное, допустимое отклонение от горизонтали ±20°.

Применение металлогалогенных зеркальных ламп высокого давления ДРИЗ:

- лампы ДРИЗ используются для освещения киностудий и телестудий, спортивных объектов, в общем используют для нужд телевидения;

- освещение торговых зон, строительных рынков, универмагов, супермаркетов и тому подобное;

- уличное освещение лампами ДРИЗ;

- промышленное освещение цехов, складских помещений и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мгл и ещё дриз ... нужно было сразу дриз рефлюкс брать если пятно подходит световое ... если не подходит пятно тогда кулмастер или култуб с большими крыльями ил аланода и туда дри (мгл) главное с горелкой керамической и желательно нужной температуры в К

100% что мгл, что днат, что дриз смотришь ты простые ... дешёвые ... если бы ты покупал лампы по 50 у.е. ты бы не набирал целую охапку не понятно зачем ... так как любая спец. лампа хороша для своего периода и условий использования ...

"синий" свет вегетация - ДРИ(МГЛ) и ДРИЗ

"красный" свет цветение - Днат и ДнаЗ

Дри и Днат - широкая область свечения (360градусов вокруг горелки) можно использовать с рефлекторами для освещения большой площади или для вертикального использования

ДриЗ и ДнаЗ - имеют встроенный отражатель и дают направленный свет, площадь освещают не большую, но эффективнее чем дри и днат с отражателем настроенным на такующе площадь, т.к. отражатель в колбе и в вакууме в результате чего потери отражённого света сведены к минимуму ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% что мгл, что днат, что дриз смотришь ты простые ... дешёвые ... если бы ты покупал лампы по 50 у.е. ты бы не набирал целую охапку не понятно зачем ... так как любая спец. лампа хороша для своего периода и условий использования ..

вот скажи ты читал тему с начала или фото смотрел.я что купил свет за 2 рубля по твоему.

я купил Днат ГроЛюкс для цветов.Бро

Так что не нужно тут говорить за хлам.я хлам не покупаю не когда.а плачу раз и все.

Дриз хочу купить за 30 уе.Тоже дешего что ли.У меня нет 500 уе на 1 лампу и она не зачем.

Купил МГЛ за 90гр и что с этого или она хуже будет светить то.

Нет это не под растение но все же.а 600гр выкинуть за 1 лампу.Я пока не так богат для такого.

Так что не нужно тут ля ля.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Запомни хлам не покупаю,так как сам его не люблю,не шмотки не обуви и т.д

А для растих я пожалею.

Тогда я бы сходил к барыге лучше,чем скупился уже на 400 уе минимум.Оно мне нужно так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lsdgash, у нас все нормальные лампы стоят от 40 до 50 уе ... сильвания тоже нормальные лампы, но у тебя сушит вроде

тему читать с начала из за лампочек не прёт как то

опытный человек покупает с первого раза то что нужно ... не опытный со второго ... у тебя целая коллекция ламп будет, поздравляю. дриз и мгл одно и тоже только одно с зеркалом другое без, или у тебя там ящиков и румов больше одного ?

а так пятая страница а всё лампочки выкладываешь

да трать ты как хочешь свои деньги ... я вообще ушёл уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првиетик всем.Сегодня пришли удобры и свет

очень рад.Свет уже вкрутил и в работе.

темпа -32

вложность -32

1 час как свет новый поставил..

пока растихи не в хорошем состоянии ,но надеюсь что все будет на ура,как подкормим их.

Сегодня им ои проростания 12 дней от ореха 13

Всет новый но он тоже вижу палит не менее Дната,МГЛ 400 производство Ук..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Это удобры мои,думаю будут мне помогать и моим растихам а то пока они дохлинькие,но не чего выкарапкаемся.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првиетик всем.Сегодня пришли удобры и свет

очень рад.Свет уже вкрутил и в работе.

темпа -32

вложность -32

1 час как свет новый поставил..

