Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

g13

2 опыт, Сатори, 75*55*195, Днат 250+Эсл

Рекомендуемые сообщения

а ты с какого дня цвет считаешь? еще недели три подержать чтоб само обсохло и будет бомба. бро, ты ж хозяин-барин-тебе и решать как и когда собирать.можно и частями..а низы оставлять сохнуть до янтаря. а можно и все оставлять сохнуть . у тебя что там болото чтоли ,с какого они должны начать гнить? обдув решает.и если растения не растили одной колой а прищипывали или гнули то как правило риск плесени меньше.если конечно лягушки там не квакают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ок, будет харвест, посмотрим по поводу гнили.

2 indra: цвет считаю с дня, когда пол показали, через 8 дней после начала 12/12. лягушки не квакают

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
спасибо, успокоил. Тогда оставлю пока пусть стоят, облетают
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так считать цвет то можно накинуть недели две....ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим по поводу гнили.
наблюдай за шишками внимательно. особенно за крупными ... от естественного увядания "шишечных листов" (которые уходят глубоко в крупную шишку) может начаться "увядание" шишки , за 3-4 суток шишка портиться вся ...

из личного опыта. листик на шишке не понравился, увядающий, но я оставил ... минус примерно 20 - 25 грамм сухого продукта, через 4 дня ... было печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, я про это и говорю. Блин, и чё делать? Типа срезать крупные колы, листья которых уже начали портиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@g13, смотри на шишки ... если с ней что то начинаеться не хорошее ... сразу срезай ...

у меня сейчас в руме пара шишек были внутри листов тянущихся к солнцу, вчера увидел как все эти листы начали увядать, через пару - тройку дней скину фото как оно стало.

это больше вопрос контроля, т.к. ж о п а начинаеться из совокупности факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, спасибо, Бро.

сегодня я целый день ходил смотрел на свои шишки и уходящие в них почерневшие листочки и задумался. К сожалению, в этом цикле я тоже совершил важную ошибку - выбрал недостаточно вместительные горшки. И как результат, начиная с 3-й недели цвета, получил проблемы с нехваткой питательных веществ, а также скачки Ph, хорошо, что не большие. Это заставило меня увеличить дозы вносимых удобрений, и вполне возможно, что где-то что-то я накосячил слегка :)

В прошлом цикле у меня была ситуация, описанная Бро misterpomidorko. На особо ослабленных ветках от засыхающих/загнивающих листьев начали гнить шишки. Выглядело это как сухой лист и почерневшая ножка шишки. Сами шишки были трухлявые, а некоторые даже с плесенью.

Поэтому я подумал, что сейчас мне главное не повторить ту же ситуацию. В итоге, 5 наиболее плотных кол из верхнего яруса были срезаны. Совершенно согласен с комрадами, рекомендующими длительность цвета 10 недель. Но думаю, это применимо только к здоровым растениям.

С другой стороны, срезал я только 5 верхушек, это максимум 20% от общего объема. Остальное - пока стоит

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
В прошлом цикле курил даже 6-недельные шишки сатори, и очень остался доволен эффектом - исключительно легкое, но в то же время сильное, ощущение, невероятное количество позитива и энергии. И никакого бэдтрипа, вертолета, тазика и ужаса ужасного. От души смеялись, было хорошо, бодро и всё чётко (в прямом смысле).

10-недельную не пробовал и сравнить не могу. Уверен, она тяжелее по массе, и убойнее по эффекту. Обязательно попробую и сравню :) Но как я уже сказа, убойность для меня скорее качество отрицательное, чем положительное.

Короче, я решил, что лучше у меня будет 20% шишек 7-недельных, чем их у меня совсем не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом цикле у меня была ситуация, описанная Бро misterpomidorko. На особо ослабленных ветках от засыхающих/загнивающих листьев начали гнить шишки. Выглядело это как сухой лист и почерневшая ножка шишки. Сами шишки были трухлявые, а некоторые даже с плесенью.
1000% так же и было, только на крупных шишках ... 2 штуки потерял в итоге ... самое страшное что эта гадость ползёт вниз и если болезненную шишку не срезать, потерять можно весь куст.

Это не просто плесень, у этого даже название есть, но я забыл ... это заболевание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этого даже название есть

Если речь о фузариозном увядании то это жoпа полная. Спосает тотальная зачистка бокса и округи (без мокрухи пожалуйста)

К сожалению эта гадость живет у меня в тепляке.

Если кому нужны споры, то вышлю безплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о фузариозном увядании
О нём самом ... но у меня помогло удаление 2х центральных шиш ... дальше зараза не распространилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше зараза не распространилась

Затаилось.

После грова желательно все стерилизовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, фузаридоз это грибковое заболевание и возбудители его присутствуют всегда. И тут вопрос иммунитета растения и его здоровья. Грибным спорам -10 это вообще ни о чём. И уничтожить их почти невозможно. Но можно создать неблагоприятные для развития условия, тогда они проявляться не будут.

