Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

g13

2 опыт, Сатори, 75*55*195, Днат 250+Эсл

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Настал тот момент, когда моим растишкам был бы полезен опытный взгляд со стороны. С этой мыслью завожу свой второй репорт :lol:

Ну и конечно хочется поделиться своей радостью с гроверами форума!

Чего-то картинки не грузятся, наверное, оформление темы займет некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Аквагуру: Спасибо, Бро! Сейчас всё расскажу

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Satori fem от Бро Mudromir

Бокс - 75*55*195

Свет - Днат 250 + 2*45W 6500K ЭСЛ +3*20 2700K ЭСЛ

Грунт - торфогрунт 150-300-400 + 10%агроперлит + 10%биогумус

краткая история

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вега.

Оба замоченных семечка проклюнулись через 36 часов и были посажены сразу в 12л горшки. Через 60 часов после посадки показались всходы.

Как потом оказалось, зря я посадил сразу в большие горшки. Ну да ничего, к концу веги всё нормализовалось, как и было предсказано.

Первые 3 недели растения освещались лампами Osram Fluora, а затем переехали в свой бокс на постоянное место жительства, где их ждал Днат.

31 день. Мы поставили скрог!

40-й день Перешли на 12/12

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

47-й день Показали предцветы. В полном соответствие со словами Бро Mudromir это оказались девочки.

Вот как мы сегодня выглядим!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Всё это время температура в боксе составляет 27-30С, влажность колебелтся от 40% до 65%.

Растения выглядят хорошо, явных признаков каких-то проблем нет. Небольшие ожоги краев листьев я связываю с сухим воздухом.

Удобрения!

С удобрениями в этом цикле я решил притормозить. Первый раз растишки вкусили минералку на 28-й день и с тех пор кушают её примерно раз в неделю в концентрации 300-400ppm в количестве 0,4-0,7л на каждую. Полив каждый день, около 2,5-3 литров в неделю получается.

А вот внекорневые подкормки у нас регулярные - примерно через день или чаще. Правда, тоже в низких концентрациях - всё до 500ppm (а обычно 200-300ppm). Сульфат магния, кальциевая и калиевая селитры, крапивный настой. Это связано с тем, что растения приходится постоянно опрыскивать.

В свой первый цикл я использовал для опрыскивания жесткую воду из-под крана с 250ppm и применял её несколько раз в день каждый день. Солевого налета на листьях не было

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
В этом цикле я использую мягкую воду (50-100ppm). Поэтому я решил добавлять до 200-250ppm всякие полезности.

Сейчас растения перешли на компоты, составленные по калькулятору гровера.

Ещё девочки были познакомлены и теперь встречаются примерно раз в 10 дней с Байкалом и Фитоспорином. Они хорошо подружились и, думаю, будут встречаться до конца цикла

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Основной вопрос, который меня сейчас интересует - это проблема очень густой листвы. Бро <B>indra

Бро indra верно заметил, что это одноместный бокс. Но мне хотелось 2 девочек, и сейчас им слегка тесновато.

Бро indra верно заметил, что это одноместный бокс. Но мне хотелось 2 девочек, и сейчас им слегка тесновато.

Вопрос таков. Можно ли и нужно ли обрезать верхние лопухи? Те, которые на самых верхушках и которые закрывают эти самые верхушки, где будут расти шишки? А то боковых веток у меня много, но они сильно загораживают друг друга самыми верхними листьями.

Нижний ярус меня не беспокоит - там соцветия почти не образуются, и густая листва никому не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный у тебя скрог получился.света у тебя вполне для этой коробки.не нужно ниче резать.сильно ты вегу затянул имхо.не вышло скрога в лучшем виде.они еще вырастут и будут ветки над сеткой по полметра.ну да света нормально должно все получиться. удачи.не маньячь с удобрами сатори они особо не нужны.я б еще эти ветки гнул и подвязывал к сетке.

