Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lsdgash

Первый гров Индор Днат 400 + Какос

Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу сказать спасибо Шайтану за орешки.От души бро,получил сам знаешь когда я и вот только доделываю бокс

остальное все готовое.

В комплект входят компоненты;

1) Свет ; Sylvania SHP-TS GroLyx 400 w

2) Балласт ; Electrostart Type HSI 400 w

3) Изу ; Vossloh Schwabe Z 400 M

4) Кандер ; Vossloh Schwabe МКР 50

5) Вентиляция Vents 125 Turbo на выход

6) Вентилятор на растихи в грубик Delfa

7) Измерение воды на жёсткость Ph 009 China

8) Земля - Какос чистый

9) Измерение влажности и температуры (Метеостанция) (Assistant Ah-1993)

10) Тара под орехи-растихи Ведро 5 шт. по 7л

11) Вентиляция вход пасивный

12) Отражатель самодельный из оцинкованной жести

13) Таймер на бокс,вентиляцию и орешки ( Feron tm 25 )

14) Бокс

Высота 1500 мм

Ширина 470 мм

Глубина 780 мм

Бокс делался своими руками.

Бокс обшит из нутри Пенофол 0,3 мм

15) Удобры ;

Rost концентрат 0,33 мл NPK 5-5-5

Гумат универсальный 1 л

Универсальное [еврей]кое удобрение ( Greenworld ) NPK 7-3-6 масса 1 л

удобрение для декоративных растений и гидропоники ( Greenworld ) NPK 4,5-4,5-6 масса 0,5 л

Думаю прикупить позже для корневой ,понизитель Рн , и комплект Flora Siries 0.5 -1 L (Original)

16) Орешки...

Red Dragon 1шт

Генетика: Brazilian x Afghani

Тип сорта: Indica, Sativa

Содержание ТГК: 23%

Содержание КБД: 1.2%

Период цветения: 65-75 дней

Сбор урожая: середина-конец октября

Урожайность: 500г/м2

Высота растения: до метра ( https://errors-seeds.com.ua/product/red-dragon-94/ )

Violator Kush 1шт

Тип сорта: Чистая Indica

Цветение: 8-9 недель

Содержание ТГК: 22%

Урожай: 450 гр/м2

Генетика: Malana/Hindu Kush/Lowryder

Сбор Урожая: конец сентября

Высота растения : до 1,5м

Запах во время цветения : сильный ( https://errors-seeds.com.ua/product/violator-kush-61/ )

Cheese 1шт

Тип сорта: Преимущественно Indica

Цветение: 8-9 недель

Содержание ТГК: неизвестно

Урожай: 400-500 г\м2

Генетика: Skunk x Hindu Kush

Сбор Урожая: середина октября

Высота растения: не высокий ( https://errors-seeds.com.ua/product/cheese/ )

Afghan Kush 1шт

Тип сорта: Indica

Цветение: 45-55 дней

Содержание ТГК: 22%

Урожай: 400-500 г\м2

Генетика: Afghan genetics

Сбор Урожая: начало-середина октября

Высота растения: 1.5м ( https://errors-seeds.com.ua/product/afghan-kush/ )

Jamaican Orange Skunk 1шт

Тип сорта: Indica, Sativa

Цветение: 2 месяца

Содержание ТГК: высокое

Урожай: 400-500 г/м2

Генетика: Jamaican Genetics

Сбор Урожая: сентябрь - начало октября

Высота растения : средняя ( https://errors-seeds.com.ua/product/jamaican-orange-skunk-151/ )

Все орешки Фотопереодичные сорта.

4a03f2b665b4.jpg

2c5ab2e272ce.jpg

e1db249e4fcb.jpg

464b809e3b4e.jpg

04915c0759bc.jpg

dedb126bb2b8.jpg

073eebc8ba8e.jpg

bf4dfefa0699.jpg

909a08fc0c44.jpg

fc49e54d570d.jpg

dbc5792105ed.jpg

9e8984161d22.jpg

9e39d98fb8bd.jpg

410d5ee64b94.jpg

4e40c8f2c11d.jpg

dacafbf3a1a9.jpg

Выслушаю все критики и подсказки.по мере возможности буду фото прилаживать и описание к ним.

