Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lsdgash

Первый гров Индор Днат 400 + Какос

Рекомендуемые сообщения

Но буду ждать потепления и на лоджию сразу ,сейчас там днем темпа +15,но это день,но+ 10-7,
если ночью светить лампой, то уже можно
Но думаю может быть стресс + 15 все же не 18 даже.
можно отключать вентиляцию после выключения света, тогда особо остыть не успеет ...
может дроссель накрыть но чем,тряпка толку нет,может пенофолом все же.
сгорит и то и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надстрой этаж над основной камерой ... без дверей сплошные панели по бокам, сверху и спереди . а сзади оставь без всего для вентиляции

Бро ты предлагаешь снять мне все стенки.Это исключено.потому что это будет просто пипец.

хотя бы с пола его убери..в целях своей же безопасности.а то водичка может попасть

Бро возле баласта нет воды.

можно отключать вентиляцию после выключения света, тогда особо остыть не успеет ...

по поводу вентиляхи у меня все отключается автоматом.или предлагаешь на 2 часа оставить вентиляцию,что бы остыло все.Я так тебя понял?

сгорит и то и другое

по этому поводу понятно все.

Сейчас температу ру посмотрел в боксе

+ 24

влажность 40 %

Так что, у тебя и дренажных отверстий в ведёрках нет??

По отверстиям у меня их столько и такого размера что вентиляции там с низу масса.

размером 1см на 1см и это я сделал все 3х угольником и таких отверстий у меня 10 по ведру,что этого мало?

Сейчас просматриваю удобры серии Flora... думаю сделаю заказ у нас . и на 2-3 дня и будут у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне твой бокс , все строго чисто не каких проводов . я щас закончу цикл в своем и тоже переделаю всю проводку кабель-каналы проложу. Потому что у меня там такой бардак ))) У меня например тоже внутри бокса стоит изу и дроссель но проблем с температурой не вижу. Нормальный вдув и вытяжка решает все вопросы с температурой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ты предлагаешь снять мне все стенки.Это исключено.потому что это будет просто пипец.
предлагал совсем другое ... сам смотри, что делать :)
по поводу вентиляхи у меня все отключается автоматом.или предлагаешь на 2 часа оставить вентиляцию,что бы остыло все.Я так тебя понял?
не так понял ... если вентиляция отключается со светом, остыть не должен успеть бокс, можно ставить на лоджию
Нравится мне твой бокс , все строго чисто не каких проводов .
всё на полу лежит
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится мне твой бокс , все строго чисто не каких проводов . я щас закончу цикл в своем и тоже переделаю всю проводку кабель-каналы проложу. Потому что у меня там такой бардак ))) У меня например тоже внутри бокса стоит изу и дроссель но проблем с температурой не вижу. Нормальный вдув и вытяжка решает все вопросы с температурой

спасибо бро.но это мой первый бокс пока.На лето думаю расширить в раза полтора точно и места будет по более и т.д

не так понял ... если вентиляция отключается со светом, остыть не должен успеть бокс, можно ставить на лоджию

по этому поводу я знаю ,но пока холодно у нас по ночам.Но может на днях и поставлю пока растих нет ещё ,не видать,вот как раз думаю и

замутить на лоджию.Думаю может ещё один вентиль поставить то на приток или на отток лучше,что скажите то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо бро.но это мой первый бокс пока.На лето думаю расширить в раза полтора точно и места будет по более и т.д

по этому поводу я знаю ,но пока холодно у нас по ночам.Но может на днях и поставлю пока растих нет ещё ,не видать,вот как раз думаю и

замутить на лоджию.Думаю может ещё один вентиль поставить то на приток или на отток лучше,что скажите то?

Лучше ИМХО делать хороший выдув и пассивный вдув, отверстия по площади не меньше выдувных.а лучше чуть больше.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ИМХО делать хороший выдув и пассивный вдув, отверстия по площади не меньше выдувных.а лучше чуть больше. МИР

по поводу пасива так он у меня 46 длинна и 24 ширина.

Нормально все.просто у меня везде стены,и не как пока не сделать,может из-за этого и плохое охлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProBioTech хочу эти заюзать,сделал заказ уже на 60 уе

посмотрим что с этого выйдет то.

ProBioTech Δ9 MASTER PRO Grow

ProBioTech Δ9 MASTER PRO Micro

ProBioTech Δ9 MASTER PRO Bloom

ProBioTech Reanimator

ProBioTech Mega Buds

ProBioTech Mega Roots

ProBioTech pH Down

все заказал по 1 л. Думаю хватит на 2-3 раза мне.

А там будем проводить эксперементы.

Сегодня 1 орешек показал листики.остальные пока нет.думаю потому что глубоко посадил я.

Но это не беда думаю.Как скажите.

Открывать не нужно же они под пленкой у меня.в ведрах.

С низу ведра есть отверстия и бруски лежат а на них ведра для кислорода.