а крапивный настой откуда? ты в Австралии шоле?чи бокс под крапиву отдельный? или сухая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Привет Бро!) Ну Поздравляю с репчиком!)

Раз кормишь минералкой то отпишись плиз ph и ppm вливаемого и то что в дренаже?? или всё чисто на интуиции?.

Почему полив каждый день? дело канечно хозяйское, но имхо лучше поливать чтобы в дренаж грам 200-300 вытекало и не каждый день . а раз в 2-3-е суток минимум.темболее рыхлил слабо вижу,и торфогрунт интересно что изначально с ph было на упаковке?

Скажу чесно что сетка внизу та вообще некчему там.так как скрог делается немного нетак, сетка ставится позже и ветки в ячейки заправляются до того момента как растения уже конкретно зацветут,2-3 неделя цвететния.Чтобы в идеале из каждой ячейки торчала бошка ,а в тваём случае сетка выполнила роль лст.Ты их судя по вотке особо и незаправлял вообще в сетку , так чутка совсем.

Селитры даёшь по листу? интересно.Но растёт вроде ,значит на пользу,ты им паходу больше хавки через лист даёшь чем в корни.Имхо светловатые чучуть,но если траблов ноль,растихи растут,то всё верно делаешь. лучше недокармливать чучуть чем перекормить.на цвет раньше надобыло переводить канечно.Рвут Бокс.

Я бы зделал пасынкование нижней части и поуберал наф те эслки снизу,от них толку чесно говоря оочень мало.так как чтобы эсл выполняла функцыю достветки то она должнабыть хотябы 50-65 ват , те 20-ти ватки только для подьёма температуры в боксе.((

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

По твоим вапросам то лопухи на веге исключено резать,это очень крайний метод, что можн опополам их перерезать и то я бы их загинал под соседние ветки ,уже сказал что либо скрог позже надобыло ставить либо веги меньше.Ну если низам немешает то досветку наф я бы убрал 100%.Хочешь нормальный выхлоп листья нереж,темболее фемки лучше лишний раз их немучать стрессами.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 indra: да, я так и собирался ветки нагибать и к сетке цеплять. Пока только не соображу, куда нагибать, они все примерно равноудалены друг от друга.

с вегой длинной - я в прошлый цикл перевел в 4 недели на 12/12, один куст огермился. Это, конечно, не показатель, но я решил в этот раз не рисковать.

А скрог вообще получился импровизированный. Я передумал его делать, и хотел просто кусты разгибать. И начал даже их разгибать, а потом подумал поставить сетку, чтобы проще было разогнутые ветки цеплять. Так он и получился - в общем-то не совсем скрог, а приспособление для равномерного распределения веток в объеме бокса.

Крапива аптечная, весовой не было, взял в фильтр-пакетиках. Я тут ещё все комнатные цветы обрызгал, а так хватило бы раз на 5-7.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

2 Vitoskin: С Ph и ppm дренажа пока небольшие сложности. Во-первых, до дренажа я не проливаю, а во-вторых пролить нормальное количество сложно из-за очень мелких поддонов и невозможности поднять горшки.

Ph удобрений разный - от слабокислого (аммиачная селитра) до слабощелочного ([еврей]кий биогумус и кальциевая селитра). Я пока решил не заморачиваться - растения виду не подают, чего же его мерить, значит, всё в порядке.

С замером ph и ppm на грунте у меня такая мысль. Я думаю, что в случаях когда отклонения ppm и ph не очень велики, замер дренажа на грунте ничего не покажет. То есть мы получим какие-то цифры, но они мало что будут отражать, имхо. На гидре - согласен, там всё точно и однозначно по приборам. А на грунте, думаю, пользоваться ими нужно только когда есть явные признаки для беспокойства.

