Перейти к содержимому
GROWER

Срочный вопрос?! Задай его здесь!

Рекомендуемые сообщения

1 почва - разная блин, ну вообще чернозем, типа лесостепь у нас 2 май - начало октября 15 - 35 градусов (резко-континентальный климат) я незнаю какое лето будет в этот раз, все время по разному, например в прошлом году хорошая теплая погода стояла до начала ноября, что для нас ваааще несвойственно, в это время уже снег валяется обычно. 3 с осадками все в парядке, май июнь особо дождливы, бывает что жара стоит месяц, конец августа и сентябрь, тож дождливы.

я думаю что вырастут они у нас, вопрос в том как добится максимального результата, как там например почву капнуть, какого гавница сыпануть))) стоит ли растишки сначала на подоконнике замутить, какие удобрения лучше для них, я так почитал впринципе, но картины общей так и не получил)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл ясен. Для начала замочи семку. Купи продолговатый горшок или можно пластиковые стаканы. Как только

семка проросла в землю её. И можна ставить на подоконник. Как рассада будет готова можно высаживать в аут. Землю для рассады лучше купит в садовом магазине. Перед высадкой растих в аут советую набрать с пол кило грибов сьедобных, какие есть в твоём регионе, далее среж от них шляпки и замочи на сутки в хорошей воде. После шляпки выкинь. А вода которая осталось содержит споры гриба увеличивающие твой урожай в 3-5 раз. Полей обильно ею в места для росадки и тебя ждёт дикий урожай и успех.

Добавлено (03.06.2008, 15:17)

---------------------------------------------

Плюс можно удобрить , НО ПОСЛЕ веги только в период цветения. Остальное грибы и природа сделают сами.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (03.06.2008, 15:20)

---------------------------------------------

А вообще я бы посоветовал провести тебе на форуме гроу репорт. Так на каждом этапе ты сможешь получать хорошую консультацию.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не шутка) про грибы?)

а кубенсисы подойдут?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

а как понять что рассада готова к высадке?

гроу репорт обязательно буду выкладывать, как начну

а гдеж грибов то взять сечас? только шампиньоны в супермарките есть

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грибы не шутка. Они выробатывают микоризу котрая помогает развиваться растению во много раз лучше

+ защищает от многих болезней. А грибы лучше брать : подберезовики , опята маслята и прочие.

А за рассаду я и говорю на форуме есть раздел гроупост . Там и выкладывай фотки своих растих и описание к ним. Тебе обяз0ательно помогут!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ман

я думаю для начала уже что-то

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

только где грибы взять, они не расту же ещо у нас, а которые продаются - замороженные

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

надо базарчики пошерстить мож там микологи любители найдутся

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть аналог фишка называется Триходермин это злаковый гриб. Покуаешь его и посыпаешь землю там где растихи. Тот же эфект

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, спасибо много раз, респектище за советы

все буду заказывать и отпишусь как че каво обзтльно

кстати нашел самый дешевый надежный сайт (российский) они и на украину отправят если че.

вообщем если ссылка нужна то напишу

еще раз спасибо

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оброщайся!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Добавлено (07.06.2008, 23:19)

---------------------------------------------

Привет shablist! Как продвигаються тво дела?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (shablist)
кстати нашел самый дешевый надежный сайт (российский) они и на украину отправят если че.вообщем если ссылка нужна то напишу

Отпишись че за магазин в разделе Где Купить

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите плиз ....посадил семечку также как зделал "Artxxxxxxxxxx" на первой странице ,а она уже 2 суток не прорастает(( это нормально стоит ждать ? или она уже не прорастет?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TechnoF, зависит от качества семян, можеш подождать но если и дальше не прорастет то просто сажай в землю, ждать придется дольше но прорасти должно, если конечно семя живое
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если рассада прёт в верх на тонких нстелях а листване ростёт помогите размер бокса1.6*50*50

Добавлено (18.06.2008, 22:48)

---------------------------------------------

ребят подскажите а а то они уже10см при поливе брызгалкой падают

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что им мало света вот они и тянутся

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что мне делать лампа уже на 30см от них она не сожгёт их

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эсл 250

Добавлено (19.06.2008, 20:58)

---------------------------------------------

а может мне семки от сативы впарили потомушто с индиком таких проблем не было

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет если вытягивается стебель это значит недостаток света, хотя посмотрев по твоей лампе не скажеш,

жду фоток потом скажу, сейчас извини надо уходить, выкинь фоты и я скажу

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250(Вт) - это потребляемая мощность, или выдоваемая в сравнении с обычными лампочками?

Уменя ЭСЛ-85Вт(425Вт), находятса в 3-5см от растишек, и пака проблем небыло. Ожог был када листик вплотную дотронулса. Вабще ЭСЛ относительно холодная.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потребление энергии как у ламп мощностью1250 ват спектр2700к увеличенная доля красной области спектра мощность 250 ват с возможностью выбора света тёплый , холодный, дневной

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тада наверно на 3см низя подносить,250Вт кроме того што светит, ещё и греет намана, да и спектр сам гарячий. Но тем нимение на 10-6см ничо страшного не будит, я так думаю(на работе у нас такая стояла, один раз такую видел, правда спектр похолодней был).

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gogol, если лампа нагревается то необходим ее обдув во избежание ожогов
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gogol, Читай здесь
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал новый посоветуйте что туда ещё добавить до полного кайфа

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихи как макароны, надо свет мощнее

Offtop

они вообще на коноплю сбоку непохожи
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Масяня
      Всем привет, не могу понять из за чего, есть предположение, но я не шарю) предположения такие: кислая вода(проверить пока не могу, не приобрел ph метр) или перебор азота, подскажите пожалуйста правильный ответ)

    • Автор: artemiy04
      Здравствуйте нуждаюсь в помощи я еще только строю бокс . но как дострою сделаю репорт . нужна ваша помощь . Итак купил я вот такой гроубокс угольный фильтр и вот такой канальник фото и характеристики прикрепляю .Выбирал этот канальник потому что уровень шума 24 db . А бокс стоит у меня в комнате где я сплю и не хотелось бы слышать сильно жужание . канальник поставлю на выдув через угольный фильтр и гофру .Вот это пока все что куплено .




    • Автор: kolyasiktt
      Нужна помощь в выборе сорта для аута! Кто растил на этих широтах? Кто может посоветовать нормальный сорт! Сколько сажал ни чего не до зревает! Появляется плесень, начинаются заморозки и пипец!
    • Автор: Джонатан
      Ребята кому нужна помощь в грове Psilocybe Cubensis пишите. Большой фото-видео архив, книги, свои наработки. Консультации по безопасности, грову, болезням и т.д. и т.п. Пишите буду рад помочь
    • Автор: JonSnow1337
      Доброго времени суток, форумчане!
      Начнём с того, что мне 15 лет. Недели 2 назад у моего друга были проблемы с деньгами, и я начал искать информацию как заработать денег (легально и нелегально). И наткнулся на гроверов (ну и ещё я фанат Kizaru D:). Я начал изучать всё про гроверов: Пересмотрел кучу видосов, прочитал несколько книжек и т.д. Теоретических знаний у меня достаточно, но практики увы не какой..
      И вот пришёл к вам с советом : КАК СТОИТ НАЧАТЬ со всем этим, в какую сумму это всё выйдет, и где найти помещение. Мы намерены купить гроубокс, ну и так чтобы не спалиться соответственно.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×