Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lsdgash

Первый гров Индор Днат 400 + Какос

Рекомендуемые сообщения

Бро, без обид, читай внимательней что тебе советуют. У тебея нет понятия что такое кокос - читай пасивная гидра. Причём здесь Гумисол?? Уже через две недели можно лить 100% компот! Схемы кормления у всех разные, читай провереные под твои удобы. Чередуя проливом водой и замером дренажа например уд.-уд.- вода. Полив на кокосе каждый день, почему советуют каплю.

На кокосе неростил, по мне двс рулит, и биотехнологии в ауте. но это моё имхо

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду следить за тобой, удачи! ( всмысле за репортом твоим) ...))))

@Kappakabana,Бро, бери шефство. Чел вроде старается, но малёха далековат от основ какоса.

Иначе

Почему-то у меня возникает подозрение, что цикл заранее обречен на провал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isdgash бро отвечаю по пунктам:

1. проливай с пиашем 5.5 смотри чо на выходе... отпишешься скажу чо дальше...

2. кокос ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно до посадки промывать, скажи сколько ппм на выходе?

3. по 1 мл на 10 л - это только для проливки, на полив пока по таблице GHE... дальше подымать в два раза, но до этого пока далеко, ща надо что бы выжили...

4. ничо у тебя при проливе не погниет, это кокос бро...

5. бро пока у тебя пиаш за 6.2 ты хоть землероек запускай, по барабану ща все твои элементы, они не усваиваются в такой среде защелоченой, ща займись проливом!

6. по таблице: зелененькие квадратики - это усваивается элемент, красный нет,а теперь глянь пиаш у тя за 7.0 чо у тя растрхи то хавают...

да самое главное, колотишь компот, а потом понижаешь пиаш...

вода у тебя откуда, какой ппм воды???

только что прочитал, мудромир советовал промывать кокос водой из под крана... все верно, только наверное забыл сказать, что это для промывки от солей, НО обяательно потом надо либо замачивать кокос либо проливать (я проливаю), кокос водой с пиашем очень заниженым, что бы выровнять твой иш в кокосе!!! это ВАЖНО.

я так понял, что у тебя ща улобры от GHE или я туплю, если нет, то забуль о том что я говорил колотить компот по 1 мл !!!!! это было для флоры от GHE....я чото поумал, что у тя флора...

Зайка, прости за грубость! ВОТ Я ТУПЕНЬ, ЕЕСМОТРЕЛ РЕПОРТ, У ТЯ НЕ GHE..... короче для проливки колоти компот с концентрацией в пять раз меньше чем на полив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для проливки колоти компот с концентрацией в пять раз меньше чем на полив!
Бро, у него растиха ещё не видела кампота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj,

бро у него кокос ща такой засоленый должен быть, что пипец, я знаю этот кокос, в последней партии ппм в нем был 1500, то что растиха не видела кампота это пофиг, я уже на таких сталиях 50% даю, это норм, в этом прелесть кокоса, соли не задерживаются, протекают...

я в последнем курсе ни разу не промывал кокос, а просто все время поливал объемом в 1.5 - 2 раза больше от положеного, тоесть из трех литров полива, литр или полтора вытекало из дренажа, суть в том, что старые соли замещались новыми... мож это и не ест

ь логично но работало (если чесно, то просто не было время на проливку, а потом смотрю... и не надо), НО ВСЕ ЭТО МОЕ ИМХО, ОСТАЛНЫМ ПРОЛИВАТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что растиха не видела кампота это пофиг
Бро, имел в виду что @lsdgash, еще не умеет колотить растворы, и как бы с голодухи не дознул её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vodynoj,

аааа вот ты о чем, так у него есть таблица, вот пустьпо ней ( в пять разменьше концентрацию ) и колотит...

я до сихпор не услышал чо за вода у него и ппм этой воды, можне в пять а в семь или десять раз надо, в пять это я для осмоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, без обид, читай внимательней что тебе советуют. У тебея нет понятия что такое кокос - читай пасивная гидра. Причём здесь Гумисол?? Уже через две недели можно лить 100% компот! Схемы кормления у всех разные, читай провереные под твои удобы. Чередуя проливом водой и замером дренажа например уд.-уд.- вода. Полив на кокосе каждый день, почему советуют каплю. На кокосе неростил, по мне двс рулит, и биотехнологии в ауте. но это моё имхо

спс бро .понял за какос ,что это и как.Я про то что бы пока корни в рост пошли быстрее,есть Рост концентрат.

