Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

laiwen

Super Skunk Auto и R.I.P. Mazar fem | Стелс-бокс "Ева-1" | Земля | GHE | Свет LED UFO 147w | Первый опыт

Рекомендуемые сообщения

@MOOR, ну я замерял в поддоне, а там вода мутная, плюс еще крошки грунта, да и не особо много вытекло, мне кажется просто показатель не верный. 

 

Нашел таблицу на dzagi.ru

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро! Я тоже замерял в поддоне, только перед замером( поливом ) обязательно хорошо вымыть. А грунт он и будет слегка мутнеть воду, земля как не как. Попробуй другим ТДС, может твой слегка врет. Бро, я далеко не спец, но многовато 8220, ИМХО. Еще можно взять Флора Клин на всякий случай, если возможность есть. А там может и сами упадут за несколько поливов. Олдовые , поправьте если что, плз. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На край можно водицей пролить в случае чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 день от каски (25 дней от посадки) - Вега

Братцы, какая она становится красавица! Вчерашний полив компотом сделал какое-то чудо. Желтая пигментация на листьях начала приобретать зеленый цвет, боковые ответвления потянулись вверх и набрали объем. О, какой аромат.

По поводу TDS, я особо не переживаю, вижу, все что с ней сейчас происходит, ей очень нравится. Если вдруг что-то пойдет не так и я замечу, тогда начну переживать и суетиться. Сейчас кайфую, наблюдаю, смотрю на нее и вкушаю.

 

 

Нашел гроурепорт буржуев, растил тот же сорт, только вот я хз что у меня за сидбанк, на днат 250. Так вот, сравнивая по фото, моя девочка опережает на 5 дней, т.е объём его в 30 дней, как у моей в 25 , а еще увидел, что основная кола, толстая, и между новыми ответвлениями небольшой промежуток, гораздо меньше.

 

 

Ну и пока ей, еще можно, и ей это нравится, пшикнул по листу "сульфатом"

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MOOR, бро, любопытство победило, отмыл поддон, пролил водой 346ppm, на выходе получил 3780ppm, это считай после вчерашнего компота, пролью снова завтра, посмотрю еще раз, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@laiwen имхо в ванную горшок и нормально разок промыть пока нужная не потечёт, потом пускай протрухает земля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, да не, так не буду пока, она же хороша, ничего не показывает, выглядит великолепно, посмотрим на завтрашний тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 дней с посадки - Вега

 

Пролил 2 л воды с ппм 356, на выходе 5150. Завтра компот и замер.

Я так понимаю солей в почве многовато, что грозит передозом или может стать причиной неусваимости определённого элемента(ов). Выход промыть почву спец.раствором или под душем. Еще варианты есть? Может все таки для грунта это нормальные показатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@laiwen а тдсник не может твой брехать?  а так соглашусь с постом выше.хотя если  растёт нормально  то  всё гууд можно по  графику чем надо кормить поить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin, думаю с прибором все нормально, остальные показатели в норме. Через пару дней будет собственный тдс-метр, судя по трекеру в моем городе уже, посмотрим.

 

 

 

А так, да, я тоже считаю, если растет, то зачем создавать лишний стресс. Симптомов негативных нет, продолжаю по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 дней с посадки - Вега

 

Самочувствие хорошее, развивается отлично, аппетит в норме. Каждый день заметно прибавляет в объемах, что меня радует. Поливаю по мере высыхания, смотрю на даму, и лью иногда каждый день, а иногда через день, бывает дам просохнуть 2 дня. Раз в три дня компот на Вегу, прошел второй полив 100%.

 

Набираюсь опыта в LST. Оказывается, если центральная кола, будет ниже по высоте чем остальные, то тянуться начинает так ветка, которая относительно других выше. Боковые колы тоже начал уже пригибать. После первого загиба, и подрезки нижних листьев, показалось уменьшение роста, но как оказалось уменьшение роста центральной колы было обусловлено тем, что она по уровню была ниже других, а вот как раз те самые другие, хорошо тянулись в верх. На днях будет очередной этап подгибания верхушки и закручивание по кругу.

