Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

Quote (olegafreand)
Думаяю вся MJ любит солнышко, даже оч жаркое!!!

Я тож так падумал, MJ ведь растение из жарких стран.

Quote (olegafreand)
опрыскивай водичкой перед сном

Всигда так делаю

Quote (olegafreand)
если конечно не пересохшая земля

за этим тож слижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Artxxxxxxxxxx)
Думаяю вся MJ любит солнышко, даже оч жаркое!!!

Я тож так падумал, MJ ведь растение из жарких стран.

olegafreand писал(а):

опрыскивай водичкой перед сном

Всигда так делаю

olegafreand писал(а):

если конечно не пересохшая земля

за этим тож слижу

МОЛОДЦА!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ стоит ли верить лунному календарю гровинга! И есть ли он у нас на сайте и где найти моно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Funki)
верить лунному календарю гровинга

Маё личное мнение - лунный календарь это развод. Скока раз замечал: хоть по календарю сади, хоть без него, еси нет урожая на какуюто культуру в данном регионе, то его и небудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тошо на сонце то конешно полезно но ты не задумывался какой стрес для растения когда ты его туда сюда таскаеш?

коль с полом еще не определилась растишка можеш застресить будет мужик не дай Джа конешно но в лутшем случаии гермик,но бум надеятца что все будет гуд но впредь не советую тягать растишку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чом стрес, то. Я с утра выношу, пака прохладно, а потом вечерком заношу. Несу акуратно, не трушу)) Из-за чего стрес потвоему можэт быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изза того что ты её носиш туда сюда,и какбы ты мега акуратно там её не носил растение пох ето чуствует и может стресанутца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Violent)
изза того что ты её носиш туда сюда,и какбы ты мега акуратно там её не носил растение пох ето чуствует и может стресанутца

Ну ветер на улицэ дует, из-за этого жэ стресса нет?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Я не пайму просто чем я их стресану? Они себя отлично чуствуют. С полом на 99% всё ужэ панятно, и пака без изменений. Ты меня запереживал. Я панимаю, что MJ растение умное)) и чуствует што я его ношу, но причин для стреса я всёравно не вижу. Обяьсни пажалусто поточнее, можэт я дествительно чота непанимаю.
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ну грюж тебе MJ не любит когда её с места на место тягает,вот теб понравилось каждый день с хаты на хату переэжать,етоб для тя был стрес какой не какой а стрес а для маленького кустика ето вобще плохо очень короче

Пусть лутше постоянно стоит в боксе,ты пишеш что на улице ветер дует а в боксе что обдува нет?плохо...

Зы выложы фотку куста и условия проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Violent)
блин ну грюж тебе MJ не любит когда её с места на место тягает,вот теб понравилось каждый день с хаты на хату переэжать,етоб для тя был стрес какой не какой а стрес а для маленького кустика ето вобще плохо очень короче

))))))))))))))))))))))))) Да, это для миня был бы стрес, убедил.

Quote (Violent)
Пусть лутше постоянно стоит в боксе

Да у меня, собсно, не совсем бокс. Вот

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
еси захочеш, пачитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Violent)
изза того что ты её носиш туда сюда,и какбы ты мега акуратно там её не носил растение пох ето чуствует и может стресанутца

Ты что то попутал по моему!)))

Сравнения такие предлагаешь: с квартиры на квартиру перезжает!

Я могу тебе тоже сравнение предложить!::

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
)

Живёшь ты в тюрьме (не дай бог конеха) окошечко маленькое, народу много, воздуха мало и т.д. А тут тебя на прогулку выводят, на солнышке погреться, погулять немного! Плохо тебе будет на солнышке? Лучше будешь в камере сидеть? Нееет! На свободу будешь рваться, к солнышку к Джа поближе всемогущему!!!

Так вот не говори глупостей!))) Если он всё акуратно делает, утречком выносит, а вечером заносит, опрыскивает перед сном, хуже от этого никогда не будет! А только лучше!!! В пасмурную погоду, выносить конеха не стоит! Или холодно когда станет! Это может стресануть сильно! И огермиться может! А в данном случае, респект и уважуха Artxxxxxxx, который заботиться о своих растениях и дарит им настоящее солнышко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не чувак ты не прав,видно ты траву растить не умееш,ибоб такой ахинеи не писал

Зы а вобще ученые доказали что растениям больше по душе искуственный свет чем солнечный потомучто в нем УФ лучей меньше и растению не надо включать защитные механизмы от УФ волн(от чего оно растет только лутше),стресом в данной ситуации являеться не столько перемещение куста а сколько частый смен цветовой температуры и количества УФ и количества поступаемых люмений

надеюсь доступно обяснил и больше вопросов не будет,а коль будут срадостью отвечю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь здесь доказывать свою компитентность в этом вопросе и спорить тоже с тобой не буду, поскольку пока даже не видел твоих трудов в этой области!)