вот им и удобрить можно то.Так и микро и т.д есть же.

да самое главное, колотишь компот, а потом понижаешь пиаш... вода у тебя откуда, какой ппм воды???

вода отстоянная Рн 7,5 я писал же

только что прочитал, мудромир советовал промывать кокос водой из под крана... все верно, только наверное забыл сказать, что это для промывки от солей, НО обяательно потом надо либо замачивать кокос либо проливать (я проливаю), кокос водой с пиашем очень заниженым, что бы выровнять твой иш в кокосе!!! это ВАЖНО.

понял буду понижать до 5 тогда пока и проливать.

Это как часто то делать пролив..??

Бро, имел в виду что lsdgash, еще не умеет колотить растворы, и как бы с голодухи не дознул её.

за передоз пока не думаю я ,что сделал передоз им.

пока вроде нормально все у них.завтра посмотрим что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода отстоянная Рн 7,5 я писал же

бро ППМ - это обозначение меры содержания солей, а PH - кислотности, мне надо знать, да вообще то и тебе тоже ) ппм воды твоей, потому что от этого зависит колличество добавляемых удобр, прибор меряющий ппм называется ТДС метр.

передоза ты им еще не сделал, если конечно промыл кокос хорошо.

пролив делай пока не понизишь до 6.2 с дренажа хотя бы, желательно около 5.8, если получится 5.6 ( в чем я сомневаюсь, но вдруг), оставь так...

ничего не скажу за Рост концентрат, но имхо юзать наши удобры априори не рекомендую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя самая большая ошибка, что начал ты проращивать в большой таре, с мокрым кокосом! А теперь начнешь бегать с бубном, ПШ ХШ и ТДШ ))) Вот у тебя есть вода 7.5 в нее удобры бадяж , но не понижай ПШи не повышай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mudromir,

ничего не понял, считаешь, что надо оставить все как есть?

большая ошибка, что начал ты проращивать в большой таре,

нет проблем, можно достать растиху в маленький стаканчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро ППМ - это обозначение меры содержания солей, а PH - кислотности, мне надо знать, да вообще то и тебе тоже ) ппм воды твоей, потому что от этого зависит колличество добавляемых удобр, прибор меряющий ппм называется ТДС метр. передоза ты им еще не сделал, если конечно промыл кокос хорошо. пролив делай пока не понизишь до 6.2 с дренажа хотя бы, желательно около 5.8, если получится 5.6 ( в чем я сомневаюсь, но вдруг), оставь так... ничего не скажу за Рост концентрат, но имхо юзать наши удобры априори не рекомендую..

Тдс у меня нет пока.А я думаю завтра пролью их все водой с рн 5,5 сделаю и по 2 литра на каждую.

Твоя самая большая ошибка, что начал ты проращивать в большой таре, с мокрым кокосом! А теперь начнешь бегать с бубном, ПШ ХШ и ТДШ ))) Вот у тебя есть вода 7.5 в нее удобры бадяж , но не понижай ПШи не повышай!

как это не понижать Рн.

Я понижу до предала 5,5 или 5,7 постараюсь сделать.может не с первого раза это сделаю ,но дуду делать им баню пока не будет хотя бы 6,0

Если не понижать то это что будет то с растихами . Это будет одна соль то.

я не силен пока но веду репорта на 3 х форумах.

и не кто не может прийти к одному как и что делать.

Но в общем почти говорят все о проливе водой и понижать Рн дренаж. и кормить то.

Но далее думаю завтра как пролив сделаю всем и потом пролить по 400 -500 гр каждой для корней,что бы быстрее,может будет их рост и там есть и микро элементы и т.д.

Сейчас

темпа + 31

влага 36 %

Завтра думаю их после бани поместить на лоджию..

вроде погода пока налаживается.Не знаю что будет далее.

