Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MOOR

Первый опыт. Минимум опыта и масса желания. Indoor. Auto Critikal Fem. Master Kush.

Рекомендуемые сообщения

 

Огромную роль играет опыт. ИМХО.

и правильный замес земли...доломитка и тд..  ну я клал на дренаж в органике,если на минералке дело то дренаж надо мониторить,то разве что если год два на одних удобрах ,на одном и том же виде земли и с теме же сортами то там уже как по накатанной.Всё на интуиции.

МИР

 

    Понял. Да и про землю писал выше, поспешил и не проверил, идиот. А вот теперь сексом занимаюсь и голову ломаю как быть. Спасибо ВАМ ВСЕМ ребятки за советы и наставления!!!!!!!!! Правда огр. СПАСИБО!!! :) , Т.к. мнение мое строго субъективно, да и я сам ему не сильно то и доверяю, без вашего вмешательства и того бы не было!  ВСЕМ МИР!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромную роль играет не опыт а буфер

@MOOR,шоб росло.и колосилось(Атмос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Всем привет парни! Да, не думал я что переживания по поводу РН затронут меня столь эмрционально глубоко! Пол ночи РН метр снился. Шучу. Сегодня пол дня с этой мыслью проходил, пока не приехал на место ИКС. И после всех вчерашних диалогов и размышлений на эту тему я не мог не померять. Результаты особо не поменялись. На входе компот( РН 5.5 ппм 800 ) вода (РН 5.5 ппм 081) 

      №1 и №3,. Предполив водой 0.5 л компот 1.3л.

Дренаж

      №1 РН 6.7 ппм 1020 (200мл)

      №3 РН 6.7 ппм  740 (170мл)

 

   №2 Предполив 0.5 вода 1.3л.  Дренаж. РН 6.6 ппм 510.

Вот они сильно и не торопятся, потому что РН дренажа не фонтан. Может блокирует или тормозит подачу пит. элементов. Я так думаю!? И ко всему в добавок обнаружил дефект на одном листике, точнее на двух. Один был удален полностью, второй на половину. Думаю ожог, а там х.з. 

   ВСЕМ МИР!!!

     

   


огромную роль играет не опыт а буфер
@MOOR,шоб росло.и колосилось(Атмос)

 

Спасибо за пожелания Бро! А Атмос это ионизатор? просто не понял намека. Ты уж прости что переспрашиваю, или понял?


И еще парни, как правильно сделать пролив земли? На случай засола, а то там есть одна деваха, показатели близкие к критичным. Я думал влить литров 10, и опять же замерять 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 (сука) дренаж,  а там что покажет, и если норм, то остановиться. Поправьте если не так, плз. ВСЕМ МИР!!! 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще парни, как правильно сделать пролив земли? На случай засола, а то там есть одна деваха, показатели близкие к критичным. Я думал влить литров 10, и опять же замерять   (сука) дренаж,  а там что покажет, и если норм, то остановиться. Поправьте если не так, плз. ВСЕМ МИР!!! 

Та ей просто полив водой, поливаешь водой пока показатели не упадут..или очень сильно  засолил?? Цифры конкретнее?? 

 


А Атмос это ионизатор?
Нет ты мабудь его не знаешь.. Это  очень хороший человечек был на форуме... Мозг по гидре..  А "росло и колосилось" то просто его  типа пословица что ли, он всегда так писал,как типа я пишу в конце МИР )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый всем!!! Сегодня состоялся очередной полив моих растений. Очень переживал на счет засола, но вроде пронесло. По плану след. полив тоже водой, поэтому надежда не угасает, а даже на оборот. И так к теме. 

    По листу пшик водой.

     Вода РН 5.5  ппм 122.   Объем влитой  2л.

     

     №1.   РН 7.0  ппм 760.  (120 мл)

     №2    РН  6.9  ппм 400   (70 мл)

     №3    РН  6.9  ппм  670   (100 мл)

 С прошлого раза увеличил объем влитой, думал больше вытечет, хрен. Даже меньше. РН так и не падает, эх. Подскажите флора клин поможет, стоит взять? На сегодня это все новости, к сожалению без фото. 