Всем удачного грова и крупных маслянистых шишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красаучек) Удачи и ровного ph-а !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Бро! Гуматы на кокосе тебе непригодятся, хотя неплохо к ауту. Пока флоры нет, как компот будешь мутить, с кальком освоился?

А так всё ровно, неплохо подготовился.

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова и толстых бошек! Отражатель самодельный? респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красаучек) Удачи и ровного ph-а !

спс бро..

Удачи Бро! Гуматы на кокосе тебе непригодятся, хотя неплохо к ауту. Пока флоры нет, как компот будешь мутить, с кальком освоился? А так всё ровно, неплохо подготовился

А чего не пригодятся то.не пойму.что плохо органика то.?

Удачного грова и толстых бошек! Отражатель самодельный? респект

спс.бро.Да что мог то сам делал и доделал,это фото старая.Сейчас круче выглядит оно.

что нужно по удобрам ещё то.И когда начинать кормить после пересада в какос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lsdgash, так а шо с компотом у тя?

7) Измерение воды на жёсткость Ph 009 China

И что ты подразумеваешь под словом "жесткость?"

И вообще, интересуют характеристики исходной воды которую собираешься использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lsdgash, так а шо с компотом у тя?

И что ты подразумеваешь под словом "жесткость?"

И вообще, интересуют характеристики исходной воды которую собираешься использовать.

та перепутал паходу паря )))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
молодёж ))) . Почитать матчасть и толковые тыквы и нетолько и будет норм!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ты подразумеваешь под словом "жесткость?" И вообще, интересуют характеристики исходной воды которую собираешься использовать

Бро по воде скажу тебе сразу буду использовать отстоянную.

из пластиковых бутылок из под миниралки.

Вчера отрегулировал этими пакетами,что шли вместе с Рн

когда опустил Рн в пакет с 250 мл по пакету было 6,86 у меня показал Рн 6,4- я сделал его 6,9

думаю нормально да.

Фигово, что перепутал. Без ТДСки сложновато будет...

Бро ну пока все что есть.может ещё докуплю,вентиль на 150

и удобры комплект или отдельно посмотрим,что будет с деньгами.

что то ещё нужно будет мне или пока этого хватит.по компоту пока не чего не буду лить первые 20 дней

далее будет видно.

просто можно их затравить химиусом,а потом что курить химию,так зачем тогда время тратить на это

купил и кури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по компоту пока не чего не буду лить первые 20 дней

Почему-то у меня возникает подозрение, что цикл заранее обречен на провал....

Скажи, ты умеешь пользоваться НПК-калькулятором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lsdgash, Бро, знаний про кокос и у тебя пока нет, как и тдс метра и норм. удобр для пасивной гидры. Но отступать уже нельзя, семки замочены, за нами вавилон. Мой тебе совет, бери землю, делай замес по рецепту. Темболее заметил тебе нравятся биотехнологии, вот и пригодятся гуминовые в-ва., и будет время почитать про гидру. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молчу потому что меня закидают камнями ))))))))))

Но бро тебе удачи хорошо описал репорт и оборудования , я ленивый на это.

А ты красавчик ! Все у тебя получиться пробуй не очкуй , а то Олдовые совсем злые какие то стали )))

Хотя советом всегда помогают !

Все поститься ! (А Я НЕ БУДУ ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то у меня возникает подозрение, что цикл заранее обречен на провал.... Скажи, ты умеешь пользоваться НПК-калькулятором?

Нет не приходилось.Растил ранее на Ауте.Дикую и все,не более того .удобры были самые натуральные это навоз

разный и все.химии этой не было тогда и в то время.может и была но тогда не до неё было.

lsdgash, Бро, знаний про кокос и у тебя пока нет, как и тдс метра и норм. удобр для пасивной гидры. Но отступать уже нельзя, семки замочены, за нами вавилон. Мой тебе совет, бери землю, делай замес по рецепту. Темболее заметил тебе нравятся биотехнологии, вот и пригодятся гуминовые в-ва., и будет время почитать про гидру. Мир!

Бро не нужно говорить раньше времени.Знания приходят на практике,это все думаю усвоили и знают.

А нет думаю подскажут мне тут ,как и что нужно.