Сейчас опустил на 10 см ниже свет

думаю не открывать пока 1 орешек.А завтра может ещё будут и потом открою.или открыть этот 1...

Сказали что в понедельник отправка удобр в среду у меня будут.

Как раз думаю успею и с ними.Таблицу вот смотрю пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ProBioTech хочу эти заюзать,сделал заказ уже на 60 уе

посмотрим что с этого выйдет то.

ProBioTech Δ9 MASTER PRO Grow

ProBioTech Δ9 MASTER PRO Micro

ProBioTech Δ9 MASTER PRO Bloom

ProBioTech Reanimator

ProBioTech Mega Buds

ProBioTech Mega Roots

ProBioTech pH Down

все заказал по 1 л. Думаю хватит на 2-3 раза мне.

А там будем проводить эксперементы.

Сегодня 1 орешек показал листики.остальные пока нет.думаю потому что глубоко посадил я.

Но это не беда думаю.Как скажите.

Открывать не нужно же они под пленкой у меня.в ведрах.

С низу ведра есть отверстия и бруски лежат а на них ведра для кислорода.

Сейчас опустил на 10 см ниже свет

думаю не открывать пока 1 орешек.А завтра может ещё будут и потом открою.или открыть этот 1...

Сказали что в понедельник отправка удобр в среду у меня будут.

Как раз думаю успею и с ними.Таблицу вот смотрю пока.

Ну пробиотек сам юзал,скажу что третий сорт не брак, гровить можно. Только руку набить,в них плохо что цыфры указанные на бутыках неявляются действительностью того что внутри, по этому поводу есть тема на олк с якобы правильными составами удобрений.У мя в подписи есть тыквы на кокосе я юзал эти пробиотек.

Ну если уже вылез и скинул каску то плёнку лучше снять, под плёнкой вытянется.

Глубоко это на сколько глубоко? я сажаю на 1-1.5 см , если 2-е суток земля неподнимается,тоесть семка непытается вылезти наружу ,оккуратно сверху подрываю и сматрю ,если на подходе то можно с пули ка пару раз пшикнуть и назад земелькой присыпать.в течении суток вылезет.

А там где неповылазили ещё .убедись что над семками неслишком плотный ком земли,может он неможет протолкнуть её,я всегда сверху над семкойц рыхлю земельку чтоб комков небыло, незаливать туда водой.а то станет комом, так с пулика слегаря и вокруг со шприца или альтернативы ему.

Таблица от производителя вроде катит больмень. Тут тоже поиск заюзай тоже на форуме была тема с пробиотеком.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cпс бро.Но так и сделаю только что вот плохо ,что уже свет и все остальное работает то.

теперь только завтра как отключиться то.Думаю не чего не будет то и как раз отрою этот с пленкой который вылез.Думаю ему попить дать.

Да и всем тоже и как раз посмотрим что и как.

темпа 33

влажность 30 пока

только что открыл бокс посмотрел тот что вылез он подпирает уже пленку-это не чего думаю,не будет с ним до завтра то.

И ещё 2 ва вылезли но видно еле из под какоса.Четвертый открыл,там пока зародыш маленький я ему дал по пить водицы

А 5 й не смотрел .

Так что пока вот так то..Завтра думаю фото скину все что есть и по ним всем.

Но а по удобрам почему они 3 го сорта то?Что плохи так.Швейцария все таки.Они фуфла не делают думаю.Как и часы у них зачетные то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что открыл бокс посмотрел тот что вылез он подпирает уже пленку-это не чего думаю,не будет с ним до завтра то.
будет! убери плёнку ... ну или если хочешгь увидеть сам то, что видел я то подожди
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
только у меня 45 было за раз и я видел многое сразу
темпа 33
высоко
И ещё 2 ва вылезли но видно еле из под какоса.Четвертый открыл,там пока зародыш маленький я ему дал по пить водицы
не давай им пить постоянно, сгниют, у тебя под плёнкой и так влажность 90%

Плёнка нужна для выгонки, поддержание высокой влажности и укрывание от прямых лучей ... После скидывания каски (даже частичного, помочь растению не сложно) плёнку нужно убрать, для того что бы свет начал поглощаться, для корне образования .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не давай им пить постоянно, сгниют, у тебя под плёнкой и так влажность 90% Плёнка нужна для выгонки, поддержание высокой влажности и укрывание от прямых лучей ... После скидывания каски (даже частичного, помочь растению не сложно) плёнку нужно убрать, для того что бы свет начал поглощаться, для корне образования

хорошо бро делаю как говоришь то.

А не чего если какос подсушит и я утром им дам попить водицы то?

пшикну с пульвика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не чего если какос подсушит и я утром им дам попить водицы то? пшикну с пульвика.
если сверху сильно подсохнет, пшикни только не на растения ... на них перед сном можно немного.

а поливать когда просохнет, не только сверху, но и в нутри ... по весу понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно это бро.спс.