   ВСЕМ МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MOOR даа щелочит сука...Ну а что же щелочит то?   А так  постепенно кампоты на цветение должны опустить пш. 

Клин х.з. не юзал,но по идее  вымыло бы, а вот  опустился бы пш так резко не знаю.. Врятли.Но попробывать можно. А с другой стороны чаще кислит у всех, и голову ламают как поднять.а твой должен сам опустится.правильно меряешь пш дренажа. всемо доверяешь? поддоны чистые,вымытые и вытертые солфеткой перед сбором дренажа?

Если б я лично убедился бы на 100% что  пш метр не врёт,или [еврей]кими меряешь? забыл сор.

То  дал бы монофосфата калия 1г\л как ппм позводил бы из дренажа который, а он вроде позволяет. ИМХО

Он подопускает пш..

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро! И в очередной раз огромное спасибо за подсказки!!! ПШ метр у меня обычный, желтенький такой китаец. Но вроде не брешет, меряю по буферу после дренажа строго 6.8. И как то от нечего делать пробовал [еврей]кий ПШ тест, шел в комплекте с удобрами, а потом померял желтым , показания почти совпали. На счет потдонов тоже в курсе, с такими манипуляциями строго по правилам. А  монофосфат попробую в воскресенье. Посмотрим что покажет. Еще раз спасибо за внимание. ВСЕМ МИР!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на земле гровить как на гидре- лишнее.(мое мнение) .тогда уж лучше без субстрата. и чем больше борьба за пш тем хуже растению. заметьте...Томат(любитель цифр) меряет думаю уже только для истории.

я в земле ниче не меряю.а гровил бы гидру взял пшкорректор.еще голову забивать чем...тут загадки Бермуд хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

 

Offtop
@indra Бро не понял по поводу гидры и земли?))  По твоему  на земле гровя на минералке ненужно   мониторить дренаж сравнивая его цифры с вливаемым?  Ты ж  руку набил,на органике воосновном гровишь, иногда монофосфата даёшь когда видишь что фосфор просят,так? 

Томат(любитель цифр) меряет думаю уже только для истории.
Ну как бы там уже всё по накатанной,но всё равно  это всё делается не просто для истории, кому надо эти геморои  с каждым горшком с дренажами ,мониторами чтобы просто написать что то))) По любому  мониторит,так как растения то разные и едят они по разному..

 

По этому  в данным момент человеку надо знать что он льёт и что делает чтобы в мозгу выресовывалась  картина что как должнобыть и что происходит в субстрате.А потом через пару лет,если так и будет на одной системе гровить,на одних удобрах то уже будет  интуитивное гроверство, и цифры  почти  для истории будут смотреться, но конечно  в первую очередь чтобы не допустить засола и  критического прыжка пш..

 

Или ты предлогаешь человеку сейчас забить на цифры?)))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  И от чего ж ему плясать то??)))) Бы л  бы опыт другое дело, так что  не всё сразу, опыт прийдёт со временем и он уже не будет спрашивать советов у таких как мы..

 

Ничего личного..Но  вливаемое и дренаж на минералке  если путь не пройденный  многократно обязательно.ИМХО

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед ты недопонял.я про то что уже если мониторить то нах субстрат. а если земля то нах мониторить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Вот они сильно и не торопятся, потому что РН дренажа не фонтан. Может блокирует или тормозит подачу пит. элементов. Я так думаю!? И ко всему в добавок обнаружил дефект на одном листике, точнее на двух. Один был удален полностью, второй на половину. Думаю ожог, а там х.з. 

Дивлячись на фото твоїх рослин (я так розумію у тебе недавно почалось цвітіння)  можу сказати наступне - у тебе забагато азоту зараз, звідси ви  нехватка фосфору і перекос в харчуванні із-за рівня РН.

Передоз азотом чітко видно по надто темному листі. А так як азот має більшу і швидшу транслокацію у клітини рослини він не дає можливості фосфору нормально рухатися по клітинам. Нехватку фосфору можно побачити по фіолетовим черенкам на листі. 