 

Пришел TDS метр из Китая, покупал за 277 рублей, пришел за 21 день. В комплекте сам девайс, инструкция и чехол. Солемер выводит значение учитывая температуру [еврей]кости, т.е. в нем еще встроенный термометр, можно посмотреть отдельно температуру. Сравнивая показатели с другим TDS-метром, значения на пару десятков ppm меньше, либо надо калибровку сделать, либо это и есть значения с учетом температуры воды. Качество сборки как и у тех что лежат в магазинах за 1500 рублей.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота оклемалась твоя  моя еще как то не оченб но цветет по тихоньку хорошо загнул зря я  не гнул начитался что для автиков это вредно ну и ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 день с посадки. Вега (похоже начался предцвет)

 

Вчера вечером подрезал еще пару веток, растянул боковые, ну и загнул центральную колу, так что она была горизонтальна, а утром, когда заглянул в бокс, ствол который был выше загиба полностью принял вертикальное положение.

 

По поводу LED светильника, на данный момент все отлично, сравниваю по фото тот же сорт на днат и эсл, могу сказать, наш прогресс не чуть не хуже, а по некоторым фото даже лучше. Ствол толстый, особо сильно в верх не тянется, благодаря этому становится густым кустом, низкого роста, не теряя при этом своего объема. имхо.

 

Вопрос: Заметил появление волосков в больших количествах, значит ли это, что девочка готовится к цвету?

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

 

 

@axmed, я испугался, что не хватит места, так как она активно ударила в рост, вот и решил гнуть, и не зря, ох как не зря, сейчас это было бы сделать труднее. Пришлось поднять максимально высоко лампу, чтобы площадь освещения покрывала ее. Ну она особо не болела вроде, просто странная пигментация, то проходит, то появляется, уже начал грешить на свет, у меня же LED, может не хватает для фотосинтеза, хотя есть конечно еще причина, возможно ppm в почве высокий, с другой стороны развивается отлично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил появление волосков в больших количествах, значит ли это, что девочка готовится к цвету?

ну по последней фотке вроди как начинает зацветать, так что  кушать фосфору  надо дать ну и азот  такой же оставить ну и про калий не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 день с посадки - Вега или Предцвет

 

Поливаю, загибаю, наблюдаю. Сегодня пришел угольный фильтр, на днях о[еврей]аю ПШ с Китая. Все идет своим ходом.

 

Во время подгибания, некоторые листья начинают касаться земли, и я их срезаю. Выкинуть жалко было, полежали, просохли, решил что это будет не простительно не попробовать их. Всего оказалось 4 листика, ну что скажу, от всего этого, был эффект, но еле еле заметный, по 10 баллам - 0.1 где-то, совсем не вариант, горлодерка ужасная.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты что хотел бро? чтобы у листунов был вкус елки?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально ты ее так загнул краота

Приходиться чуть ли ни каждый день ее подгибать, как основную колу, так и боковые ветки.

Поставил фильтр. С запахом вопрос решен, реально перестало ароматить из бокса. Правда места стало мало, горшок не поставить, лампу над ним не повесить. Надо как-то пересмотреть архитектуру внутри.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, может уже спрашивали, чего у тебя светильник так высоко висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, может уже спрашивали, чего у тебя светильник так высоко висит?

Нет, не спрашивали еще. Я перед тем как купить этот светильник общался с продавцом, расспросил его, на какой высоте какая площадь и какой световой поток, поскольку деваху я свою загнул, тем самым увеличил ее площадь, поэтому и поднял его повыше, углы у светодиодов не шибко большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо  около 15-20см от верхних бох я бы повесил диоды.угол углом.смешивание тоже,я раньше этому сильно  уделял внимания , ну у меня диоды ближе к друг другу были.А тут я бы опустил по виду будет видно,чтобы боковые  колы выхватывали смешанный свет.Но и    сильно высоко лампа небыла.Пока что особо не важно,но дальше я бы опустил до15см  от уровня верхних бох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо около 15-20см от верхних бох я бы повесил диоды.угол углом.смешивание тоже,я раньше этому сильно уделял внимания , ну у меня диоды ближе к друг другу были.А тут я бы опустил по виду будет видно,чтобы боковые колы выхватывали смешанный свет.Но и сильно высоко лампа небыла.Пока что особо не важно,но дальше я бы опустил до15см от уровня верхних бох

Бро, сделал как ты сказал, опыта то у тебя много, а у меня 0. Благодарю за поправки.

