Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

laiwen

Super Skunk Auto и R.I.P. Mazar fem | Стелс-бокс "Ева-1" | Земля | GHE | Свет LED UFO 147w | Первый опыт

Рекомендуемые сообщения

42 день с боба, волшебный цвет

Аппетит растет, начала потреблять по 2,5 литра в сутки. Температура день 26, ночь 24. Влажность 40-50%. Сегодня порция компота. Подогнул, подрезал, кстати, несколько дней назад подрезал листиков 10-15, которые так или иначе мешали ей, думал стресс будет и задержка роста, как бы не так, на следующий день, открыл и увидел, что еще лучше распушилась, ну решил вновь подрезать вчера, снова получилось примерно столько же листочков, а да, они маленько цепляют, ну вернее если гарик начинает отпускать и больше нет, то они его задержат на пол часика еще. Читал много, мнений много разных, кто-то говорит не подрезать, но мое имхо в данной ситуации с этим сортом, однозначно надо давать свет молодым листьям! Походу уже трип начался... Так.. Фотки..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с желтизной не решилась? почитай бро темку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
обрати внимание на дифицит железа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с желтизной не решилась? почитай бро темку

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
обрати внимание на дифицит железа...

 

Смотрел эти симптомы, по картинке найденной в интернете, вроде как или передоз или недодоз азота, про железо ни слово. Но я вот и думаю, такого не может быть. Короче было смерился над желтезной этой, хорошо что ты подзказал в какую сторону можно еще посмотреть, но почему-то по ссылке просит логин или пароль. Попробую посмотреть завтра с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот дружэ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

Посмотри бро 2я фотка с дефицитом железа как по мне очень похоже на твою проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 дней от семени

Активно набирает цвет и продолжает расти, а я все гну и гну. Было что начали сохнуть кончики, я решил что перелив, дал просохнуть 3 дня, вроде чувствуются улучшения.

Проблемы с желтизной так и не решается, видимо из засоленности почвы, блокируется железо.

Пришел второй светильник, поставил его на цвет, посмотрим изменения. Замочил семя Аuto AK в Корнесиле, сегодня погружу в грунт.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро а пачему два светильника невключешь оно жэ получше будет то?а так зачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 дней

Поливаю и даю просохнуть. Чувствуется что рост замедлился и начали разрастаться соцветия, все больше и больше стигм. Околобошечные листья начали покрываться кристаллами. Вот уже 5 день под новым светильником, возможно он и помог тормознуть вытягивание и переключил окончательно в фазу цвет.

АК авто в земле, пшикунул водой, жду появления к среде.

бро а пачему два светильника невключешь оно жэ получше будет то?а так зачет

да хотел, таймер один, тройника нет, вот так пока висит над вторым горшком.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет браза хорошо он у тебя растет а у меня ьошки со всем не хотят лезть не пойму в чем дело  держи плюсан зачетно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axmed, ну я ее кормлю регулярно на цвет, следующим циклом: 1 день компот, 2 день вода, 3 день сохнет. Поливаю по 2,5л (примерно пол литра вытекает в поддон). А еще я понял, она любит душ перед сном, поэтому до сих пор пшикаю на нее)))

Компот GHE FloreSeries (1,3мл/л Micro + 4,5мл/л Bloom), горшок 12 литров, регулярно стригу листья. Может это помогает ей цвести. У твоей вроде стресс же был, наверно поэтому просто чуть подотстала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да но она потом оклималась бошечки начали развиваться и тут  обломалось переживаю за девочку но думаю будет пурем все ты свою побольше кормишь у меня такие же удобры  я лью меньше попробую твою дозу посмотрим что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 день Auto Super Skunk и 5 дней Auto AK

 

Все верно, в этот гроурепорт затесалась еще одна участница

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:D
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

4 апреля замочил семя, сегодня 9-го апреля взошел, как и ждал)) даже в

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
написал)) предсказал)))

Наконец-то разобрался с почтовым отделением, нашли мой pH-метр, оказывается отдали другому человеку, но нашли его и попросили вернуть, ладно честный оказался, хотя честный бы даже не стал забирать чужую посылку, вскрывать ее и бл инструкцию и два [еврей]ких калибровочных теста. Ну да ладно, о хорошем, теперь у меня есть pH-метр, это и обрадовало меня и огорчило одновременно. Огорчили его показатели воды - pH 7.4, вот в чем причины блокировки некоторых элементов, а обрадовало то, что я решу эту проблему и не допущу на АК. Теперь выравниваю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
до 6.5 , а вместе с удобрениями получается 6.0, посмотрим на эффект pH.