Я молчу потому что меня закидают камнями )))))))))) Но бро тебе удачи хорошо описал репорт и оборудования , я ленивый на это. А ты красавчик ! Все у тебя получиться пробуй не очкуй , а то Олдовые совсем злые какие то стали ))) Хотя советом всегда помогают ! Все поститься ! (А Я НЕ БУДУ ))))))

спасибо бро и тебе того же.

Думаю помогут,что знают по составу или по его компонентам.

Не все умные рождаются а становятся ими 98 %..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен Бро, сам на практике лутше догоняю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Но начинать без понятия теории на авось тоже недело. Или ты думаеш что мы хотим чтоб у тебя шишки невыросли

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Ок. если так решился ростить на кокосе то 1. прочитай про его пролечку 2.докупи ТДСметр 3.докупи Комплект флоры

4 прочитай несколько репортов с похожими условиями и скопируй схему кормления.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарофф Всем

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Кокос промывай водой из под крана, правда не знаю какая она у тебя там, но не думаю что выше 250 или 300 , что в прочем подходит, кокос замочи, потом распотроши его что б не было комочков, нужна будет тара подойдет ведро с дырами, туда забиваешь кокос , и это ведро ставишь на унитаз точней в него )) и начинаешь лить воду , зае...ся если , так это будет только половина )) шучу, на ведро кокоса если ведро 12 литров , обычно хватает пролить 100 литрами чистой воды. Долго ? Ну ничего зато будет чистый )) далее тебе нужно будет его зарядить , примерно двойной тройной дозой сразу, тобишь промытый кокос в большой таре можно замочить компотом тройной концентрации , потом это все дело разсортировать по горшкам!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Рекомендую проращивать и вести первые дни жизни в торф стаканах или стаках 0.5 л. , в большой таре в кокосе в начале тормозов больше, и больше риска накосячить на ранеей стадии, тобишь даже перелить... первые дней 5 удобрять не следует, если рост пойдет хороший на 6-7 день можно определить их в большую тару , ( чем лучше торф стаканы., что с ними не нужно возится, вкинул в горшок и все, а стаканчики разрезать надо, что вредит корням, и кокос сыпется..) после пересадки внимательно следить за влажностью кокосом, не заливать слишком, марька не обживется. Воду читал хочешь минеральную использовать ?? Водопроводная очищеная?? или минеральная?? Бери воду с крана очищеную, и не парься. А далее нужен ТДС метр и практика. Ибо Каждая хозяйка из одних и тех же ингредиентов разный борщ готовит., это так к слову :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен Бро, сам на практике лутше догоняю
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Но начинать без понятия теории на авось тоже недело. Или ты думаеш что мы хотим чтоб у тебя шишки невыросли :) Ок. если так решился ростить на кокосе то 1. прочитай про его пролечку 2.докупи ТДСметр 3.докупи Комплект флоры 4 прочитай несколько репортов с похожими условиями и скопируй схему кормления

прива бро.по поводу темы вот ,смотрел темы автор которых

(

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
) думаю почитаю ещё. и начинаю.

Здарофф Всем :) Кокос промывай водой из под крана, правда не знаю какая она у тебя там, но не думаю что выше 250 или 300 , что в прочем подходит, кокос замочи, потом распотроши его что б не было комочков, нужна будет тара подойдет ведро с дырами, туда забиваешь кокос , и это ведро ставишь на унитаз точней в него )) и начинаешь лить воду , зае...ся если , так это будет только половина )) шучу, на ведро кокоса если ведро 12 литров , обычно хватает пролить 100 литрами чистой воды. Долго ? Ну ничего зато будет чистый )) далее тебе нужно будет его зарядить , примерно двойной тройной дозой сразу, тобишь промытый кокос в большой таре можно замочить компотом тройной концентрации , потом это все дело разсортировать по горшкам!!!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Рекомендую проращивать и вести первые дни жизни в торф стаканах или стаках 0.5 л. , в большой таре в кокосе в начале тормозов больше, и больше риска накосячить на ранеей стадии, тобишь даже перелить... первые дней 5 удобрять не следует, если рост пойдет хороший на 6-7 день можно определить их в большую тару , ( чем лучше торф стаканы., что с ними не нужно возится, вкинул в горшок и все, а стаканчики разрезать надо, что вредит корням, и кокос сыпется..) после пересадки внимательно следить за влажностью кокосом, не заливать слишком, марька не обживется. Воду читал хочешь минеральную использовать ?? Водопроводная очищеная?? или минеральная?? Бери воду с крана очищеную, и не парься. А далее нужен ТДС метр и практика. Ибо Каждая хозяйка из одних и тех же ингредиентов разный борщ готовит., это так к слову

Бро по поводу воды скажу одно.вода будет поливаться растихи отстоянная.

