Перейти к содержимому
GROWER

Как сделать вентиляцию

Рекомендуемые сообщения

Бро, я не думаю, что две лампы нагреют 500 кубов воздуха за час до 45 градусов.

хотя если честно я не считал, поэтому возможно я гоню

Изменено пользователем okorok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@new,вентилятор только перед култубами !!! иначе он будет работать в температуре выше 45 гр. а это не хорошо ... жалко будет если это хороший вентилятор ...

@okorok,@vodynoj, а вы почему не сказали об том что я сказал??? не жалко чужого винтелятора ... а если там 2 дната по 600 ватт и воздух в боксе 30 ... при короткой гофре вентилятор будет минимум в 50 - 55 градусах ... или это я параноик ?

когда голова моя под днатом на 600 в тубе в сантиметрах 5 ... она горит ... горит огнём ... а тут 12 часов минимум в такой жаре лопасти крутить ... ласты отбросит или нет?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,

привет

спс за помощь в вопросе,т.е. вент поставить перед култюбами ,и вент будет не вытягивать а проталкивать через них и на улицу ,

так норм если да ,то мне без разницы куда его ставить можно и перед тюбами ))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
а про температуру выхода на вент после света я не подумал,только на вдув ставят что ли.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как вообще култюб охлаждают индивидуально на вдув или на вытяг и если на вытяг то там вент не горит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Я груша не зя скушать
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак привет.

я тебя знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

во )) так уже понятнее ))спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.

Как организовать вентиляуцю, чтоб при работающем свете выдувало воздух, а при выключенном вдувало.

Есть вент s&p td350.

Читал что кто-то умудрялся его запускать в реверс.

Реально ли сделать это при помощи одного вент канала и одного вентилятора, или надо дыва вента и два канала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bud Хелло Бро!)

я так понял что с выдувом и включённой лампой проблем нету,через таймер и все дела,лампа потухла вместе с ней выдув заглох. А вот при выключенной вдувало несовсем понял, так какая разница считай снизу будет вдув дето и этому воздуху что заходит надо кудато деватся,он будет выходить через выдувное отверстие.Ставишь цифровой коммутирующий таймер с функцией управления 2-мя отдельными приборами и всё ,один канал на лампу и выдув,второй на вдув.А с одним вентом эт ток если диммер присабачит к нему или теристрорное рэле,типа включённый он напрямую гачит ,навсю как выставлено на нём(он же 2-ух скоросной?) ,а вторая цепь через диммер или теристорное рэле и зделать задержку 1 минуту,и сначала он вырубится вместе с лампой патом включится через минуту но уже через диммер на пониженых оборота.А так х.з. мож я тя непральн опонял.

Или ты хочешь чтобы при выключенной лампе он вдувал воздух от туда куда выдувал?То тогда надо два канальника и коммутируемый таймер выше описаный.Я так понял это для твоего подвальго грова того? . То один канальник сверху выдувной как и был ,де он там у тя,а второй тоже выдувной но с противоположной стороны и на него обратный клапан,чтобы он захлопывался при включённой лампе и основной вытяжке,патом включается нижний канальник что спротивоположной стороны и выдувает в другую сторну и будет засасыватся воздух от туда куда он прежде выдувался.Мож я и так непрально понял всё.А то немагу понять смысла.Мож просто обдув хороший внутри и всё? при выключенной лампе.чтоб дольше тепло держалось и небыло риска плесени.х.з.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как организовать вентиляуцю, чтоб при работающем свете выдувало воздух, а при выключенном вдувало.
поясни куда ты хочешь выдувать при свете (из рума в подвал?), а куда вдувать без свет (из подвала в рум?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширяю котекст.

Чтобы понятней. Делим бокс пополам. Получается два бокса, работающих в режиме у одного день, у второго ночь.

Когда в первом боксе день, то горячий воздух от ламп идет на подогрев второго бокса с ночью. Т.о. избыточное тепло бокса с днем идет в бокс ночи, который нуждается в обогреве.

Когда во втором начинается день в первом наступает ночь.

Соответственно вентиляцию надо направлять в обратную сторону.

Об том и речь.

Изменено пользователем bud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОТОКА ВОЗДУХА НЕВОЗМОЖНО НИКАКИМ ИЗМЕНЕНИЕМ НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ РАБОЧЕГО КОЛЕСА ... там нет такого в интсрукции?

проще 2мя это организовать, чем лезть в обмотку

либо можно с одним но! организовать систему каналов и перемычек на электро приводе будет сложно

а так из двух румов выходит 2 канала и на каждом стоит "электро закрывалка" и соеденяются каналы перед канальников ... потом так же расходятся на 2 канала и на каждом стоит "электро закрывалка" и соеденяются каналы с румами ...

клапаны регулируют откуда брать и куда выдувать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЗМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОТОКА ВОЗДУХА НЕВОЗМОЖНО НИКАКИМ ИЗМЕНЕНИЕМ НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ РАБОЧЕГО КОЛЕСА ... там нет такого в интсрукции?

А как же турбина в самолете? При включении реверса она дует в обратную сторону.

Как и любой вентилятор. Что ты имеешь в виду?

Получается что вариант с двумя вент каналами и двумя вентиляторами, работающими поочередно наиболее надежен и прост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bud, А как же турбина в самолете? При включении

реверса она дует в обратную сторону. Поставь турбину и мы узнаем как выращивать марихуану на луне или на марсе может и до юпитера бокс с ней долетит

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С боков двигателя в задней части есть решетки, которые сделаны так, что если на них дуть изнутри, то снаружи воздух будет выходить под углом вперед. При включении реверса перекрывают выход воздуха назад и он направляются в эти решетки.