Сегодня посмотрел что и как .

3 орешка открыл пленку и под лампой они .Лампа примерно от 30 см. над ними не высоко это.

Но я думаю нет .а то могу их поджарить то.

2 ва посмотрел отлично все.Но пока взрыхлил какос и они были глубоко посажены у меня.

я не много их приподнял то.

и тот Kush что я говорил то корень оторвал то.принял ся на ура все.

полил их тоже вчера то днем.

Темпа в боксе + 32

влажность 41 %

поставил вчера 2 ве баклахи с водой по 2 л.для влажности.короче вроде нормально то.

Не чего что пока вода 7,1

пока придет понизитель поливаю такой.

Так что вот такие то дела.

,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Сheese

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

viocator

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Red Dragon

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Afgan Kush

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Это общий вид как и что .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа в боксе + 32
это много
полил их тоже вчера то днем.
они выпли ведро воды? болото устроишь

я понимаю когда пролив делается осознанно, для снятия засола или выравнивания пш ... но просто так заливать постоянно, зачем ...

поставил вчера 2 ве баклахи с водой по 2 л.для влажности.короче вроде нормально то.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
много влажности стало то?
Не чего что пока вода 7,1
ни чего ... тут главное не то что заливаешь, а то что в горшке происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пробиотеком я наипался будь здоров.

Могу сказать - лей по инструкции. А там если косяки полезут по нехватке разберешься. Я жестко передозы давал. Контролируй ппм и не лей много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они выпли ведро воды? болото устроишь

Не бро может грамм по 50 полил это мало думаю.

Та же или нет?

много влажности стало то?

Да не много но поднялось на 5 примерно так.

ни чего ... тут главное не то что заливаешь, а то что в горшке происходит

В ведре пока не чего не происходит или мне так кажется не знаю.

что то как то стоит на месте все.растихи или не растут или это мое заблуждение то.

Завтра должны удобры выслать уже мне.

может им мало воды,пролить их взять то.

Перед сном то?

Днат сушит их сильно.Я сегодня вырезал из пенофола круги и положил их в ведра,что бы не сильно сушил их свет.

С пробиотеком я наипался будь здоров. Могу сказать - лей по инструкции. А там если косяки полезут по нехватке разберешься. Я жестко передозы давал. Контролируй ппм и не лей много.

понятно бро.Буду по инструкции делать стараться все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно бро.Буду по инструкции делать стараться все..

А еще лучше по калькулятору. Но, уверен, моя ненавязчивая рекомендация будет проигнорирована как и прежде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт,

Про себя скажу что с калкулятором и пробиотеком я игрался по пять раз в день. Ибо непонятно какой состав все-таки внутри. У меня было около 20 вариантов компота

Тот репорт что в подписи как раз про этот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда есть вероятность, что и схема производителя не сильно порешает...

В любом случае, считаю, что кальк нужно освоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@психонавт,

Про себя скажу что с калкулятором и пробиотеком я игрался по пять раз в день. Ибо непонятно какой состав все-таки внутри. У меня было около 20 вариантов компота

Тот репорт что в подписи как раз про этот случай.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Хелло Бро) У меня анологичная каритна. сколько гугли по аналогичным ресурсам сматрел и темы спецыальные есть по этим удобрам что какой на самом деле там состав никто незнает,даже якобы давали цыфры от производителя,там ктото заявку давал и то нето пальто, так что калькулятор сними нестоит мучать.Найти правильный реп с использованием этих удобрях и действовать исходя из тех рецептов ИМХО

У мя тоже пару цыклов с этими удобрами на кокосе было,в подписи можн ополистать кому надо.

МИР

Тогда есть вероятность, что и схема производителя не сильно порешает...

В любом случае, считаю, что кальк нужно освоить.

Кальк сила!!. Тоже считаю что очень полезная штука,но с этими удобрами нефиг рыпатся, пока состава правильного небудет(( ИМХО

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше по калькулятору. Но, уверен, моя ненавязчивая рекомендация будет проигнорирована как и прежде...

пока не кто не кого не игнорирует а слушает и читает ,что пишут то.

Буду стараться,делать так как подсказывают знающие люди то.

спасибо всем а что по поводу роста скажите то.стоит на месте все,мне кажется то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет .подскажика.не хера не растет стоит на одном месте то.Лампа сушит какос сильно,может из за этого не растут то.

Но от растихи лампа 50 -55 см

повесил чего так потому что.могут убить наглухо то.

Днат то 400 вт.

может сресс у них.я смотрю в день на них раз по 5 и при свете и без него,когда отдых то.

свет 186.

что ещё может быть.полив только водой.

Сегодня должны выслать удобры,пару дней и дома будут.может им компотик нужен то?

Сегодня заказал 2 ве лампы такого плана подойдут на вегу думаю.что бы Днат пока их не сильно сушил то?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×