 

да но она потом оклималась бошечки начали развиваться и тут  обломалось переживаю за девочку но думаю будет пурем все ты свою побольше кормишь у меня такие же удобры  я лью меньше попробую твою дозу посмотрим что будет

Бро, я решил довериться одному мануалу, и пока не жалею, почитать можешь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 день Auto Super Skunk и 6 день Auto AK

 

Оказалось pH крайне важный фактор! Заметны изменения, объем начал активнее нарастать. Теперь только пш 6.0

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Теперь выравниваю ФитоКислинкой до 6.5 , а вместе с удобрениями получается 6.0, посмотрим на эффект pH.
Бро  делай чтобы  готовый раствор и поливная вода были  6.5 - 7.0 PH и дренаж смотри главное. если кислит то поднимай заливную,если щелочит то  опускай, но в пределах 6.5-7.0 ,ниже  не советую ,так как  и глазом моргнуть не успеешь  на цветении с минеральными удобрами пш  начнёт падать вниз.. Ты ориентируйся по дренажу главное,и если  чтобы чётко замерять,то поддон вымей,протри солфеткой,ну чтобы чистый и сухой чтобы  точнее видеть что  чего там в субстрате. 6.0  я бы не лил...если того не требует дренаж.

МИР 



теперь у меня есть pH-метр
и калибровочку прикупи раз  намутили твою((  а то  электронным пш метрам  доверия нельзя полного давать, они могут  сойти сума и  из за этого  ты сам понимаешь что  ты начнёшь лить не то что думаешь.  

И просьба Бро  МАТы не употреблять..завуалированные также.они запрещены.


@laiwen,


Огорчили его показатели воды - pH 7.4

это дренаж ? а какие показатели вливаемой воды были?  если это вливаемая то ничего  страшного и огорчительного нет.Ты дренаж главное маниторь .Если залил  7 а в дренаже 6 то значит  в реале там ещё ниже..если ты только не чистый осмос залил. им само точно показывает  пш  субстрата так как он  практически без буфера который  влияет на  исходные показатели уровня пш. тебе бы  ещё  ТДС метр до  кучи если минералкой кормишь,да и вообще если  хочешь знать что в горшке и знать лить или не лить удобры и с какими параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, калибровочные тесты уже нашел, ТДС тоже имеется. Последний раз замешивал компот, пш воды сделал 6.5, после добавления удобрений стала 6.0, ппм до ~300, с удобрениями ~800. Попробую сегодня дренаж померить, крайне трудно доставать горшок, боюсь повредить. 

 

pH 7.4-7.7 это отстоянная вода с ппм 290-330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 день Auto Super Skunk и 9 день Auto AK

Вчера таки решил замерить дренаж. Был несказанно рад. Поливал водой pH 6.4 и ppm 400 (до выравнивания пш с 7.4 ппм 300) на выходе дренаж pH 6.4 и ppm 2000, что по теории вроде как хорошие показатели.
Авто Супер Сканк: Рост сильно замедлился в пользу цветения. Бохи заметно прибавляют. Околобошечные листья все больше покрываются кристаллами.
Авто АК: Показалась вторая пара листьев, не считая семядоли. Сильно тянется вверх, наверно света маловато, с другой стороны, будет удобнее гнуть ее.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назревает вопрос. Харвест по описанию на 70-75 день, ну +6 дней до всхода у меня было, грубо на 80 день мне нужно будет готовиться. Получается, что осталось 35 дней. Если перед урожаем надо 2 недели проливать водой с нейтралином, а еще 2 недели до этого бомбить Ripen, получается, что мне через неделю пора давать Ripen. Однако, в том же источнике говориться, что время для Ripen, когда 60-70% стигм подсохнут, сейчас у меня подсохло наверно меньше 5%, в основном белые и торчат. Как быстро высыхают они? Я все таки предполагаю, что лучше отталкиваться от состояния стигм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на акашке трихом мало но онимутные 60% где то не такие как на сканки я решил уже рипенить посмотрим что со сканком как он себя поведет от рипена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