из под крана Рн 7,4

Отстоянная 6,9

Думаю можно её ещё понизить

костной мукой или рыбной.

или пепел есть...

Ведра у меня по 7л.

Думаю замочу я какос в ванной детской.Какос буду разрезать исходя 0,5 кг на 7 литров

Как на упаковке по какосу по 0,5 кг написано.

удобры думаю мои подойдут ,пока других нет.может закажу сегодня ещё.

И сегодня утром проверил в 5,00 бокс с орешками -не чего не прорасло.

потом встал в 10,00 и увидел что 3 орешка из 5 прорасли.

посмотрим что далее позже будет просто пока ханят делаю бокс до конца и подключаю Днат на 400 вт

Фото позже выложу...

Думаю вам понравиться все.

что не так написал подскажите,чем понизить Рн,ещё можно то?

И мои удобры подойдут то.на вегу или что докупить ..кроме флоры или Этиссо?

Там же скрины есть по моим удобрам то.И как если что компотика сделать.

За ранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро костной мукой, пеплом повышают пш, и то только в земле! Твой кокос тупо заплесневеет от муки. Гуматы не для кокоса, также для земли! Бери комплект флоры, пока незапорол всё. В комплекте должен быть пш даун и [еврей]кий пш тест. И корми по чужим схемам пока с калькулятором неразберёшся. Ну или по схеме от производителя.

Моё мнение рано тебе кокос. Делай био-замес с земелькой и поливай водичкой. Вот и пригодятся мука, пепел, гуматы... без лишнего гемора...

Бро костной мукой, пеплом повышают пш, и то только в земле! Твой кокос тупо заплесневеет от муки. Гуматы не для кокоса, также для земли! Бери комплект флоры, пока незапорол всё. В комплекте должен быть пш даун и [еврей]кий пш тест. И корми по чужим схемам пока с калькулятором неразберёшся. Ну или по схеме от производителя.

Моё мнение рано тебе кокос. Делай био-замес с земелькой и поливай водичкой. Вот и пригодятся мука, пепел, гуматы... без лишнего гемора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро костной мукой, пеплом повышают пш, и то только в земле! Твой кокос тупо заплесневеет от муки. Гуматы не для кокоса, также для земли! Бери комплект флоры, пока незапорол всё. В комплекте должен быть пш даун и [еврей]кий пш тест. И корми по чужим схемам пока с калькулятором неразберёшся. Ну или по схеме от производителя. Моё мнение рано тебе кокос. Делай био-замес с земелькой и поливай водичкой. Вот и пригодятся мука, пепел, гуматы... без лишнего гемора... Бро костной мукой, пеплом повышают пш, и то только в земле! Твой кокос тупо заплесневеет от муки. Гуматы не для кокоса, также для земли! Бери комплект флоры, пока незапорол всё. В комплекте должен быть пш даун и [еврей]кий пш тест. И корми по чужим схемам пока с калькулятором неразберёшся. Ну или по схеме от производителя. Моё мнение рано тебе кокос. Делай био-замес с земелькой и поливай водичкой. Вот и пригодятся мука, пепел, гуматы... без лишнего гемора..

спс бро.понятно все...

Вот сегодня снова посмотрел на орешки в 20,00 и как были 3 штуки проросшие таки остались они.

Но я потом взял пинцет и сделал им не большую операцию,не много поднажал на пинцетик,они хруснули,не знаю хорошо ли это или плохо.

Завтра посмотрим,думаю утром их в какос пересадить то.и фото как раз выложу.

Сегодня доделывал Грубик свой.Осталось только дверь посадить на петли и все.

Сделал сам подключение.

Лампа 400 вт

изу 400 вт

Кандер 50 Мкр

фото прилаживаю,может кому то тоже пригодится схема.Все просто так,думал все получиться ,так и вышло все.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Если кому то нужно будет помощь по подключению Дната пишите помогу.Знаю уже как и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,снова я..

Сегодня орешки пересадил в ведра все,кроме одного,один пришлось посадить до завтра в малыша.