Поливать каждый день решил по 3 причинам. В первый мой цикл я устроил растениям сильный пересол и увидел своими глазами, к чему приводит бездумное внесение наобум выбранных удобрений. Растения неоднократно были при смерти, и спасло их только то, что в один момент я начал держать почву переувлажненной, чтобы хоть как-то снизить концентрацию солей. И ещё обратил внимание, что растения растут быстрее, чем в первый раз. Я связал это с тем, что сейчас они находятся в более влажной почве.

Вторая причина в моем интуитивном представлении о равномерном распределении влаги и минералки по горшку. Мне как-то кажется, что если субстрат всегда примерно одинаковой влажности, то и вещества по нему распределены равномернее.

Третья чисто практическая. Если не мульчевать торф, то высыхая, он перестает впитывать воду. Вода не смачивает его, а скатывается к стенкам горшка, протекает вдоль них и вылевается в дренаж (ещё одна причина, по которой я дренаж не мерю). Если же торф влажный, то вода сразу впитывается и можно увлажнить весь грунт, поливая просто под корень.

Торфогрунт был с ph 6,2+-0,5. Или 6+-0,5. Я сыпанул ещё по чайной ложке доломитовой муки, когда замешивал смесь. Так, на всякий случай

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Историю сетки внизу рассказал Индре. Да я и понятия не имел, как скрог делается. В каннабиблии вообще написано, что сетка ставится на веге и листья подгибаются под неё каждый день.

Спасибо за описание правильного скрога - я никогда бы не подумал, что его нужно делать после 2 недель цвета.

Сетка мне другим пригодилась - нижние ветки разогнулись по ней довольно далеко и куст получился более раскидистым. И ещё она помогла загнать ветки во всякие углы, куда без загибания они сами не дойдут, и развести их на одинаковое расстояние друг от друга. В общем, она больше для тренировки.

Селитру даю по листу, даже 1 раз давал аммиачную. Очень заметна реакция растения - через сутки-двое листья темнеют и растишка заметно прибавляет ходу. Но в следующий цикл, думаю, использовать мочевину. Все-таки она помягче для этих целей. Несколько раз давал сульфат магния по 0,25-0,3г/л несколько раз в течение дня, потому что беспокоил легкий межжилковый хлороз. Можно было бы забить, но я для поддержания влажности всё равно опрыскиваю водой каждый день, решил опробовать микродозы. Хлороз заметно поубавился.

Бледноватость - это на фотографии так получилось. Цвет на самом деле хороший.

Единственный трабл - проблемы с влажностью. Отсюда слегка пожженые кончики листьев и кудрявящиеся макушки. Но думаю, всё обойдется. Главное не паниковать и не пытаться исправить "дефицит" пичканием всех подряд удобрений (как у меня это было в первый цикл).

По подгибке и подрезке листьям - спасибо за совет, понял!

Пасынкование - Бро, я правильно понимаю, ты имеешь в виду, что убрал бы всю мелочь, которой уже не суждено вырасти доверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@g13, и я хочу сказать тоже

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ну чё ... прикольно всё

Таки лампы в низу хоть и маловаты, но по листьям нажним судя ... тем что маленькие лезут под основной кроной и не имеют проблемм с цветом ... маленькие лампы по низу дают своё плюс, но если будут проблеммы с температурой я бы их выкручивать начал ...

И ещё одну сетку забацал ... может немного ниже уровня верхушек на фото или на уровне ... в которую бы и вплетал их ... если есть время позаморачиваться, если усё будет окай ... та 20% сверху будет