Ну и фитоспорин, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б не было плесени и гадости, на цвете валгу ОФФ , вентеляцию +++ и будет все окей. Возбудители ты прав есть всегда, имунитет важен так же, но самое важно среда размножения этой гадости. Плотные шишы удерживают много влаги вокруг самой шиши. Сам только один раз попал на этот случай , влажность была велика, жара, канальники не справлялись... срезал, но это только замедлело на неделю, потом начала распространятся очень быстро, все было срезано )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая проблема.

Рассматривая свои растения, я понял, что они совершенно не меняются и процесс созревания остановился. Пожелтение листьев и почернение кол продолжалось и чернота отдельных листьев начала уже уходить внутрь шишки. Но гнили в самих шишках пока не началось.

Поэтому я решил снимать урожай по окончании 8-й недели цвета. Держать их ещё неделю был бы смысл, если бы шишки хоть как-то изменялись. Но внешне они изменяться перестали и тут ещё опасность распространения гнили и до кучи заражения бокса.

На днях отпишусь о результатах и напишу краткое содержание цикла! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покаж посмотреть????ОБДУВ КИНЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почернение кол продолжалось и чернота отдельных листьев начала уже уходить внутрь шишки.
Не черноту руби ... не жди! ... увядание листвы это ещё нормально. а чернота это уже не нормально.
Держать их ещё неделю был бы смысл, если бы шишки хоть как-то изменялись.
Не ... визуально не растут ... каменеют, да ... набирают пручести, да ... я сужу по смоле с ножниц ... и вкус и качество, за неделю ... набрали ... другие ещё набирать остались, я убился стричь
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но гнили в самих шишках пока не началось.

Плесень в шишках другая тема. Трудней найти но легче бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плесень в шишках другая тема.
то чёрная "плесень" и есть заболевание ... начинается с листьев ... переходит на шишку и распространиться по центру, не выходя наружу ... хрен найдешь ... пока весь шишак не падёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все думаю из-за влаги

много очень.

Нужен свет жара,думаю что бы убила грибок этот.

Если конечно не поздно уже.

Думаю химия уже не поможет вам а хотя все может быть.

просто если не много раньше кинулись вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Итак, итоги цикла!

Сатори

S=0,41 кв.м.

свет 250W Днат + 2*45 ЭСЛ 6400 + нижняя подсветка 3*(15-20W) 2700.

торфогрунт + 10% агроперлит +10% биогумус

горшки 12л, дренажные отверстия

урожай 190г

5,5 недель вега

через неделю 12/12 начало цвета

харвест после 8 недель цветения

Расписание удобрений (минералка по калдькулятору):

первая подкормка - конец четвертой недели

вторая подкормка - середина пятой

третья - середина шестой

7-13 недели - около 2 раз в неделю по калькулятору

14 неделя без удобрений, далее 1 раз компот и дальше опять вода

По совету более опытных комрадов с удобрениями не маньячил, Ph основную часть цикла держался в диапазоне 5.9-6.8, ppm 300-500.

Харвест точно вовремя, поскольку при более детальном рассмотрении оказалось, что чернота начала проникать в шишки (таких было всего несколько штук) и через несколько дней, уже, возможно, было бы поздно. Спасибо Бро misterpomidorko за его своевременное предупреждение.

Всё у меня в этот раз было, в общем-то, хорошо. Немного ранний харвест из-за дефицита неустановленных элементов, но это ничего страшного, всё было сделано вовремя и урожай не пострадал.

Из ощутимых ошибок в этом цикле сам я могу назвать только горшки недостаточного размера. Следующий мой выбор будет около 20л.

Из полезных наблюдений - нижняя подсветка. Без неё урожай на средних и нижних ярусах был бы гораздо меньше. На следующий цикл мне пришла мысль устанавливать вертикальную подсветку ЛЛ прямо посреди куста по всей его высоте. А чтобы листья не обгорали, касаясь лампы, делать вокруг неё защитный слой из малярной сетки 5*5 мм.

Ну и конечно такие вещи как Ph-метр и ppm-метр незаменимы.

Спасибо всем комрадам, помогавшим мне! Ваши советы поистине незаменимы и я очень благодарен вам все. Особое спасибо Бро Mudromir за любезно предоставленные фемочки превосходного качества!

Мир!

P.S. забыл и решил дописать. В каком-то обучающем видео или книге я прочитал, что на веге очень важно нарастить большую лиственную массу. И что большое количество здоровой листвы потом позволит получить хороший урожай шишек.Я это понял как то, что бОльшее количество листвы сыграет роль запаса всяких питательных веществ, которые в нужное время окажутся у растения. Помимо других отличий от моего первого цикла, гораздо более проблемного и менее урожайного, в этом цикле зеленая масса в конце веги была в несколько раз больше. И итоговый результат тоже.В общем, опыт мой показал, что большое количество здоровых листьев на вегу это очень хорошо. Нужно только решить вопрос с их просветкой и всё будет кул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@g13,Молодчага, именно так и должен заканчиваться репорт.

урожай 190г
Это сухого с двух растений?

Какая высота растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С харвом бро

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Ждем новых репортов
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×