Но на твоё сообщение отвечу:

1. Где ты вычитал что учёные такое доказали? (пожалуйста факты)

Если ты занимаешься Гроуверством, то должен наверно хотя бы догадываться из за чего в растении вырабатываеться ТГК!? Причина моего (надеюсь и твоего тоже) увлечения связана как раз с этим

компонентом MJ, по этому я много интересовался и общался с гроуверами ещё до того, как стало возможно это делать в Интернете! И ответ на свой вопрос я нашёл! И он координально противоречит тому, что ты написал!))))

Цитирую:

в нем УФ лучей меньше и растению не надо включать защитные механизмы от УФ волн

Вот как раз эти механизмы и помогают вырабатывать, то, что нам с табой нравиться в этом растении!!!

Есть ещё несколько факторов, которые помогают растению повысить содержание ТГК! Но это тебе придётся узнать самому!

Желаю тебе удачи, больше интересоваться тем чем ты занимаешься и впредь не флудить!!!

Без обид! Я люблю всех людей! И никому зла не желаю!

Создавай пост, и выложи если можешь фоты того что ты вырастил! Всем будет интересно!!!!

Добавлено (02.09.2008, 17:57)

---------------------------------------------

Quote (Violent)
не чувак ты не прав,видно ты траву растить не умееш,ибоб такой ахинеи не писал

А вот тут ты грубоват немного!

Обоснуй пожалуйста?!))))) И похвастастайся тем, что ты вырастил перед тем как писать такое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegafreand ты сам себе противоречеш По твоему меседжу явно видно что генетику ты НИХУЯ не знаеш а кольбы знал то не писал такого,при увеличение УФ волны ты получиш лиш большое количество масла а не как не увелечение ТГК чтоб етого добится воздействием УФ волн нужны сотни а то и тысячи лет...тут можно писать много но лутше ознакомься с книгами про бридерство а также гинетику

1да ну хз вроде как на рамблере такое читал но вывел мня туда вроде как ОЛК,вобщем гугли

olegafreand читай генетику,и старайся не вестись на ту лажу которую русские абкуренные малолетки пишут,весьма граматно причем...просто у нас в СНГ не сильно изучают коноплеводство за исключением Сумской институт Коноплеводства единственное компетентное заведение на все СНГ косательно плана

olegafreand ты лутше скажи ты согласен что ето стрес ??? тобиш то что количество люмений по три раза на день мняеться с 20,000 до 65,000 и обратно к 20 и при етом всем мняеться спектр количество УФ а также плюсом ежедневно два небольшых землетрясения? Ты там писал в качестве сравнения зону...а я вот щас опять приведу пример в виде космонавтов на МИРе думаеш у них нет стреса изза непривычного светового дня а также отсуцтвия гравитации(переносы) ну что скажеш есть стрес или нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Violent)
тобиш то что количество люмений по три раза на день мняеться с 20,000 до 65,000 и обратно к 20 и при етом всем мняеться спектр количество УФ

Бра, ты, памоему, немного преувеличиваеш со значимостью количества люменов(в природе пастоянно происходит снижэние и повышэние люменов: простая тень от дерева это резкое их снижэние; туча, опять жэ). Спектр света тожэ меняетса. Чем ближэ солнце к земле, тем большэ красного спектра(это простая физика с приломлением света , в зависимости от плотности газа), тоесть менее естественным является постоянный спектр. А с УФ ваще как в природе(ну похожэ) - утром и вечером мало, а ближэ к зениту большэ.

Так што в этом я с тобой не согласен.

Quote (Violent)
также плюсом ежедневно два небольшых землетрясения

Ну тут ты тож беребарщиваеш, я ж не трушу их в воздухе)))

Ну и ещё раз скажу, проблем я не замечаю. Им реально нравитса))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Violent)
1да ну хз вроде как на рамблере такое читал но вывел мня туда вроде как ОЛК,вобщем гугли

Ну тут просто неопровержимый факт!))))

Quote (Violent)
olegafreand читай генетику,и старайся не вестись на ту лажу которую русские абкуренные малолетки пишут,весьма граматно причем...просто у нас в СНГ не сильно изучают коноплеводство за исключением Сумской институт Коноплеводства единственное компетентное заведение на все СНГ косательно плана

Я прочитал и собрал много литературы по этому вопросу, перед тем как заняться Индором. К стате до этого у меня было 2 цикла в Ауте и наблюдал я где то не меньше 4 циклов оч и оч внимательно!

Я дружил с человеком, который растил в Ауте больше 20 лет. И оч много почерпнул из его знаний!!! Он занимался селекцией и оч много курил сам! (Только вот стакан в неделю у него ни как не получалось!))))

Думаю какой то опыт в этом вопросе я приобрёл! Поэтому, не стоит мне советовать, на что мне вестись, а на что нет!!! Не перевариваю юзеров, которые пытаються чему то учить зная всё из литературы и форумов!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Quote (Violent)
olegafreand ты лутше скажи ты согласен что ето стрес ???

Не согласен!!!