Кстати, когда начинать считать цвет? Сейчас на макушках образуются бутоны с торчащими пучками волос.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда начинать считать цвет? Сейчас на макушках образуются бутоны с торчащими пучками волос.

 

 

как волосы начинают появляться так и начинается цветение)

 

ps волосы называются стигмами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 день с посадки (Цвет)

 

Вчера пролил компотом на цвет. Перевесил вентилятор и фильтр. Теперь есть еще одно место, правда свет будет висеть гораздо ниже над одним горшком, но это не страшно, я думаю постепенно заменю эти светильники, и закажу со специальным спектром, один под вегу, второй под цвет, и буду просто потом горшки местами менять, и будет такой конвейер. А растить в боксе буду феминизированных автиков.

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: Александр 123
      Всем привет!
      Приехала из америки вот такая led лампа,260W XL QB® V2 Rspec® LED Kit.Вроде бы нахваливают,но я ничего хорошего не увидел ,было несколько попыток.
      Первая,более менее ,на второй просто сжег,мне показалось что растениям максимально не комфортно под этой лампой.
      Кто пользовался?Подскажите какое расстояние должно быть от верхушки,какая мощность на первой неделе?

    • Автор: visac
      LED светильник Philips Flasher mini 100w PPF 3.0  IRUV
      Отработала один гров 3 месяца 12 на 12. лето закончилось на балконе ничего не вырастить - продаю.
      выполнен с добавлением диодов на цветение - 660нм, диодов дальнего красного спектра 740нм и диодов ультрафиолетового спектра в районе 380нм для продуцирования различными растениями большего количества полезных, содержащихся в них веществ.
      Полный спектр - 134 диода
      Красный спектр (660нм) - 8 диодов
      Дальний красный спектр (740нм) - 2 диода
      Ультрафиолетовый спектр (380нм) - 2 диода
      Всего диодов - 146
      Размер, см - 50x25х7.5
      Эффективность, мкмоль/дж - 3.0
      PPF мкмоль/с - 300
      Масса, кг - 1
      Сеть - 1A/220v
      Мощность потребления,ВТ - 102,5
      Количество модулей - 4
      Мощность 1 модуля, ВТ - 24
      Эффективная площадь для вегетации, м2 - 1
      Эффективная площадь для фазы цветения, м2 - 0,5
      Спектр - Полный - 380-780нм
      Угол падения света - 120
      Охлаждение - Пассивное
      Срок службы, часов - более 50 000
      Диоды - SMD Phillips Lumileds Luxeon
      Драйвер - 2xBCD Led Driver 55W

      Цена:  9000 рублей. 