62 день Auto Super Skunk и 16 день Auto AK

Снизу убрал пару пожелтевших листьев у супер сканка, бошечки наливаются и становятся плотными. Такая красотень. Покрывается трихомами, если я так правильно понял.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет сканк обрастает потихонечку мой не важно выглядит лови плюс на большой урожай

Да  это именно трихомки у меня акашечка тоже уже осыпалась  трихомами как ядолго этого ждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@axmed, благодарю

 

вот немного распланировал, поправьте, если вдруг что не так

 

28 апреля - 70 дней жизни (64 дня от каски) Auto Super Skunk - перевод на четыре цикла "Ripen -> Без полива -> Вода  -> Без полива"

14 мая - 86 день жизни (80 от каски) - перевод на три цикла "Нейтралин -> Без полива -> Вода  -> Без полива"

23 мая - 3 дня без полива и без света

26 мая - харвест на 98 дне жизни (92 дня от каски)

Сушка-Пролечка

16 июня - трип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

66(60) день Auto Super Skunk и 20(15) день Auto AK

 

Авто Супер Сканк: Все идет по плану. Активно высыхают стигмы, особенно на крупных соцветиях. Стоит отметить запах! Не реально сильно ароматит, если открыть дверцу бокса, правда когда ночь и ничего не работает, запаха не слышно.

 

Авто АК: Выходят первые боковые колы, еле-еле заметны половые признаки, говорить пока рано. Поливаю ежедневно с момента когда скинула каску, правда лью не под корень, а на расстоянии 10-15 см сделал канавку по кругу, туда и поливаю. Пару дней назад, дал первые удобрения

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
по листу и в землю, негативных последствий не обнаружил.

 

Ежедневный душ из пульвика уже закономерность для обоих.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

71(65) день Auto Super Skunk и 25(20) день Auto AK

 

Авто Супер Сканк: Вот и подходит к концу жизненый цикл моей первой сенсимильи. Стигмы подсохли где-то уже на 80%, начала желтеть листва. Трихомы к сожалению глянуть не могу, нет микроскопа. Решено было перейти на Ripen, пролил вначале одним литром воды ph 7.5, а второй литр уже был замешен 4мл/л, pH компота 6.1, ppm 780. Следующая доза компота будет 2л.

 

Авто АК: Появились усики, уже теперь можно точно сказать, что дамочка. В прошлую пятницу дал по листу HB-101, а остаток вылил под корень, вчера был первый компот 0,5л по кругу, 25% (2.1мл/л Micro + 2.3мл/л Bloom)

 

Offtop
Прикупил гриндер, перколятор, пипедки и черные зип-мешочки для стафа, а для того чтобы опробовать оборудование были срезаны снизу 3 мини бохи, в общей сложности получилось сушеных 2 пипетки. Эффект крайне понравился, одна пипетка примерно как 2-3 нормальных плюхи гарика, но и есть еще какая-то отличительная черта, пока не смогу описать)) курится идеально! по времени держит около 2-х часов, и потом сразу не покидает)))
Надеюсь что с макушек все таки будет по мощнее))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

80(74) день Auto Super Skunk и 34(29) день Auto AK

 

Авто Супер Сканк: Нижняя листва вянет и опадает, а бошки наливаются, последствия Ripen видно невооруженным глазом. Поскольку добавление Ripen прилично кислит воду, делаю 2-3мл/л, в этом случае pH 6.5.

 

Авто АК: Коренастая деваха растет, междоузлия короткие, вначале переживал что ростом маленькая, но появление новых разветвлений (боковых кол) радует, значит хватает света и питания. Два дня назад дал 1л 100% вега-компот, усвоился без последствий. Ну и раз в неделю HB-101 по листу, остаток под корень.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85(79) день Auto Super Skunk и 39(34) день Auto AK

 

Авто Супер Сканк: Вчера пролил 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 2 литра (По инструкции на упаковке 0,1мл/л) ph 6.5. Продолжает скидывать нижние листья. Бошки стали очень плотными.

Нижние веточки, около дюжины, уже были удачно употреблены. Я читал, что лучше дождаться, но так же и читал, что если впервый раз, то надо опробовать некоторые вещи, я решил так и сделать:

1. Листья - не о чем, больше не хочу)

2. Не дозревшие бошки - легкий хай эффект

3. Созревшие бохи, но высушенные в микроволновке - через перколятор терпимая горлодерка, пепетос - норм. Эффект шикарный!