тока почитай как оно делать, там не сложно, главное понять смысл движений

, до дренажа я не проливаю
это плохо ... зосол будет
а во-вторых пролить нормальное количество сложно из-за очень мелких поддонов и невозможности поднять горшки.
лей и шприцом откачивай кубов на 25 не меньше
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
То есть мы получим какие-то цифры, но они мало что будут отражать, имхо.
они будут отражать действительность, а значть что к чему лучше до появления признаков по лесту .... лучше предупредить, чем лечить
Единственный трабл - проблемы с влажностью. Отсюда слегка пожженые кончики листьев и кудрявящиеся макушки
и переливчики
Пасынкование - Бро, я правильно понимаю, ты имеешь в виду, что убрал бы всю мелочь, которой уже не суждено вырасти доверху?
да... но лампы снизу питают нормально ... а 5-10 грамм сушёнки с низу то же приятно ... по опыту ... стричь только запаришься в конце малявок ... или с листьями сушить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забацать хорошая идея.еще не поздно.проще чем подвязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

g13 Хелло Бро)

Впринцыпе Бро Томат уже отписал основные нюансы.

По скрогу добавлю, что ставится или крепится эта сетка если индюха то по переводу на 1212 и заправлять до 1 недели включительно цвета,а если сатива каторая цветёт 12 недель + то сетку можно на предцвете ставить и вплетать до 2-3 недели цвететния ИМХО.Но это если хочется чтобы в каждой ячейке было по бошке .а не по ветке в 20-30см если вплетать до перевода,у каждого свои методы,я лично так делал бы.

По дренажу да, то тебе так какжется что только в гидре надо видеть всё, тут также мониторин неотемлимая чать безтраблового грова новичка . если б ты прогровил уже лет 5-10 и то нефакт ,некаждому это дано.чисто на интуиции.Кагда как по накатанной,а так твой стиль грова лично для меня как идти практически вслепую.Дело хозяйское.Гровь а мы пасмотрим,может какраз именно Ты и есть тем талантом Грова с чюткой связью с растением и пониманием что кагда как.

И кстати под горшки можно подставить например крышки от бутылок пластиковых по 4 штучки и уже обьём поддона увеличится.Постоянно держать влажными нельзя,это кажется что сверху слегка влажная.а внизу там ещё влажнее . но как нистранно мария иногда удивляет и растёт в таких мокрых почвах что жесть.Я так в камышах имел опыт гровить,земля была вообще нерыхлённая ничем. и я приходил бывало.пакеты с землёй стояли в воде на 15 см в глубину ,(( земля была как болото ,я думал будет ппц,погниёт.но нет росла как надо,но патом начались траблы.

Вообщем Бро делай канечно по своему,но Мы тут чтобы помоч ,запомни это.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем понимаю, что делать со второй сеткой. Сейчас у меня на каждом из кустов по 10-12 боковых веток. Они распределены примерно равномерно по площади и растут вверх

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
вместе с листьями они образуют сплошные заросли во весь бокс площадью и 40 см высотой (над сеткой). Если я поставлю вторую сетку, то они прорастут через ячейки и так вверх и пойдут. А загибать горизонтально уже некуда, поскольку 100% площади бокса поделено на 25 участков.

По дренажу - в целом я согласен. Поэтому я буду мерить, чуть позднее, наверное. Я и не удобрял пока ещё ничем толком-то, с чего бы там чему поменяться.

Спасибо за идею с крышками! А то я уже хотел резать деревянную рейку на чурбачки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
А крышки у меня в столе лежат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем понимаю, что делать со второй сеткой. Сейчас у меня на каждом из кустов по 10-12 боковых веток. Они распределены примерно равномерно по площади и растут вверх :) вместе с листьями они образуют сплошные заросли во весь бокс площадью и 40 см высотой (над сеткой). Если я поставлю вторую сетку, то они прорастут через ячейки и так вверх и пойдут. А загибать горизонтально уже некуда, поскольку 100% площади бокса поделено на 25 участков.

По дренажу - в целом я согласен. Поэтому я буду мерить, чуть позднее, наверное. Я и не удобрял пока ещё ничем толком-то, с чего бы там чему поменяться.

Спасибо за идею с крышками! А то я уже хотел резать деревянную рейку на чурбачки :) А крышки у меня в столе лежат!