      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: Kukuxan
      Сорт: Kalichakra
      Тип субстрата: Гидра капельный полив (Керамзит)
      Источник/и освещения: LED 600W
      Где: Тент 200*100*100
      Вентиляция: Канальник 320м3/ч
      Дополнительная информация:
         Всем здарова! Вот и настал тот день, когда я не могу больше жить без гидропонной установки. Долго решался и думал над тем, каким должен быть бокс. Многие вещи стоят невероятных для меня денег. На данный момент у меня полностью укомплектованный бокс. Общая цена приближается к 1000 евро.
         Прошу меня понять, я полностью новичёк в выращивании чего-либо. У меня совершенно нет знаний химии и биологии. Я просто решил, что ростить сорняк не такая уж и сложная затея, темболее на гидропонике. По сути как я это вижу: вкладываешь кучу бабла в оборудование, удобрения и семки, делаешь простые вещи по типу смешивания удобрений и воды, спрашиваешь на форуме что с твоими растихами не так, и гуглишь как это исправить. Собираешь харвест и пытаешься не спалиться с запахом. Я понимаю, что я лезу в дело, о котором читал и слышал и это может обернуться непредвиденными обстоятельствами, но тут я надеюсь на вашу поддержку! К сожалению я не буду постить фотки оборудования, т.к. боюсь, что по комплекту кто-то может меня узнать. Я буду постить фотки растих и параметры моего оборудования.
      Итак, что имеем?
       Сорт Kalichakra.
      неприхотливая сатива 100-120 см которая подходит для SCROG, а главное не сильнопахнущая.
       Гроубокс  на 1м2 и 2м в высоту.
        Это один из лучших тентов на рынке. Внутри у него не фольгированое покрытие, а белое. Я если честно даже не знаю как оно называется (вроде на "М"), но как я понял дополнительно обклеивать бокс в отражайку мне не придётся, т.к. это некое технологичное покрытие. Производство европейское, покупался новым.
      Удобрения GHE
      Полностью положился на эту статью. Единственное только CaliMagic не нашёл. Но купил от этой же фирмы Calcium and magnesium.
      Абсолютно не представляю в каких пропорциях применять эти удобрения конкретно для моей гидропонной системы и сорта сатива.
      Гидропонная система с капельным поливом. 
      4 посадочных места с керамзитом. Я пока плохо понимаю как на ней выращивать. Как это вижу я. Промываю керамзит (кстати как в чём?). Заправляю бак раствором GHE
      Пересадил растение в неё. Через неделю сливаю раствор, и заливаю воду вместо него. Через сутки сливаю воду и оставляю без полива ещё на сутки. Снова заливаю свежий раствор и так циклично. Должна ли помпа работать 24/7 или как-то по таймеру?
      Освещение 600W LED.
      600W ДНАт вроде как классика гровинга и на слуху. Это я знал всегда, поэтому решил, что 600W LED панель будет то, что нужно т.к тратиться на эл-во не очень хочется. Борьба с температурами меня не привлекает, да и технологичность леда привлекает.
      Увлажнитель с функцией теплого пара.
      Купил дорогой с электронным контролем влажности, т.к. знаю, что зимой крайне трудно будет повысить влажность.
      Вентиляция:
      320 на вдув, 320 на выдув, фильтр на 300. Маленький вентилятор на прищепке.
      Вопросы:
      Неужели этот звук будет всегда? 
      Я понимаю есть глушители, но разве вентиляция должна работать 24/7 и на 100% мощности? Я думаю нет.
      Только как вот реализовать скорость вращения оборотов? В комплекте даже вилки нет. Я так понимаю его нужно подключить к диммеру и убавлять.
      Но вот от чего зависит момент когда нужно прибавить вытяжку или наоборот снизить обороты?
      Нужно проводить замеры углекислого газа в воздухе?
      Нужно ли включать вентиляцию по таймеру? Или всё же она должна работать круглосуточно? Учтите, что мне не нужно охлаждать днат!
      Угольный фильтр снижает запах или вообще исключает его?
      Я вообще не понимаю как быть с CO2. Как я понял, его концентрация ночью должна повышаться. Ок, но как? Я купил его в таблетках . Растворю в воде, пойдут пузыри, концентрация повысится, но блин, ведь канальник всё вытянет мгновенно. Неужели мне придётся постоянно тратиться на эти таблы?
      На сколько критичен предфильтр? Зачем он вообще?
      Вдув и выдув должны работать на одинаковых оборотах?
      С какого возраста начинать включать фильтр на обдув?
      Система фильтрации воды обратным осмосом.
      Штука дорогая, но как я понял избавит меня от лишних проблем прибавя новую в виде необходимости покупки CA и MA.
      SCROG
      Сетка на 40 ячеек. Буду пробовать.
      Мелочи
      Куча всего, таймеры, тестеры, ножницы, устранители запаха, сетка для сушки и т.д.
      Пока всё. Растить ещё не начал, но планирую начать на следующей неделе. Буду рад любым советам и замечаниям по моим мыслям, т.к. повторюсь я в этом деле диллетант.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×