4. Правильно высушеные и пролеченые в холодильнике - этого жду с нетерпением, самое интересное впереди...)))

 

Авто АК: Предцвет закончился (нравится мне слово "предцвет"), перешла на цветение. Пшикнул по листу HB 101, остаток под корень и пролил 1,5 литрами Нейтралина (см.выше), ибо заметил что кончики листьев сгибаются, чуть ли не под прямым углом, так называемые "когти", а это передоз по азоту, пока сделаю ограничение по этому элементу, следующий полив водой, затем компот на цвет.

Видимо с объемом горшка, я малость перестарался, можно было и 7 литров. Следующий раз будет 2 горшка по 7л.

 

Offtop
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Купил 2 вентилятора (1 запасной) на обдув в Леруа Мерлен по 100 руб./шт, не реально крутые! Поток воздуха от 1-го вентилятора продувает 2 растихи насквозь. Мощность вроде 15Вт, а дует раза в 3 лучше предыдущего Supra VS-601 (30Вт), который я брал за 300 рублей, да и его еле слышно в тишине, а супра громче канального работает, у этого размер меньше и разместить в боксе не составило труда, они еще и блестят))) единсвенный минус, там электродвигатель полностью открыт, я на всякий случай одел на него мешок, перед тем как опрыскивал, придется так каждый раз теперь, но он того стоит.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красава бошеи зачетные видно плотные держи как надо скоро будешь вознагражден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Александр 123
      Всем привет!
      Приехала из америки вот такая led лампа,260W XL QB® V2 Rspec® LED Kit.Вроде бы нахваливают,но я ничего хорошего не увидел ,было несколько попыток.
      Первая,более менее ,на второй просто сжег,мне показалось что растениям максимально не комфортно под этой лампой.
      Кто пользовался?Подскажите какое расстояние должно быть от верхушки,какая мощность на первой неделе?

    • Автор: visac
      LED светильник Philips Flasher mini 100w PPF 3.0  IRUV
      Отработала один гров 3 месяца 12 на 12. лето закончилось на балконе ничего не вырастить - продаю.
      выполнен с добавлением диодов на цветение - 660нм, диодов дальнего красного спектра 740нм и диодов ультрафиолетового спектра в районе 380нм для продуцирования различными растениями большего количества полезных, содержащихся в них веществ.
      Полный спектр - 134 диода
      Красный спектр (660нм) - 8 диодов
      Дальний красный спектр (740нм) - 2 диода
      Ультрафиолетовый спектр (380нм) - 2 диода
      Всего диодов - 146
      Размер, см - 50x25х7.5
      Эффективность, мкмоль/дж - 3.0
      PPF мкмоль/с - 300
      Масса, кг - 1
      Сеть - 1A/220v
      Мощность потребления,ВТ - 102,5
      Количество модулей - 4
      Мощность 1 модуля, ВТ - 24
      Эффективная площадь для вегетации, м2 - 1
      Эффективная площадь для фазы цветения, м2 - 0,5
      Спектр - Полный - 380-780нм
      Угол падения света - 120
      Охлаждение - Пассивное
      Срок службы, часов - более 50 000
      Диоды - SMD Phillips Lumileds Luxeon
      Драйвер - 2xBCD Led Driver 55W

      Цена:  9000 рублей. 