Ой Бро , тут уже словами сильно необьяснишь, воспользуйся поиском,тут незнаю есть ли тема,но на олк точно должнобыть,что кагда и как,может там и мысль отличается от моей.В майм понимании скрог это сетка и из каждой ячейки торчит боха высотой 10 см + - . а есть что использую скрог как замену лст.что просто из каждой ячейки торчат ветки санимов по 30 , тоже варик.Кароче воспользуйся поиском и почитай репорт.много репортов со скрогом есть и толковым скрогом также.

А по крышкам незачто))) я так делаю чтоб аэрация лучше была и дренаж также проще мониторить,чтобы он в земле незамуливался.И поддоны желаттельно вымыть и высушить перед поливом .чтобы максимально точные цыфры получить и исходя из вливаемого и выливаемого делать выводы.

Я кроме гуано сухого в свою тоже недобовлял,но органика то отдельный вапрос.так как вот сёдня ради прикола померял ppm ,уже 23 дня и поливалось разов 8 и залил ph примерно 6.5 ppm 030 дренаж ph примерно 6.5-7.0 (меряю [еврей]ким,по этому примерно) ppm 1330 )))) но растут норм. Это органика ,тут TDS метр ненужен ,а у тя в маём подходом ИМХО нужен ,но коненчно необязателен.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что заросли во весь бокс ошибаешься.у тебя стенки свободные, все четыре можно заплести еще. но не стоит наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Сейчас у меня на каждом из кустов по 10-12 боковых веток. Они распределены примерно равномерно по площади и растут вверх :) вместе с листьями они образуют сплошные заросли во весь бокс площадью и 40 см высотой (над сеткой).
таки и я скажу ... на каждой палке есть "волосатые места" и основная "волосатка" сверху ... так вот эти "волосатые места" должны быть в плоскости горизонта, что бы освещались равномерно ...

таки что мы имеем ... вторая сетка постоянное вплетение веток в сетку листы под сеткой, "волосатые места" в сетке смотря в вверх на лампу ... из этих "волосатых мест" полезут шишки ... нам уже нет надобности растит ботву ... её и так ковёр под сеткой и основную часть питания и света должны получать "волосатые места" ... будущие шишки

пока "волосатых мест" не ма особо ... если не понятно о чём я ... глянь у меня последние фото ... там много "волосаток" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы лопухи не мешали и не закрывали свет, можно воспользоватся резиночками для денег, далее сворачиваем лист осторожно в трубочку и надеваем резинку. Уже 2 года так делаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 indra: во, супер мысль! Я уже вчера твой пост прочитал, сегодня подтянул ветки к стенкам. Получилось отлично! Фотки через пару дней выложу.

2 misterpomidorko: не, не поднимается рука. Я смотрел видео, где чувак безжалостно вплетает ветки в сетку, я пока не буду. Придет, может, со временем :)

2 Mudromir: Бро, спасибо за орехи! Ты посмотри, какие красавицы! :)

Отличный совет с резинкой для денег. А лист от недостатка света не отваливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дренаж!

Исходная вода - Ph=7,3 ppm=110.

Дренаж - Ph=7,4 ppm=260-270.

Вроде нормально. Сделал вывод, что минералки можно немного прибавить (с другой стороны - для чего?) и лучше выбирать подкисляющие удобрения. Забацал компот

Аммиачная селитра 0,2 81 N

МФК 0,35 79 P

Калиевая селитра 0,1 137 K

Ph=6,2 ppm=457

Органика!

Компот достался только одной растишке. Вторую я решил с сегодняшнего дня перевести только на органику. Для этих целей были обследованы окрестные магазины и куплен конский навоз. Разводится согласно инструкции, получается NPK 255-160-230 мг/л. Многовато (и особенно азота), но с другой стороны - на то это и органика, растение само разберется.

В общем-то, планирую ограничиться 3 удобрениями - этим навозом, биоягодкой (знаком с ней ещё с прошлого цикла) и крапивным настоем.

