Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NAVARA

Второй репорт. оборудование тоже, не много дорабатоно. орехи 4 шт. регуляры парода не знаю какая

Рекомендуемые сообщения

Проростил на гидрогеле с добавлением стимулятора корней и даймонда для вегетативного росто что сделал зря. Малыши получили передоз. Пока сидят в горшке с землей но на сегодня запланирован переезд в мин.пробку а потом на гидру в керамзит. Раствор буду делать по таблице GHE потому что первый репорт делался также и не было не одной проблемы. вот фото шкафа и самих малышей с соседями.

Удобрения теже

GHE GROW DUO

GHE BLOOM DUO

потратил деньги на стумулятор корне образования

потом предположил что зря у прошлых моих елок

были такие корни что попутать можно и стволы с

большой палец взрослого человека )

Было так же куплено GHE Diamond для веги.

Но его проверю в этом репорте.

Прошу прощения за не полное описание , вот продолжу.

Касательно света хочу сказать что у меня стоит вверху в шкафу ДнаТ 250

не как не доделаю вытяжку но и ДнаТ думаю поменять на ДнаТ 150 Ватт или аналогичный ДнаЗ

много читал об освещении , от Дната не куда не деться но не кто не отменял дневной свет и

диоды. Вот не много информации и таблицы , я думаю вам они помогут как и мне

http://www.ponics.ru/2009/06/light/ тут много про свет написано, доступно и с примерами и сравнительными таблицами.

Значит вверху ДнаТ 250Ватт с последующей заменой на Днат 150 Ватт. Далее на стенках две лампы с Е27 цоколем

6500К (дневной свет) и потреблением 30ватт = 150 Ваттам . На таких лампах выгонял прошлый раз рассаду. Претензий нет.

Далее на дверях висит LED лампа купил вот тут для наглядности alled.ru/elgro-20-40.html . Но скажу честно цены очень высокие

щас занемаюсь поским диодов в сети и заводов изготовителей потому что делают они все кустарным способом , а самое интересное

что диоды которые они продают , эту маркировку знает только их сайт. Вот нашел завод в россии http://diodix.com/ цены разумнее.

Щас в пути еще 10 LED едет с драйвером , поговорил со знакомым он сказал не поинт их покупать по 500 рублей , покажет как их самому собрать.

3f5f1b20b934.jpg

e04b3d6a5363.jpg

de6f60322a2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерестный прибомбас на дверце висит раскажи ка по подробнее!)))с началом очередным удачи тебе бро Nавара.;желаю не больше двух девок иначе расколят твой шкаф к чертям)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка красивая.все хочу спросить..а что в тазике? салат? удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

айсберг какой нить)))) говорят хорошоу салат растить в боксе регулирует влагу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAVARA, когда сажал земли мало насыпал, почему?

в мин.пробку
вату может?

И эселки не работают на такой высоте. У меня комнатный клон сейчас в чистой воде неделю стоит и эселка синяя 85 ватт выхода, на расстоянии 10-15 см он прётся от света, выше не чувствует и старается тянуться ... Основное стоит под лампочкой накаливания на 40 ватт, на расстоянии 5-10см.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Думаю сегодня в землю сажать.

А так что у тебя эселки горят сейчас, воздух греют и энегрию едят, а эффективности мало из за растояния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAVARA а в верху на цепях шо за лампа?

Нормально описывай начало репорта,полностью все характеристики всего с чем имеешь дело.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробка красивая.все хочу спросить..а что в тазике? салат? удачи.

В коробке да действительно растет салат , сорт Азарт , судя потому что листья в шкафу у салата красивые и зеленые , то света хватает батве. Салат посажен в качестве эксперимента. Прорабатываю мысли о выгонке салата и лука. При чем в малых порциях получается довольно интересно. Лук перо и Салат дома ем свое и не покупаю уже при чем лук растет над оком как сумашедший , Салат из семя до еды 1,5-2 месяца , но есть сорта и месяца хватает выгнать. При чем я в чашку такую жменя всыпал что им просто очень мало места ))) Ну да ладно вкусный .

@NAVARA, когда сажал земли мало насыпал, почему?

вату может?

И эселки не работают на такой высоте. У меня комнатный клон сейчас в чистой воде неделю стоит и эселка синяя 85 ватт выхода, на расстоянии 10-15 см он прётся от света, выше не чувствует и старается тянуться ... Основное стоит под лампочкой накаливания на 40 ватт, на расстоянии 5-10см.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Думаю сегодня в землю сажать.

А так что у тебя эселки горят сейчас, воздух греют и энегрию едят, а эффективности мало из за растояния

касательно этих ламп нареканий пока нет , но это не конечный результат еще будет добавлена вентиляция и свет . Хочу круговую подсветку сделать на LED

но как говорил и повторюсь папа всех пап это ДнаЗ ну или ДнаТ . По поводу температуры вчера высверливал дырки в боксе 22C так что класс. Вчера закусило барелинку

дрель мощная так вывернул кисть что до сих пор боль. Ну кость целая осталась . Земли мало потому что с начало прорастил все в гидрогеле , а пересадить в гидропонику сразу не смог там жила Литл Раша , но теперь я ее срезал , еле очистил пластиковый горшок от корней , пришлось срезать секатором их . Прокипятил керамзит и планирую переселить этих четырех туда. Вот только нет тары слить отличный и свежий раствор для цветения ! 15-18 литров (((

@NAVARA, когда сажал земли мало насыпал, почему?

