Перейти к содержимому
GROWER

Как сделать вентиляцию

Рекомендуемые сообщения

Чуваки я вас услышал :)  Так и сделаю.
И отдельное спасибо Бро Vitosin-у и Бро Томату.
Спасибо, что помогли мне "Нудилке Великой"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 МИР.

Изменено пользователем Gagich
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу 1 комнату 3-х комнатной кв оборудовать под гроурум. я в этом полный ноль! кто то сможет меня направить на путь истеный? что купить? как начать ? что делать с начала?братья помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату, не круто ? 

1)Размеры;

2)Бюджет;

3) Окна придётся наглухо заложить.

 

 

У меня свой тоже вопрос, планирую делать бокс, есть  пока комплект 400ки, делать буду бюджетный вариант, каркас из бруса и фольгированный пенофол. Температура помещения стабильна в пределах 25-26(лето), и 13-15 зима. Но высоковата влажнасть (до 80%)... Планируемы габариты 120*80*80, открытого типа рефлектор, на сколько нужен канальник ? Звук турбины не сильно охота слышать )))) Вдув будет пассивным с пола(двойное дно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня свой тоже вопрос, планирую делать бокс, есть  пока комплект 400ки, делать буду бюджетный вариант, каркас из бруса и фольгированный пенофол. Температура помещения стабильна в пределах 25-26(лето), и 13-15 зима. Но высоковата влажнасть (до 80%)... Планируемы габариты 120*80*80, открытого типа рефлектор, на сколько нужен канальник ? Звук турбины не сильно охота слышать )))) Вдув будет пассивным с пола(двойное дно).

Ну смотри, температура входящего потока не должна быть менее 15 градусов. Это плохо для растишки.  Касательно влажности - она в любом случае упадет у тебя внутри бокса т.к. будет работать ДНаТ и в принципе должно получится не плохо т.к. оптимальная влажность для веги 50-60%. Без охлаждения лампы - будет плохо. У меня с выключенной вентиляцией в боксе 140*70*40 с ДНаТом 250 температура подскакивает сразу на 10-15 градусов. Поэтому, считаю, что рефлектор те закрытый было бы самое то. Ну и без канальника тут никак. Обычные вентиляторы и куллеры просто не высосут весь объем. Причем у моего канальник 33-35 Дб - что равно шепоту. Тем более когда он стабильно гудит, ты просто даже не замечаешь.

хочу 1 комнату 3-х комнатной кв оборудовать под гроурум. я в этом полный ноль! кто то сможет меня направить на путь истеный? что купить? как начать ? что делать с начала?братья помогите!!!

Посмотри: "Высший пилотаж выращивания от Хорхе Сервантеса" Прикинь бюджет и насколько ты готов влезть в такую затею. Это тебе не шкафчик, в котором можно и стены выбить и перенести и с испугу в окно выкинуть, это комната! И денег туда не мало придется вбухать. Очень не мало. Окупится конечно с 1 урожая, но продавать - не круто, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату, не круто ? 

1)Размеры;

2)Бюджет;

3) Окна придётся наглухо заложить.

 

 

У меня свой тоже вопрос, планирую делать бокс, есть  пока комплект 400ки, делать буду бюджетный вариант, каркас из бруса и фольгированный пенофол. Температура помещения стабильна в пределах 25-26(лето), и 13-15 зима. Но высоковата влажнасть (до 80%)... Планируемы габариты 120*80*80, открытого типа рефлектор, на сколько нужен канальник ? Звук турбины не сильно охота слышать )))) Вдув будет пассивным с пола(двойное дно).

Мой бокс примерно таких же габаритов, в наличии 400ка, вдув пассивный внизу (пока не знаю какого размера), закрытый рефлектор. Но нет в наличии добротного вента на выдув, но есть мобильный кондиционер. Охлаждением воздуха в боксе будет заниматься именно он, а горячий воздух через гофру будет выбрасывать наружу.

 

Знаю, что ДнаТу надо охлаждение, но пока нет возможности это сделать. А цикл будет запущен через пару дней. Собстно, вопрос, уважаемые знатоки: сработает ли? Поделитесь опытом.

 

Характеристики агрегата тут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

хочу 1 комнату 3-х комнатной кв оборудовать под гроурум. я в этом полный ноль! кто то сможет меня направить на путь истеный? что купить? как начать ? что делать с начала?братья помогите!!!

Сколько растений планируешь?

Будет ли там две секции: на вегу и на цвет?

Куда будет выходить горячий воздух от нескольких ламп?

Растить на земле будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выходной канальник нужен же не для охлаждения воздуха, его главная задача вывод продуктов отхода растений (кислород) и вывод запаха. Ни с тем ни с тем кондер твой не справится. Он будет выгонять все в комнату,а твой пассивный вдув снова все затягивать внутрь внутрь. Короче расти будет, но профита будет меньше.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выходной канальник нужен же не для охлаждения воздуха, его главная задача вывод продуктов отхода растений (кислород) и вывод запаха. Ни с тем ни с тем кондер твой не справится. Он будет выгонять все в комнату,а твой пассивный вдув снова все затягивать внутрь внутрь. Короче расти будет, но профита будет меньше.

Мне неделю надо времени, потом приедет турбина. А вывод горячего воздуха идет на улицу. Главная задача - не сварить всходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неделю надо времени, потом приедет турбина. А вывод горячего воздуха идет на улицу. Главная задача - не сварить всходы.