Зато можно будет сравнить результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай Бро, поддерживаю твой подход. только 100% всёравно по первой недавай.перестраблся,дай 50%.

А там да трохи pH высоковат ,но это норм сильно резко нестарася вниз его увести так как покрайней мере на минералке от монофосфата он начнёт вниз ползти , в зависимости от частоты внесения удобрения и проливами водой.

С калькулятором вижу дружишь ,Уважаю!)

Я помню я вместо амиачной селитры использовал карбомид,вроде он получше для этих целей если ничё непутаю.

+ в реппу )) :)

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбамид буду пробовать на следующий цикл для в экспериментальных целях. Если я правильно понимаю, то у него 2 практических отличия от аммиачной селитры - 1) он содержит только амидную форму азота, а аммиачная 50% нитратной и 50% амидной 2) По этой причине карбамид позволяет использовать дикие концентрации для внекорневых подкормок до 4г/л - 1800мг/л для N.

Меня давно заинтересовала такая штука, как водная экстракция минеральных солей из продуктов питания :) Вот пара примеров.

Чечевица (на 100гр зерна).

калий, мг 672

кальций, мг 83

магний, мг 80

фосфор, мг 390

Морковь (на 100гр сырого продукта).

калий, мг 240

кальций, мг 51

магний, мг 38

фосфор, мг 55

Картофель (на 100гр сырого продукта).

калий 568

кальций 10

магний 23

фосфор 58

и т.д.

В общем, идея понятная - овощи содержат водорастворимые соединения, поэтому растению не нужно тратить энергию и время на окисление/восстановление минеральных солей. Например, нитраты, прежде чем усваиваются растением, проходят несколько стадий, пока не восстанавливаются до аммиака. Растение разлагает продукты фотосинтеза, чтобы получить необходимую для восстановления нитратов энергию. В общем-то, нитраты забирают энергию у растения.

А тут - полил настоем моркови или картошки, там готовые водорастворимые вещества. Корни целые, опасности передоза нет, пи-аш тоже в порядке, всё в шоколаде.

Хотя, конечно, это всё лишь мое предположение. Делюсь им в порядке обмена мыслями. Экспериментальная проверка запланирована на следующий цикл

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно ... так свежую морковку сделать сок, в каких пропорциях мешать что б поливать, таки интересно, но это надо пробывать на гидре может или в кокосе? Ибо в земле содержится доп. много минералов и своих питательных веществ. можно и не отличить или не понять работает как морковь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Интересно попробывать на кокосе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья, хэлп!

В чём проблема? Пандора, возраст 57 дней, почвогрунт. Приборы - Ph=5,5 710 ppm (уже полпроблемы, мне кажется).

Беда с листьями - большинство старых листьев грубые и шершавые, как наждачка, молодые листья совершенно сухие. Поражения старых листьев происходит 2 способами - сфоткал оба.

На нижних побегах проявление выражено сильнее, чем на верхних (поэтому и было замечено так поздно).

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

как лечить? до харвеста дотянуть-то осталось всего ничего, а тут такая задница.

мой вариант - пересол и блокировка кальция и, возможно, фосфора. Очень нужны ваши версии и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пролей настоем золы или доломитки. У тебяж пш как на гидре. Засола нет. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.5 выходит когда сколько входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

5.5 выходит, когда входит 7.2

я никак не пойму, откуда он такой взялся - растения удобрениями почти не баловались, вода на полив 7.2-7.3

Сейчас ещё раз померю на остальных и предоставлю уточненные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торфогрунт наверное дает.золы или доломита пару ложек в верхний слой домешать нужно бы .

или как Чили советует пролить.это для скорой помощи ..и домешать на будущее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ок, понял! Спасибо!

пока растения проливаются, я зафоткал ещё один лист. Долго сравнивал его с фотками из каннапедии, ничего кроме фосфора мне так и не пришло на ум.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×