пока растихи не в хорошем состоянии ,но надеюсь что все будет на ура,как подкормим их.

Сегодня им ои проростания 12 дней от ореха 13

Всет новый но он тоже вижу палит не менее Дната,МГЛ 400 производство Ук..

Это удобры мои,думаю будут мне помогать и моим растихам а то пока они дохлинькие,но не чего выкарапкаемся.

А какое расстояние до растих от лампы? Хотя 12 дней уже можно потиху ближе делать,мальцы очень мощный свет нелюбят .

И сколько лампа обошлась?У мя этой фирмы магаз есть в городе . ЭСЛ помню на 105 ват покупал сначала была цена 117 гривен с копейками,чичас вроде 150 грн.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое расстояние до растих от лампы? Хотя 12 дней уже можно потиху ближе делать,мальцы очень мощный свет нелюбят . И сколько лампа обошлась?У мя этой фирмы магаз есть в городе . ЭСЛ помню на 105 ват покупал сначала была цена 117 гривен с копейками,чичас вроде 150 грн. МИР

прива бро.Свет вышел мне 90гр + 20 доставка.

свет от растих на 55 см.

поставил новый свет тоже сушит пока.Но я заказал свет на 5000 к а на упаковке 4200,вот что за выпей рюмочку какао то.

я просто херею в этом.дай линк на тему о шопах которые не хорошие или долго идет доставка.говорят одно а потом дают не то что заказал то.

заказ был на эту.просто супруга забирала из почты сегодня.

Лампа металлогалогенная, патрон Е40, 400Вт;

Модель - e.lamp.mhl.e40.400;

Номинальное напряжение, В: 220-240В/50 Гц;

Индекс цветопередачи, Ra: 85;

Номинальный срок работы, часов: 10000;

Цветовая температура, К: 5000;

Световой поток, Лм: 38000;

Тип цоколя: Е40;

Диапазон рабочих температур, С: -40…+50;

Мощность, Вт: 400.

А вот этот шоп .могучий.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик..

вот начал давать то компотика..

1 Вода отстоянная Рн 7,5

2 кормил все по 800 мл

3 Micro 0,5 мл

4 Grow 0.5 мл

5 Bloom 0.2 мл

6 Reanimator 0.5 мл

Проверил на выходе без Реаниматора 7,5 с ним 7,7 Рн

7 Далее Down 1мл

понизил этим 1 мл до 6,3 Рн

Думаю нормально нет...

Земля Рн 6,9

Далее замеры сделаю по каждому из ингридиентов. Как и что...

Заливал пока не будет из отверстий [еврей]кости...

Смешивал так Micro+Grow+Bloom+Reanim.+Down

может нельзя все вместе мешать ,но вроде как читал так и нужно все то.

поливал все в круговую по какосу.

фото растих,что скажиет может фото не сильное пока ,но первый раз только начал компотик делать то..

Растихам замочил... 16,03,2013

пророст и пересадка 19,03,2013

Сегодня 30,03,2013

вот думаю рост такой хилый,то что не было компота и то что это какос а не земля..

Первый раз ,уже буду знать по какосу как и что...

Так что жду критики-так или нет???

фото растишек хилых,пока на это время..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю замутить то кору на какос или сена туда ,что бы не сильно сушила и была влага более

по сохранности то.Далее сегодня посмотрел на вентиляцию то,а я не правильно её поставил.Не на выход а на вход.

получилось,что у меня не было выдува вообще то.вот может быть был и тормоз в растихах.Сегодня поставил все правильно.

вот таблица то по какой думаю далее работать или около этого.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Кто не видит не чего,можно увеличить на своей машине то..

