Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MOOR

Первый опыт. Минимум опыта и масса желания. Indoor. Auto Critikal Fem. Master Kush.

Рекомендуемые сообщения

Привет Капитан!  Спасибо за совет!   


Завтра № 2 по плану полив водой. Залью прим. 1.2 л. посмотрим сколько выйдет и с какими показателями. Отпишусь обязательно. Мнения приветствуются, тем более в моем случае. ВСЕМ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, давно к тебе не заглядывал! Месяц уже, нет, немного отстают. Но не стоит из этого делать проблему. Нужна тебе вода хорошая, я сам на гхе растил и сначала таскал снег с улицы, дома отстаивал и поливал. 10ппм вода выдавала. Но с улицы есть шанс принести дрянь себе в горшки, снег нужен свежий. С этим у меня в том сезоне была трудность) На счет полива мне кажется ты их недоливаешь. У меня сейчас стояла точно такая же проблема, у растих листья висели, скручивались к земле и безжизненно, как тряпки опускались все ниже. Печально было смотреть. Лил так, по 1.2 литра раз в три дня. Теперь догоняю что мало, поливать начал каждые два дня, растишки заколосились, приятно смотреть. Полвай побольше, с выходом 20% от вливаемого. залил 1л, выйти должно 200мл, как минимум. И режим полива изменится скорее всего на раз в три дня. Пролив для твоих удобрений нужен. Как нужен и пш-корректор. Еще для солей рекомендуют клинер, который вымывает соли, если накосячил с удобрениями или засол пошел. Но можно и водой проливать, тем хороша земля. От таблицы на банке не давай 100%, как максимум 50% пока давай, а луше смотри по дренажу. Замерил после полива, вышло 200мл, тдс метр показал 200ппм - время кормить компотом. Показал 800ппм - время давать водичку. Следи за уровнем солей. Ну ик онечно же ПШ. Много всего, придет со временем. А мы постораемся тебе помочь. Еще раз удачи тебе!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый!!! Riven, Бро, огромнейший респект!!! И всем так же!!! Опыт, опыт, и еще раз опыт. А он приходит со временем. Но ниче, будем стораться!!!                                                                                                                                                          Так вот. Последние новости. Сегодня №2 была полита сначала водой 200мл  и раствором радифарма (2.5 мл на литр) в объеме 1л.  Всего 1.2л.  На входе: пш 5.8 ппм 430. На выходе следующее: объем почти 100мл, пш 6.6 ппм 1200 А так же вся троица обработана сульфиком по листу. Завтра по плану №1 и 3- вода. Попробую купить доломитку, если успею в маг. Из последних результатов солей многовато. Либо хорошенечко пролью.                                                                                                                          А из последних сооброжений сделал вывод что не доливал таки, согласен, мой косяк. Просто боялся перелить, не знаю, такая легкая шиза что ли!? Но ситуация пересмотрена и взята под строгий и чуткий контроль!!!                                                  Сегодня к сожалению без фото. ВСЕМ МИР!!!                                                                                                                                                 По Вере Вашей да Будет Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120ppm или 1200?? 120 - это почти пустая земля, 1200 - засол. Да недоливал - это  не косяк)0 а вот перелив на них скажется заметнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый ребятки!!! И так разобравшись с поливом и приблизительной дозировкой вчера (7.12) № 1 и 3 были политы водой в объеме 1.7 л. На входе пш 6.5 ппм100. на выходе объем 250мл, пш 7.8 ппм760.  А сегодня № 2 тоже вода , 1.5л. На входе пш 6.5 ппм 180. Дренаж 300мл(20%) пш 7.4 ппм860.  Парни подскажите, есть еще что нибуть такое , кроме доломитки и клин [еврей]костей, чтобы уменьшить соли. И след. вопрос высокий пш дренажа уйдет с большими солями? Фото вчерашние. ВСЕМ МИР!!!!!