вату может?

И эселки не работают на такой высоте. У меня комнатный клон сейчас в чистой воде неделю стоит и эселка синяя 85 ватт выхода, на расстоянии 10-15 см он прётся от света, выше не чувствует и старается тянуться ... Основное стоит под лампочкой накаливания на 40 ватт, на расстоянии 5-10см.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Думаю сегодня в землю сажать.

А так что у тебя эселки горят сейчас, воздух греют и энегрию едят, а эффективности мало из за растояния

Красота какая у тебя растет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постояли мои растихи на простой водичке. теперь перевел на раствор 15л воды/ 7мл блум / 7 мл блоом / даймонд 7 мл / 1,5 мл стимулятора корне образования . Растихи с земли пересадил в замоченные но отжатые пробки из мин.ваты. и потом в керамзит. вот фото .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

свет 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAVARA, С началом Бро! Согласен с помидором, с еслок на такой высоте толку маловато))

Бро, а чё с нормальными семками вобще проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с семенами пока что да , проблемма. Не могу пока позволить покупку сидбанке приличном . Но добрые люди , сказали что угостят орешками. А пока, растим что есть )))

ну с высотой ты не много не понял всей картины ! высота щас гораздо выше. я же писал что переселил их в гидропонику .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с боку было бы понятнее сколько там до ламп

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас горит две дневного света и один светильник с ледами для грова , в пути еще 10 мощных диодов и драйвер к ним. ДнаТ пока не включаю , потому что не сделал вытяжку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас горит две дневного света и один светильник с ледами для грова , в пути еще 10 мощных диодов и драйвер к ним. ДнаТ пока не включаю , потому что не сделал вытяжку .

ГГ)) Значит на Диоды есть деньги а на пару фемок нема ?))) интересно интересно)))

Да и диоды зря берёшь для марии,бред это,всёравно на цветет она хочет Днат и только Так!))ну ина диодах будет чтото,но тогда уж проще ЭСЛ купить одну на 105-150ват.Но Днат дешевле и сердитей.

Вообщем дело хохяйское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAVARA,это примерно как грибы на сене и на пшенице.и растут на сене и крупней...ну ты понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ну стоп ! про диоды , я не прибедняюсь но диоды заказаны давно только получилась тягомотина перед новым годом и вот только они полторы недели назад их отправили. не тут рассказывать о том что деньги то они есть то нет . есть вещи без которых можно прожить , а есть которые например каждый день нужны. по первому опыту и репорту , я могу сказать что днат начал у меня светить спустя месяц после прорастания и урожай нормальный был. не согласен с тем что лед солнышко и днат это все... 10 диодов сели 1000 и потом я доплачивал за драйвер 453 рубля , итог 1700 с доставкой диоды фито спектра на 3 ватт. ДнаТ всем хорош кроме того что он жрет караул электрики и греется что калорифер в 2 Квт . Скажу так на 9 прежде купленых ледах и двух дневных лампах марья растет стабильно как и клубника в горшке. еще хочу отдать должно GHE удобрению по таблице и стимуляторам корней , хотя раньше его не пользовал. вот что вы не говорите . повторю опыт , включения ДнаТ на второй месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так то конечно.за то и разговор.если на цвете натрий будет то будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ну вот хочу сказать что с использованием стимулятора для корне образования и даймонда для веги есть заметный толк. Скажу даже больше растения после переезда с земли на гидру стали только лучше себя чувствовать и не какого стресса я не заметил в них. Экономия конечно должна быть экономной , но включил , я все таки ДнаТ. Скажу вам честно старт в росте случился с растениями не детский. все жду свои диоды леды , так сказать, но все ближе к тому что ДнаТ всему голова )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хочу сказать что с использованием стимулятора для корне образования и даймонда для веги есть заметный толк. Скажу даже больше растения после переезда с земли на гидру стали только лучше себя чувствовать и не какого стресса я не заметил в них. Экономия конечно должна быть экономной , но включил , я все таки ДнаТ. Скажу вам честно старт в росте случился с растениями не детский. все жду свои диоды леды , так сказать, но все ближе к тому что ДнаТ всему голова )))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краевой ожог не прогрессирует тот что на нижних листьях?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Неа , щас уже все в порядке , это я в самом начале с раствором лопухнулся. а щас растет и листья красивые здоровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное достоинство гидры, безгеморойное лечение. Тут как в медицине, главное диагноз, а лечить и студент может.

И результат виден в течении 1-2 дня. Не надо ни каких проливов, замеров, и т.п.

Судя по репортам с тегом "Первый опыт-грунт", убеждаюсь что индор+земля в малом количестве требует не малого опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете , даже пробовать на земле не хочу потому что гидру собрать стоит 140 рублей насос для воздуха таз с крышкой и горшок сетка . И все! А касательно кампота , главное по таблице кормить ну в конце всего можно конечно немного побольше дозу а на веге и цвете главное не чудить и не сделать интоксикацию . Ребята подскажите какой не будь хороший сорт , что бы прикупить и загровить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит 140 рублей насос для воздуха таз с крышкой и горшок сетка . И все!

так уж и все? ты забыл приборы комплект удобрений осмос в идеале. добавь еще немного к тем 140 РУБЛЯМ.

смотря что любишь.любой от мандалы бери.все для динозавров.сатори хашберри ганеш.из быстрых повер плант.вся линейка хейзов от гринхауз достойна .мазар вот еще. да все хороши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×