Темпа при сне 24

Влажность 50 %

день посмотрю позже как проснутся они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lsdgash,

старик ненадо ничо мутить сверху на кокос, поверь ращу на кокосе 8 цикл, все у тя норм, тормоз вросте из-за того, что малыши сейчас в корень идут, потомвыстрелят не парься, по удобрам: реаниматор исключай уже хватит, а компот колоти гро+микра+блум по 2,5 мл каждого на 10 литров, и самое главное понижаешь дауном до 5.6 (потому что ни...уя он не стабилен, колотишь вечером, а на утро будет на два пункта выше, или на один), так вот держать ph на кокосе надо в районе 5.7 - 6.0 идеал 5.8!!!

с дренажа должно выходить не более 6.2 или начнуться траблы, конечно были случаи когда у мну выходило и 6.4 и растиха продолжала розвиваться, но в конце это сказывалось на урожае, основной элемент фосфор не усваивается вообще после 6.4....

буду следить за тобой, удачи! ( всмысле за репортом твоим) ...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старик ненадо ничо мутить сверху на кокос, поверь ращу на кокосе 8 цикл, все у тя норм, тормоз вросте из-за того, что малыши сейчас в корень идут, потомвыстрелят не парься, по удобрам: реаниматор исключай уже хватит, а компот колоти гро+микра+блум по 2,5 мл каждого на 10 литров, и самое главное понижаешь дауном до 5.6 (потому что ни...уя он не стабилен, колотишь вечером, а на утро будет на два пункта выше, или на один), так вот держать ph на кокосе надо в районе 5.7 - 6.0 идеал 5.8!!! с дренажа должно выходить не более 6.2 или начнуться траблы, конечно были случаи когда у мну выходило и 6.4 и растиха продолжала розвиваться, но в конце это сказывалось на урожае, основной элемент фосфор не усваивается вообще после 6.4.... буду следить за тобой, удачи! ( всмысле за репортом твоим) ...))))

спс бро.а почему Реаниматор исключить то,что рано его добавлять или что?

вот замерял то Рн дренажа..

1 ведро 8,0

2 ведро 7,7

3 ведро 7,4

4 ведро 7,3

5 ведро 7,2

почему такая расходимость то.Не понимаю.

что нужно дать воды им потом как просохнет или что сделать,что бы понизить дренаж то?

И ещё не чего если будет выдум к примеру 22 часа или 20 часов а свет как обычно 186

темпа 24

влажность 55 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит по порядку:

1. очень не есть гуд такой ph, сейчас начнуться траблы, как только корни начнут впитывать больше, ща скину таблицу зависимости ph от потребления элементов..

2. колоти компот такой,по 1мл гро+микра+блум на 10 л воды ( кста прозевал вода у тя откуда?) пиашш делай 5.5 и проливай как минимум в два раза больше от объема горшка, в котором растут, сразу не понизится, проливай через день еще...ждать пока высохнет не надо.

3. со светом ничего не делай!!!

4. я на веге дренаж слитый оставляю в посудине в боксе, для влажности, а на цвете убираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблица, вверху земля, внизу гидра (кокос - это пасивная гидра)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю почему у меня такой Рн в дренаже,я то поливал их водой простой в ней Рн 7,5

вот из-за этого думаю такой дренаж у меня,а если я буду лить с понизителем допустим Рн 5,5 на выходе то все же будет все ок.

Я вот не пойму по таблице по прибиотику это 0,5 допустим на 1 л или на сколько нужно разводить то?

Рн я так понял это в самом то конце равнять так же.Об этом не где не написано то просто

А на 10 л этого не моло будет по 1мл то .в табле не так же вроде.Там не понятно по сколько то нужно развести или я не понял её.

что там за табла то у тебя.??Скидуй посмотрим то.

Так если я их так буду заливать они у меня погниют нахрен то ,так же.Это ого то как.или их может покупать в Рн 5 или 5,5 по поливать без Химии этой пока.

Я думаю так ещё у меня то есть концентрат Рост и Гумисол.

может пока давать им для корней то будет и + там же и микроэлементы и т.д есть же.

что на это скажите то??

Жду от вас ответов..

что по квадратикам то красные и зеленые это что такое то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×