но у меня график таков

186

Утро в 9,00 ложимся спать и в 15,00 у них начинается работа... свет и т.д

может купить думаю ещё один вентиль на вход на 150 и переставить его или так и оставить на вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя самая большая ошибка, что начал ты проращивать в большой таре, с мокрым кокосом!
Тут много ошибок, но надо что то делать.
Но в общем почти говорят все о проливе водой и понижать Рн дренаж. и кормить то.

Не растил на какосе, но думаю что @Kappakabana, прав, зачем понижать кислотность водой если это можно сделать слабым раствором удобр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lsdgash,"я понижу хотя бы до 6.0" эх бро не все так просто... я у себя в кокосе две недели уже проливаю ((( прозевал где-то с пиашем, был 6.7 стал 6.2... еще раз напомню - три недели, через день проливал, в оконцовке растихе 30 дней, а она в рост 20 см... вот что значит неправильный пиаш...

объясняю почему проливают слабым компотиком... все просто, в просто воде нехватка основных элементов, а проливать придется долго, и что бы за время проливки растихи не испытывали голод, проливают кампотиком...

не обращай внимание пока на вдув-выдув, им пока маленькие дыхания твоего хватит..

считаю, что световой период в боксе, должен быть приближен к природному, тоесть ночь на улице, значит и в боксе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну ладно, какой ПШ??? О чем разговор? Вы думаете проблема данного репорта в ПШ??? Уверен, что даже если его удастся взять под контроль (я про ПШ), в чем я очень сильно сомневаюсь, хоботни меньше не станет. Но проблема не в этом. Она в этом:

я до сихпор не услышал чо за вода у него и ппм этой воды
вода отстоянная Рн 7,5 я писал же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что световой период в боксе, должен быть приближен к природному, тоесть ночь на улице, значит и в боксе...
Тоже гдето читал такое. Типа лунная гравитация,энергия и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не понимаю, как можно в данном случае проводить какие-то манипуляции с кокосом без ТДСки... Давать советы наугад - это порожняк... ИМХО, естессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kappakabana, верю, Братан. И за это тебе уважуха без базару. Но есть сомнения в перспективной плодотворности твоих стараний. Причины указал выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы всем спс за ответы.но думаю сам пока и слушаю на репортах то 3 из3

все просто говорят по разному.могу дать репывам и вы почитаете.Все и что мне делать то.

Но в одном вроде сошлись то ,что нужно пролить то.

а ТДС нет и пока не будет.Думаю и без него гровили и гровят это не принцип то.

главное слушать думаю кто что говорит.

Тут говорят все по разному.

один поливай компотом

другой нет,только вода

третий .нах.тебе нужент полив и т.д

кого слушать из репортов то.

просто хочу знать всех и все и кто что подскажет и что сходиться то в мыслях и в деле.

а пролив завтра сделаю вода простая с понижением до рн 5,5

вот такое мое мнение.

пока рн 7,5 минимум.

думаю не с первого разу все будет но все же.

И потом на лоджию.думаю пока даже и будут спать там не будет менее 20 градус.

а ночь у меня растихи в работе.

Так что пока на таком остановимся.

И далее сделаю им баню по проливу и далее подкормим им корень и мирко элем. ми..

далее посмотрим.

всем рад за советы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я умываю руки, удачки тебе бро....

тут не до смеха бро.Все бывает со всеми и учимся на ошибках..Но не чего будет все нормально думаю.

привет бразы.Сегодня сделал так я.

пролил растихи все по 2 л воды с рн 5,5

потом пролил все Универсал Рост на 2 л воды дал 4 мл.

и всем растихам по 400 мл вышло и далее поставил их в бокс под стакан пластиковый пока.

посмотрим что будет далее.Это сделал ,что бы подкормить корни.

Думаю сделал правильно все.

На выходе Рн показал 4,1

но я перед тем как сделать компотик и замеры померял воду было Рн 4 вода из под крана.

Но думаю что Рн у меня или полетел или ему пипец.

Это китай грзабавный..

что с ним можно сделать то.

Думаю пока купить тесты в аптеке или зоо маге.

что с этим не знаю я.Не кто не трогал.Вчера работал хорошо все.Что скажите по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пш 4.1 ? И еще не умерло там все?)) Ты почитай начальную базовую информацию на счет пш и всего остального, почитай репорты по кокосу , тогда что то поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×