Забыл сказать Спасибо за советы братва!!!! Моя № 2 аж "зацвела" после хороших поливов. Была самая вялая а теперь самая высокая, и повторюсь, компотом не поливал и не буду. Только стимулятоы. Кстати сегодня все трое получили душик из мегафола и плантофола . А вчера просто водичка (по листу)                                                                                                                      И еще раз всем спасибо!!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]


Опять же фото сделаны перед сном, и листва слегка висит. А сегодня был в середине дня, все трое выглядят "огонь" как для слегка тормозящих. Листики ровные, хотя все три разного роста. Самую высокую №2 хочу потихоньку подгинать. В целом пока все. ВСЕМ МИР!!!!!!!!!!!


120ppm или 1200?? 120 - это почти пустая земля, 1200 - засол. Да недоливал - это  не косяк)0 а вот перелив на них скажется заметнее.

Привет Бро! Сообщение отред-л. А так 1200. Но падает.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ph большой у тебя. А доломитка зачем тебе, ведь она поднимает ph? Я когда простой водой поливаю, то понижаю ph лимонным концентратом. А когда компот лью, то Hesi сами 6.5 делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Капитан  , я почему то думал понизить доломиткой ппм, они ведь тожн не маленькие . Если не прав, спорить не буду, может что то перепутал, или х.з. А вот на счет пш, то вначале регулирую электролитом. И если можно, по подробней на счет концентрата плз. МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет друзья мои!!! Сори за отсутствие, были на то причины. И вот подошел к концу 46й день роста моих девонек. Со временем определился с поливом, как с графиком так и с дозировкой. Схема на полив такая: вода- вода- компот- и т.д. Поливаю через день или два. Сегодня был полив водой РН 5.8 ппм 170. Объем влитой 1.3л. Данные дренажа узнаю завтра, поливал не я, и показатели выхода соответственно не знаю. Вот данные последнего полива 14.12

 

     № 1 и № 3. Компот. (50% от талицы) РН 6.0 ппм 430. Объем 1л. Предполив водой 300мл.

     Дренаж: №1 РН 6.8 ппм 500 (150 мл) ,   №3 РН 6.7 ппм 640 (150мл)

     

     №2  Вода.  РН 6.0 ппм 180. Объем 1.3л.

     Дренаж: РН 6.8 ппм 400 (120мл). 

По листу даю вода-сульфик-вода-мегафол+плантофол.  Начал постепенно загибать и растягивать. Парни подскажите плз какой лучше нитью или веревкой это делать, чтоб без вреда для растишки?. И еще вопросик, до какого времени можно давать Радифарм?. 

    В целом , на мой не опытный взгляд, все норм. Видимых траблов пока нет, хотя утверждать на 100% не берусь. Медленно но уверенно!!! Всем заранее спасибо!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

  Фото только №3. Сори. ВСЕМ МИР!!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток щас заметил. По поводу концентрата: просто беру один кубик в шприц вытягиваю и добавляю на литр, мешаешь и замеряешь, и подгоняешь себе под уровень. Ниже - еще чуть добавил (запомнил), если много, еще воды подлил и тд...

Я записываю всю эту триганометрию в блокнотик - с ним проще потом делать flashback и анализировать.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасобо Бро! Будем знать.  :)


Разумеется! Есть и блокнотик!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загибай ратения перед поливом, когда земля сухая, после полива могут поломаться. Я купил в оби проволоку специальную для подвязки растений, по сути тот же медный провод в оплетке мягкой, так что бери провода и режь на нужный диаметр, а в горшке сверху у кромки дырочек понаделай и к ним подвязывай. Медными проводами легко и "моделировать" куст, с веревкой вязать много придется))

 

На счет данных на выходе, не знаю, но мне показалось нехорошим, заливаешь 6.0 а выходит 6.8пш

Давай, ровно тебе что бы все было! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам Бро!!!