По некрозу на відірваному листку чітко видно проблему з рівнем РН (некроз нерівномірний, листок крутить зсередини).

...Ну а что же щелочит то?   А так  постепенно кампоты на цветение должны опустить пш. 

А піднімається рівень РН тому що в субстраті накоплюються катіони, такі як Калій і Магній. А це все іде від високого рівня Азоту на данній стадії росту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечера доброго!!! Настало время очередного очерка в увлекательной и непредсказуемой , истории о трех растишках. :)  С пошлого моего визита на сайт прошла неделя. За это время я успел полить водой, 2 дня без полива, вода, и компот( 27.12) За последние пару дней у № 2 посветлели, ( из темнозеленого стали светлозелеными) листья, причем не все, и на разных ярусах. Напомню, что эта девонька в целях эксперимента не поливается компотом, только стимуляторы( плантафол, мегафол). Хотя, один раз полил мфк 1гр/л. А там посмотрим , может и начну.

     Так вот о кампоте. 100% от таблицы.  РН 5.5  ппм 1000.  Объем 2л.

 

         №1.  РН 6.9  ппм 1100.  (100 мл)

         №3   РН  6.8 ппм  1180   (70 мл)

 

    №2. Полив водой. Рн 5.5  ппм 140.   2 л.

        Дренаж. РН  6.8  ппм  300.   (200 мл)

 

 На данном этапе беспокоят  две вещи. 1-я это пожелтение листьев (я человек далекий, но по виду как деф. азота ИМХО) и вторая это большие соли. Лижбы передоза не хапанули. По листу даю мегафол+плантафол (10.54.10). и сульф. магния. А так , на мой неопытный взгляд, медленно но уверенно. А там посмотрим что дальше будет. Оцените ситуацию ребятки. Всем заранее спасибо!!! ВСЕМ МИР!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
  

    Растихам 56 дней.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Редактировал просто, типа не влезли, уже есть. Как ставить оффтоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
@MOOR если ты с кампа  то у тя  в редакторе сверху слева,  возле окошка " шрифт " есть берюзовый квадратик ,наводишь мышь  название "Специальные ВВ-коды"  там выбираешь нужный пункт и просто   вставляешь в сообщение.А далее вырезаешь и вставляешь во нутрь скобок весь текст офтопа.

Если не получается, то просто ставь перед своим ОФТОПОвым предложением  указание ОФФТОП! 

И все дела  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет братцы!!! С Наступающим Всех!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 Никогда бы не подумал, что 31.12 у меня по расписанию полив конопли!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 Но я " почему то" не сколечки не жалею. Что касается темы, то мой клятый РН стабилизировался, сейчас на выходе 6.7 - 6.8, правда заливаю 5.5, это не слишком низко для входа? Соли с 1300 макс. за 2 пролива сходят до 600-700 ппм, потом снова компот. №2 пока что самая светлая, на след полив планирую добавить в ее рацион азотика. Поправьте если не прав. А так за прошлую неделю пускай не сильно , но набрали в массе. Приезжаешь, открываешь, а они выросли!!! Приятное , и знакомое многим чувство, я так думаю. Еще раз всех с Новым Годом!!! Здоровья и успехов в начинаниях!!! ВСЕМ МИР!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 на след полив планирую добавить в ее рацион азотика. Поправьте если не прав. 

 

Тобі навпаки Азот зменшувати потрібно...у тебе цвітіння почалось...переходь на таблицю для цвітіння, вже час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет друже! Просто я вообще не хотел кормить ее удобрами, думал попробовать без них. Но судя по всему придется. Грунт, как показывает практика, говно, сл-но без постороннего вмешательства не обойтись. А что касается азота, сделал выводы судя по цвету листвы. Опять же повторюсь, что мнению своему не сильно то и доверяю, в этом плане. Вот и подумал что стоит добавить, либо дам % 30 компота на цвет. А там уже посмотрим.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
ВСЕМ МИР!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу выход не маленький будет.. интересно как качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Почти 2 месяца, медленно но уверенно!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×