Стресс это растение получает в основном в детстве при пересадке! А во взрослом состоянии: это в основном: передозы, переливы, недоливы, неправильное ощипывание, болезни и нарушения светового цикла!

Даже землетрясение (как ты называешь и которым оно не является) для растение не стресс, ну а про смену ЭСЛ на Солнце я уже говорил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!!! вопрос:

У меня бокс 80х40х75 и есть днат-400, для ловра свет не сильный? и на каком растоянии от света держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йозан, охолождение на лампу есть (например: култуб) ?

и фотку бокса скинь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

култуб- это типа гибкий короб с вентелятором?

пока скидывать фотки не могу, комп просто на работе и нет безлимитка

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

а хочу поставить 2 ловрика, может все таки ЭСЛ поискать, с ними и гемора меньше!?

Добавлено (16.09.2008, 12:53)

---------------------------------------------

Quote (Artxxxxxxxxxx)
верить лунному календарю гровинга

он для того чтобы выращивать на открытом воздухе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя! Что тут сказать. При такой лампе монстр вырастет при грамотном культубе, и вентиляции! Но даже и при этом в твоем боксе растояние между растишкой и лампой должно быть минимум 20 см. Эт при грамотном и мощном культубе! А без этого такая лампа спалит все к чертям и горшки поплавит! Так что решать тебе ! Эсл без гемора и мал. Урожаем или днат с гемором, и наорягами зато урожай ого го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока вот нашел что такое култуб

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, я так и думал... а если поставить к нему кулер от системника его хватит? как думаеш?

Добавлено (16.09.2008, 13:13)

---------------------------------------------

блин я так подумал что если растояние от растишки до лампы минимум20см а сама лампа займет тоже примерно мтолько же...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
где ж ее расти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет понятно! Для такой лампы 2 канальника жароустойких надо мин на 150 вко! И стекло квасхывое! Эта лампа для больших боксов! Смотри культуб с кампой 20-25 см. Растояние 20 см, горшок мин. 25 см! Итого 70 см! Пространства нет вобще с твоим боксом! Так что для твоего бокса эта лампа сильная очень! Попробуй первыи рас провести на мощных эсл провести! А потом построишь побольше бокс построишь! Или для гроу рума оставь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаю придется искать ЭСЛ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
как оказалось найти их сложне чем ДНаТ
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
везде где виделмощность никакая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в горшках 5л растет(клоны).Все лето на улице и сейчас на улице.В конце сентября было понижение температуры до+5С ночью.Правда всего одну ночь.Но стоят -нормально так стоят -пышные -плотные-но почти все огермились-что да то да.После холодов Мазары желтеть стали.Эйфории пофиг.Вопрос:дождливая погода как влияет на качество шишек.?Сегодня решил рубить(пестики поменяли цвет уж за половину)-а тут влупил дождь и завтра будет(по прогнозу)-а до полнолуния тока пару дней еще будут благоприятные для харвеста(а передерживать на цвете не рекомендовано для любителей бодрой энергии)Что посоветуете?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Масяня
      Всем привет, не могу понять из за чего, есть предположение, но я не шарю) предположения такие: кислая вода(проверить пока не могу, не приобрел ph метр) или перебор азота, подскажите пожалуйста правильный ответ)

    • Автор: artemiy04
      Здравствуйте нуждаюсь в помощи я еще только строю бокс . но как дострою сделаю репорт . нужна ваша помощь . Итак купил я вот такой гроубокс угольный фильтр и вот такой канальник фото и характеристики прикрепляю .Выбирал этот канальник потому что уровень шума 24 db . А бокс стоит у меня в комнате где я сплю и не хотелось бы слышать сильно жужание . канальник поставлю на выдув через угольный фильтр и гофру .Вот это пока все что куплено .




    • Автор: kolyasiktt
      Нужна помощь в выборе сорта для аута! Кто растил на этих широтах? Кто может посоветовать нормальный сорт! Сколько сажал ни чего не до зревает! Появляется плесень, начинаются заморозки и пипец!
    • Автор: Джонатан
      Ребята кому нужна помощь в грове Psilocybe Cubensis пишите. Большой фото-видео архив, книги, свои наработки. Консультации по безопасности, грову, болезням и т.д. и т.п. Пишите буду рад помочь
    • Автор: JonSnow1337
      Доброго времени суток, форумчане!
      Начнём с того, что мне 15 лет. Недели 2 назад у моего друга были проблемы с деньгами, и я начал искать информацию как заработать денег (легально и нелегально). И наткнулся на гроверов (ну и ещё я фанат Kizaru D:). Я начал изучать всё про гроверов: Пересмотрел кучу видосов, прочитал несколько книжек и т.д. Теоретических знаний у меня достаточно, но практики увы не какой..
      И вот пришёл к вам с советом : КАК СТОИТ НАЧАТЬ со всем этим, в какую сумму это всё выйдет, и где найти помещение. Мы намерены купить гроубокс, ну и так чтобы не спалиться соответственно.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×