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: Kukuxan
      Сорт: Kalichakra
      Тип субстрата: Гидра капельный полив (Керамзит)
      Источник/и освещения: LED 600W
      Где: Тент 200*100*100
      Вентиляция: Канальник 320м3/ч
      Дополнительная информация:
         Всем здарова! Вот и настал тот день, когда я не могу больше жить без гидропонной установки. Долго решался и думал над тем, каким должен быть бокс. Многие вещи стоят невероятных для меня денег. На данный момент у меня полностью укомплектованный бокс. Общая цена приближается к 1000 евро.
         Прошу меня понять, я полностью новичёк в выращивании чего-либо. У меня совершенно нет знаний химии и биологии. Я просто решил, что ростить сорняк не такая уж и сложная затея, темболее на гидропонике. По сути как я это вижу: вкладываешь кучу бабла в оборудование, удобрения и семки, делаешь простые вещи по типу смешивания удобрений и воды, спрашиваешь на форуме что с твоими растихами не так, и гуглишь как это исправить. Собираешь харвест и пытаешься не спалиться с запахом. Я понимаю, что я лезу в дело, о котором читал и слышал и это может обернуться непредвиденными обстоятельствами, но тут я надеюсь на вашу поддержку! К сожалению я не буду постить фотки оборудования, т.к. боюсь, что по комплекту кто-то может меня узнать. Я буду постить фотки растих и параметры моего оборудования.
      Итак, что имеем?
       Сорт Kalichakra.
      неприхотливая сатива 100-120 см которая подходит для SCROG, а главное не сильнопахнущая.
       Гроубокс  на 1м2 и 2м в высоту.
        Это один из лучших тентов на рынке. Внутри у него не фольгированое покрытие, а белое. Я если честно даже не знаю как оно называется (вроде на "М"), но как я понял дополнительно обклеивать бокс в отражайку мне не придётся, т.к. это некое технологичное покрытие. Производство европейское, покупался новым.
      Удобрения GHE
      Полностью положился на эту статью. Единственное только CaliMagic не нашёл. Но купил от этой же фирмы Calcium and magnesium.
      Абсолютно не представляю в каких пропорциях применять эти удобрения конкретно для моей гидропонной системы и сорта сатива.
      Гидропонная система с капельным поливом. 
      4 посадочных места с керамзитом. Я пока плохо понимаю как на ней выращивать. Как это вижу я. Промываю керамзит (кстати как в чём?). Заправляю бак раствором GHE
      Пересадил растение в неё. Через неделю сливаю раствор, и заливаю воду вместо него. Через сутки сливаю воду и оставляю без полива ещё на сутки. Снова заливаю свежий раствор и так циклично. Должна ли помпа работать 24/7 или как-то по таймеру?
      Освещение 600W LED.
      600W ДНАт вроде как классика гровинга и на слуху. Это я знал всегда, поэтому решил, что 600W LED панель будет то, что нужно т.к тратиться на эл-во не очень хочется. Борьба с температурами меня не привлекает, да и технологичность леда привлекает.
      Увлажнитель с функцией теплого пара.
      Купил дорогой с электронным контролем влажности, т.к. знаю, что зимой крайне трудно будет повысить влажность.
      Вентиляция:
      320 на вдув, 320 на выдув, фильтр на 300. Маленький вентилятор на прищепке.
      Вопросы:
      Неужели этот звук будет всегда? 
      Я понимаю есть глушители, но разве вентиляция должна работать 24/7 и на 100% мощности? Я думаю нет.
      Только как вот реализовать скорость вращения оборотов? В комплекте даже вилки нет. Я так понимаю его нужно подключить к диммеру и убавлять.
      Но вот от чего зависит момент когда нужно прибавить вытяжку или наоборот снизить обороты?
      Нужно проводить замеры углекислого газа в воздухе?
      Нужно ли включать вентиляцию по таймеру? Или всё же она должна работать круглосуточно? Учтите, что мне не нужно охлаждать днат!
      Угольный фильтр снижает запах или вообще исключает его?
      Я вообще не понимаю как быть с CO2. Как я понял, его концентрация ночью должна повышаться. Ок, но как? Я купил его в таблетках . Растворю в воде, пойдут пузыри, концентрация повысится, но блин, ведь канальник всё вытянет мгновенно. Неужели мне придётся постоянно тратиться на эти таблы?
      На сколько критичен предфильтр? Зачем он вообще?
      Вдув и выдув должны работать на одинаковых оборотах?
      С какого возраста начинать включать фильтр на обдув?
      Система фильтрации воды обратным осмосом.
      Штука дорогая, но как я понял избавит меня от лишних проблем прибавя новую в виде необходимости покупки CA и MA.
      SCROG
      Сетка на 40 ячеек. Буду пробовать.
      Мелочи
      Куча всего, таймеры, тестеры, ножницы, устранители запаха, сетка для сушки и т.д.
      Пока всё. Растить ещё не начал, но планирую начать на следующей неделе. Буду рад любым советам и замечаниям по моим мыслям, т.к. повторюсь я в этом деле диллетант.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 038
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
WuTANG36
Новый пользователь
WuTANG36
Регистрация 28.04.2024 13:58

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×