На двигателях Д-30КП - имеет ревересивное устройство створчатого типа, с двумя наружными боковым створками, предназначено для получения обратной тяги, для управления положением створок имеет автономную гидравлическую систему. Режим реверса ставится при положении РУД "малый газ" с помощью специального переключателя. Величина отрицательной тяги на этом режиме зависит от скорости полета, причем, чем больше скорость полета, тем отрицательная тяга больше.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Или делай как я писал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Или просто 2 вентилятора.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

А ещё мне нравиться такая хрень как, Вентиляционная система с рекуператором (теплообменником). у меня по похожему принципу построен весь экспресс

Получается что вариант с двумя вент каналами и двумя вентиляторами, работающими поочередно наиболее надежен и прост.
если нет сервоприводов и остальной электронной лабуды под рукой, что бы настроить распределение потоков для одного вентилятора... то ... Да 2 вентилятора хоть на таймерах, хоть к более сложным приблудам, будет проще, надёжнее и возможно дешевле чем всё остальное
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого. А я думал что когда в самолете включается реверс, то турбина крутит в обратную сторону. Даже на слух так казалось. А в итоге забор идет оттуда же, только выброс вперед.

Открыл глаза. Спасибо.

Но все-таки если в бытовом вентиляторе поменять направление движения лопастей то воздух пойдет в обратном направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать отверстие пассивного вдува на той же стенке, где вентилятор на выдув, то тянуть не будет? Если нет, то можно сделать выдув на задней стене, а вдув на боковой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри так чтоб выдув в стену не дул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

смотри так чтоб выдув в стену не дул.

23см. нормальное расстояние? Все-таки можно делать на одной стенке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23см. нормальное расстояние? Все-таки можно делать на одной стенке?

лучше чтобы выдув и вдув был на противоболожных друг другу стенках бокса , за боксом 23 см канечно с головой.У меня сзади каробка приклеена ,так чтобы воздух отводился вниз.чтобы изза шкафа кагда в комнате свет вырубить несветило сильно паливно))) и там у мя коробка 10 см ширина.Тоесть щель между шкафом и стеной 10см.Тут важный момент зделать сзади перегородки чтобы тот воздух что выдувается (тёплый) незасасывался напрямую вдувом ,хоть и пассивным, а то температура подпрыгнит.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делай если по другому не выходит.снизу можно сделать.хороший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Спасибо! :)

Снизу вообще отлично.

Вот еще, что интересно: если кулер на выдув диаметром 15 см., можно мне внизу сделать не одно отверстие, которое больше чем на выдув, а например 2(по углам), которые будут 12-13 см. в диаметре? Потом, если воздуха будет не хватать, то я смогу вставить в отверстия кулер от компика.

Изменено пользователем DjaFar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну то правильно что больше на выдув,и дело такого характера лучше уже зделай 2-а кулера на выдув ,а вдувные можно прамоугольные отверстия,ну там сматреть надо как удобнее будет.Активный вдув даёт своё,но кагда на выдув парочку поставить то это лучше и пассив вдув норм тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. у меня планируеться бокс 2*2*2 какой производительности мне нужен вентилятор и тип вентилятора???спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. у меня планируеться бокс 2*2*2 какой производительности мне нужен вентилятор и тип вентилятора???спасибо

Всё зависит от того сколько ты туда света нацепляешь и что воще планируешь гровить. А так то канальник надо не меньше 500 кубов,а то и больше мабудь если будет минимум 4 дната по 400 ват, а так то на твою площадь в идеале 4-е 600ки . Помоему если неизменяет память то канальник должен за 5 минут выдувать обём помещения ,у тя там 8 кубов воздуха , а канальник например 500 кубовый за час это выдувает,делим на 60 и получаем 8.33 куба в минуту , то то что надо паходу.А там кто более адекватен в этом вапросе меня поправит.

МИР

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 4*600 (или 2*600) в горизонте то:

лампы обязательно в куллтубах(или закрытых светильниках предназначенных для активного охлаждения), которые соединены одним

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
(желательно гибким, мягким)
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
на 500 кубов стоит перед первым куллтубом, засасывает холодный воздух из вне и прогоняя его через все куллтубы, выдувает горячий воздух улицу (за пределы рума)...

Этот канальный вентилятор будет работать в режиме включения за 5 минут до включения ламп и выключения после 15 минут от выключения ламп.

Перед вентилятором (можно или на заборе воздуха или врезать в канал) обязательно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
(что бы лампы и куллтубы были чистые) и желательно
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
на или перед выбросом воздуха (для снижения шума)

Второй вентилятор для постоянной вентиляции , перед которым должен стоять угольный фильтр (для снижения запаха, от начала предцвета до сбора урожая) и желательно глушитель на выдув из рума ... Тут ставить или 500 кубов с регулятором скорости от температуры (выставить 50% скорости , а при превышении 30 градусов будет 100%) или поставить 350 кубов S&P (я рассматриваю только данные канальные вентиляторы, т.к. это лучшее что я видел, есть лучше но там ещё в 2 раза дороже :) )

Вдув в рум пассивный в 2 отверстия (того же диаметра, какой будет у канальника (125 для 350 и 150-160 для 500 вроде)) в эти отверстия поставить пылеуловители

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×