Так как запорол одно ведро,когда сверлил там отверстия.Но это не беда завтра на рынок супруга идёт купит все.

Далее скажу одно под ведра не нашел подставок,что бы куда то был слив,сделал так.Одноразовую посуду подставил под ведра и на посуду положил

2 куска бруска,зачем думаю правильно сделал,что бы был воздух у растих и у корней с низу.

Далее посадил их в 14,00.

цикл будет таков на перид веги пока так 186...

почему а потому что много кто говорит или 240 но это думаю растихам нет не отдыха и не хера.

Дадее 204 тоже мало отдыха им.Так как думаю всем нужно минимум отдыха 8 часов и людям и цветам.

но так как это индор,сделал 186 и это думаю оптимальная среда для веги.

Далее при пересадке не много повредил у 1 одного ореха росток,может 2 мм оторвал,более не буду заливать в ватных тампонах.

Это не хорошо думаю так как там происходит путаница.и потом очень сложно их оттуда извлечь.

Далее думаю не чего не будет с этим орехом или ,может не прорасти далее.

3 ореха сняли каску в проростании.2 проросли но где то на 1-2 мм.

Ведра как и говорил ранее по 7 л. Думаю хватит им этого.просто бокс не сильно большой ,но все же.

Какос был замочен в 10,00 но не 5 кг а половину 2,5 кг.

Резал какос пилой для дерева и скажу вам это не легко,очень сприсован он или такой мне попался.

мок он с 10,00 -13,00 пока зазмок и то я ему помогал все это время.Заливал его не как по инструкции 20-25 л на 5 кг

а на 2,5 кг 20л водицы.вода отстоянная,скажу сразу Рн не замер ,не знаю почему,может или радость или забыл.

Далее сделал так посадка была в ведра по 7 л ,в какосе я сделал 1-2 см ямку,может и много но все же.Так как 3 ри ростка были по 3-5 см уж.

Далее слил лишнюю воду и посадил.

потом перенос в бокс и подключил все мастырки которые нужны.Далее в хате была температура + 24,влажность 54..

в 17,30 открыл бокс и посмотрел как там орешки мои и на влагу и темпу.

Сейчас она вот скрины вам кину.что и как там.

Скажите ещё стоит сейчас поставить в бокс вентилятор или пока не нужен он.???

может им нужно вентиляху поставить или что бы сбить тепму и влажность поднять ведро поставть с водой или пока не стоит.

Супругины семена кинул ещё и фиалку.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Что ещё нужно то подскажите кто там,знает по этому моему боксу.может вентиляху или влажность поднять или добавить вентиляху на выход.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя как нить дросель и изу за пределы бокса разместить в метл. кастрюле или ящике. Температура 37 дофига очень , а влажность 29 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс Бро!!!Поздравляю с началом!Я тоже только начал свой первый индор.+ тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отражатель сам проектировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

А нельзя как нить дросель и изу за пределы бокса разместить в метл. кастрюле или ящике. Температура 37 дофига очень , а влажность 29 ...

привет бро я только за то но ребенок есть маленький.Он и так возле бокса тусуется постоянно,свет там и т.д

Так что кастрюля или вынос за бокс это пока исключено,сам понимаю что греется и т.

Но буду ждать потепления и на лоджию сразу ,сейчас там днем темпа +15,но это день,но+ 10-7,

хотя у меня свет тушится утром в 8,00-14,00 снова в работу.Но думаю может быть стресс + 15 все же не 18 даже.

Сегодня посмотрел растихи открыл пленку,какос влажный,так что не стоит думаю поливать водичкой.

и с низу там хорошо вообще влаги много.

Думаю поставить вентилю в бокс,может темпа спадет с +37 до 30 все же.Наверно поставлю все же.

Ростков пока нет,но все не смотрел растихи.Завтра уже посмотрю все ведерки.

может дроссель накрыть но чем,тряпка толку нет,может пенофолом все же.

и что лучше купить по удобрам мне для Какоса,пока есть время из каких серий то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что кастрюля или вынос за бокс это пока исключено,сам понимаю что греется и т.
надстрой этаж над основной камерой ... без дверей сплошные панели по бокам, сверху и спереди . а сзади оставь без всего для вентиляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы с пола его убери..в целях своей же безопасности.а то водичка может попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×