Я когда говорил "Он будет выгонять все в комнату" я имел ввиду запах. То что, ты в мобильнике вывод сделал не в комнату, я догадался)) 

Если речь идет о неделе, то тогда все будет нормосик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоны, вот проконсультироваться хотел. 70х75х120 кароч над дет 190-200 на выдув с бокса,

обдув 600 - 105 кубов домовент (еще есть кулер здоровый, но не скажу о его эффективности), правда без култюба тошо будет вертикальный гров, растихи по стенкам пущу

хватит или не,шоб темпа осенью ( 15-25 днем и 10-20 ночью) не повышалась выше 30?

На вегу планирую на 4 растихи 150 дната( не знаю,мож кинуть еще 105 эсл (но она уже 2 цикла отмотала), в течении месяца подключить 600 (на второй неделе дето, 150 и 100 снять).

Пока там обдува для 600 нема, тока на выдув 105

Все ли я правильно ращитал? Тема волнует, в прошлый раз у меня стоял выдув с 600+150 на 215 (вроде) но летом из-за высоких температур слегка погорел, поплавился)

Прошу совета али консультации и заранее благодарю.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 P.S. вместо фильтра использую кассету угольную, 50грн в эпицентре, больше половины запаха уходит в вентиляцию а остальная оседает на фильтре) Для моего итак беспалевного грова (не дома, ни в общественном месте,далеко и тихо), вообще подходит,слабый запах не отвлекает.

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обдув 600 - 105 кубов домовент (еще есть кулер здоровый, но не скажу о его эффективности), правда без култюба тошо будет вертикальный гров, растихи по стенкам пущу

Култуб ставь отражайку вытаскивай, выводи горячку за бокс ... может хватит тогда но вроде и 150 хватит дната, 2 лампы в 2 яруса вертикалка в 2х кулах 100мм диаметр .  тара не большая (2-3литра, желательно мешки сшить из агроволокна плотностью 90, высотой в 12см.), рост кустов 40см. анансы от фаст бад подойтут 100% (стабильны, рост всегда зависит от тары, урожай большой, качество великолепное).

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обдув 600 - 105 кубов домовент (еще есть кулер здоровый, но не скажу о его эффективности), правда без култюба тошо будет вертикальный гров, растихи по стенкам пущу

Култуб ставь отражайку вытаскивай, выводи горячку за бокс ... может хватит тогда но вроде и 150 хватит дната, 2 лампы в 2 яруса вертикалка в 2х кулах 100мм диаметр .  тара не большая (2-3литра, желательно мешки сшить из агроволокна плотностью 90, высотой в 12см.), рост кустов 40см. анансы от фаст бад подойтут 100% (стабильны, рост всегда зависит от тары, урожай большой, качество великолепное).

 

помидорко,я ращу для угара,чисто для себя, поэтому и урожай и качество (я щитаю) зависит от того как взгровлю)

уже замочил нюйорка, ак47, горца и еще одного безымянного

То есть фенотип разный, в разное время буду собирать

Отражайки нету, она ж вертикалка,на цепи висит,усерединке.  Я наверное не совсем правильно выразился. Култуба нету и не будет,в Крыму ща его хер купишь. Все горшки будут с большой тарой, просто растягивать буду по стенкам,чтобы жаром не пыхало. Если найду култуб - повешу. точнее поставлю.

"может хватит тогда но вроде и 150 хватит дната, 2 лампы в 2 яруса вертикалка в 2х кулах 100мм диаметр" - этого немного не понял. я уберу 150 и 100, поставлю 600 (ну типа лампа висит посередине,чуть выше растих,а снизу фигачит вентилятор,сдувая всю темпу вверх,а там подхватывает ее уже выдув, это как я надеюсь(блин,если еще култуб придется искать,я разорюсь и повешусь в боксе)

Блин,а не много будет 600 на 0,8м2 ? Я чето щас посмотрел на олке,а там пишуть что 400 с головой

но я 400 не обладаю,мммать,ток 600

или проще 250 купить и не париться? Повесить 150х250 и все?

Насчет агроволокна я не думал, ща заценил идею и да,ты суперправ (есть немного лишнего:))

Думал раньше в ведрах,но нахрен, сделаю с агроволокна) Просто большие.

Спасибо за идейку

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем усложнять себе гров, если нет цели увеличить кпд с "площадьватта"


лампа по центу по 30-35 см пространство между лампой и стенкой, какие 600 ватт? даже 250 будет много, при не совсем хорошей вентиляции.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб помидорыч,просто у мя валяется 600 и я думал ее всунуть. Куплю 250

вентиляция плохая? Почему? Для 150+250вт вроде надо 250кубов штоб выходило норм, найдем-с, 105 кинем на обдув снизу вверх (там всерединке в полу отверстие,с которого воздушный поток идет)

цель увеличить кпд есть но не основная

а че это у него листья белые? О_О  это ожог световой?О_о

о,вертикал скрог, гуд спасибо,возьмем на заметку,попользуем.

Offtop
кто меня прокляяяяял впилился на мопедеее тока шоо
мммать
Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом.Размер гроубокса вышина120см. ширина60см. длинна80см. какие поставить винтеляторы на вдуф,выдув и на обдув растений если на вдув винтилятор не нужен то какое отверстие зделать на выдув 125 на 3 растения. све лед 150 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом.Размер гроубокса вышина120см. ширина60см. длинна80см. какие поставить винтеляторы на вдуф,выдув и на обдув растений если на вдув винтилятор не нужен то какое отверстие зделать на выдув 125 на 3 растения. све лед 150 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×