 

На счет данных на выходе, не знаю, но мне показалось нехорошим, заливаешь 6.0 а выходит 6.8пш

  Этот вопрос у меня возник с первым дренажем. Попробую опустить на входе до 5, может на выходе будет около 6.  А там посмотрим.  Опять же, надо было протестить землю перед посадкой. ЭХ. Спешка - удел многих новичков.   ВСЕМ МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый парни!!! Сегодня получил результаты вчерашнего полива. Честно говоря не очень. Так вот что было: 

    Вода. Объем 1.3л. РН 5.5 ппм 180. 

    Дренаж.

    № 1. РН 6.7 ппм 440. 150мл.

    №2   РН 6.6 ппм390    110мл

    №3   РН 6.7 ппм 500  120мл.

 Такие от дела. Я слегка переживаю, опять этот ....... РН. За счет чего он такой высокий и не уменьшается? Вроде уже и понизил, и еще понизил, а он на месте. Или просто забить на него при выходе, соли мерять, чтобы засола не было, а РН нет. А с другой стороны нужно ведь и смотреть. Давал на входе 6.5 выход от 7 и выше.  Я в растерянности, что я не так делаю? Хелп плз! ВСЕМ МИР!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у тебя выходит в ведро за полив? я двухлитровок восемь штук лью полведра воды. на два дня. на ведро за раз лил бы поллитры....а потом чтоб вытекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

может ПШник врет? у меня пш дренажа всегда ниже на 0,2-0,4. а вообще в последнее время лью пш ~6,8 и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б выровнять PH на земле, одного пролива недостаточно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
или это делается не сразу.

6.6-6.7 Разве не видишь, что понижаешь, было то за 7(!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у тебя выходит в ведро за полив? я двухлитровок восемь штук лью полведра воды. на два дня. на ведро за раз лил бы поллитры....а потом чтоб вытекло.

 

 Ведро 12л. Предполив 300-500мл . жду мин 5 и Полив 1л. В дренаж выходит от 100 до 350мл. 

 

может ПШник врет? у меня пш дренажа всегда ниже на 0,2-0,4. а вообще в последнее время лью пш ~6,8 и все нормально.

меряю по раствору от GHE все тип топ. Строго 6.8. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капитан Улитка,мое мнение если интересно.пш в земле ровнять - не нужно(написал сперва глупо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Что б выровнять PH на земле, одного пролива недостаточно

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
или это делается не сразу.

6.6-6.7 Разве не видишь, что понижаешь, было то за 7(!)

 Привет Бро! С одним проливом согласен, но если сделаю на входе 6.5 то будет снова за 7, наверное.

@Капитан Улитка,мое мнение если интересно.пш в земле ровнять - не нужно(написал сперва глупо)

А вот так и сделаю!!! Спасибо за совет Бро!!! Я подумывал над этим, просто не хватало мнения опытного человека.  И многие тоже не ровняют, просто сделать стабильным на входе , в моем случае где то 5.5 - 6. А со временем, или с каким то интервалом посматривать. ИМХО. Всем МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

indra, я вот так вот и упустил кабанов тогда, у меня шло 7.1-7.5

И щас у меня вода почти под 8, так как же не ровнять тогда ph?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

indra, я вот так вот и упустил кабанов тогда, у меня шло 7.1-7.5 И щас у меня вода почти под 8, так как же не ровнять тогда ph?

 Капитан, бро Витоскин, к примеру, делает его всегда стабильным на входе(6.5) а на выход он клал.А результаты О ГО ГО!!! И таких людей масса.Огромную роль играет опыт. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так все правильно. Когда он у тебя нормальный с начала, ты его и держишь стабильно на входе одним значением. Я тоже остановился на 6.5 Думаю для земли это самый раз. В любом случае посмотрим на бабайку, я у нее 6.5 держу стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Огромную роль играет опыт. ИМХО.
и правильный замес земли...доломитка и тд..  ну я клал на дренаж в органике,если на минералке дело то дренаж надо мониторить,то разве что если год два на одних удобрах ,на одном и том же виде земли и с теме же сортами то там уже как по накатанной.Всё на интуиции.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 038
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
WuTANG36
Новый пользователь
WuTANG36
Регистрация 28.04.2024 13:58

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×